Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2021
matal

matal
  • Гость
  • 19 сообщений

п.с. 15Кбит/с это что, такое вообще бывает? Даже на диал-ап с уплотнителем у меня было 28.8Кбит/с


наверно имелось ввиду 15кб/сек..

теперь на счет моего канала:
у меня тубро 512/256

сливаю стабильно со скорость 53кб/сек, отдаю - 25-26кб/сек

измерил скорость тут http://beta.speedtest.net, вот что получил http://www.speedtest...lt/38338306.png

420кбит - входящий
205кбит - исходящий

скажу одно: нас дурят

Сообщение отредактировал matal: 13.08.2006, 14:01:43

  • 0

#2022
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток! Сижу на хите,всё бы хорошо, но вот засада: объявлен Ip динамический -для меня это плюс, но!!! Качаю с рапидшары, отключаюсь, перезагружаюсь- а ей по фигу-ждите час...Получается Ip статический????
  • 0

#2023
matal

matal
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброго времени суток! Сижу на хите,всё бы хорошо, но вот засада: объявлен Ip динамический -для меня это плюс, но!!! Качаю с рапидшары, отключаюсь, перезагружаюсь- а ей по фигу-ждите час...Получается Ip статический????


куки почисти
  • 0

#2024
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Дело в тот что, вы можете хоть 10 раз отключаться подключаться а вам будут выдавать тот же ip. тут надо ждать пока Ваш бывший ip адрес не отдадудт кому-нить другому.
  • 0

#2025
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
По поводу динамики IP - мне изложили такую теорию: да, IP динамический, но в каком-то пределе и на какое-то время. Например, для конкретного юзера назначается на сутки. С РапидШарой не получается, даже через ПроксиСвитчер, куда ни зайди, на всех прокси уже стоит таймер после закачки. Надыбал один из Южной Африки, подождал появления заветных цветных знаков, нажал на кнопку и ... получил хрен по всей физиономии. Тут же вылетела надпись о закачке сотен мегов и полный облом.
Перезапуск и чистка куков не дают гарантии смены IP. Кому интересно, могут подергаться, а проверять IP проще всего на http://www.cmyip.com, мгновенно выдается вся инфа. Но если кто надыбает способ оперативного переключения IP на Хите - делитеесь :-)
  • 0

#2026
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Правда что все сайты, которые работают через "Казахстанский Интернет" в Мегалайне работают как сервис, за который трафик считается, но не включается в 7 Гб?
Пытался найти ответы у сотрудника Казахтелекома, который устанавливал Мегалайн, но ничего вразумительного он объяснить мне не смог.
  • 0

#2027
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
2Tatan Неправда, зайдите на www.megaline.kz и в развлекательных сервисах посмотрите, на какие сайты трафф не считается.
  • 0

#2028
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
скорость скачивания в 100мбитной локалке померьте. будете не/приятно удивлены :-)
2matal - у меня тоже турбо и примерно те же цифры, считаю это нормальным.
  • 0

#2029
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Бесплатен траффик только с домена user.kz
А там до хрени всего.
Для тех кто не в понятках
Заходите в www.google.ru
И пишите в окошке site:user.kz
Кликайте на здоровье, всё бесплатно.
  • 0

#2030
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Зашел, полюбопытствовал чем живет user.kz. Обхохотался и ушел. Мертвые форумы, протухший варез, матерщина. Разве что игры и фильмы... Так ведь их проще купить, чем качать. Впечатление, прямо скажем, не самое лучшее. Может для периферии это представляет интерес, особенно халява, но для Алматы не пойдет, уровень не тот. Само собой, это мое личное мнение, на которое все вольны не обращать внимания.

Сообщение отредактировал Astra: 13.08.2006, 18:24:53

  • 0

#2031
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
..... none/

Сообщение отредактировал rock_strongo: 13.08.2006, 21:39:24

  • 0

#2032
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Тут на Хит подал заяву за какой срок они все устанавливают?
  • 0

#2033
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

теперь на счет моего канала:
у меня тубро 512/256
измерил скорость тут http://beta.speedtest.net, вот что получил http://www.speedtest...lt/38338306.png
420кбит - входящий
205кбит - исходящий
скажу одно: нас дурят

стопудово, одолели демоны уже...но не будем обобщать, не "нас", а Вас. Это точечный отстрел, грех просто мимо пройти..))
а если траспортиром померять со штангенциркулем в полнолуние - сколько получится?
хотя после совета почистить куки для смены IP удивляться уже стыдно)))
  • 0

#2034
matal

matal
  • Гость
  • 19 сообщений

хотя после совета почистить куки для смены IP удивляться уже стыдно)))


имелось ввиду если после смены ИП все равно такая же фигня
  • 0

#2035
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Телефоны начинающиеся с 994, когда будут к мегалайну подрубать. В очереди нахожусь с июня. А в ответ на мои звонки, мне говорят ждите, либо нет номеров, либо и то и другое. :-)
  • 0

#2036
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

стопудово, одолели демоны уже...но не будем обобщать, не "нас", а Вас. Это точечный отстрел, грех просто мимо пройти..))
а если траспортиром померять со штангенциркулем в полнолуние - сколько получится?
хотя после совета почистить куки для смены IP удивляться уже стыдно)))

gosh, не надо смеяться. Вон, человеку из Караганды "штангельциркуль" все нормально меряет, так почему нам не так, или цифры не те?
  • 0

#2037
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а если траспортиром померять со штангенциркулем в полнолуние - сколько получится?

gosh, не надо смеяться. Вон, человеку из Караганды "штангельциркуль" все нормально меряет, так почему нам не так, или цифры не те?

тема измерения скорости подсобными способами, включая арифмометр и манометр, обсасывалась уже триста раз. Все эти интернетовские "скоростемеры" могут ИЛЛЮСТРИРОВАТЬ (не более) скорость доступа к ним самим. Не более. А если сайт тот выключат из сети совсем это значит и Мегалайн встанет?? Ну сколько можно, ей бо.
В договоре по поводу этого тоже есть.
Провайдер не может гарантировать определенную скорость доступа ко всем ресурсам сети Интернет. Даже чисто гипотетически. Это выходит за пределы возможности любого провайдера на этой планете. Что касается степени загрузки внутренних ресурсов магистральных емкостей КТ - эта открытая статистика и всем доступна для ознакомления. Тоже писалось много раз.
  • 0

#2038
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хе у меня на http://beta.speedtest.net, вообзе показала что у меня скорость 149 кбпс. Лично я ничего никогда такими способами не меряю. Я очень много качаю с rapidshare.de megaupload.com,(там каналы широкие, до мегабита точно ограничены вашей скоростью) и как то везде пригляделась стабильтная цифра 15.6 кб в секунду, поэтом у я своим мегалайно доволен на все 100.
  • 0

#2039
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Хе у меня на http://beta.speedtest.net, вообзе показала что у меня скорость 149 кбпс. Лично я ничего никогда такими способами не меряю. Я очень много качаю с rapidshare.de megaupload.com,(там каналы широкие, до мегабита точно ограничены вашей скоростью) и как то везде пригляделась стабильтная цифра 15.6 кб в секунду, поэтом у я своим мегалайно доволен на все 100.

А я на 90% :rotate:
т.к. выше 13.7Кб/сек (средняя) не видел ни с одного сайта...

gosh, я понимаю что там в договоре что-то написано, но иногда можно было бы телекому не отписыватся в таком духе, а реально посмотреть что можно сделать чтобы скорость стала ближе к договорной.
  • 0

#2040
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Зашел, полюбопытствовал чем живет user.kz. Обхохотался и ушел. Мертвые форумы, протухший варез, матерщина. Разве что игры и фильмы... Так ведь их проще купить, чем качать. Впечатление, прямо скажем, не самое лучшее. Может для периферии это представляет интерес, особенно халява, но для Алматы не пойдет, уровень не тот. Само собой, это мое личное мнение, на которое все вольны не обращать внимания.

не нравится не ходи на эти сайты. но не надо их обсирать. они все чей то труд. мне лично нравится. много всяких програм, много чё скачал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.