Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2001
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

snk, топик об услуге "Мегалайн" и всех головняках с нею связанных, а не о всем зоопарке тарифов КТ на услуги передачи данных)) Посему и не грузим народ ненужной информацией)

я не гружу, я разъясняю
  • 0

#2002
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
таки можно подключться к Бимег Халык, очень уж понравился тарфиный план - 500 гигов за 5000 в месяц хоть на 512 кб/с? но я думаю меня счас обламают...
  • 0

#2003
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
да судя по всему прийдется всетаки забыть мне про тарифный план "хит" и выбирать что то подороже
  • 0

#2004
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А можно ли на номер с подключенным Мегалайном оформить договор на Народный АДСЛ. Сэкономив таким образом на оплате за подключение порта???
  • 0

#2005
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Наверное в этом BiMEG Halyk очепятка. Не Гб, а Мб.
  • 0

#2006
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

да судя по всему прийдется всетаки забыть мне про тарифный план "хит" и выбирать что то подороже


Возьми Megaline Start, обещали снижение абонентской платы
  • 0

#2007
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Народ, не грузитесь Бимегом. Это те же тарифы на ADSL, которые уже существовали ранее несколько лет до Megaline, просто их завели в "BiMEG", чтобы как-то отличить от других в зоопарке так и обозвали "BiMEG".
  • 0

#2008
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Возьми Megaline Start, обещали снижение абонентской платы

И когда это свершится?
  • 0

#2009
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Возьми Megaline Start, обещали снижение абонентской платы

И когда это свершится?

"Гражданин судья, Вы такие вопросы задаете, что прямо неудобно отвечать" (С)к/ф Мимино :-)
  • 0

#2010
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Возьми Megaline Start, обещали снижение абонентской платы

И когда это свершится?

"Гражданин судья, Вы такие вопросы задаете, что прямо неудобно отвечать" (С)к/ф Мимино :-)

Тааак .., ясно :-)
  • 0

#2011
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подключил к себе недавно Мегалайн Хит и не могу понять вот что:
1 Game ADSL Metro 128
2 Game ADSL128
3 MP3 ADSL128
4 Входящий трафик ADSL128
5 Входящий трафик ADSL32
6 Исходящий трафик ADSL128
7 Локальные сервисы LOCALMETRO128
8 Локальные сервисы LOCALSERV128
9 Радио ADSL128

Подскажите что это за сервисы, где можно их использовать, в каком из этих сервисов трафик считается (из 7 Гб) ?

Правда что все сайты, которые работают через "Казахстанский Интернет" в Мегалайне работают как сервис, за который трафик считается, но не включается в 7 Гб? Пытался найти ответы у сотрудника Казахтелекома, который устанавливал Мегалайн, но ничего вразумительного он объяснить мне не смог.
  • 0

#2012
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Вы мне вот что подскажите, коллеги по счастью :-). Я ровно два месяца сижу на Хите, в принципе доволен всем, если бы не одно "но". На протяжении первой недели скорость закачки была явно выше и прыгала от 12 до 16 кил (прибл.), потом у них случился какой-то затык и скорость стала як по ниточке - в районе 13,6 кил. Причем сервера, с которых качаю файлы рояли не играют. Та самая неделя показала, что мег может залетать в районе минуты, а сейчас хрен. В связи с этим вопрос - хоть в двоичной, хоть в десятичной системе должно быть 128 кбпс, а не нынешние 112, а закачка если не 16 кил, а хотя бы 15 с хвостом в минуту. И каким образом объективно проверить и доказать Мегалайновцам что услуга несколько не дотягивает до заявленных 128 кил? Вдобавок от меня файлы льются не выше 70 кбпс, что около 10 кил, а уж это точно не 128. Поделитесь у кого какие скорости, хоть в кб/сек, хоть в кбпс-ах - разницы нет.
  • 0

#2013
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У меня всю дорогу 13.7 Кб/сек
т.е. никогда недотягивала до прописанной в контракте!
Казахтелеком не выполняет условий контракта!!! :-)
(надеюсь эту строчку можно будет найти через поисковик! :-) )

п.с. может что изменится в лучшую сторону, если об этом говорить...

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 13.08.2006, 00:29:43

  • 0

#2014
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А кт и не утверждает, что будет 128 - он пишет, что будет ДО 128.

ыыыыыы та же байда и с диалапом, если кому интересно.
  • 0

#2015
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Караганда. Megaline hit Скорость на закачку всегда стабильно 15-16 кб/c, в основном 15.6 стабильно. На отдачу тоже всегда 128 килобит/c. А вот сколько не пробывал подключаться на скорости 512, скорость больше 48 килобайт в сек не была,хотя скорость порта у меня стоит 512.
  • 0

#2016
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А кт и не утверждает, что будет 128 - он пишет, что будет ДО 128.

ыыыыыы та же байда и с диалапом, если кому интересно.

Вобщет в договоре написано - Мегалайн 128 Кбит/сек
Само соединение конечно на 128Кбит, но реальная скорость ниже...
на аплоад еще ниже, примерно 10.5 Кб/сек
  • 0

#2017
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Ценное замечание из Караганды. Господа мегалайнхитовцы-алматинцы! А не пора ли разобраться с качеством услуги за наши кровные? Не может быть там "до 128", потому что и 32, и 64 кбпс тоже "ниже". Я так понимаю, что от каждого юзера отъедается процентов по десять. Таким образом на ровном месте делаются неучтенные бабки. Поправьте, если я ошибаюсь. Или попробуйте доказать что 128 или 131 в двоичном исчислении не должно давать 16 килоБАЙТ в секунду, что дает нам МЕГАБАЙТ без крошечного хвостика в минуту.
  • 0

#2018
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
В принципе должно быть как раз 15.6 Кб/сек
В Караганде соотвествует, а в Алматы - нет. Почему?
2 Кб/сек пропадает!
7 Мб в час!

Наличием услуги мы довольны, теперь желаем качество!
  • 0

#2019
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


А кт и не утверждает, что будет 128 - он пишет, что будет ДО 128.

ыыыыыы та же байда и с диалапом, если кому интересно.

Вобщет в договоре написано - Мегалайн 128 Кбит/сек
Само соединение конечно на 128Кбит, но реальная скорость ниже...
на аплоад еще ниже, примерно 10.5 Кб/сек

128 КБит/с - это скорость подключения. А скорость подключения и скорость закачки - совершенно разные вещи. У меня вот в среднем скорость закачки 15 Кбит/с.
И вообще, в какой-то мере скорость закачки зависит от сервера, с которого качается файл ( если сервак загружен, то, естественно, качаться файл будет медленно).
  • 0

#2020
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

128 КБит/с - это скорость подключения. А скорость подключения и скорость закачки - совершенно разные вещи. У меня вот в среднем скорость закачки 15 Кбит/с.
И вообще, в какой-то мере скорость закачки зависит от сервера, с которого качается файл ( если сервак загружен, то, естественно, качаться файл будет медленно).

А если бы вам сказали что подключатся вы будете на 128Кбит, качать на 112Кбит, а закачивать на 87Кбит, но платить за 128/128...
Потом, в Караганде почему то скорость закачки соответствует скорости подключения :-)
С любого сервера, выше 13.7Кб/сек не поднимается.

п.с. 15Кбит/с это что, такое вообще бывает? Даже на диал-ап с уплотнителем у меня было 28.8Кбит/с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.