Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2041
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста.
У меня такая ситуация. недавно подключили мегалайн с трудом. С трудом потому что алсеровцы сволочи(извиняюсь за выражение) подсунули два раза бракованный(со слов установщика) модем. из за этого мастер приходил три раза.
Вообщем на третий раз кое как, не сразу, установил коннект.
теперь в инет захожу через раз, то сразу захожу сеть, то пишет "подключение через мини порт WAN (PPPoE)" жду, потом пишет, такая то ошибка, обратитесь туда то и туда то.
перезагружаю комп иногда срабатывает иногда нет. в чем тут дело, кто знает? в модеме, компе или связи?

#2042
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, я понимаю что там в договоре что-то написано, но иногда можно было бы телекому не отписыватся в таком духе, а реально посмотреть что можно сделать чтобы скорость стала ближе к договорной.

кто-нибудь может аргументированно сказать, что именно не устраивает? разложим просто конкретный случай, листинг трассы, посмотрим где затыки...просто сколько было жалоб аналогичного характера я не припомню случай чтоб до "больших ворот" у нас были проблемы в плане нехватки ресурсов.
  • 0

#2043
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сегодня зашел в кабинет (первый раз в этом месяце.долго не заходил) а там мне статистику только за июль показывают. А где август спрашивается подевался?
У кого то есть что то подобное?
  • 0

#2044
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
сверху есть выбор месеца.
  • 0

#2045
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
понятно что есть. но августа там не было.пощелкал статистику за июнь.за май. глядь и август выскочил
так что все ОК
  • 0

#2046
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

кто-нибудь может аргументированно сказать, что именно не устраивает? разложим просто конкретный случай, листинг трассы, посмотрим где затыки...просто сколько было жалоб аналогичного характера я не припомню случай чтоб до "больших ворот" у нас были проблемы в плане нехватки ресурсов.

У меня простое доказательство - Даунлоад мастер, Е-муле, CS-Source (пинг большой)...
  • 0

#2047
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
можно в cmd tracert запустить, посмотреть сколько там до большой дороги перекрёстков. Потом попинговать их. Может где и есть затык. А в большинстве случаев наверное все затыки находятся в подвалах домов, квартирной проводке и т.д.
Вот у меня ещё тот гимор был. Соединение со стационным оборудованием АТС постоянно рвалось. Адсл светодиод всё время мигал. За день набиралось до ста срывов. Я их даже считал. Нечего даже и говорить ,что семь гигобайт я не выбирал. Нервы через это портятся однозначно.
В кт не помогли. Пробашлял кому надо. Меня посадили на хорошую пару, вместо разнопарки.
И всё!!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор ни одного срыва.
Вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто-нибудь может аргументированно сказать, что именно не устраивает? разложим просто конкретный случай, листинг трассы, посмотрим где затыки...просто сколько было жалоб аналогичного характера я не припомню случай чтоб до "больших ворот" у нас были проблемы в плане нехватки ресурсов.

У меня простое доказательство - Даунлоад мастер, Е-муле, CS-Source (пинг большой)...

почитайте по какому принципу работает тот же самый емуль, тут на ЦТ есть. Я думал мы на одном языке говорим...
  • 0

#2049
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
gosh, а у меня вот какой вопрос...
тут слухи дошли, что местный хакеры-умельцы (так их за ногу) навострились подключаться к линии, считывать пароли/логины и сидеть параллельно с тобой в инете
есеессно скорость оставляет желать лучшего

после этих слухов я стала обращать внимание на звонки... дома бывают звонки, народ трубку бросает или я не успеваю подойти к ней...
или на определении номера сброс происходит...

раньше так не было

чегой то? что за происки? какаянить борьба ведется?
и как мне защитить то себя и линию?
  • 0

#2050
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

почитайте по какому принципу работает тот же самый емуль, тут на ЦТ есть. Я думал мы на одном языке говорим...

Знаю я принцип, но я же вижу что скорость достигает определенного предела и дальше не увеличивается. Ни разу за все время наблюдений она не достигла этих самых 128Кбит.
Держится в пределах 112Кбит на вход и 85Кбит на выход.
  • 0

#2051
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 gosh

Я согласен, что для всех сайтов нельзя обеспечить искомую скорость. Но когда ни на одном сайте нет заявленных 128 кил, то это наводит на неприятные размышления. Если бы не первая неделя на ADSL, то может я бы и не дергался, но там явно было видно реальный коннект со скачущей скоростью, причем как больше, так и меньше 128. У меня используется DUmeter. А когда мне выдают на любом скоростном сайте ровную линию 13,6 кб, то не надо рассказывать про доступ. Явно и недвусмысленно стоит ограничитель, причем на скорость, более низкую, чем пресловутые 128 к. А про исходящий трафик вообще говорить не стоит, там 128 и не ночевали, сотни и то нет.
Кстати, владельцы ADSL модемов с Ethernet, к каковым я тоже отношусь. Есть такой косяк - доступ только на определенные сайты и больше никуда. В Личный кабинет или на Гугль зайти можно, а дальше никак. Лечение - перезагрузка компа и выключение модема на минуту или две, тогда все приходит в чувство. Это не только у меня бывает, коллеги тоже о таких случаях рассказывали. Самое паскудное в таком косяке, что создается впечатление о проблемах у провайдера, хотя это не так. Простая перезагрузка компа ничего не дает, фаеры и антивирусы тоже не при чем.

Сообщение отредактировал Astra: 16.08.2006, 22:03:20

  • 0

#2052
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а че за байда с казахфильмом?
почему там все ставится через ж*пу?! :-)

старый номер поменяли, личного кабинета нет!

у всех так или только мне так повезло?
  • 0

#2053
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2 gosh

Кстати, владельцы ADSL модемов с Ethernet, к каковым я тоже отношусь. Есть такой косяк - доступ только на определенные сайты и больше никуда. В Личный кабинет или на Гугль зайти можно, а дальше никак. Лечение - перезагрузка компа и выключение модема на минуту или две, тогда все приходит в чувство. Это не только у меня бывает, коллеги тоже о таких случаях рассказывали. Самое паскудное в таком косяке, что создается впечатление о проблемах у провайдера, хотя это не так. Простая перезагрузка компа ничего не дает, фаеры и антивирусы тоже не при чем.

Такая фигня происходит после того как connection держался 24 часа. Просто выруби модем и обратно включи. Кзтелеком почему то ставит лимит на длительность каждого подключения.
  • 0

#2054
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

2 gosh

Кстати, владельцы ADSL модемов с Ethernet, к каковым я тоже отношусь. Есть такой косяк - доступ только на определенные сайты и больше никуда. В Личный кабинет или на Гугль зайти можно, а дальше никак. Лечение - перезагрузка компа и выключение модема на минуту или две, тогда все приходит в чувство. Это не только у меня бывает, коллеги тоже о таких случаях рассказывали. Самое паскудное в таком косяке, что создается впечатление о проблемах у провайдера, хотя это не так. Простая перезагрузка компа ничего не дает, фаеры и антивирусы тоже не при чем.

У меня зухель самый простой юсби - нифига такого нет. Значит не в кт дело.
А по поводу "когда постоянно в кабинет выкидывает" тут уже много писали. Рулезы для icmp править надо.
  • 0

#2055
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Кзтелеком почему то ставит лимит на длительность каждого подключения.

Разве это так? Никогда об этом не слышал.
  • 0

#2056
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

почитайте по какому принципу работает тот же самый емуль, тут на ЦТ есть. Я думал мы на одном языке говорим...

Знаю я принцип, но я же вижу что скорость достигает определенного предела и дальше не увеличивается. Ни разу за все время наблюдений она не достигла этих самых 128Кбит. Держится в пределах 112Кбит на вход и 85Кбит на выход.

у меня тоже ровно до 128 не поднималась. Этож не показатель - кто знает сколько пиров одновременно открыты на том аккаунте и на вашем тоже? врятли считали же, правильно?

2 gosh
Я согласен, что для всех сайтов нельзя обеспечить искомую скорость. Но когда ни на одном сайте нет заявленных 128 кил, то это наводит на неприятные размышления.

ОК, я понял. Проблема недоверия все равно будет. Подниму вопрос о размещении на www.megaline.kz какого-нить "скоростемера". Не знаю насколько это реально, но скажу что выйдет.

Кстати, владельцы ADSL модемов с Ethernet, к каковым я тоже отношусь. Есть такой косяк - доступ только на определенные сайты и больше никуда.

согласитесь, что для железа внешней сети глубоко по барабану каким макаром присоединен модем к внутренней сети?
Я тоже владелем сетевого Зухеля, подобное иногда наблюдал при соединениях длительностью более суток, лечилось реконнектом.
  • 0

#2057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, а у меня вот какой вопрос...
тут слухи дошли, что местный хакеры-умельцы (так их за ногу) навострились подключаться к линии, считывать пароли/логины и сидеть параллельно с тобой в инете
есеессно скорость оставляет желать лучшего
после этих слухов я стала обращать внимание на звонки... дома бывают звонки, народ трубку бросает или я не успеваю подойти к ней...
или на определении номера сброс происходит...
раньше так не было
чегой то? что за происки? какаянить борьба ведется?
и как мне защитить то себя и линию?

у страха глаза велики) ADSL-канал ничего общего с телефонной линий в этом плане не имеет, они работают вне зависисмости друг от друга - живут в "параллельных мирах"...подключение к линии, даже через сплиттер ничего не даст умельцу, поскольку порт настанционной стороне один, то физически он может организовать только одно подключение одного клиентского модема. Поэтому. если Ваш модем в сети, какой-нить уродец может максимум его разорвать, оборвав телефонную линию либо воздействуя помехами. Но никак не считывать передаваемую информацию. "считывать" инфо, передаваемую на ADSL-каналу конечно можно, но эта специализированная "шпионская" аппаратура стоит очень дорого, на много порядко в дороже чем искомые к воровству пароли. Кроме того, в Личном кабинете на страничке статистики (или рядом. точно не помню) есть строчка указывающая со скольких МАС-адресов (клиаентских модемов) были соединения по Вашему логину.
В плане защиты рекомендуется только хранить свои реквизиты доступа к сети (пароль-логин) в тайне от недоброжелателей...Если на комп будет тайком установлен "ловец нажатий на клавиатуре" и пароль-логи уйдет на сторону, то провайдер уже тут бессилен.
  • 0

#2058
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

почитайте по какому принципу работает тот же самый емуль, тут на ЦТ есть. Я думал мы на одном языке говорим...

Знаю я принцип, но я же вижу что скорость достигает определенного предела и дальше не увеличивается. Ни разу за все время наблюдений она не достигла этих самых 128Кбит. Держится в пределах 112Кбит на вход и 85Кбит на выход.

у меня тоже ровно до 128 не поднималась. Этож не показатель - кто знает сколько пиров одновременно открыты на том аккаунте и на вашем тоже? врятли считали же, правильно?

2 gosh
Я согласен, что для всех сайтов нельзя обеспечить искомую скорость. Но когда ни на одном сайте нет заявленных 128 кил, то это наводит на неприятные размышления.

ОК, я понял. Проблема недоверия все равно будет. Подниму вопрос о размещении на www.megaline.kz какого-нить "скоростемера". Не знаю насколько это реально, но скажу что выйдет.

Кстати, владельцы ADSL модемов с Ethernet, к каковым я тоже отношусь. Есть такой косяк - доступ только на определенные сайты и больше никуда.

согласитесь, что для железа внешней сети глубоко по барабану каким макаром присоединен модем к внутренней сети?
Я тоже владелем сетевого Зухеля, подобное иногда наблюдал при соединениях длительностью более суток, лечилось реконнектом.

держи конекшн более чем на 24 часа. увидиш, не один сайт открыватся не будет. сам с этим сталкивался не раз.
  • 0

#2059
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а че за байда с казахфильмом?
почему там все ставится через ж*пу?! :bored:

старый номер поменяли, личного кабинета нет!

у всех так или только мне так повезло?


Нет, Вы не один, мне тоже повезло, как и Вам.

Нет личного кабинета - нет проблем с личным кабинетом ;)
  • 0

#2060
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

у меня тоже ровно до 128 не поднималась. Этож не показатель - кто знает сколько пиров одновременно открыты на том аккаунте и на вашем тоже? врятли считали же, правильно?

ОК, я понял. Проблема недоверия все равно будет. Подниму вопрос о размещении на www.megaline.kz какого-нить "скоростемера". Не знаю насколько это реально, но скажу что выйдет.

Может лучше КТ официально, в описании тарифа написать что реальная скорость никогда не будет равна 128/128... чтобы не раскатывали губу ;)

Если честно, то скорость какой-то ISDN напоминает... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.