Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20001
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2sport
1) Выясняй у мастера какие он манипуляции делает, что у тебя инет сразу появляется
2) За что 2000 платить?

Техподдержки РЕАЛЬНОЙ у Мегалайна НЕТ! Все через задницу.
Качество связи зависит буквально от номера твоего дома - в соседнем доме есть, а у тебя нет.
Дрючить 160 до потери пульса!
  • 0

#20002
Мегалайнер

Мегалайнер
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот именно-монополия! Бабло стрегут,воздух продают,сети перенасыщены,с одной шкуры семь шапок шьют-и собрались впереди планеты всей сигануть,типа мы крутые!?Такими темпами нашу страну даже в странах не то что-третьего какого нибудь-пятого мира будут высмеивать,а нам будет тем временем впариваться,что у нас крутой интернет!Да манал я этот телеком!!!Ставлю себе спутниковое оборудование ,закуплю в Росии,и через вай-фай пол-улицы обеспечу интернетом.Естественно-за деньги.Плевал я на такой интернет телекомовский!Кто с Росии не спросит-как у вас с провайдерами,какие тарифы,сколько их,когда узнают реалии-хохочут.Проокатили они нас вместе с дрянным своим интернетом на мохнатом мотороллере лжи и обмана.Пререходим на дуалап.Или умрем)))
  • 0

#20003
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений

такая ситуация

квартиру арендую. владелец квартиры подал заявку на установку. должны ли установщики мегалайна брать 2100 тенге?
мне кажется подключение бесплатное. 2100 это наверное если тех проблемы
или я ошибаюсь?

Настройщики возьмут деньги, если придут, в любом случае. Если не хотите платить, нужно настраивать все самостоятельно
  • 0

#20004
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
:-)

Что за ерунда, интернет Мегалайн Хит, то включаеться, то отключается. вызываешь мастера, он сделает какие-то манипуляции, интернет пашет. Заплатишь ему 2000, а через час опять не работает. Звонил уже дней 20, и менял модем, но все равно не нормально работает. А иногда вообще не работает.
Пусть расскажут сведующие, как их образумить. И есть ли алтернатива, по такой цене, и снеограниченным трафиком. Или ругаться до потери пульса.
Главное, нет решения, так как позвонишь, они проверят, вроде пашет. А потом бабах и не пашет. Не поймешь, то ли только у меня, то ли у всех. Никаких извенений, никаких обьяснений, монополия хренова. :-)
Подскажите кто што знает, про такие штуки.

Знакомая ситуация :(
По Вашим вопросам так:
1. Образумить очень сложно
2. Альтернативы нет - если и найдете дешевле (хотя в этом я сомневаюсь), качество работы/обслуживания будет еще хуже (этот вопрос изучен мной тщательно)
3. Ругаться смысла нет - лучше поберечь нервы
4. Решение!!! - не звонить в службу поддержки а написать через форму обратной связи на сайте Мегалайна два обращения. Первое - жалобу на работу сервисного центра (отдельный пункт для жалоб там есть), второе - через эту же форму подать обращение с описанием проблемы и указать тот кантактный телефон, который всегда с Вами.
Проверено - в этом случае начинают что-то делать и хоть как-то двигаться

Сообщение отредактировал ВрединаЯ: 06.05.2009, 23:50:27

  • 0

#20005
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А на каком основании требовать?
Вам предоставляют услугу, как это будет сделано технически - дело провайдера, в принципе может и g.lite врубить если потребуется.
У Вас проблемы связи на текущей модуляцией или просто вопрос эстетики?

Скорее потому что у других есть возможность сменить модуляцию, а у меня нет. Хотя проблем с связью не наблюдаю.
Тогда не буду парить мозг себе звонками в 165.
Спасибо за ответ.

Насчет оплаты - платить вроде требуется, если проблема на вашей стороне. Т.е в не правильной настройке модема и т.д
Кстати щас всем "технарям", которые приходят и настраивают Мегалайн на дом требуется заполнить бланк (или акт приема денег. не знаю как точно) в котором пишется номер абонента, тех. неисправность, которую устранил мастер и сумма. Соответственно и роспись. Так что если придет такой технарь и потребует за работу денег. Требуйте заполнения и предъявления такого бланка и проверяйте что он пишет в графе тех неисправность. Если нет, то берет себе в карман)))

Сообщение отредактировал Deus: 06.05.2009, 23:59:55

  • 0

#20006
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Спасибо за советы, завтра начну войну.
Поведение хамское, ибо даже Тв каналы пишут, что завтра могут быть помехи и так далее.
А здесь сиди и метолом тыка проверяй, то комп, то вай фай, то модем, и полключение. И ничего не сходится. Просто не работает. А потом раз и работает. Я все таки грешу на их передачу, так как полключения и отключения происходят самостоятельно, без моих манипуляцийй.

#20007
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений

Кто с Росии не спросит-как у вас с провайдерами,какие тарифы,сколько их,когда узнают реалии-хохочут.

а хохочут наверно "москвичи" да "питерцы". а провинциалы небось завидуют и покусывая губы проклинают судьбу :-)

#20008
Мегалайнер

Мегалайнер
  • Гость
  • 5 сообщений
Аха!И смайлики тута красивые,и сайты у нас круче,чем любой затрапезный российский файлообменник.
  • 0

#20009
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кто с Росии не спросит-как у вас с провайдерами,какие тарифы,сколько их,когда узнают реалии-хохочут.


Интернет у нас неидеален - это факт. Но вот за всю Россию говорить, наверное, не стОит. Москва, Питер - возможно, но если двигаться на восток России, то картина будет не такой уж радужной, даже в крупных городах
  • 0

#20010
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Интернет у нас неидеален - это факт. Но вот за всю Россию говорить, наверное, не стОит. Москва, Питер - возможно, но если двигаться на восток России, то картина будет не такой уж радужной, даже в крупных городах


+1.

Теперь рац предложение о внесении дополнений в локальные правила топика задолбали господа всесзнайки цен. Предлагаю запретить сравнение цен с другими странами так как и условия разные как самой страны так и операторов в этих странах, а то периодически появляются псевдоумники и говорят ах как там хорошо, ах как сям хорошо, но не видят дальше своего носа. А что вы господа сделали что бы у нас было хорошо. Для того что бы телеку можно было пирится с россиянами и получать их контент на бесплатной основе ему нужно было бы предложить что то в замен, теперь вопрос а есть ли что либо в Каз нете что нужно российским ISP ответ думаю понятен. Россияне на сегодня можно сказать в этом плане самодостаточны и врядле в ближайшее время у нас появятся ресурсы им необходимые ну если конечно телеком не сможет создать Дата центры и условия для росийских контент держателей что быони сюда приехали хостится, но это из области фантастики т.к. во первых их основной потребитель в РФ а во вторых российские ISP - магистралы - держатели дата центров не дураки и смогут своеременно сыграть в нужную сторону как по цене доставки трафика из РК так по ценам на хостинг в РФ.

Сообщение отредактировал sawa: 07.05.2009, 08:36:17

  • 0

#20011
NetCruiser

NetCruiser
  • Гость
  • 7 сообщений

Да манал я этот телеком!!!Ставлю себе спутниковое оборудование ,закуплю в Росии,и через вай-фай пол-улицы обеспечу интернетом.Естественно-за деньги.Плевал я на такой интернет телекомовский!


Даешь конкуренцию телекому!!! Прекрасный образец эволюции из мегалайнера в провайдеры.
Wi-Fi оно конечно надежнее чем ADSL :-)
Ну и пару организационных вопросов -
Почем соседям продавать будешь? (были предложения сделать полный unlim по 2000 тенге)
Через кого исходящий трафик организуешь? (обычно спутник обеспечивает односторонний интернет)
  • 0

#20012
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений


Да манал я этот телеком!!!Ставлю себе спутниковое оборудование ,закуплю в Росии,и через вай-фай пол-улицы обеспечу интернетом.Естественно-за деньги.Плевал я на такой интернет телекомовский!


Даешь конкуренцию телекому!!! Прекрасный образец эволюции из мегалайнера в провайдеры.
Wi-Fi оно конечно надежнее чем ADSL :-)
Ну и пару организационных вопросов -
Почем соседям продавать будешь? (были предложения сделать полный unlim по 2000 тенге)
Через кого исходящий трафик организуешь? (обычно спутник обеспечивает односторонний интернет)

Вот именно, что односторонний. а исходящий канал влетит в копеечку :-)
  • 0

#20013
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений

... Решение!!! - не звонить в службу поддержки а написать через форму обратной связи на сайте Мегалайна два обращения. Первое - жалобу на работу сервисного центра (отдельный пункт для жалоб там есть), второе - через эту же форму подать обращение с описанием проблемы и указать тот кантактный телефон, который всегда с Вами.
Проверено - в этом случае начинают что-то делать и хоть как-то двигаться


Этот способ работал когда-то очень давно, когда про эту форму обратной связи еще мало кто знал. А теперь все сообщения в тупую рассылают по региональным подразделениям, а те в свою очередь заряжают мэйл-робота, который делает на все заявки автоответ. К примеру, я не так давно писал о косяке с начислениями, мне на Турбо засчитали 10 Гб предоплаченного трафика как перелимит. В ответ недели через две мне на мыло пришла вот такая веселая мессага:

"Уважаемый абонент!!!!
В данный момент услуга мегалайна поданна Вам Мы приносим извенение за не удобства которые причинили Вам С уважением ГЦТ"Астанателеком"

(грамматика и орфография сохранены :rotate: )

Сообщение отредактировал Dark Knight: 07.05.2009, 11:39:36

  • 0

#20014
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
Dark Knight, сочувствую Вам :rotate:. Я просто по своему опыту данные действия опробовала, так сказать. И это единственное, после чего решилась проблема моего подключения (у меня хит). До этого в течение 2-х (!) месяцев многочисленные сотрудники службы поддержки, к которым обращалась по телефону, не могли ничего решить. Может Вы просто писали о технической неисправности? Дело в том, что именно Жалобу я тоже подавала через эту форму, и обязательно с указанием того контактного номера, который всегда при Вас. И при всех возникающих сейчас моментах я продолжаю именно так поступать. В итоге - к примеру вечером я подаю жалобу и заявку о неисправности, утром на почту приходит ответ о том, что моя заявка на рассмотрении, а уже после обеда кто-нибудь звонит мне на сотовый с вопросом решения проблемы. По последней заявке проблему решили всего за 4 дня, причем каждый день отзванивались и узнавали есть ли изменения в ситуации. Последений звонок - контрольный, уже на следующий день, после того, как я ответила что все в порядке и все работет без проблем. Из этого я делаю вывод, что система отслеживания заявок и жалоб через электронную форму уже налажена. Попробуйте в случае чего, может и Вам решат Ваши вопросы :dandy:

Сообщение отредактировал ВрединаЯ: 07.05.2009, 12:16:00

  • 0

#20015
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений
ВрединаЯ, скорее всего это в Вашем городе такие чуткие и отзывчивые специалисты, а нам в Астане достались вот такие нерадивые, грубые, наглые и безграммотные (в буквальном смысле :rotate:) "спецы" . Хотя по идее мой вопрос не должны были отфутболивать в региональную службу в Астане, им должны были заниматься в Алмате - ведь там находится биллинговый сервер. Значит отсюда вывод - те, кто производит первоначальную обработку заявок по форме ОС - такие же футболисты как и 95% всего персонала КТ

Сообщение отредактировал Dark Knight: 07.05.2009, 14:27:07

  • 0

#20016
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
да, Вы явно правы...
  • 0

#20017
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Мегалайнер - предупреждения о нарушении п.2.7/2.2.7 Правил.
danilikos, MrTims, sawa, NetCruiser, ВрединаЯ - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#20018
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В последнем номере газеты "Альфа" прочитал интервью с главой Казахтелекома, где он сообщает, что в ближайшее время будет в два раза увеличена скорость на внутренние ресурсы. Кто, что слышал про это?
  • 0

#20019
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В последнем номере газеты "Альфа" прочитал интервью с главой Казахтелекома, где он сообщает, что в ближайшее время будет в два раза увеличена скорость на внутренние ресурсы. Кто, что слышал про это?


Наверно токо ты об этом и не слышал и не читал на форуме и в инете вообще об этом уже давным давно говорят
  • 0

#20020
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Повышение скорости нужно оттестировать. Вроде где то у нас в Казахстане с мая тестирование началось. К чему это привело - все мы видим - падение интернета и глюки. Соответственно щас все выявляется и исправляется.

Насчет сравнения цен в Москве, Питере и у нас. Вы бы взглянули и подумали о том, что в Москве проживает 11млн человек. Это чуток не дотягивает до населения нашей страны. Плотность населения на 1 кв.м у них очень высокая. Поэтому и интернет дешевый.
В периферийных городах цены и качество услуги примерно сопоставимы с нашими и то и хуже.
Главным плюсом интернета от КТ является его бесплатность в "зоне Мегалайнеров" и повышенная там же скорость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.