Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20041
$Saken$

$Saken$
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь знает, статистика на логгере это отображения общего трафика(мировой+казнет) или только внешнего?
  • 0

#20042
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я так понял в России оптика бесплатно досталась, с мезозойской эры лежит и ждет когда ее использую


Осталась от цивилизации древних укров. В наследство диким москалям.

Блин, тут этих клоунов хватает, у которых желчь сильнее логики, так они еще и на казахстанские форумы лезут.
Вот уж не ждал украинских нациков здесь встретить. Даже и удивился неприятно как-то.

Надо предложить КТ ради политической корректности оптику тянуть в Европу через Киев. Дабы москалям насолить.
Европейские байтики - они всем байтикам байтики! :)
  • 0

#20043
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Малолетки в очередной раз завели свою котовасию про скорость и анлим. Ну медленно им качается. Ну что поделать. Если до вас не доходит, что контент и разнообразие сервисов будут появлятся только при наличии сетевой магистральной инфраструктуры, которая сможет это обеспечить, то думаю долго еще не дойдет. На досуге советую почитать немного о http://ru.wikipedia....wiki/RapidShare и посмотреть каким требованиям отвечает пример обычного коммерческого проекта. Ну а потом можно поговорить о том, готовы мы в КЗ к таким свершениям или пока только в начале пути :) В данный момент непосредственно Megaline - все на пределе возможностей. Что по уровню сервиса, что по уровню утилизации сети. Ну а ценовую политику обсуждать - какой смысл?

Можно поглядеть еще некоторые "правильные" операторские сети и понять почему "там есть контент":

XO

Teliasonera интерактивная карта
  • 0

#20044
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Для кого такая инфрастуктура - вот в чём вопрос.

Охваченность населения сетью нужно монетизировать. Как только появятся способы это сделать - появится и соответсвующие сервисы.

Пока что сайты в КЗ в зачаточном состоянии (за редким исключением) только потому, что они просто никому не нужны.

Единственный толк от КТ сейчас - последняя миля к получателю услуг. Поэтому нужна магистраль. Как только она будет вменяемая - прийдут игроки, которые знаю, что продать клиенту. И клиент будет знать, что ему могут предложить.

Я сейчас понимаю, что 50% моего рабочего workflow происходит в сети, а у супруги-фрилансера почти 100%.

Как только люди подсядут, как я, Сеть превратится в инструмент. До этого момента - только качать и качать.
  • 0

#20045
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Раз устные просьбы модераторов игнорируются - обратимся к письменным:
Д@нило, sergey2234, Gavel, Chief Bake, NiKKusya, John Smith - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Д@нило - предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил.

  • 0

#20046
access_denied

access_denied
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А не на эту московскую плесень, которая сегодня есть завтра нет!

+1
Если это намек на <ЧИЧВАРКИНА> и иже с ним "кидал", то брат-хохол прав, аналогия совершенно верная. Интерпол <ИМ> в "помощь" :) :(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.05.2009, 16:42:02

  • 0

#20047
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
хмм видать придется опять звонить в тех поддержку... уже второй месяц подряд, в середине месяца, скорость падает, хотя 10гб с внешки нет... ГлюколайнШит в последнее время ппц загибается...
  • 0

#20048
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


В последнем номере газеты "Альфа" прочитал интервью с главой Казахтелекома, где он сообщает, что в ближайшее время будет в два раза увеличена скорость на внутренние ресурсы. Кто, что слышал про это?


Наверно токо ты об этом и не слышал и не читал на форуме и в инете вообще об этом уже давным давно говорят

Говорить, оно, знаете ли, не мешки ворочать. Я тоже могу много чего сказать. Это первое упоминание о повышении исходящее от официального лица, которое я увидел. Если есть другие - поделитесь ссылками. Об этом собственно и был мой вопрос.
  • 0

#20049
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подскажите пожалуйста, я полный лузер в этом плане, у меня есть вопросы, кто знает подскажите:
1) Всегда ли оплата за Мегалайн производится по месту регистрации городского номера телефона (по квитанциям которые домой приходят), т.е. он всегда привязывается к определенному номеру или как?? возможно ли подлючить интернет, в частности Мегалайн к примеру дома (д.т.) но оформить оплату услуг интернет на юридическое лицо.

2) Я так понимаю когда я подключу Мегалайн, оформлю все настройки у меня же будет свой пароль и т.д. и смогу ли я подключится через любой другой городской телефон с этим же АДСЛ модемом и ноутом (подключится так как примерно как через IP телефонию подключаются)????

Всем заранее, большое СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Amica: 12.05.2009, 04:09:45

  • 0

#20050
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
1. да по месту регистрации / у юриков другие тарифы :smoke:
2. Свой ноут и модем сможете использовать везде где установлен мегалайн, но не сможете использовать со своими юзернеим и паролями......... придется вбивать "местные" настройки в модем
  • 0

#20051
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2. ...но не сможете использовать со своими юзернеим и паролями......... придется вбивать "местные" настройки в модем

AFAIK, это не верно: под своим юзернеймом и паролем можно войти из любой точки, где есть мега (при условии того, что там подключение к меге реализовано аналогично).

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 08:50:01

  • 0

#20052
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

AFAIK, это не верно: под своим юзернеймом и паролем можно войти из любой точки, где есть мега (при условии того, что там подключение к меге реализовано аналогично).

лишь в этом случае не верно, во всех остальных верно :eek:
  • 0

#20053
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите пожалуйста, я полный лузер в этом плане, у меня есть вопросы, кто знает подскажите:
1) Всегда ли оплата за Мегалайн производится по месту регистрации городского номера телефона (по квитанциям которые домой приходят), т.е. он всегда привязывается к определенному номеру или как?? возможно ли подлючить интернет, в частности Мегалайн к примеру дома (д.т.) но оформить оплату услуг интернет на юридическое лицо.

2) Я так понимаю когда я подключу Мегалайн, оформлю все настройки у меня же будет свой пароль и т.д. и смогу ли я подключится через любой другой городской телефон с этим же АДСЛ модемом и ноутом (подключится так как примерно как через IP телефонию подключаются)????

Всем заранее, большое СПАСИБО.


По первому пункту возможен другой вариант. Почитать подробнее можно здесь: http://www.investkz....icles/2432.html (Megaline BOX)
  • 0

#20054
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений


2. ...но не сможете использовать со своими юзернеим и паролями......... придется вбивать "местные" настройки в модем

AFAIK, это не верно: под своим юзернеймом и паролем можно войти из любой точки, где есть мега (при условии того, что там подключение к меге реализовано аналогично).

Всем спасибо за ответы!!!!
но хотелось бы уточнить, что значит "подключение к меге реализовано аналогично"

По первому пункту возможен другой вариант. (Megaline BOX)

Не мне не подходит, но все равно спасибо.
  • 0

#20055
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем спасибо за ответы!!!!
но хотелось бы уточнить, что значит "подключение к меге реализовано аналогично"

Вероятно соответствие VPI/VCI, остальные настройки вроде одинаковы.
  • 0

#20056
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, всем доброго дня суток и вопрос: ни у кого не закрыт порт 80 на мегалайне? У меня буквально вчера-позавчера он был открыт, и я мог заходить на свой мопед по веб-интерфейсу, но сегодня уже не могу. Только если поменяю порт.
  • 0

#20057
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Люди, всем доброго дня суток и вопрос: ни у кого не закрыт порт 80 на мегалайне? У меня буквально вчера-позавчера он был открыт, и я мог заходить на свой мопед по веб-интерфейсу, но сегодня уже не могу. Только если поменяю порт.

Вы его случайно сами не закрыли фаерволлом(бывало и такое)?
  • 0

#20058
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Chief Bake
Если вы имеете ввиду фаер на компе - то нет. Модем мой подключен к компу через эзернет, вэб-трафик с модема на комп закрыт в самом модеме. Открыт только доступ к модему по вэбу со стороны ЛАНа и ВАНа. Но по ЛАНу заходит, а из интернета - нет. Однако, если поменять порт, скажем на 2000, то на этот порт заходит и по ЛАНу и из интернета.
  • 0

#20059
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
а что будет, если я буду оплачивпть услуги раз в три-четыре месяца?

#20060
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну по идеи можно при оплате услуг за интернет и телефон Казахтелекому можно сделать предоплату на несколько месяцев вперед, таким образом можно будет оплачивать услуги реже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.