Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19961
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
formyLove- - предупреждение о нарушении п. 2.7 Правил

  • 0

#19962
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Аццкий инет! Потери пакетов 60%, скорость убогого дуалапа, пинг как год тому назад в пределах альфа центавра...
  • 0

#19963
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет, правда что когда качаешь с казахстанских сайтов то трафик бесплатный...? и где можно почитать об этом...?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Почитать Локальные правила.

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2009, 12:45:28

  • 0

#19964
монгол

монгол
  • Гость
  • 5 сообщений
Эстественная монополия исчерпала себя.
А для быстрого бизнеса, такого как IT - это вааще не полезно.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2009, 16:28:20

  • 0

#19965
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кстати с субботы Интернет пропадает совсем, причем показывает что подключение есть, просто скорости нет совсем, когда делаешь попытку переподключится не может подключится пока девайс не отключишь в Оборудовании и снова не подключишь, никто не знает чтобы это значило ?
  • 0

#19966
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
инет это что то нечто, вроде есть и в то же время его нет...
Страницы обрывает по милл. раз жать Ф5 уже парит
  • 0

#19967
sergey2234

sergey2234
  • Гость
  • 9 сообщений
Аналогичная ситуация, причем если раньше это касалось только внешки, то теперь и телекомовских сайтов тоже. Также добавилось пропадание инета на 10-15 минут. Вобщем конкретно вспомнились времена диал-апа, когда простой серфинг был проблемой из-за малой скорости и постоянных падений канала. Дожили! До 2030 уже рукой подать, а в КЗ инет как в африканских джунглях.

Сообщение отредактировал sergey2234: 05.05.2009, 08:11:13

  • 0

#19968
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вот и наступили те времена!
Проблема получается такая: у АО "Казактелеком" стоят сервера CISCO. На них очень много портов, но если забить все порты шнурами, интернет-канал в конечном итоге не выдержит, так как не рассчитан на такие перегрузки. Я слышал, что кто-то из руководителей себе набивает карман во время всемирного финансового кризиса, дав такой такой приказ, чтобы абсолютно всех подключали, кто подал заявку, что и стало большой ошибкой.
Раньше нужно было ждать само мало 2-3 мес, а сейчас людей уже за неделю подключают.
В общем, гнать к черту руководителей Казактелекома надо, вообще о*ели.
Получается так: самый дорогой Интернет, самая дорогая сотовая связь в СНГ! Ладно бы, если у нас зарплаты были, как Штатах, но у нас зарплаты маленькие!

Сейчас мне gosh плюс влепит.
Gosh, вы сами понимаете это, я написал правду. В правилах написано, что якобы "запрещается обсуждать монопольную политику АО "Казактелеком", у нас свободная страна, каждый должен написать свое мнение. А если народу рот закрывают, извините, но это уже дибилизм.

Меня поддержит весь форум в этом плане!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:23:54

  • 0

#19969
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Рашка, без Украины и Казахстана - ништо !!!


Это думаю Казахстан без России - ничто!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:24:17

  • 0

#19970
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
как мне позыркать пинг?
какой пинг считается оптимальным? скорость 256 кб.с

и в ХИТе анлим? если скачаешь 10гб то скорость не понизят?
мне друг сказаль что не понизят.. да и пров сам..
кстати вы знаете что смартнет заключил договор с КТ?
теперь все их клиенты могут подключить себе Мегалаин ХИТ!
я из такого разряда...

Сообщение отредактировал ADLS: 05.05.2009, 18:59:15

  • 0

#19971
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
To Inbox.NET

Получается так: самый дорогой Интернет, самая дорогая сотовая связь в СНГ! Ладно бы, если у нас зарплаты были, как Штатах, но у нас зарплаты маленькие!

а вот с этим я не согласен, интернет у нас не самый дорогой. Если вы берете в расчет Россию, то цены на интернет у них примерно равны нашим. Ну конечно если не брать в расчет то, что цены у них на интернет низкие только в густонаселенных пунктах, то бишь в Москве, Санкт-Петербурге и др.

Штаты с Казахстаном сравнивать нельзя. США относятся к уже развитым странам, а Казахстан к развивающимся. Делайте вывод.

To ADLS

и в ХИТе анлим? если скачаешь 10гб то скорость не понизят?

ну сколько можно мусолить одно и тоже? =\ при превышении лимита в 10 Гб, скорость снизится до 64 Кб/сек. это касается только внешнего трафика, что касается внутреннего, то он без ограничений.

Сообщение отредактировал Lion: 05.05.2009, 19:36:45

  • 0

#19972
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



http://blogs.e.gov.k.../questions/8563 Задал вопрос, ответа пока нет. Есть несколько звонков зашевелившихся технарей, но ЖЖ пока не открыли :lol:

Братан но снизить абонентскую плату за тариф "Турбо" до 2000 тенге, убрать лимит траффика ты ето сильно загнул :bored:

проси больше, все равно ничего не получишь. :fie:
"Ваш вопрос переадресован на блог: Есекеев Қ.Б." :bored:

http://blogs.e.gov.k.../questions/8563 продолжаю. Все движения как резко начались, так и стихли :lol: Есекеев на своем блоге не ответил ни на один вопрос, может ему пароль на аккаунт не дали, или не знает о существовании своего блога. Мегалайн как виснет так и виснет.
  • 0

#19973
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Что за ****** там происходит :bored:
Обрывы связи каждые 10-15 минут идут!
  • 0

#19974
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в общем ситуация подобна анекдотической.
при том что пинг на россию стал почти в два! раза меньше
скорость скачки отличная
вебсайты открываються с третьей попытки (проблема днс похоже)
и ОЧЕНЬ ДОЛГО (вот это вообще не знаю с чем связать)

(чтобы исключить проблему в компе цеплял ноут
то же самое)

кто как решает такую проблему?
  • 0

#19975
Д@нило

Д@нило
  • Гость
  • 8 сообщений

http://blogs.e.gov.k.../questions/8563[/url] продолжаю. Мегалайн как виснет так и виснет.

Ну почему же, изменения на лицо... (именно после ваших "телег") :bored:

вебсайты открываються с третьей попытки (проблема днс похоже)
и ОЧЕНЬ ДОЛГО (вот это вообще не знаю с чем связать)


ps если бы с третьей... c 5-6(!) уже разбил нафиг бедную F5 ! :bored:

pps да похоже и цт загибается! выкинуло с форума еле зашёл обратно))

Сообщение отредактировал Д@нило: 05.05.2009, 22:34:11

  • 0

#19976
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
плохой интернет
  • 0

#19977
$Saken$

$Saken$
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите на этом сайте осуществляется какая нибудь тех-поддержка пользователей мегалайна ? Я имею в виду на форуме http://реклама
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:27:56

  • 0

#19978
Мегалайнер

Мегалайнер
  • Гость
  • 5 сообщений
В нашем городе (Аркалык)(да,в городе,статус города пока еще никто не отменял)существует проблема, в которую жители других городов отказываются верить-проблема подключения к интернету(Мегалайн).
Приходишь в местную АГДТ,а тебе говорят,что портов пока нет(я проживаю в пос.Дачный,частный сектор,)заявление принимают,а когда подключат,сколько ждать-неизвестно.Это ж интересная картина получается-Казактелеком объявил монополию на предоставление услуг подобного рода,а справиться с напором потенциальных клиентов,которые (и ежу понятно)в перспективе-удвоят,утроят его нынешнюю прибыль-не в состоянии!!!Бессмысленная неразбериха какая-то.Вроде 21 век на дворе,и деньги есть,и желание у людей,да и необходимось уже в интернете возросла в разы-а подключиться-извините,пока нет,ждите...Чего ждать-то?Почему ждать?Какой смысл?Я готов заплатить за эти несчастные 256 килобит,(по европейским меркам-512 килобит самое мало,что могут предложить)а мне говорят-нет пока портов!Что это значит-нет портов?А куда они девались?А были ли они вообще?А будут ли?Если да ,то когда!?А как же имидж Казактелекома?Или главное-не имидж,а доходы?Так примите к сведению,что уже сейчас вы теряете миллионы. .А нервы людей?Ни в одной стране мира(кроме Африки наверное)такого нонсенса не увидишь.Может,есть какое-то здравое объяснение подобной ситуации.Кто-нибудь,кто компетентен в этом вопросе-разъясните,или обънадёжьте,хотя-бы...А то у нас тут и с этим проблема...

Сообщение отредактировал Мегалайнер: 06.05.2009, 01:37:19

  • 0

#19979
sergey2234

sergey2234
  • Гость
  • 9 сообщений
Предлагаю открыть ветку психологической реабилитации пользователей мегалайна!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:29:07

  • 0

#19980
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кто как решает такую проблему?

Проблема с DNS решается прописыванием в настройках модема альтернативных DNS. Например, 4.2.2.1 - 4.2.2.6. У меня после того как я сменил телекомовские DNS сервера на эти скорость открывания страничек сразу увеличилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.