Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19981
и.о. Директора по связям

и.о. Директора по связям
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В целях стимулирования казахстанского Интернета, для пользователей Мегалайна, открыта круглосуточная техническая поддержка на нашем форуме http://реклама/ Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы. Просьба придерживаться точности и конструктивности в вопросах и ответах.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:32:29

  • 0

#19982
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
последние два дня связь срывается каждые 20 мин, коннектится только после ребута модема.Dlink200usb. Проблема у КТ или в железе?
  • 0

#19983
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Какие счас DNS боле менее наманые?
  • 0

#19984
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Какие счас DNS боле менее наманые?

http://opendns.com
  • 0

#19985
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ползуюсь Мегелайном уже 11 месяцев. Нахожусь в Астане.
В целом услугой доволен.
  • 0

#19986
Мегалайнер

Мегалайнер
  • Гость
  • 5 сообщений
Психологическую реабилитацию-не к месту.Не флуди,если нечего сказать.
Поделитесь,в других городах тоже есть проблема с подключением?Отпишитесь.
  • 0

#19987
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В нашем городе (Аркалык)(да,в городе,статус города пока еще никто не отменял)существует проблема, в которую жители других городов отказываются верить-проблема подключения к интернету(Мегалайн).
Приходишь в местную АГДТ,а тебе говорят,что портов пока нет(я проживаю в пос.Дачный,частный сектор,)

Что значит "жители других городов отказываются верить..."? Подобные проблемы существуют в любых городах, так же, как и в Алматы и в Астане.

Сообщение отредактировал nargis82: 06.05.2009, 14:53:00

  • 0

#19988
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сидел на турбо в апреле ! пришел счет на 60 тысяч! Но дело в том что я уезжал в это время из города в кабинете 10200 мб распечатал с кабинета отчет! Они мне показывают совсем другую статистику с превышенным трафиком! на что я им ткнул в лицо свою статистику и попугав судом отказался платить! на что мне сказали что они разберутся! Вот надо же так нахально обворовывать! Написал заявление сказали будет проведено расследование! посмотрим!

scandinav22, расскажите, как там у Вас дальше складывается эта ситуация. Я именно поэтому и не перехожу на турбо - нет гарантии, что такое не повторится. В системе явно прослеживаются ошибки (в системе ли?). А на Хите существует хоть какая-то гарантия, что после превышения трафика больше положенного я уже не скачаю (хотя бывали и такие случаи, что в месяц выкачивалось больше - опять ошибка кабинета?)
  • 0

#19989
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ребят, такой вопрос: У меня на линии стоит модуляция T1.413 при этом никакая ручная смена модуляции не помогает. Отсюда делаю вывод, что на станции выставили эту модуляцию "без права смены". Могу ли я звонить в службу 165 и просить (требовать), что-бы мне выставили Автоматическую модуляцию (возможность смены самому)?
Прошу ответить знающих людей или тех, кто имели с этим дело. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Deus: 06.05.2009, 15:17:09

  • 0

#19990
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
вот и до нас добралась эпидемия...
ebay.com не открывается. zarubezhom и opendns тоже :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 16:41:26


#19991
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Поделитесь,в других городах тоже есть проблема с подключением?Отпишитесь.

Нечего через пол года подключат, как и меня и многих знакомых, были случаи ждали портов год. :rotate:
  • 0

#19992
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
такая ситуация

квартиру арендую. владелец квартиры подал заявку на установку. должны ли установщики мегалайна брать 2100 тенге?
мне кажется подключение бесплатное. 2100 это наверное если тех проблемы
или я ошибаюсь?
  • 0

#19993
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
установщики (спецы) которые едут к вам чтобы настроить модем по моему берут деньги за это
  • 0

#19994
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Поделитесь,в других городах тоже есть проблема с подключением?Отпишитесь.

Нечего через пол года подключат, как и меня и многих знакомых, были случаи ждали портов год. :rotate:

Меня месяц мурыжат... грят, то портов нету, то оборудование древнее, то заяву потеряли.....
:laugh:
Зато операторы уже по голосу узнают....
  • 0

#19995
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
nargis82
Пришел пока тока ответ в письменном виде Написано в кратце- По вашему заявлению будет проведено внутрислужебное расследование! Если что то будет обнаружено виновных накажут и тд! по вопросу оплаты оплата будет произведена по ежемесячной оплате по тарифу тоесть без превышенного трафика Пока так!
  • 0

#19996
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2100 это наверное если тех проблемы
или я ошибаюсь?

За любой вызов надом настройщика оплата 2100 тг.
  • 0

#19997
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2100 это наверное если тех проблемы
или я ошибаюсь?

За любой вызов надом настройщика оплата 2100 тг.

Нет. 2100 ты платишь, если ты вызываеш мастера для настройки модема.
А так же, если ты вызвал спеца (проблемы с уже настроенным интернетом), и проблема оказалась в твоей квартире (т.е. за порогом). А если трабла в подьезде, или дальше - то это уже их сторона. В этом случае ты ничего не платишь.
  • 0

#19998
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ктонить в курсе ? Исходящий трафф должен почти совпадать с входящим или я ошибаюсь? просто странно билинг в Личном Кабе показывает что я за 6 дней потратил 2.6 гига .а исходящий показывает 400 мегабайт по 256хит.Я играл чисто в игрушки в Сталкера и Контру Сурс просто некторые утверждают что ONLINE игры трафф жрут МАЛО! Как считаете?
  • 0

#19999
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ребят, такой вопрос: У меня на линии стоит модуляция T1.413 при этом никакая ручная смена модуляции не помогает. Отсюда делаю вывод, что на станции выставили эту модуляцию "без права смены". Могу ли я звонить в службу 165 и просить (требовать), что-бы мне выставили Автоматическую модуляцию (возможность смены самому)?
Прошу ответить знающих людей или тех, кто имели с этим дело. Заранее спасибо за ответ.

А на каком основании требовать?
Вам предоставляют услугу, как это будет сделано технически - дело провайдера, в принципе может и g.lite врубить если потребуется.
У Вас проблемы связи на текущей модуляцией или просто вопрос эстетики?

#20000
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Что за ерунда, интернет Мегалайн Хит, то включаеться, то отключается. вызываешь мастера, он сделает какие-то манипуляции, интернет пашет. Заплатишь ему 2000, а через час опять не работает. Звонил уже дней 20, и менял модем, но все равно не нормально работает. А иногда вообще не работает.
Пусть расскажут сведующие, как их образумить. И есть ли алтернатива, по такой цене, и снеограниченным трафиком. Или ругаться до потери пульса.
Главное, нет решения, так как позвонишь, они проверят, вроде пашет. А потом бабах и не пашет. Не поймешь, то ли только у меня, то ли у всех. Никаких извенений, никаких обьяснений, монополия хренова. :-)
Подскажите кто што знает, про такие штуки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.