Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#3501
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну я же сейчас смотрю IPTV на Билайне от сторонних провайдеров. Вполне! Притом включая HD каналы.

Вы смотрите по обычному HTTP потоку ТВ. Если будете смотреть по Multicast с помощью iptv приставки и еще по vlan, там и скажутся все эти проблемы с сетью.



#3502
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Ну я же сейчас смотрю IPTV на Билайне от сторонних провайдеров. Вполне! Притом включая HD каналы.

Вы смотрите по обычному HTTP потоку ТВ. Если будете смотреть по Multicast с помощью iptv приставки и еще по vlan, там и скажутся все эти проблемы с сетью.

 

Да, по http. Про мультикаст не знаю, пойду Google спрошу что это.


  • 0

#3503
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья! Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов. 

В связи с профилактическими работами с 18:00 20.09.2013 до 20:00 21.09.2013 возможны ограничения в работе следующих сервисов:

Для клиентов мобильной связи (физические лица):

- кратковременная недоступность пополнения баланса (наличные/безналичные платежи, карты оплаты, оплата через терминалы);
- услуги "Мобильный перевод", "Перезвони мне" и "Пополни мой счёт";
- подключение и отключение услуг, смена тарифных планов.

Для корпоративных клиентов мобильной связи:

- полная недоступность пополнения баланса на период проведения работ (наличные/безналичные платежи, карты оплаты, оплата через терминалы);

- подключение и отключение услуг, смена тарифных планов.

Для Клиентов услуги "Интернет дома":

- смена тарифного плана;

- полная недоступность пополнения баланса на период плановых работ (наличные/безналичные платежи, карты оплаты, оплата через терминалы, услуга "Мобильный перевод");

- блокировка/разблокировка логинов;

- недоступность Личного Кабинета.


Пожалуйста, планируйте использование услуг с учетом указанных ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.09.2013, 17:24:38

  • 0

#3504
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите как и когда лучше перейти с ТП-70 мегабит, на ТП-50 мегибит?

Если я закину в конце месяца 4500, то он сразу снимет как плату за ТП-70. А я хотел 4000 на оплату интернета и 500 за смену тарифа.

 

Как я уже писал 70 мегабит не видел никогда на торренте за эти 20 дней пользования. Даже тесты Speedtest на интересующие меня российские сервера не показывали более 47 мегабит (естественные потери по каналам связи). А переплачивать 500 тенге только что бы видеть разницу в speedtest и только на Караганду - уж извините не хочется.

 

Для просмотра HD IPTV одновременно на двух ТВ думаю вполне хватит скорости 50 мегабит?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2013, 18:00:37

  • 0

#3505
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите как и когда лучше перейти с ТП-70 мегабит, на ТП-50 мегибит?

Если я закину в конце месяца 4500, то он сразу снимет как плату за ТП-70. А я хотел 4000 на оплату интернета и 500 за смену тарифа.

"Добрый день!

Коллекционер, Вы можете изменить тарифный план в любое удобное для Вас время. Через Личный кабинет.

По условиям услуги, для перехода на другой тарифный план необходимо иметь на балансе сумму абонентской платы выбранного тарифного плана за следующий месяц. Плюс стоимость перехода 500 тенге, так как Вы переходите на ТП с меньшей абнентской платой.

Если у Вас сейчас отрицательный баланс, для смены ТП, необходимо оплатить за текущий месяц + за следующий месяц + стоимость перехода. Затем можете изменить ТП.

После смены тарифного плана система произведет перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном учетном периоде (месяце). То есть, это значит, что система вернет деньги на лицевой счет за неиспользованные дни по старому и новому тарифному плану."


Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2013, 15:49:29
просьба автора

  • 0

#3506
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Подскажите как и когда лучше перейти с ТП-70 мегабит, на ТП-50 мегибит?

Если я закину в конце месяца 4500, то он сразу снимет как плату за ТП-70. А я хотел 4000 на оплату интернета и 500 за смену тарифа.

 

Как я уже писал 70 мегабит не видел никогда на торренте за эти 20 дней пользования. Даже тесты Speedtest на интересующие меня российские сервера не показывали более 47 мегабит (естественные потери по каналам связи). А переплачивать 500 тенге только что бы видеть разницу в speedtest и только на Караганду - уж извините не хочется.

 

Для просмотра HD IPTV одновременно на двух ТВ думаю вполне хватит скорости 50 мегабит?

чье IPTV смотрите?



#3507
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спасибо Вам за оперативные ответы, но похоже Вы единственный реально работающий человек в конторе. Сколько нужно времени, чтобы решить вопрос с обеспечением питания на крыше отдельно взятого дома (одиннадцатый день без доступа во всемирную)  и почему данный участок неожиданно и на длительный срок остался без электропитания? 

 

 

Сглазил, похоже про "оперативность" - ни ответа, ни привета, ни интернета...... Вчера пытался было дозвониться на 3535, после прослушивания всех "если вы хотите" и нажатия в конечном итоге "0" для связи с оператором - сплошные сбои связи и короткие гудки в трубке. И так раз десять. После просто надоело. Сервис как всегда "на высоте".......


  • 0

#3508
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сглазил, похоже про "оперативность" - ни ответа, ни привета, ни интернета...... Вчера пытался было дозвониться на 3535, после прослушивания всех "если вы хотите" и нажатия в конечном итоге "0" для связи с оператором - сплошные сбои связи и короткие гудки в трубке. И так раз десять. После просто надоело. Сервис как всегда "на высоте".......

 

Добрый вечер!

 

На данный момент недоступно подключение в нескольких домах (ул. Станкевича 9/11, ул. Станкевича 13/15, ул. Молдагалиева Жубана 3, ул. Акан Серы 14, ул. Станкевича 3, ул. Акан Серы 10/12, ул. Акан Серы 14/16, ул. Акан Серы 18, ул. Акан Серы 20, ул. Чернышевского 3) по причине недоступности агрегационного узла. РЭС отключил доступ к электропитанию.

 

Приносим извинения за неудобства! Вопрос открыт и переговоры еще ведутся. После решения вопроса будет предоставлен перерасчет.

 

Также, просим уточнить. Звонил ли Вам недавно специалист?


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.09.2013, 20:05:11

  • 0

#3509
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый вечер!

........

Также, просим уточнить. Звонил ли Вам недавно специалист?

 

 

И Вам доброго вечера. Позвонил "Капитан Очевидность" чтобы сообщить, что по моему адресу наблюдаются временные ограничения (как будто без него я этого не знаю). Спрашиваю, что делается и когда будет - не владеет информацией. Вот объясните мне смысл такого звонка?


  • 0

#3510
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И Вам доброго вечера. Позвонил "Капитан Очевидность" чтобы сообщить, что по моему адресу наблюдаются временные ограничения (как будто без него я этого не знаю). Спрашиваю, что делается и когда будет - не владеет информацией. Вот объясните мне смысл такого звонка?

 

Звонок с целью оповещения. Специалист, скорее всего, не знает, что Вы уже владеете данной информацией.  :)


  • 0

#3511
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Звонок с целью оповещения. Специалист, скорее всего, не знает, что Вы уже владеете данной информацией.  :)

 

То есть специалист мог подумать, что я не знаю, что у меня 13-й день нет интернета? Предоставление какой-либо конкретной информации о сроках мне нужно, а не пустые звонки для "галочки". И почему РЭС обесточило узел спустя 1,5 года? С нарушениями (а может без согласования) подключен был?


Сообщение отредактировал Йод-А: 17.09.2013, 20:43:13

  • 0

#3512
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

То есть специалист мог подумать, что я не знаю, что у меня 13-й день нет интернета? Предоставление какой-либо конкретной информации о сроках мне нужно, а не пустые звонки для "галочки". И почему РЭС обесточило узел спустя 1,5 года? С нарушениями (а может без согласования) подключен был?

 

Информации о сроках нет. О причинах, по которым РЭС отключил доступ к электропитанию, так же, нет информации.


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.09.2013, 20:47:31

  • 0

#3513
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

0010058366 Вечер добрый.  

 

Внешние сайты вообще не грузятся, проблема наблюдается  2-й день. На http://www.speedtest.net/ не заходит поэтому скорость не прилагается, её вообще нет ... Жду вашего звонка.

Спасибо.


  • 0

#3514
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Подключили наконец к билайн-проводу. Я в шоке от обслуживания. Специалист по подключению пришел один, попросил помочь ему с протяжкой кабеля.....! После настроек подключения закинул на свой счет необходимую сумму, а бумажек у парня с собой никаких не оказалось. На вопрос должен ли я что-то подписать и где договор, ответ - а зачем Вам договор, он в офисе есть, а подписать я сам смогу. Вот это уже " ни в какие ворота".....
  • 0

#3515
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010058366 Вечер добрый.  

 

Внешние сайты вообще не грузятся, проблема наблюдается  2-й день. На http://www.speedtest.net/ не заходит поэтому скорость не прилагается, её вообще нет ... Жду вашего звонка.

Спасибо.

 

Добрый вечер!

 

Специалист позвонит после проверки Вашего логина и устранения причин, по которым не грузятся внешние сайты.


  • 0

#3516
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключили наконец к билайн-проводу. Я в шоке от обслуживания. Специалист по подключению пришел один, попросил помочь ему с протяжкой кабеля.....! После настроек подключения закинул на свой счет необходимую сумму, а бумажек у парня с собой никаких не оказалось. На вопрос должен ли я что-то подписать и где договор, ответ - а зачем Вам договор, он в офисе есть, а подписать я сам смогу. Вот это уже " ни в какие ворота".....

 

Добрый вечер!

 

Сообщите, пожалуйста, адрес подключения в личку либо логин.


  • 0

#3517
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Посмотрел список победителей акции "Выиграй путевку на Мальдивы!" чисто так, ради интереса.

Ну Билайн, ну вы уж постеснялись бы так нагло определять победителей  :) :faceoff: 

Я не математик, но даже мне понятно, что вероятность такого выпадения одинаковых номеров, ну ОЧЕНЬ минимальна, а у вас в 1 этапе из 8 выигравших роутер, 6 (!) логинов с 4 (!) одинаковым порядком цифр, то есть все логины заканчиваются на 2776.

И так во всех этапах.  :-/ 

 

Хотя писали, что "Розыгрыши проводятся в присутствии Комиссии с использованием метода, основанного на принципе случайного определения выигрышей. Для розыгрыша используются номерные шары с цифрами от 0 до 9 и специальный барабан для загрузки номерных шаров."

 

А по теме, спасибо за снижение стомости ТП, то же самое теперь стоит на 600 тенге дешевле. Тока не пойму, зачем стоимость ставить такую, не округленную как раньше, а минут 1 тенге. Маркетинговый ход такой? :-/


  • 0

#3518
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подключили наконец к билайн-проводу. Я в шоке от обслуживания. Специалист по подключению пришел один, попросил помочь ему с протяжкой кабеля.....! После настроек подключения закинул на свой счет необходимую сумму, а бумажек у парня с собой никаких не оказалось. На вопрос должен ли я что-то подписать и где договор, ответ - а зачем Вам договор, он в офисе есть, а подписать я сам смогу. Вот это уже " ни в какие ворота".....

 
Добрый вечер!
 
Сообщите, пожалуйста, адрес подключения в личку либо логин.

0010083109
  • 0

#3519
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Подключили наконец к билайн-проводу. Я в шоке от обслуживания. Специалист по подключению пришел один, попросил помочь ему с протяжкой кабеля.....! После настроек подключения закинул на свой счет необходимую сумму, а бумажек у парня с собой никаких не оказалось. На вопрос должен ли я что-то подписать и где договор, ответ - а зачем Вам договор, он в офисе есть, а подписать я сам смогу. Вот это уже " ни в какие ворота".....

 
Добрый вечер!
 
Сообщите, пожалуйста, адрес подключения в личку либо логин.

0010083109

 

 

Направили информацию по Вашему адресу (по поводу качества обслуживания при подключении) в соответствующий отдел.


  • 0

#3520
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Посмотрел список победителей акции "Выиграй путевку на Мальдивы!" чисто так, ради интереса. Ну Билайн, ну вы уж постеснялись бы так нагло определять победителей :) :faceoff: Я не математик, но даже мне понятно, что вероятность такого выпадения одинаковых номеров, ну ОЧЕНЬ минимальна, а у вас в 1 этапе из 8 выигравших роутер, 6 (!) логинов с 4 (!) одинаковым порядком цифр, то есть все логины заканчиваются на 2776. И так во всех этапах. :-/

 

Так и есть, случайным образом выбираются только несколько последних цифр. Все активные логины, которые заканчиваются на эти цифры, и соответствуют условиям акции выигрывают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.