Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2881
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Внешка легла.

 

 

внешки нету уже последние 2-3 недели че за хуйня???

 

 

Имейте совесть! Дайте футбол посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

 

Доброе утро, друзья! 

 

Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент инцидент был решен. 

 

Если у Вас ситуация продолжает сохраняться, просим сообщить. Мы свяжемся с Вами.


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 18.08.2013, 08:40:16

  • 0

#2882
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа Билайн, сегодня реально издевательство с интернетом! Петропавловск уже сутки глючит, постоянные переподключения. Я понимаю что неполадки, хотя бы потом компенсировали, пересчет хоть сделали за это время...логин 0010525003.

 

Доброе утро, Nicas! Приносим извинения. Составлена заявка, позвоним Вам. 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 18.08.2013, 09:07:05

  • 0

#2883
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

для меня ситуация не критичная... ф1 только на следующих выходных, так что пусть чинятся... хотя альтернатива в теле2 и ксел всегда под рукой...

но в любом случае, хотелось бы какие то бонусы и преференции за проблемы от которых страдают абоненты...

0010012423, один из первых подключённых...

теле 2 мобильный нет?

а то там народ пишет что у них резервный канал на алтел 10+ Мбит - они ж вроде мобильные и с учетом трафика

 

теле2 мобильный по 20тг за мегабайт который...

но со вчерашнего вечера всё уже нормально и на билайне


Сообщение отредактировал Lyaks: 18.08.2013, 10:03:23

  • 0

#2884
Nicas

Nicas
  • Гость
  • 5 сообщений

BeelineKZ, подскажите как долго будет продолжаться ситуация с нестабильностью вашего интернета? 30 мин есть интернет, 1 час  - нет. Уже вторые сутки так. Начинает надоедать!!! 0010525003


Сообщение отредактировал Nicas: 18.08.2013, 10:55:32

  • 0

#2885
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

для меня ситуация не критичная... ф1 только на следующих выходных, так что пусть чинятся... хотя альтернатива в теле2 и ксел всегда под рукой...

но в любом случае, хотелось бы какие то бонусы и преференции за проблемы от которых страдают абоненты...

0010012423, один из первых подключённых...

теле 2 мобильный нет?

а то там народ пишет что у них резервный канал на алтел 10+ Мбит - они ж вроде мобильные и с учетом трафика

 

теле2 мобильный по 20тг за мегабайт который...

но со вчерашнего вечера всё уже нормально и на билайне

 

а чего вы не юзаете всякие пакеты? там же есть вещи типа 60 тг в сутки платишь и 100 мег трафика суммирующегося, а все что сверху идет по 1 тг за мегабайт, причем у мобильного Билайна еще дешевле есть вроде как



#2886
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, подскажите как долго будет продолжаться ситуация с нестабильностью вашего интернета? 30 мин есть интернет, 1 час  - нет. Уже вторые сутки так. Начинает надоедать!!! 0010525003

 

Nicas, мы понимаем Вашу ситуацию, сейчас принимаем меры для исправления. Мы позвоним Вам.


  • 0

#2887
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

найс пинги


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 18.08.2013, 20:35:38

  • -1

#2888
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер. Очень хотелось бы услышать комментарии представителя Билайна на следующее:

Сегодня мне позвонили по заявке о низкой скорости. ваш сотрудник предложил прийти спид тест на сервер билайн в алматы. тест показал 30 мбит. Далее последовал комментарий, то со скоростью все нормально и что заявленная скорость предоставляется как он сказал до казахстанских ресурсов. то что скорость на внешку не превышает 10 мбит ни при каких условиях, как он сказал, в ответственность компании не входит. Тогда о чем говорит опсание тарифного плана на сайте. за что клиент платит? замеры на основные точки в том же спидтесте, включая билайн-москва показывает 8-9 на вход и от 4 до 10 на выход. Как поясняет ваш специалист, за это компания ответственности не несет. За то что по вечерам на хваленых 30 мбитах скайп заикаться начинает, я не говорю уже о попытке посмотреть смарт тв. Если говорить о сервере билайн-алматы, то днем спидтест показывал 54 на вход и 80 на выход. сейчас показал 30 и на вход и на выход. но это попадает под строчку "Внутренние ресурсы" на которую скорость указана  "до 100 мбит". За что мы платим собственно. Поясните плиз, может клиенты просто не умеют читать описания тарифных планов ?

Скорость Интернет,до

30 Мбит/с

Скорость на популярные
Казахстанские ресурсы, до

100 Мбит/с


  • 0

#2889
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер. Очень хотелось бы услышать комментарии представителя Билайна на следующее:

Сегодня мне позвонили по заявке о низкой скорости. ваш сотрудник предложил прийти спид тест на сервер билайн в алматы. тест показал 30 мбит. Далее последовал комментарий, то со скоростью все нормально и что заявленная скорость предоставляется как он сказал до казахстанских ресурсов. то что скорость на внешку не превышает 10 мбит ни при каких условиях, как он сказал, в ответственность компании не входит. Тогда о чем говорит опсание тарифного плана на сайте. за что клиент платит? замеры на основные точки в том же спидтесте, включая билайн-москва показывает 8-9 на вход и от 4 до 10 на выход. Как поясняет ваш специалист, за это компания ответственности не несет. За то что по вечерам на хваленых 30 мбитах скайп заикаться начинает, я не говорю уже о попытке посмотреть смарт тв. Если говорить о сервере билайн-алматы, то днем спидтест показывал 54 на вход и 80 на выход. сейчас показал 30 и на вход и на выход. но это попадает под строчку "Внутренние ресурсы" на которую скорость указана  "до 100 мбит". За что мы платим собственно. Поясните плиз, может клиенты просто не умеют читать описания тарифных планов ?

Скорость Интернет,до

30 Мбит/с

Скорость на популярные
Казахстанские ресурсы, до

100 Мбит/с

Добрый вечер, victort!

 

Есть другой вариант проверки скорости. Поставьте на скачивание несколько файлов (5 или 6) через "Менеджер закачек", например с помощью "Download Master". Далее через "Диспетчере задач" в разделе "Сеть" просмотрите какая доля общего канала используется при скачивании. Высчитывается она по пропорции. По поводу speedtest.net, до данного сервера несколько узлов, соответственно скорость интернета будет снижаться при прохождении через каждый узел.


  • 0

#2890
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 


 

Есть другой вариант проверки скорости. Поставьте на скачивание несколько файлов (5 или 6) через "Менеджер закачек", например с помощью "Download Master". Далее через "Диспетчере задач" в разделе "Сеть" просмотрите какая доля общего канала используется при скачивании. Высчитывается она по пропорции. По поводу speedtest.net, до данного сервера несколько узлов, соответственно скорость интернета будет снижаться при прохождении через каждый узел.

В вечернее время скорость падает до мегабита-полутора периодически, как например сейчас - мегабит при закачке, мегабит при тесте. скайп отображает видео "квадратиками" , хотя днем с тем же контактом шел отлично и без претензий. проблема именно с внешним интернетом который предоставляется вашей компанией. Меня убивает общение с вашей тех поддержкой, во время последнего сбоя внешки, я вынужден был зайти через кейселовский инет на сайт help.beeline.kz для подачи заявки. не мог я зайти на этот "Внутренний" ресурс. о чем сообщил в поддержку, на что мне ответили что такого не может быть потому что такого быть не может. Хотя я скидывал и трейсерт до ресурса. после ip 172.16.255.65 шли только таймауты и это был 4-й хоп от компа, тоесть так называемая внутренняя сеть,обслуживаемая вашими "специалистами". только после устранения аварии ресурс снова был доступен через инет билайна. что такое маршрутизация я знаю, учитывая больше 20 лет работы с сетями. и отследить элементарные вещи могу, поверьте. как проверить скорость канала тоже представляю.


  • 0

#2891
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
что такое маршрутизация я знаю, учитывая больше 20 лет работы с сетями. и отследить элементарные вещи могу, поверьте. как проверить скорость канала тоже представляю.

Очень странно друг, что зная все это, ты пользуешься интернетом от Билайна как основным каналом) И не менее странно слышать о 20 годах работы, учитывая что у нас сети то появились году в двухтысячном более менее, а до этого что было лучше сетями не называть)


Сообщение отредактировал pubuser: 18.08.2013, 23:34:31


#2892
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

что такое маршрутизация я знаю, учитывая больше 20 лет работы с сетями. и отследить элементарные вещи могу, поверьте. как проверить скорость канала тоже представляю.

Очень странно друг, что зная все это, ты пользуешься интернетом от Билайна как основным каналом) И не менее странно слышать о 20 годах работы, учитывая что у нас сети то появились году в двухтысячном более менее, а до этого что было лучше сетями не называть)

В моем доме только мегалайн и билайн, к сожалению. альтернативы просто нет. а сети были и в 92-м. принципы организации и протоколы передачи данных были другие, но сети были. К вопросу о скоростях  - пиковое время кончилось, скорость выросла до "стандартной" - 8-11 мбит. пиковое время с 20 до 23. когда каналы перегружены на внешку. и перегружены именно магистрали на внешнее направление.


  • 0

#2893
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 


 

Есть другой вариант проверки скорости. Поставьте на скачивание несколько файлов (5 или 6) через "Менеджер закачек", например с помощью "Download Master". Далее через "Диспетчере задач" в разделе "Сеть" просмотрите какая доля общего канала используется при скачивании. Высчитывается она по пропорции. По поводу speedtest.net, до данного сервера несколько узлов, соответственно скорость интернета будет снижаться при прохождении через каждый узел.

В вечернее время скорость падает до мегабита-полутора периодически, как например сейчас - мегабит при закачке, мегабит при тесте. скайп отображает видео "квадратиками" , хотя днем с тем же контактом шел отлично и без претензий. проблема именно с внешним интернетом который предоставляется вашей компанией. Меня убивает общение с вашей тех поддержкой, во время последнего сбоя внешки, я вынужден был зайти через кейселовский инет на сайт help.beeline.kz для подачи заявки. не мог я зайти на этот "Внутренний" ресурс. о чем сообщил в поддержку, на что мне ответили что такого не может быть потому что такого быть не может. Хотя я скидывал и трейсерт до ресурса. после ip 172.16.255.65 шли только таймауты и это был 4-й хоп от компа, тоесть так называемая внутренняя сеть,обслуживаемая вашими "специалистами". только после устранения аварии ресурс снова был доступен через инет билайна. что такое маршрутизация я знаю, учитывая больше 20 лет работы с сетями. и отследить элементарные вещи могу, поверьте. как проверить скорость канала тоже представляю.

Мы повторно передали информацию в технический отдел. Специалисты постараются выяснить причину низкой скорости. С Вами свяжутся.


  • 0

#2894
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы повторно передали информацию в технический отдел. Специалисты постараются выяснить причину низкой скорости. С Вами свяжутся.

 

Да честно сказать больше интересен Ваш комментарий. Что заложено в тарифный план. Если написано до 30 мбит на доступ в интернет и до 100 мбит на казахстанские ресурсы, то почему специалист вашей компании объясняет что за низкую скорость на внешние ресурсы компания не отвечает и если есть 30 мбит до сервера билайн в алматы, то условия договора выполняются полностью.


  • 0

#2895
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 


Мы повторно передали информацию в технический отдел. Специалисты постараются выяснить причину низкой скорости. С Вами свяжутся.

 

Да честно сказать больше интересен Ваш комментарий. Что заложено в тарифный план. Если написано до 30 мбит на доступ в интернет и до 100 мбит на казахстанские ресурсы, то почему специалист вашей компании объясняет что за низкую скорость на внешние ресурсы компания не отвечает и если есть 30 мбит до сервера билайн в алматы, то условия договора выполняются полностью.

 

Ведь ясно же написано, что заложено в тарифный план - скорость на внешку "до 30 Мбит/с". Вы больше 20 лет занимаетесь сетями и до сих пор не знаете элементарных вещей, что провайдер гарантирует скорости только внутри своей сети?


Сообщение отредактировал Catalyst: 19.08.2013, 17:28:11

  • 0

#2896
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Каждые 2-3 минуты обрывы, у кого еще так? 


  • 0

#2897
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ведь ясно же написано, что заложено в тарифный план - скорость на внешку "до 30 Мбит/с". Вы больше 20 лет занимаетесь сетями и до сих пор не знаете элементарных вещей, что провайдер гарантирует скорости только внутри своей сети?

 

Ну какой Вы продвинутый. согласно тарифного плана внутри своей сети провайдер гарантирует до 100 мегабит. А я пытаюсь узнать когда прекратятся перегрузки внешних каналов в вечернее время, когда сети просто не выдерживают такого количества абонентов одновременно обращающихся к внешке. Я отлично понимаю что на данный момент компания привлекла своей рекламой дополнительных клиентов, но  когда ключевым словом является "ДО" можно сказать и на 512к что интернет работает на все 100%, тогда просто так и напишите что компания не гарантирует скорость и вопрос не будет решен никогда. в чем разница между тарифными планами реальный безлимит 10 и 30, если скорость примерно одинакова.

Что касается моей работы, у нас каналы через казахтелеком, астел, транс телеком, и каналы гарантированные. нет такого, чтобы скорость упала даже до 70 процентов от заявленной.и тех поддержка работает очень оперативно.  Я понимаю что и оплата за это выше абонентской на домашнем интернете, но должны быть и рамки этой самой погрешности скорости. А не объяснение, что это сервер перегружен на который я тест запустил. и так каждый раз. я запускал тесты на те же сервера в то же время через интернет на работе и скорость показывало намного выше домашней.


  • 0

#2898
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Хотя бы можете предупреждать о тех. неполадках(со стороны так называемых партнеров) заранее.
 

 

 

Они что не сообщают когда будет сбой и на какое время? И почему у них всегда все работает нормально?

Вы вобще представляете себе это? 

 

"Сообщаем вам, что завтра, два злоумышленника, украдут у нас 2 километра оптоволоконного кабеля" :faceoff:

 

Это как заранее знать, что "непотопляемый" Титаник утонет  :faceoff:

 

Возможно специально урезают.

Зачем им аплоуды, в числе кучи качальщиков, тем более на выходные, когда народа сидит дома.


  • 0

#2899
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 


Мы повторно передали информацию в технический отдел. Специалисты постараются выяснить причину низкой скорости. С Вами свяжутся.

 

Да честно сказать больше интересен Ваш комментарий. Что заложено в тарифный план. Если написано до 30 мбит на доступ в интернет и до 100 мбит на казахстанские ресурсы, то почему специалист вашей компании объясняет что за низкую скорость на внешние ресурсы компания не отвечает и если есть 30 мбит до сервера билайн в алматы, то условия договора выполняются полностью.

 

Добрый вечер! 

 

Наша компания, как и ряд других провайдеров, не может гарантировать какие-то определённые скорости на любые ресурсы, которые находятся за пределами его собственной сети.

 

Возможно, Вы заметили, реальная скорость скачивания с внешних ресурсов зависит от очень многих обстоятельств, политики самих ресурсов, задержек, загруженности каналов, по пути к ресурсу и других факторов, которые не зависят от провайдера. Именно поэтому в тарифных планах указываются скорости с приставкой "до" - это общемировая практика.

 

Число, которое пишется в тарифном плане - это не гарантированная, а максимально возможная скорость. Если в тарифном плане пишется "до 30Мбит/с", то в параметрах подключения абоненту выставляется ограничение 30Мбит/с. Чтобы проверить правильно ли выставляется это ограничение абоненту, на нашем сайте расположены тестовые файлы, доступ к которым настроен как к внешним ресурсам. 


  • 0

#2900
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Хотелось бы уточнить, когда планируется введение интернета от билайна в ж/к Сайран. Брусиловского-Шакарима. Брусиловского 163.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.