Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#361
Taktika

Taktika
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛДСП, распилить и что самое важное сделать сверление под петли, евровинты и т.д. Продают и пилят очень многие, а вот сверление по чертежам практически никто.
  • 0

#362
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛДСП, распилить и что самое важное сделать сверление под петли, евровинты и т.д. Продают и пилят очень многие, а вот сверление по чертежам практически никто.

Сверление под петли мне как-то делали в ART01 - на брусиловского ниже Абая. Сверлили на станке. В Sanni.kz тоже по моему делают под петли отверстия.
А вот под евровинты ни разу не сталкивался. Если не ошибаюсь, под еворвинты только при сборке можно точно отверстие сделать. Если вы заказываете только распил, то под евровинты никто не будет делать отверстия.
  • 0

#363
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спальня шкаф купе 2,70 на 2,50 и кровать (обтянутая белым кож замом) прикроватные тумбочки
Шкаф купе прям до потолка выше ничего нет на фото просто отражение шкафа в натяжном потолке. Оценивайте))))




Уау, да вам надо бизнес замутить!!!
  • 0

#364
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Спальня шкаф купе 2,70 на 2,50 и кровать (обтянутая белым кож замом) прикроватные тумбочки
Шкаф купе прям до потолка выше ничего нет на фото просто отражение шкафа в натяжном потолке. Оценивайте))))




Уау, да вам надо бизнес замутить!!!

Какой бизнес вы о чем?))) Я же обычный айтишнеГ а не мебельщик))) Сейчас рисую мебель в гостинную
  • 0

#365
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Какой бизнес вы о чем?))) Я же обычный айтишнеГ а не мебельщик))) Сейчас рисую мебель в гостинную


а на чем рисуете? мне вот надо всю квартиру за неделю обрисовать))) с ПРО100 чего-то у нас не сложилось, может есть что-то попроще?

и кстати, собираете полностью сами? а еще расскажите во сколько вам вышли ваши художества?

Пс. Сделали хорошо! По цветам - у каждого свой вкус, но само наполнение и по виду - не отличишь от "профессиональной". Супер, вот тебе и айтишнег))

Сообщение отредактировал dila: 15.06.2012, 00:00:47

  • 0

#366
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
рисует супруга на бумажке))) белая такая колотек называется из принтера достает)))) а потом вручную раскидываю художества на детальки просчитываем размеры и так далее. С про100 у меня тоже не сложилось какая то она мудренная. Собираю полностью сам пользуюсь только одной программой cutting это раскрой ДСП чтобы попасть по количеству деталей в нужное количество листов потому как ремонт штука дорогая и каждая тысяча тенге на счету а если можно иногда пожертвовать одной полочкой (ну поставить 4 а не 5) то не нужно покупать лишний лист ЛДСП. После того как расчитал деталировку и сделал карту кроя несу эту карту кроя в распиловочный цех предварительно купив нужное количество ЛДСП и распиливаю. Далее привожу домой целую кучу дощечек и начинается самое ужасное конструктор блин лего нужно найти все детали и подписать их какая дощечка для чего и потом только сборка. Собираю полностью сам ну иногда супруга держит детали когда я их сверлю под конфирматы. Инструмента в принципе много не надо дрель, шуруповерт, биты и рулетка ну и угольник с карандашом.
По поводу того сколько что обошлось специально завел в exel табличку и вносил туда все расходы до каждого болтика. Кухня встала 127 000 тенге вместе с фассадами учитывая что длинна кухонного гарнитура у меня 4 метра и верхние шкафы в два ряда. Из этой суммы фассады только вышли на 62 000 тенге потому что хотелось супруге именно эти глянцевые HIGHT GLOSS хотя можно было на мой взгляд и китайский акрил взять дешевле вышло бы.
Шкаф купе обошелся 96 000 тенге и опятьже наполнение для дверей купе съело из этой суммы 42 000 тенге потому что захотелось именно эти акриловые дизайн панели. Их на фото особо не разглядишь но они реально красивые....
Прихожка вышла 72 000 тенге.
Просто нашел одну контору в которой цены на фурнитуру, профиль для дверей купе самые низкие наверное в городе.
Когда купили квартиру хотели заказать кухню приехали замерщики мало того что не захотели делать по нашей картинке (то есть так как нам надо) все пихали свои размеры и расположение шкафов так и еще насчитали около 450 штук. Плюнул на них и решил сам сделать.
  • 5

#367
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сестренка тоже недавно купила квартиру в соседнем доме, планировка один в один такая же тоже захотела кухню как у нас только в другой цветовой гамме ждать когда я сделаю ей отказалась хотела все быстро я то могу только пару часов в день работать все остальное время основная работа. Вообщем она заказала в конторе точно по моей кухне я ей дал фото и размеры вышло 370 000 тенге. Когда привезли я специально пришел посмотреть как делают корпусную мебель проффесионалы так вот акт о приеме я не дал сестре подписать потому что столько косяков даже у меня дилетанта не было. Заставил переделывать 4 фассада потму что у ни там зазоры между дверями были более сантиметра и выглядело это ужасно они видити ли перестраховались. Короче мое мнение я сделал лучше (качественнее) наверное потому что я делал для себя а они для чужих людей)))
Понял одно боятся ничего не надо нужно просто начать что то делать самому а иам все пойдет.....
На кужне вчера натянули потолок натяжной получилось обигенно)))) лень фоткать. Вообщем там где у меня верхние фассады бежевые над ними натяжной потолок бордовый такого же цвета как и бордовые фассады а там где фассад бордовый там у меня потолок выше уровнем и соответственно там сделал бежевого цвета потолок в цвет бежевых фассадов...
Если не поленюсь сфоткаю выложе потом как нибудь если конечно кому то интересно.
  • 3

#368
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да и еще видел тут классные фото кухонного гарнитура но весь вид портит гофра от вытяжки неужели нельзя было поставить пластиковые воздуховоды как это реализованно у меня? У меня вентиляционная шахта тоже совсем в другом месте не там где плита но однако на мой взгляд с такими воздуханами смотрица приличнее....
  • 0

#369
Taktika

Taktika
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛДСП, распилить и что самое важное сделать сверление под петли, евровинты и т.д. Продают и пилят очень многие, а вот сверление по чертежам практически никто.

Сверление под петли мне как-то делали в ART01 - на брусиловского ниже Абая. Сверлили на станке. В Sanni.kz тоже по моему делают под петли отверстия.
А вот под евровинты ни разу не сталкивался. Если не ошибаюсь, под еворвинты только при сборке можно точно отверстие сделать. Если вы заказываете только распил, то под евровинты никто не будет делать отверстия.



Если качественные чертежи, то и под еврики и под минификсы на присадочном станке делается свободно. Но не все хотят его перенастраивать на маленькие объемы. А тот кто готов настроить, тот берет 50-150 тенге за отверстие, в зависимости от сложности. В общем объеме дорого получается.
  • 0

#370
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

рисует супруга на бумажке))) белая такая колотек называется из принтера достает)))) а потом вручную раскидываю художества на детальки просчитываем размеры и так далее. С про100 у меня тоже не сложилось какая то она мудренная. Собираю полностью сам пользуюсь только одной программой cutting это раскрой ДСП чтобы попасть по количеству деталей в нужное количество листов потому как ремонт штука дорогая и каждая тысяча тенге на счету а если можно иногда пожертвовать одной полочкой (ну поставить 4 а не 5) то не нужно покупать лишний лист ЛДСП. После того как расчитал деталировку и сделал карту кроя несу эту карту кроя в распиловочный цех предварительно купив нужное количество ЛДСП и распиливаю. Далее привожу домой целую кучу дощечек и начинается самое ужасное конструктор блин лего нужно найти все детали и подписать их какая дощечка для чего и потом только сборка. Собираю полностью сам ну иногда супруга держит детали когда я их сверлю под конфирматы. Инструмента в принципе много не надо дрель, шуруповерт, биты и рулетка ну и угольник с карандашом.
По поводу того сколько что обошлось специально завел в exel табличку и вносил туда все расходы до каждого болтика. Кухня встала 127 000 тенге вместе с фассадами учитывая что длинна кухонного гарнитура у меня 4 метра и верхние шкафы в два ряда. Из этой суммы фассады только вышли на 62 000 тенге потому что хотелось супруге именно эти глянцевые HIGHT GLOSS хотя можно было на мой взгляд и китайский акрил взять дешевле вышло бы.
Шкаф купе обошелся 96 000 тенге и опятьже наполнение для дверей купе съело из этой суммы 42 000 тенге потому что захотелось именно эти акриловые дизайн панели. Их на фото особо не разглядишь но они реально красивые....
Прихожка вышла 72 000 тенге.
Просто нашел одну контору в которой цены на фурнитуру, профиль для дверей купе самые низкие наверное в городе.
Когда купили квартиру хотели заказать кухню приехали замерщики мало того что не захотели делать по нашей картинке (то есть так как нам надо) все пихали свои размеры и расположение шкафов так и еще насчитали около 450 штук. Плюнул на них и решил сам сделать.


ну вы молодец!! респект и уважуха! у меня муж вряд ли что-нть соберет))) поэтому на сбор придется нанимать человека, а так все сама буду делать. А можете скинуть программку по распилу и контакты, где фурнитуру брали? программка по моему очень полезная! иногда бывает даже просто по 1 мм с каждой полочки уберешь и уже экономия. особенно, если делать мебель 2х или 3х фактурную.
мы с мамой сами делали ей кухню лет 5 назад, оч неплохо тоже вышло. так мы еще на закатке экономили)))) купили ленту и сами утюгом))) вот это был самый ужас для меня. неделю клеили наверное.
  • 0

#371
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
и кстати где пилили? пока, из того, что я объехала, дешевле всего оказалось в профи.кз
у них лист 4500-5000 и распил по 500тг
но нет тех листов, которые мне нужны.
там дальше по ташкентской раньше всегда пилили, там выбор у них большой листов, и есть то что мне надо. но там листы по 6000-7000тг
но мало видов фасадов.
много фасадов видела в магазине фурнитурном, возле тастаке, ближе к абая.
цены на фасады от 7500тг до ...тыщ 30
  • 0

#372
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я пилил в профи тоже только лдсп привозил им сам брал на аэродромной ниже ташкентской. На счет закатки меламином, то что вы клеили утюгом это же не долговечно тем более на кухню. Лучше пвх. Фурнитуру брал там же в профи. Программку скину вам если отправите мыло в личку но только вечером, сейчаспишу с планшета а прога дома на компе.
  • 0

#373
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я пилил в профи тоже только лдсп привозил им сам брал на аэродромной ниже ташкентской. На счет закатки меламином, то что вы клеили утюгом это же не долговечно тем более на кухню. Лучше пвх. Фурнитуру брал там же в профи. Программку скину вам если отправите мыло в личку но только вечером, сейчаспишу с планшета а прога дома на компе.

Добрый день спасибо за программу а вы не могли бы еще подсказать по точнее где ЛДСП брали телефон или адрес и еще вопрос деталировка как вы делаете сами или где то?Заранее спасибо за оттвет
  • 0

#374
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Едем по аэродромной вниз от ташкентской слева видим остановку общественного транспорта чуть ниже остановки шлакбаум тоже слева а вот сразу за шлакбаумом маленькое белое здание там и брал дсп попробую вечером скрин с гугл мап сделать и выложить. Но был кстати у них на прошлой неделе выбора особо не было. По поводу деталировки делаю сам, главное видеть картинку в голове и тогда деталировку делать проще. И важно не забывать отнимать или прибавлять там где это нужно толщину дсп.))))
  • 0

#375
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Едем по аэродромной вниз от ташкентской слева видим остановку общественного транспорта чуть ниже остановки шлакбаум тоже слева а вот сразу за шлакбаумом маленькое белое здание там и брал дсп попробую вечером скрин с гугл мап сделать и выложить. Но был кстати у них на прошлой неделе выбора особо не было. По поводу деталировки делаю сам, главное видеть картинку в голове и тогда деталировку делать проще. И важно не забывать отнимать или прибавлять там где это нужно толщину дсп.))))

А еще такой вопрос деталировка делается в уменьшеном формате или один в один подскажите?
  • 0

#376
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я деталировку не рисую я рисую общую конструкцию и записываю просто размеры деталей а потом эти размеры подписываю и забиваю в программу cutting
  • 0

#377
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я прочитала почти всё и зажглась, читаешь и вроде как ничего особого сложного, да? и вроде как экономия почти 50 %. Только мужика не хватает с руками прямыми, может мужа удастся уговорить. Хакер Вы могли бы пожалуйста им не программу скинуть? jamilya_27@mail.ru
  • 0

#378
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..Хакер Вы могли бы пожалуйста им не программу скинуть? jamilya_27@mail.ru

Можно и мне, плиз. Она подойдет на мак?
  • 0

#379
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Скину позже из дома. Сейчас с планшета сижу. На мак не пойдет.
  • 0

#380
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я прочитала почти всё и зажглась, читаешь и вроде как ничего особого сложного, да? и вроде как экономия почти 50 %. Только мужика не хватает с руками прямыми, может мужа удастся уговорить. Хакер Вы могли бы пожалуйста им не программу скинуть? jamilya_27@mail.ru


Скинул на почту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.