Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#321
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Начал собирать кухню.
Г-образная. Длина по стене - 420 см (220+200)
Распил обычно заказывал в Санни, но в этот раз как-то не получилось - не было выбора ЛДСП (как сказал менеджер).
Пришлось заказывать в компании "Тиара" (вроде так называется) на Толеби-Саина. Распилили не очень хорошо. Да еще когда забирали распил не стали проверять по списку, т.к. холодно было, и в итоге некоторые детали "потерялись"...пришлось возвращаться и искать ((
Столешниц в Санни тоже не было, купил в "Профи". Там же взял часть фурнитуры. В Профи понравилось обслуживание, все нормально объясняют и подсказывают.
Оставшуюся фурнитуру купил на Тастаке. Там выбор хороший, только цены могут отличаться у разных продавцов на одни те же товары. Например, хромированную сушку (800) продают от 2800 до 3500.
Фасады акриловые заказал в "Art01", но они будут готовы только после НГ. У них же купил мойку GranFest (730 мм) из искуственного камня за 25000 тенге. Такие же мойки на Саламате продают по 32000.
Встраиваемую газовую поверхность (Zigmund&Shtain, 600 мм) купил в "Технике" на Толеби-Розыбакиева. Есть из чего выбрать и цены нормальные.

Итого расходы на кухню: 134 800 тенге:
1. Распил ЛДСП с закаткой - 37 000 тенге.
2. Столешница Kronospan (38 мм) - 12800 тенге. Вырез для газа и мойки делал сам электро-лобзиком.
3. Фурнитура: выкатной шкафчик, хромир.сушка, навесы с доводчиками, направляющие- роликовые, плинтус пластиковый, релинги и крючки и т.д. - 30 000 тенге.
4. Фасады акриловые - 55 000 тенге. Нижние-16 мм, коричневые. Верхние -18 мм, белые с рисунком.

Расходы на встройку и прочее: 79 000 тенге
1. Газовая поверность - 45 000
2. Мойка - 25 000
3. Смеситель - 9 000

З.Ы. "на заказ" такую кухню мне посчитали в 300 000 тенге (без газа, мойки и смесителя) :)

Сообщение отредактировал Chunga: 20.12.2011, 21:20:14

  • 2

#322
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди, где взять ЛДСП 10мм с распилом и закткой кромки? В ДСП центре только 16мм.
  • 0

#323
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
10мм ЛДСП не могу найти. Нашёл только в http://dplus.kz/ так там сказали, что 10мм не закатывают. Как так???
  • 0

#324
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Начал собирать кухню.
Г-образная. Длина по стене - 420 см (220+200)
Распил обычно заказывал в Санни, но в этот раз как-то не получилось - не было выбора ЛДСП (как сказал менеджер).
Пришлось заказывать в компании "Тиара" (вроде так называется) на Толеби-Саина. Распилили не очень хорошо. Да еще когда забирали распил не стали проверять по списку, т.к. холодно было, и в итоге некоторые детали "потерялись"...пришлось возвращаться и искать ((
Столешниц в Санни тоже не было, купил в "Профи". Там же взял часть фурнитуры. В Профи понравилось обслуживание, все нормально объясняют и подсказывают.
Оставшуюся фурнитуру купил на Тастаке. Там выбор хороший, только цены могут отличаться у разных продавцов на одни те же товары. Например, хромированную сушку (800) продают от 2800 до 3500.
Фасады акриловые заказал в "Art01", но они будут готовы только после НГ. У них же купил мойку GranFest (730 мм) из искуственного камня за 25000 тенге. Такие же мойки на Саламате продают по 32000.
Встраиваемую газовую поверхность (Zigmund&Shtain, 600 мм) купил в "Технике" на Толеби-Розыбакиева. Есть из чего выбрать и цены нормальные.

Итого расходы на кухню: 134 800 тенге:
1. Распил ЛДСП с закаткой - 37 000 тенге.
2. Столешница Kronospan (38 мм) - 12800 тенге. Вырез для газа и мойки делал сам электро-лобзиком.
3. Фурнитура: выкатной шкафчик, хромир.сушка, навесы с доводчиками, направляющие- роликовые, плинтус пластиковый, релинги и крючки и т.д. - 30 000 тенге.
4. Фасады акриловые - 55 000 тенге. Нижние-16 мм, коричневые. Верхние -18 мм, белые с рисунком.

Расходы на встройку и прочее: 79 000 тенге
1. Газовая поверность - 45 000
2. Мойка - 25 000
3. Смеситель - 9 000

З.Ы. "на заказ" такую кухню мне посчитали в 300 000 тенге (без газа, мойки и смесителя) :)



+100 баллов!!! Очень уважаю мужчин, у которых руки от туда от куда нужно растут!
  • 0

#325
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вот что хочу сделать:
Изображение

Не знаю как крепить бортики наверху...


бортик лучше сделать сплошным, как на моем рисунке, так надежней и безопасней для ребенка.

Прикреплённые изображения:

  • bed.JPG

  • 0

#326
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У моих детей такая же кровать, Стлоплит кажется.
С верхнего этажа ребенок упал ночью - надо будет отдельно съемную перегородку заказать.
Потом лестница мтеаллическая, неудобная , так как по прямой - ребенку больно в основном слазить, особенно спросони.
Третий минус, то что нет ножек - чтобы протереть пыль, приходится выкатывать нижние шкафчики, а они тяжелые.


  • 0

#327
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди, а где взять крепления для встроенного шкафа? Т.е. как крепить верхнюю полку к боковой?
Уголки не хочу, их будет видно.

Сообщение отредактировал maaad: 14.01.2012, 16:30:23

  • 0

#328
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Решили не делать двухъярусную кровать, а сделали вот такие две:

Изображение
Распил сделал во Фристайле, качеством доволен.

Сообщение отредактировал indicatrix: 15.01.2012, 01:40:33

  • 0

#329
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Изображение
Распил сделал во Фристайле, качеством доволен.
[/quote]


Подскажите пожалуйста контакты Фристайла
  • 0

#330
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди, а где взять крепления для встроенного шкафа? Т.е. как крепить верхнюю полку к боковой?
Уголки не хочу, их будет видно.

Купил такую фигню, можно ей боковую и верхнюю стенку закрпеить? Как?

А, всё, понял. Как называется сверло под это крепление?


Изображение

Сообщение отредактировал maaad: 16.01.2012, 19:24:51

  • 0

#331
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты Фристайла

279 71 54 позвоните это их магазин, они скажут телефон и адрес цеха на Розовой ниже Рыскулова.
  • 0

#332
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Решили не делать двухъярусную кровать, а сделали вот такие две:

Изображение
Распил сделал во Фристайле, качеством доволен.

А вы деталировку сами делали ?
  • 0

#333
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Варианты обустройства детской комнаты

Прикреплённые изображения:

  • bed08.jpg
  • bed09.jpg
  • bed10.jpg
  • bedroom-creative-interior-design.jpg

  • 1

#334
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
и еще несколько идей/вариантов

Прикреплённые изображения:

  • bed07.jpg
  • bed12.jpg
  • bed13.jpg
  • bed15.JPG

  • 1

#335
diomed

diomed
  • Гость
  • 5 сообщений
Может кто знает где можно купить угловые струбцины?
  • 0

#336
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вы деталировку сами делали ?

Да все полностью сам.
  • 0

#337
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Думаем над созданием своими руками шкафа-кровати.
Съездил в Хафеле (Чайковского, ниже Шевченко) узнал цены.
Надо сказать, что совсем недешево!
80 тыс.тг стоят навесы с пружиной.
Каждая выдвижная ножка по 24 тыс.тг.
Полный комплект стоит 300 тыс.тг.

Кто-нибудь делал что-то подобное?
Помогите советом.
Стоит ли вообще этим заниматься?
  • 0

#338
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Думаем над созданием своими руками шкафа-кровати.
Съездил в Хафеле (Чайковского, ниже Шевченко) узнал цены.
Надо сказать, что совсем недешево!
80 тыс.тг стоят навесы с пружиной.
Каждая выдвижная ножка по 24 тыс.тг.
Полный комплект стоит 300 тыс.тг.

Кто-нибудь делал что-то подобное?
Помогите советом.
Стоит ли вообще этим заниматься?


я заказывал из Москвы вот такой механизм Модель 108/4, расчитан на 250 кг. Цена 6070 руб за комплект.

Прикреплённые изображения:

  • 108.jpg

  • 0

#339
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

...
Кто-нибудь делал что-то подобное?
Помогите советом.
Стоит ли вообще этим заниматься?


почитайте этот небольшой форум, найдете для себя ответы и рекомендации по откидной кровати.
Стоит ли вообще этим заниматься? - Стоит, если 1-комн. квартира или комнаты не позволяют поставить обычную кровать.
  • 0

#340
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я заказывал из Москвы вот такой механизм Модель 108/4, расчитан на 250 кг. Цена 6070 руб за комплект.

Я тоже находил такое в сети, только у нас отзывов нигде не нашел. Если вы сделали такую кровать, можно посмотреть фото.
Если можно чертеж :)
А ножки входят в комплект?
Как фиксируется кровать к шкафу (чтобы сама не открылась)?
Как расчитать чтобы было именно 250кг, я так понимаю иначе механизм будет работать с перебоями?

почитайте этот небольшой форум, найдете для себя ответы и рекомендации по откидной кровати.
Стоит ли вообще этим заниматься? - Стоит, если 1-комн. квартира или комнаты не позволяют поставить обычную кровать.

Именно по причине отсутствия места для кровати, хотим сделать откидную.
Опыт самостоятельно изготовления мебели есть, но небольшой.
Я делал "уголок школьника" и кроватки детские с тумбочками.
Респект за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.