Перейти к содержимому

Фотография

Вегетариаская еда (интересно Ваше мнение)вегетарианская кухня

вегетарианство ведическая кухня вегетарианцы опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21
Вредная деФка

Вредная деФка
  • Гость
  • 5 сообщений
Извините, если я не в тему :faceoff: т.к. далеко от вас(
есть у нас кафе "Укроп", ооочень вкусно и дешево!
вот Я-не вегетарианка, но там очень вкусно....
без мяса можно жить, правда ;)
  • 1

#22
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


да заведение заинтересовало бы, но в формате кафе, никак ни ресторан.
дни сочтены т.к. страна мясная, готовых и желающих платить за специальное вегетарианское меню не так много, да и те кто есть со временем остынут к заведению и перестанут ходить. ну это я так, обобщил , всё это у нас касаемо не только еды без мяса - да чего угодно, музыки искусства...


а Вы-пессимист...

я реалист и за такое место, буду туда ходить всей семьей.
  • 1

#23
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... И сами продукты были бы всегда свежими, экологически чистыми и хорошего качества". [/size]

Требование хорошее, но какова будет цена этих продуктов?
Вот в Москве, цена на фермерское свежее молоко, в пересчёте на наши деньги. 700 тенге за 1 литр. Мы же здесь берём свеженадоеное, за 300тнг. трёхлитровую банку.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 02.04.2013, 11:02:31

  • 0

#24
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
было бы круто если будет такое место...
+ большой если будут делать смузи и йогурт замороженный, типа как мороженое, но более полезное
с летней площадкой и тд )))
мечт много
у нас давольно сложно такое сделать )
  • 1

#25
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Извините, если я не в тему :faceoff: т.к. далеко от вас(
есть у нас кафе "Укроп", ооочень вкусно и дешево!
вот Я-не вегетарианка, но там очень вкусно....
без мяса можно жить, правда ;)


Вполне в тему! :idea:
Много слышала об этом заведении :)
Буду в Питере-обязательно загляну туда! :rotate:
"без мяса можно жить"- и это говорит/пишет мясоед!)))
Спасибо за отзыв!

Сообщение отредактировал Elaya: 03.04.2013, 20:25:37

  • 0

#26
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кафе с вегетарианской кухней очень интересная задумка, лично для меня, конечно если грамотно все просчитать. В посты думаю, количество клиентов будет увеличиваться.
Вегетарианка четвертый год, вся остальная часть семьи придерживается традиций, но пост держат все кроме детей.


А готовит для семьи кто? Тоже вы? В том числе и мясное?
Под вегетарианством я подразумеваю отказ от яиц, рыбы, курицы, мяса и всех морепродуктов и т.п.
Вы рыбу и яйца тоже не едите весь этот период (4 года)?
  • 0

#27
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Кафе с вегетарианской кухней очень интересная задумка, лично для меня, конечно если грамотно все просчитать. В посты думаю, количество клиентов будет увеличиваться.
Вегетарианка четвертый год, вся остальная часть семьи придерживается традиций, но пост держат все кроме детей.


А готовит для семьи кто? Тоже вы? В том числе и мясное?
Под вегетарианством я подразумеваю отказ от яиц, рыбы, курицы, мяса и всех морепродуктов и т.п.
Вы рыбу и яйца тоже не едите весь этот период (4 года)?


Рыбу и яйца ем редко, птицу не ем вообще. Для семьи готовлю я, мясное тоже (муж точно пришибет если откажусь, так как он против моего вегетарианства). Пропорции соли и специй в мясе выверила уже давно, а степень готовности видно, промахи с солью конечно бывают но не часто.
  • 0

#28
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

да заведение заинтересовало бы, но в формате кафе, никак ни ресторан.
дни сочтены т.к. страна мясная, готовых и желающих платить за специальное вегетарианское меню не так много, да и те кто есть со временем остынут к заведению и перестанут ходить. ну это я так, обобщил , всё это у нас касаемо не только еды без мяса - да чего угодно, музыки искусства...

У нас же есть ресторан такой Гавиндас.
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

было бы круто если будет такое место...
+ большой если будут делать смузи и йогурт замороженный, типа как мороженое, но более полезное
с летней площадкой и тд )))
мечт много
у нас давольно сложно такое сделать )


А вегетарианцам можно пить вино?:)

Муж зимой был на овощной диете 5 недель. Спасибо, больше не хочу.)
Злой был, как собака.
Пусть лучше по 200 грамм мяса в день ест, чем килограмм огурцов. Домой приходить не хотелось.
Я сама без мяса не могу, поэтому никакой пост не держу.
Но, мясо мне не принципиально, то есть могу съесть и рыбу, и курицу или морепродукты.
За 2 недели в Штатах ни разу не ела мяса, на омарах отрывалась.

Не, моя семья в такой ресторан точно не пойдет, даже, если бесплатно позовут...

У ребенка однозначная позиция - нет стейка - нет еды)
  • 0

#30
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
О вегитарианстве только слышал, ну и читал. В "Двенадцати стульях" хорошо прошлись насчёт фальшивого зайца.
На ранних стадиях совместного проживания супруга пыталась накормить меня бешпармаком без мяса, ну, дескать, бульон то мясной, чего ты ещё хочешь.
С тех пор много воды утекло, но ленинская формула "лучше реже, но лучше" до сих пор актуальна.
Наша ячейка без мяса существовать не может.
  • 0

#31
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну то что без мяса мы не можем, ИМХО кроется в том, что мы просто не готовим те блюда, которые позволят восполнить потребность в белках только с помощью вегетарианской кухни. Ведь указывается, что молоко, мед и прочее можно использовать. Соответственно, можно быть сытым и довольным на такой пище. Я не агитирую за вегетарианство, просто говорю, что в принципе можно, при необходимости обойтись без мяса. Я сам не верил в подобное, пока, в силу обстоятельств, не питался исключительно такой пищей. Были и сабджи (что-такое в виде овощного рагу что-ли, ингридиенты разные, но подается с рисом) и дахи (что-то вроде йогурта) и кхир(индийская рисовая каша), все это вместе с чапати. Помню много блюд из нута. Вот только рецептов точных к сожалению не знаю. Если кто знает, запостите, будет интересно. И желательно именно еды такого плана, чтобы еще и сытно было. :)

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 05.04.2013, 08:21:15

  • 3

#32
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


было бы круто если будет такое место...
+ большой если будут делать смузи и йогурт замороженный, типа как мороженое, но более полезное
с летней площадкой и тд )))
мечт много
у нас давольно сложно такое сделать )


А вегетарианцам можно пить вино? :)

Муж зимой был на овощной диете 5 недель. Спасибо, больше не хочу.)
Злой был, как собака.
Пусть лучше по 200 грамм мяса в день ест, чем килограмм огурцов. Домой приходить не хотелось.
Я сама без мяса не могу, поэтому никакой пост не держу.
Но, мясо мне не принципиально, то есть могу съесть и рыбу, и курицу или морепродукты.
За 2 недели в Штатах ни разу не ела мяса, на омарах отрывалась.

Не, моя семья в такой ресторан точно не пойдет, даже, если бесплатно позовут...

У ребенка однозначная позиция - нет стейка - нет еды)

я не идейный вегетарианец, а научный )))
я понимаю что это полезно, но это сложно, когда есть зависимость от животных белков ))))
я всегда стараюсь минимизировать их )))

в вегетарианстве главное понимать что ты ешь и что есть в этих продуктах
белков много и в растительной пище- в бобах, грибах.... ну и в твороге, если едят молочку.

а вино- дааа...вино можно, нужно, вредно, но оооочень хочется
как и сыр, вино- наркотик )

а на огурцах долго не просидишь!
  • 3

#33
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да перестаньте. В странах Азии, Индии и т.д. не ели мясо тупо потому как нищие, у них денег нет. И это уже доказано тем, что с уровнем жизни стало возрастать кол-во людей потребляющих мясо в этих регионов. И чем лучше люди живут, тем больше там % тех кто ест мясо. Понятно что они напридумывали там духовных и религиозных мифов о якобы полезности вегетарианства, но это все лишь для того что бы оправдать нищебродство. А дураки из развитых стран все это приняли за чистую монету.
Мясо нужно есть обязательно! Его заменить не чем! Оно организму необходимо! И не слушайте не каких вегов, саинтологов и прочих сектанских космонавтов :faceoff:
  • 1

#34
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Да перестаньте. В странах Азии, Индии и т.д. не ели мясо тупо потому как нищие, у них денег нет. И это уже доказано тем, что с уровнем жизни стало возрастать кол-во людей потребляющих мясо в этих регионов. И чем лучше люди живут, тем больше там % тех кто ест мясо. Понятно что они напридумывали там духовных и религиозных мифов о якобы полезности вегетарианства, но это все лишь для того что бы оправдать нищебродство. А дураки из развитых стран все это приняли за чистую монету.
Мясо нужно есть обязательно! Его заменить не чем! Оно организму необходимо! И не слушайте не каких вегов, саинтологов и прочих сектанских космонавтов :faceoff:

Почитайте что говорит Гарвард по поводу количества мяса- у нас всех с этим явный перебор...
а еще лучше почитать научные исследования о взаимосвязи питания и заболеваний
))))
я совершенно никого не агитирую, просто очень интересно читать новые исследования, в которых наконец то видно что надо нам, с нашим в основном сидячим образом жизни )
  • 0

#35
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ART_D, а ещё у них очень жарко, мясо быстро портится и болезни кишечные. А например на крайнем севере без оленины и жира не выжить.Многое обусловлено климатическими условиями.
По большому счету - дело сугубо личное, хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Делать культ из мертвой плоти или нет, решать каждому.
А дураков везде хватает, главное без фанатизма.
  • 4

#36
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вообще не представляю что можно приготовить без мяса :confused: разве что кашу)
Я конечно против ничего не имею, но в нашей семье вегетарианцев нет
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну то что без мяса мы не можем, ИМХО кроется в том, что мы просто не готовим те блюда, которые позволят восполнить потребность в белках только с помощью вегетарианской кухни. Ведь указывается, что молоко, мед и прочее можно использовать. Соответственно, можно быть сытым и довольным на такой пище.


Я бы, наверное, в Индии умерла бы с голоду. Я не ем фасоль, рис, гречку, картошку, хлеб, макароны...
Ветчину с медом да.. рубаю.)
Я могу жить без углеводов, но вот без мяса-рыбы - птицы - овощей - нет.
  • 0

#38
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Ну всё зависит от качества продуктов, можно и без мяса спокойно жить и быть сытым...
В индии 16 дней без мяса... но куча овощных салатов, разные блюда из овощей и совсем немного круп... жить можно
но привычка сказывается... праздник когда в меню появлялась курица радовались большей частью граждане экс ссср... ну и дети аж прыгали ))
а так морепродукты, рыба, перечисленное выше овощное и куча фруктов на десерт
спокойно живешь между приёмами пищи и даже не замечаешь разницы...
но в последние дни нахождения там, начинаешь фантазировать на мясную тему... казы и тд... и когда знаешь, что по прилету ждут манты, холодец (родители уже занесли и позвонили) прям несешься домой ))

для опыта сходите в Говиндас, для пробы взять комплекс, вроде принесут немного, но сытно ! )
конечно если кто специи не любит, тому не понравится
  • 1

#39
Dontucry

Dontucry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вообще не представляю что можно приготовить без мяса :confused: разве что кашу)
Я конечно против ничего не имею, но в нашей семье вегетарианцев нет


Ведическая кулинария является самой древней на планете земля,а также самой богатой вкусами, при том что в ней не используется не только мясо рыба и яйца, а также лук чеснок, красная чечевица и грибы. Если Вам интересно ниже найдёте кучу рецептов наивкуснейших вегетарианских блюд(даже таких как пельмени и котлеты :) ):
http://vk.com/vegvkysnyashki
http://vk.com/public35472524
http://vk.com/vegetarian_almaty
http://vyasa.ru/cuisine/
  • 3

#40
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

О вегитарианстве только слышал, ну и читал. В "Двенадцати стульях" хорошо прошлись насчёт фальшивого зайца.
На ранних стадиях совместного проживания супруга пыталась накормить меня бешпармаком без мяса, ну, дескать, бульон то мясной, чего ты ещё хочешь.
С тех пор много воды утекло, но ленинская формула "лучше реже, но лучше" до сих пор актуальна.
Наша ячейка без мяса существовать не может.


мясной бульон это не вегетарианство...
  • 0



Темы с аналогичным тегами вегетарианство, ведическая кухня, вегетарианцы, опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.