Перейти к содержимому

Фотография

Вегетариаская еда (интересно Ваше мнение)вегетарианская кухня

вегетарианство ведическая кухня вегетарианцы опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Интересно Ваше мнение.
Друзья, интересна ли Вам вегетарианская кухня?
Куда Вы обычно ходите, чтобы отведать таковую?
Вегетарианских заведений у нас в городе не так много, а если и есть,как правило там готовится и мясная еда...
Скажите, интересуют ли Вас такие заведения (чтобы и повар был вегетарианцем, и на кухне не было мясных продуктов и т.п.) или это не принципиально для Вас?
Как часто, вообще, едите вегетарианскую еду и есть ли в планах переход на вегетарианство?
Всем спасибо за Ваше мнение и отклик! :bow:

Сообщение отредактировал Elaya: 31.03.2013, 19:59:01

  • 1

#2
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Салаты все едят. Не представляю здорового мужика, на одной траве. Кусок мяса, много энергии даст, да и затраты на мясной рацион намного ниже, чем зимой огурцы килограммами покупать. :D
  • 0

#3
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нее без мяса мы никуда, не представляю себя и травки, а как же пицца? Стейки? Беш в конце концов. Нет я пас
  • 0

#4
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вегатерианство как то не устраивает.Мяса хочется.
  • 0

#5
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну если человек по опредленным моральным принципам перешел на вегетарианскую кухню и не требует этого от остальных, то думаю надо уважать данное мнение. Я не являюсь покланником вегетарианской кухни, но топикстартер прав в том, что таких заведений очень мало. Честно говоря вообще на ум ничего не приходит кроме заведения индийской кухни, что открыли кришнаиты (хотя даже в нем не свосем уверен). У нас рестораны индийской кухни все предлагают блюда из мяса. Вообще интересно узнать, много ли приверженцев вегетарианства? Думаю при наличии опредленного спроса может появиться и предложение. Кстати, насчет принципиальности, Вы имеете в виду вегетаринскую кухню или веганскую?
  • 2

#6
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну если человек по опредленным моральным принципам перешел на вегетарианскую кухню и не требует этого от остальных, то думаю надо уважать данное мнение. Я не являюсь покланником вегетарианской кухни, но топикстартер прав в том, что таких заведений очень мало. Честно говоря вообще на ум ничего не приходит кроме заведения индийской кухни, что открыли кришнаиты (хотя даже в нем не свосем уверен). У нас рестораны индийской кухни все предлагают блюда из мяса. Вообще интересно узнать, много ли приверженцев вегетарианства? Думаю при наличии опредленного спроса может появиться и предложение. Кстати, насчет принципиальности, Вы имеете в виду вегетаринскую кухню или веганскую?


Я имею ввиду вегетарианскую/ведическую кухню, не исключающую употребление молока, меда и прочих продуктов, которые производят животные. А принципиальность заключается в отсутствии насилия, то есть, чтобы в заведении не присутствовало этого духа, в том числе и в лице повара-мясоеда.

Сообщение отредактировал Elaya: 01.04.2013, 17:06:17

  • 1

#7
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нее без мяса мы никуда, не представляю себя и травки, а как же пицца? Стейки? Беш в конце концов. Нет я пас

Вы, правы, пицца вполне хороша и без мяса))
В том то и дело, что вегетарианская кухня это не "трава и вы" )) это огромнейшая по разнообразию вкусов кухня!
Проблема в том, что люди не умеют готовить ее, отсюда и представления о вегетарианской кухне как о скудном питании "на одной траве и огурцах"))
  • 0

#8
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Салаты все едят. Не представляю здорового мужика, на одной траве. Кусок мяса, много энергии даст, да и затраты на мясной рацион намного ниже, чем зимой огурцы килограммами покупать. :D


Еще одно заблуждение о питании вегетарианцев-огурцы зимой))
А я вполне представляю и знаю таких мужчин ))
  • 0

#9
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вегатерианство как то не устраивает.Мяса хочется.

Спасибо за мнение!)
  • 0

#10
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
специальных мест почти нет, тем более как описываете вы. даже если появится, дни его сочтены.
приходится выкручиваться.
можно и лагман без мяса найти и даже донер.

Сообщение отредактировал Edgar: 01.04.2013, 17:23:00

  • 0

#11
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

специальных мест почти нет, тем более как описываете вы. даже если появится, дни его сочтены.
приходится выкручиваться.
можно и лагман без мяса найти и даже донер.


То есть Вас такое заведение бы заинтересовало?
Почему Вы думаете,что "дни его сочтены"?
Конечно, все можно найти, и в донер просто мяса не класть, но пока объяснишь чего тебе надо, а потом в ответ слышишь:"нет"-это не очень удобно.
Да и как я писала выше, чистота (не насилие) приготовления важна.
  • 0

#12
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Еще одно заблуждение о питании вегетарианцев-огурцы зимой))
А я вполне представляю и знаю таких мужчин ))

Сочувствую таким мужикам. Если летом много подножного зелёного корма. То зимой на эту еду надо подзатратится, дополнительно денежку на это увлечение подзаработать. Опять же энергия нужна. ...Думается как ВОЗ признало вегетарианство психическим расстройством. Пожалуй правильно, нам мяса подавай, по боку всякие предрассудки. :D
  • 0

#13
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
да заведение заинтересовало бы, но в формате кафе, никак ни ресторан.
дни сочтены т.к. страна мясная, готовых и желающих платить за специальное вегетарианское меню не так много, да и те кто есть со временем остынут к заведению и перестанут ходить. ну это я так, обобщил , всё это у нас касаемо не только еды без мяса - да чего угодно, музыки искусства...
  • 0

#14
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну если с использованием молока, меда и других продуктов, которые можно получить от животных, то такая еда будет очень разнообразной и сытной. Но в Алматы таких заведений точно нет. Как то в Индии месяц питался такой кухней и с удивлением заметил, что не только не похудел, а наоборот, даже прибавил в весе. :)
Не думаю, что подобное заведение будет обречено на провал. С продуманной стратегией, оно может даже стать модным местом. А у Вас есть знакомые которые имеют желание и соответствующие знания для того, чтобы открыть такое заведение?
  • 2

#15
service.opt

service.opt
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня жена не ест мясо, я ем, пока ее принципов не разделяю, но подобных заведений не знаю. Хотя в плане кухни без мяса оказывается большое разнообразие и довольно вкусные многие "вещи", я пробовал, правда основными для меня, все равно, остаются мясные блюда!
  • 0

#16
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня жена не ест мясо, я ем, пока ее принципов не разделяю, но подобных заведений не знаю. Хотя в плане кухни без мяса оказывается большое разнообразие и довольно вкусные многие "вещи", я пробовал, правда основными для меня, все равно, остаются мясные блюда!


дело многолетней привычки-это понятно.
а можно поинтересоваться жена рыбу и яйца тоже не ест?
мясное Вам жена готовит?
  • 0

#17
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну если с использованием молока, меда и других продуктов, которые можно получить от животных, то такая еда будет очень разнообразной и сытной. Но в Алматы таких заведений точно нет. Как то в Индии месяц питался такой кухней и с удивлением заметил, что не только не похудел, а наоборот, даже прибавил в весе. :)
Не думаю, что подобное заведение будет обречено на провал. С продуманной стратегией, оно может даже стать модным местом. А у Вас есть знакомые которые имеют желание и соответствующие знания для того, чтобы открыть такое заведение?


Ну вот видите, как все замечательно было!)))\
Спасибо за мнение.
Есть.
  • 0

#18
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

да заведение заинтересовало бы, но в формате кафе, никак ни ресторан.
дни сочтены т.к. страна мясная, готовых и желающих платить за специальное вегетарианское меню не так много, да и те кто есть со временем остынут к заведению и перестанут ходить. ну это я так, обобщил , всё это у нас касаемо не только еды без мяса - да чего угодно, музыки искусства...


а Вы-пессимист...
  • 0

#19
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кафе с вегетарианской кухней очень интересная задумка, лично для меня, конечно если грамотно все просчитать. В посты думаю, количество клиентов будет увеличиваться.
Вегетарианка четвертый год, вся остальная часть семьи придерживается традиций, но пост держат все кроме детей.
  • 1

#20
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Интересно Ваше мнение. Друзья, интересна ли Вам вегетарианская кухня? Куда Вы обычно ходите, чтобы отведать таковую? Вегетарианских заведений у нас в городе не так много, а если и есть,как правило там готовится и мясная еда... Скажите, интересуют ли Вас такие заведения (чтобы и повар был вегетарианцем, и на кухне не было мясных продуктов и т.п.) или это не принципиально для Вас? Как часто, вообще, едите вегетарианскую еду и есть ли в планах переход на вегетарианство?

Обязательно нужны вегетарианские заведения. Но чтоб качество приготовления было на высшем уровне. И сами продукты были бы всегда свежими, экологически чистыми и хорошего качества.
Добавлю, что нужны и "диетические" заведения. Их вообще нет в Алмате. При совке долгое время была диетическая столовая Дзержинского- Гоголя. Сюда тоже нужно добавить вышеперечисленное- " Но чтоб качество приготовления было на высшем уровне. И сами продукты были бы всегда свежими, экологически чистыми и хорошего качества".
  • 0



Темы с аналогичным тегами вегетарианство, ведическая кухня, вегетарианцы, опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.