Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#641
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

то, что нашел в Википедии, но с чего все началось, там нет

Anheuser-Busch известна своим почти столетним спором с чешской компанией Budweiser Budvar за право обладания торговой маркой Budweiser. В различных странах вопрос решён по-разному, в частности, в США права на название принадлежат американцам (чешская фабрика поставляет на этот рынок своё пиво под маркой Czechvar), в Германии право на торговую марку принадлежит чехам, а в Великобритании обе компании уравнены в правах


Нда, однако, как все запутано выходит то :) ! А может это были происки гадских амирикосов, которые пивной сироп впихнуть хотели :-) :) ?!
А вообще помню раньше продавался red и gold boll американские в пинтовых банках тоже из серии не слабых, вот это (тоже) было хорошее алматинское пиво :fie: !
  • 0

#642
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

... А то что Будвайзер хорошее пиво я и сам выше писал. К сожалению не знаю в каком заведении нынче его можно испить, меня интересует светлая разновидность (темный я так понимая в Синеме имеется).
... в кегах его тоже можно где-то найти? Ни разу не попадалось нигде такового.


В течении месяца на складах поставщиков светлого Будвайзера не было, поэтому в Cinema продавали темное. Сейчас все в порядке, с завтрашнего дня светлый Будвайзер в кегах - снова в продаже.
Если нужны контакты поставщиков - черканите в личку. :)

ЗЫ: я сам не люблю темное пиво - за двумя исключениями - темная Крушовица ( просто сказка!!!), и темный Будвайзер ( на мой вкус - чуть хуже Крушовицы, но тоже пойдет) :-)
  • 0

#643
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Выше ошибочка была допущена, имелось ввиду пиво Red и Gold Bull, не Boll конечно ;)
  • 0

#644
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Будвайзер также варит в Америке компания Анхойзер-Буш.

Пил его там. В принципе, понравилось.

#645
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Не осилю, все тсраницы, но есть мнение, что большенство сотртов пива (разливного) произведенно, так сказать из концентратов...
Кто нить что нить слышал?! :)

Я слышал, что сейчас просто растворяют сухой спирт водой из Сайрана и добавляют ароматизатор "пиво", идентичный натуральному.


было интересно правда или нет, окозалось что есть сей факт! :) :)

Сообщение отредактировал Overcast: 01.07.2008, 10:18:30

  • 0

#646
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

было интересно правда или нет, окозалось что есть сей факт! :) :)

Иногда полезно читать приводимые собой ссылки.
Если не получается осмыслить их самому - чуть выше есть пост альфа про мини-пивоварни.
  • 0

#647
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Будвайзер Светлый есть в некоторых заведениях, первое я конечно не помню )))), а второе это "рокси бар" но по мне так не очень пиво, по крайней мере что сдесь предлогается ..

вот ... а из зачетных сортов пива которые были распробованы в последнее время, так это "Боченок" как Вы поняли предлогается в одноименных заведениях нашего города, и как мне кажется из того что сейчас предлогается на нашем пивном рынке пиво "Боченок" одно из самых зачетнейших элитных марок.

варят его, вроде как написано у них на проспекте в Германии по их спец-заказу.
  • 0

#648
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

варят его, вроде как написано у них на проспекте в Германии по их спец-заказу.

Бочонок-штрассе? :-)

вчера после долгого перерыва попробовал Амстел. в принципе, хуже чем было,но лучше, чем могло бы быть. потом было "рудненское". жаль, что его немногие магазины продают.
  • 0

#649
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Стаут рулит
  • 0

#650
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Пиво в Эдельвейсе вкусное
  • 0

#651
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Клинское Аррива. Только оно не алматинское.

#652
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Из предложенного и распробованного ассортимента в городе Алматы я склоняюсь дать статус лучшего пиву Стаут.

Предпочитаю пшеничное нефильтрованное.
  • 0

#653
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Стаут припивается быстро, особенно пшеничный ( много его не выпьешь )))
  • 0

#654
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Желающим компания Дербес открывает "промышленный туризм". Если хотите, можете посетить завод и посмотреть, как варится пиво.

Офф. Сейчас в стране ситуация, когда из-за действий чиновников может исчезнуть отечественное производство пива. Импорт существенно поднимет цены и пиво перестанет быть доступным напитком. Грустно...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 02.07.2008, 18:00:57

  • 0

#655
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пиво Тинькофф классное или Хугарден!
  • 0

#656
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Пиво Тинькофф классное или Хугарден!


или Blanche de Bruxelles :lol:
  • 0

#657
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Пиво Тинькофф классное или Хугарден!


или Blanche de Bruxelles ;)


мне бланш показался кисленьким))

лулу хуагарден..
  • 0

#658
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Попробывал пиво Боченок, скажу что пиво мне вобще не понравилось, не вкуса не чего. Что лагер что драфт. (цена вобще не соизмерима со вкусом).

Пока лидирует пиво в кафе Остербрау, вроде так называется, что на Джамбула между розой и гагарина, вот там пиво класс!!!
  • 0

#659
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

мне бланш показался кисленьким))




видимо не свежий был Бланш :spy:
  • 0

#660
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А я сейчас пью только чешское "Krusovice", светлое, после того как побывал на заводе и посмотрел процесс изготовления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.