Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#681
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
http://krusovice.ru/taina.html

Посмотрите технологию изготовления. На этикетке тоже написано, что без консервантов. А с этим там строго, можно по иску суд выиграть. Не думаю, что им это надо.
  • 0

#682
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
интересно получается... пивовар Крушовице утверждает, что все продукты используются отечественные, в частности чешский хмель. хотя в самой Чехии бытует мнение, что из чешского хмеля варят только пиво Будвайзер Будвар (=Будеиовицкий Будвар) и Пилснер Урквел. так как чешский хмель (особенно из области Жатец) считается одним из самых качественных в мире, его предпочитают вывозить на экспорт (вроде как даже тонну чешского меняют на две тонны хмеля из Америки). а свое пиво (за исключением двух марок пива упомянутых выше) варят из привозного.
  • 0

#683
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Народ хорошее пиво продают на Маречека-Матезалки, назыветься "Бочка" кажеться! Там пива сортов 20 наверное! И самое главное свежее. Брал там Стаут оно свежее чем в самом стауте оказалось! Или мож так попалось! Всем советую!
  • 0

#684
Zuper

Zuper
  • Гость
  • 12 сообщений
Правильное темное - Швабенброй, в Пегасах появилось дешево! Правильное пшеничное не фильтрованное - Хофброй! ИМХО
  • 0

#685
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Стаут нефильтрованное Forever :smoke:
  • 0

#686
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
стаут отличное пиво. хотя я часто беру на розлив чимкентское=)
а вообще люблю хайникен!
  • 0

#687
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В новом Арсенале на Гагарина-Утепова был ооочень вкусный свежий Амстел. Понравилось
  • 0

#688
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Розливное Жигулевское местного производства, если свежее и холодное, вкус отменный! Пожалуй не хуже Чимкентского будет, а по цене так вообще как при почти-коммунизме, т.е. почти даром :laugh: !

Сообщение отредактировал SoRo: 05.08.2008, 09:26:38

  • 0

#689
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В субботу были в районе ЦУМа, решили пропустить по кружечке на летнике бомболо (бываю оооооооочень редко), в меню засёк тёмный Будвайзер, заказал, но официнт(ка) отговорила - говорит не свежий :smoke: и посоветовала тёмный Крушовице, обещала свежак совершеннейший!!! :laugh: НЕ обманула друзья!!! Офигенный тёмный Крушовице, очень свежий и правильной холодности, цена вопроса 950 тг. за 0,5
  • 0

#690
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Рудненское на розлив...Легкое и вкусное...
  • 0

#691
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Розливное Жигулевское местного производства, если свежее и холодное, вкус отменный!

Иде подается? :laugh:

#692
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Да много где, я так понимаю что вопрос встаёт только в свежести.
  • 0

#693
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Стаут (НЕФИЛЬТР) пиво бодрое конечно на розлив.... но в голову не бьет и приходиться по 3 литра на каждого брать минимум....
Старый мельник тоже ниче на розлив но лучше Чимкентское....
А вот из бутылочного предпочитаю Карлсберг... пьешь в любом количестве а на утро как стёлышко...
Кстати на розлив продают (для тех кто с Ауэзосвкого!) по Момыш-улы вниз нужно переехать Домостороительную и метров через 100 возле остановки будет ларёк с розливным пивом.... выбор нормальный!
  • 0

#694
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Розливное Жигулевское местного производства, если свежее и холодное, вкус отменный!

Иде подается? :)


Видно вы не любитель магазинчиков разливного пива :-) Оно в каждом из них имеется и, как правило, свежее и холодное.
А вообще времена конечно наступили в части пива, даже придумать тяжело то, чего найти не возможно, не то что раньше- пива нет, пива нет :) !

Сообщение отредактировал SoRo: 06.08.2008, 09:59:58

  • 0

#695
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений
Самое лучшее пиво это Стаут не фильтрованное!
  • 0

#696
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

даже придумать тяжело то, чего найти не возможно

Придумать может и сложно, а если знать что-то кроме десятка-другого сортов, то картина весьма далека от идиллической :)
Вопрос, который я задавал несколько лет назад - где купить темный "Gösser" в Алма-Ате?
  • 0

#697
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Я видел в магазине напротив кафе Аксу по Розабакиева выше темирязева, кроме него очень большой выбор пива.

#698
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я видел в магазине напротив кафе Аксу

Именно темный? Потому что светлое встречается довольно часто.
  • 0

#699
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем здравствуйте!!! Инфа для любителей чешского :) сейчас проходит акция в Столичном и Юбилейном по сбыту стока пива Крушовице, которое подходит по срокам годности, кажется 18 августа истекает. За 375 тг. вы покупаете вязанку из 2-х бутылок 0,5, одна бут. тёмное Крушовице, одна бут. светлое. Брал на выходных, совершенно нормальное и вкусное пивко :mad:
  • 0

#700
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


даже придумать тяжело то, чего найти не возможно

Придумать может и сложно, а если знать что-то кроме десятка-другого сортов, то картина весьма далека от идиллической :-)
Вопрос, который я задавал несколько лет назад - где купить темный "Gösser" в Алма-Ате?


В том, что нужно знать чего хотеть из того чего найти (в Ате) нельзя ( :-) ) вы правы. Имея большой опыт в пиво потреблении можно с легкостью найти какойнибуть сорт, который у нас не продается. Но, как раньше уже писал, по моему убеждению, действительно ценное то пиво, которое в местной пивоварне (в нашем случае мини пивоварнях Алматы) готовится (если конечно с соблюдением технологии и из хороших ингредиентов). А чтобы тонко различать вкус сотен бутылочно-баночных видов нужно иметь ну очень изысканный и утонченный вкус. Вадзику (если не ошибаюсь) писал о том, как местные ценители не смогли различить где импортное, а где местное пиво. А все почему, да потому, что в более менее свежем и хорошо охлажденном состоянии они (разные сорта) не очень то и многим отличаются друг от друга (я имею ввиду сравнение равнозначных сортов - светлого со светлым, темного с темным и т.п.). А поэтому, я сомневаюсь, что у нас не продается какой-то чудесный вид пива, превосходящий по вкусу то, что у нас можно найти. Если кто такое знает, напишите название, постараюсь на заказ заполучить и прочувствовать разницу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.