Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#621
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кстати, прочитал недавно (может кто знает, не исключаю, но наверняка многие нет), разливное пиво оказывается подвергается меньшему количеству фильтрации, а точнее говоря, как правило, проходит эту процедуру единожды, в отличие от баночного и бутылочного пива, которые перед разливом до трех раз фильтруют. От того у пива из кег вкус поприятнее будет :rotate: .

вот именно! :super: я после того как подсел на разливное пиво, бутылочное вообще пить не могу!
эт все равно что молоко парное и молоко из тетропакета порошковое! :)
щас по городу много точек пооткрывалось, где можно хорошего разливного пива взять :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.06.2008, 14:23:03

  • 0

#622
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Так вот весь прикол в том, что пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :super: ! И это не байка.

ну концентрат концентрату рознь, допустим покупаешь ты в магазине пакетик сухого кваса (концентрат), разводишь водой, добавляешь сахар, дрожжи, он у тя бродит и получается настоящий живой квас :) , не тот что в бочках на обочине продают и тем более не тот что в бутылках - химия :rotate:
  • 0

#623
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
А вообще, порою моим любимым пивом становится Амстердам! Неизменно превосходный результат для тех, кто сжат временными (как вариант финансовыми) рамками и (в силу каких либо обстоятельств) не хочет отягощать свое самочувствие лишними литрами жидкости в организме :rotate: ! Как говорил герой одного фильма -достаточно одной таблэтки! В данном случае пары банок :) ! Еще помню, в старые добрые времена импортного контрабандистского беспредела (когда на оптовке можно было за одну ходку коллекцию пива со всего мира собрать) была разновидность Амстердама, зовущаяся максиматором (почти терминатор), вот это вообще огненное пиво было :super: ! Эх, ушли те славные времена :) !
  • 0

#624
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :rotate: ! И это не байка.

Не байка, а просто игра в глухой телефон :super:
Существует много компаний, предлагающих мини-пивзаводы, который можно установить даже дома. Так вот к ним продается специальное сырье. Залил водой и жди, пока получится пиво.
Но это не концентрат в виде сиропа, который добавляется в газировку.
  • 0

#625
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Так вот весь прикол в том, что пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :) ! И это не байка.

ну концентрат концентрату рознь, допустим покупаешь ты в магазине пакетик сухого кваса (концентрат), разводишь водой, добавляешь сахар, дрожжи, он у тя бродит и получается настоящий живой квас ;) , не тот что в бочках на обочине продают и тем более не тот что в бутылках - химия :super:


Не знаю, на сколько применимо название концентрат к сухой закваске, но с пивом это дело определенные (явно выраженные) сомнения вызывает. Пиво это не плов, классических вариантов приготовления которого множество (от Vadziku узнал :rotate: ) ). Как можно нормальное настоящее пиво из концентрата (или сиропа иными словами) получить? Мои знания о технологии изготовления пива я основываются на том, что в книге Довганя (Энциклопедия пива) прочитал, так вот там такой вариант не описан.
Единственное объяснение, может мой друг бармен чего напутал :D , он ведь не технолог :) . Но он с пеной (пивной) у рта доказывает, что речь шла о некоем полуфабрикате для быстрого приготовления!
  • 0

#626
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :super: ! И это не байка.

Не байка, а просто игра в глухой телефон :)
Существует много компаний, предлагающих мини-пивзаводы, который можно установить даже дома. Так вот к ним продается специальное сырье. Залил водой и жди, пока получится пиво.
Но это не концентрат в виде сиропа, который добавляется в газировку.


Так я и предполагал! Эх бармен, темный человек, байки за чистую манету выдает, еще и сам в это верит ведь!
Кстати, где-то у нас одно время Будвайзер разливной продавался и даже вполне вкусный был! А я еще грешным делом подумал, что возможно это тоже коварный полуфабрикат забодяженный, но при этом пил и виду не показывал :rotate: .
p.s. to alf. Если вы в теме на счет минипивоварен, на сколько это разумно и оправдано приобрести самый маленький агрегат для домашнего использования и если это имеет смысл, то где его приобрести можно?

Сообщение отредактировал SoRo: 19.06.2008, 14:46:16

  • 0

#627
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кстати говорят Турки скупили несколько марок пива (поведал продавец из магазина) ему типа холодильники раньше одна фирма привозила а теперь этот бренд Эфес торгует. Как, что подробности выясню - выложу.

А что выяснять, если Эфес купил весь завод и бренд "Тянь-Шань".
  • 0

#628
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

на сколько это разумно и оправдано приобрести самый маленький агрегат для домашнего использования

Думал уже не раз. Все упирается в сырье - нет его в нашем колхозе.
Есть доставка в любую точку России, а если сюда, так пиво получится слишком золотое.
  • 0

#629
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, где-то у нас одно время Будвайзер разливной продавался и даже вполне вкусный был! но?

темный разливной Будвайзер подается в Синема баре. вполне вкусный. и точно аутентичнее того Крушовице, что подают у нас.
  • 0

#630
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


на сколько это разумно и оправдано приобрести самый маленький агрегат для домашнего использования

Думал уже не раз. Все упирается в сырье - нет его в нашем колхозе.
Есть доставка в любую точку России, а если сюда, так пиво получится слишком золотое.


Эх, а как хорошо то было бы такое добро да у себя дома. Да уж, это не чайный гриб и не индийский морской рис однако, это на много ценнее :rotate: !
Остается надеятся, что к пенсионному возрасту проблема с сырьем решится, тогда можно будет жить на даче и варить свое пиво в удовольствие!

Сообщение отредактировал SoRo: 19.06.2008, 16:28:40

  • 0

#631
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
амстардам - вроде навигатор? 11 оборотов?
щас опять появился амстердам. но чей то пробовать неохота- чай не студенты уже :rotate:
  • 0

#632
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Как установленно, что вкус пива обратно пропорционален его градусу! :rotate:
  • 0

#633
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

амстардам - вроде навигатор? 11 оборотов?
щас опять появился амстердам. но чей то пробовать неохота- чай не студенты уже :-)


Ну так я говорю, что разновидность была такая - максиматор (кстати и еще было третье, название не помню, то самое слабенькое, что-то около 6 с копейками градусов всего :dandy: ), то еще похлеще, вот оно и 11 оборотов! Сейчас российский навигатор по лицензии сделанный продается, вкус вообщем-то тот же (8,4). А студентом себя порой очень даже приятно почувствовать. Да и тренированность с молодости только возросла, сейчас двух банок уже мало :spy: . Хотя опять же повторюсь, так, по настроению порой можно, это конечно не для повседневного утонченного потребления :) .
p.s. А вот интересная информация о самом крепком в мире пиве http://www.lenta.ru/...007/11/28/beer/
так что дело на любителя, такие эксклюзивы, не смотря на 27 градусов, явно не для студентов :D !
  • 0

#634
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

на Иссык-Куле продают непастеризованный "Жигуль".

Передернуло, когда вспомнил иссыкульское живое пиво советских времен. :D

#635
main_judge

main_judge
  • Гость
  • 13 сообщений
"Ирбис" классное пиво :D люблю выпить по будничным вечерам
  • 0

#636
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Кто нить что нить слышал?! :spy:

Я слышал, что сейчас просто растворяют сухой спирт водой из Сайрана и добавляют ароматизатор "пиво", идентичный натуральному.


Да, есть такая тема, тоже слышал. Вода из Саирана на премиум сорта, а с Капчагая на крепкие и темные :D .
Но, если серьезно, друг один мой работал барменом в Алибабе, так вот он рассказывает, что к ним как-то приходили представители пивоваренной компании одной и предлагали организовать в заведении приготовление и продажу их пива (название кажись Будвайзер, но возможно ошибаюсь). Так вот весь прикол в том, что пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :dandy: ! И это не байка.



Будвайзер Уважаемый, это прекрасная пивная марка из Чехии, которая варит исключительное пиво. А ежели Вашему другу такое предлагали, может хотели произвести фальсификат пивной, у нас все возможно!!!
  • 0

#637
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений




Кто нить что нить слышал?! :spy:

Я слышал, что сейчас просто растворяют сухой спирт водой из Сайрана и добавляют ароматизатор "пиво", идентичный натуральному.


Да, есть такая тема, тоже слышал. Вода из Саирана на премиум сорта, а с Капчагая на крепкие и темные :D .
Но, если серьезно, друг один мой работал барменом в Алибабе, так вот он рассказывает, что к ним как-то приходили представители пивоваренной компании одной и предлагали организовать в заведении приготовление и продажу их пива (название кажись Будвайзер, но возможно ошибаюсь). Так вот весь прикол в том, что пиво это должно было готовиться (разводиться) из концентратов :dandy: ! И это не байка.



Будвайзер Уважаемый, это прекрасная пивная марка из Чехии, которая варит исключительное пиво. А ежели Вашему другу такое предлагали, может хотели произвести фальсификат пивной, у нас все возможно!!!


С этим вопросом вроде как разобрались, скорее всего ошибка вышла в понимании друга, того что предлагали, а предлагали в действительности сырье для изготовления пива. Я и сам не верю, что пиво вообще как-то можно из порошка или сиропа бодяжить. А то что Будвайзер хорошее пиво я и сам выше писал. К сожалению не знаю в каком заведении нынче его можно испить, меня интересует светлая разновидность (темный я так понимая в Синеме имеется).
Если я не ошибаюсь, эта компания преимущественно на мини пивоварни нацелена (именно в таком месте я его давно пробовал)? Или в кегах его тоже можно где-то найти? Ни разу не попадалось нигде такового.
  • 0

#638
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Будвайзер Уважаемый, это прекрасная пивная марка из Чехии, которая варит исключительное пиво.

для нас, конечно, Будвайзер - прежде всего, Чехия (и это правильно :) ). но Будвайзер также варит в Америке компания Анхойзер-Буш. это совсем другой Будвайзер, там какая-то юридическая коллизия (не помню точно, какая, - можно поискать), из-за которой чехи не могут запретить америкотам использовать свою марку. Будвайзер - произошло от городка Ческе Будейовице.
  • 0

#639
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
то, что нашел в Википедии, но с чего все началось, там нет

Anheuser-Busch известна своим почти столетним спором с чешской компанией Budweiser Budvar за право обладания торговой маркой Budweiser. В различных странах вопрос решён по-разному, в частности, в США права на название принадлежат американцам (чешская фабрика поставляет на этот рынок своё пиво под маркой Czechvar), в Германии право на торговую марку принадлежит чехам, а в Великобритании обе компании уравнены в правах
  • 0

#640
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кому интересно - подробнее о Будвайзерах
http://www.sostav.ru.../05/prod050203/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.