Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить или жить в чистоте...давайте уже делать, а не обсуждать...

* * * * * 1 Голосов мусор отходы город

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#101
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Поехали на дачу (35 км от Алматы), и увидели  "подарок" 3 кучи с бытовым мусором, км через 5-6 есть  полигон для захоронения отходов, видать кто то не довез.  Пошла сфотала, написала письмо на сайте Акима области. Вчера позвонили, идут разбирательства.  Выводы: сайт работает. 

Продолжение.  Позвонили уже  3 человека. Последний  очень просил, что бы в следующий раз я лично с ним связывалась (видать выпороли их хорошо).  Съезжу проверю и напишу слова благодарности (пусть это их работа, но люди старались)

 


 


  • 4

#102
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Поехали на дачу (35 км от Алматы), и увидели  "подарок" 3 кучи с бытовым мусором, км через 5-6 есть  полигон для захоронения отходов, видать кто то не довез.  Пошла сфотала, написала письмо на сайте Акима области. Вчера позвонили, идут разбирательства.  Выводы: сайт работает. 

Продолжение.  Позвонили уже  3 человека. Последний  очень просил, что бы в следующий раз я лично с ним связывалась (видать выпороли их хорошо).  Съезжу проверю и напишу слова благодарности (пусть это их работа, но люди старались)

 


 

 

 

и Вам спасибо за неравнодушие.


  • 0

#103
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть сайт Алматинского метеоцентра. Раньше там публиковали информацию с опозданием на день. Но сейчас совсем старая инфа висит (27 декабря, а инфо по качеству воздуха за 20 сентября!). Раздел "Экологическая ситуация":

http://www.almatymet...kaya-situatsiya

 

Информацию за прошедший месяц можно посмотреть в Экобюллетене МОСиВР (он общий по республике, но там есть отдельные главы по Алматы): 

http://www.eco.gov.k...akhstan/ecobul/

 

К сожалению, Алматы уже много лет входит в тройку лидеров по загрязненному воздуху в РК. И несмотря на заявления акима ситуация не меняется. 

 

И вот этот портал, вроде как, с очень даже оперативной информацией на реальный момент: 

Геопортал станций контроля качества атмосферы

 

Скажите, Вы где-то указывали ссылку на результаты по загрязнению воздуха Алматы, добавьте пожалуйста еще :)


Сообщение отредактировал SvSp: 27.12.2013, 16:17:01

  • 0

#104
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Спасибо!


  • 0

#105
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня в обед гулял с женой по аллеейке возле дома. вдоль ее установили отличные скамейки еще осенью (район 3-го роддома). молодцы. возвращаясь обратно домой увидели, как группа молодых нелюдей сидит на корточках, в грязной обуви на этих скамейках, плюет на дорогу и лузгает семечки. я подошел и сделал замечание:

- день добрый, вообще-то на скамейках так не сидят и для шелухи предусмотрены урны. тут люди с детьми ходят, отдыхают.  

"свора" (иначе не назовешь) посмотрела на меня как сквозь зеркало и принялась дальше совершать свое деяние, громко при этом ржа и матерясь. "щеглам" лет по 17-18 :faceoff: . я повторил вопрос, но при этом повысив тон. тут одна особь заговорила:

-братан, тут все скамейки грязные. нам чё на них садиться?

-протри и садись. не для того их ставили, чтобы Вы их поганили, марали и обплевывали (это было сказано очень громко и грозно).

свора слезла и направилась вверх во дворы. поколение next мазер-фазер. :mad:  


  • 4

#106
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хороший ролик. 

Соцреклама против мусора


  • 1

#107
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хороший ролик.

Соцреклама против мусора

Мотивационные ролики, конечно, нужны, против загрязнения бороться надо, но конкретно этот ролик - полное г***о и безвкусица, бездарно потраченные деньги.

#108
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Как-то пыталась сдать бытовой "мусор" (пластик, полиэтилен, пластмасса) - не получилось!

 

звонила в организации, указанные здесь:

http://www.greensalv...ge=ecomapAlmaty

 

одни принимают минимум 300-400кг. отходов, сортированным по видам пластика , другие находятся в поселке и тоже принимают оптом, поиск в интернете ничего нового не дал, организаций, принимающих в "розницу" разные виды пластика, я тоже не нашла.

  На работе за 2-3 дня  собирается огромный пакет разной пластмассы, кто знает, подскажите, куда можно это сдавать?  Буду благодарна (и наверно не только я) !!   :)

 Пока батарейки и лампочки в одну кучу складываю, чтобы разом отвезти


  • 0

#109
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Archibald Иы молодец! Правильно!  Я правда не могу похвастать такой смелостью. Знаю что такие которые встретились Вам  это поколение с низким интелектуальным уровнем и агрессивным характером.


Сообщение отредактировал Red & White: 03.02.2014, 08:58:36

  • 0

#110
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Пластиковый отходы принимают также в пунктах приема Казахстан-кагазы. Но лучше позвонить и уточнить. Контакты там же, по вышеуказанной ссылке Вот прайс одного из пунктов: 

kagazy.jpg

 

http://www.greensalv...nt01returnid=51


  • 1

#111
Гость-новичок

Гость-новичок
  • Гость
  • 16 сообщений

 

И вот этот портал, вроде как, с очень даже оперативной информацией на реальный момент: 

Геопортал станций контроля качества атмосферы

 

А у меня по этой ссылке так и не обновились данные :(


  • 0

#112
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

И вот этот портал, вроде как, с очень даже оперативной информацией на реальный момент: 

Геопортал станций контроля качества атмосферы

 

А у меня по этой ссылке так и не обновились данные :(

 

 

Все вопросы к Казгидромету - http://www.kazhydromet.kz/ru/contacts


  • 0

#113
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Пластиковый отходы принимают также в пунктах приема Казахстан-кагазы. Но лучше позвонить и уточнить. Контакты там же, по вышеуказанной ссылке Вот прайс одного из пунктов:

 

им я тоже звонила, сказали, принимают только макулатуру, осталось сюда позвонить:      36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10. , хотя полиэтилен это не пластик, но в любом случае позвоню, может принимают


  • 0

#114
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений

наш дом стоит на углу оживленных улиц, рядом школа и офисные здания. В обед приходят перекусить школьники, в течение дня приходят покурить работники офисов, вечером тусит молодежь. Гулять с детьми во дворе невозможно, чего только не найдешь после таких "гостей". На замечания реагируют слабо, некоторые еще и огрызаются. Пока вызовешь патруль, пока он приедет, курильщики успевают разойтись


  • 0

#115
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

если не сложно переведите,попросили я весь инет гуглила что то ни как :dandy:  ;) заранее благодарю

 

Плюй дома,а не в подьезде!!! 

Нечего с ними сентиментальничать!

Вызывайте полицию участкового, это уже давно административное нарушение, караемое значительными денежными штрафами и реальными наказаниями при повторных аналогичных действиях. 


  • 0

#116
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

В Алматы начали масштабную расчистку арыков.

 

 

http://www.zakon.kz/...sshtabnuju.html

 

Чёто рановато начали, *уле толку от энтого, если арыки под дорогами забитые, мож денюжку освоить...


Сообщение отредактировал Ant0nio: 05.03.2014, 13:29:44


#117
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Аэропортовское озеро сегодня

 

1015038_618149761589211_1046045494_o.jpg  1617831_618149798255874_1284086431_o.jpg

 

больше фото на https://www.facebook...618150134922507


  • 1

#118
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Аэропортовское озеро сегодня

 

attachicon.gif1015038_618149761589211_1046045494_o.jpg attachicon.gif1617831_618149798255874_1284086431_o.jpg

 

больше фото на https://www.facebook...618150134922507

А говорят в океанах бывают мусорные острова...


  • 1

#119
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аэропортовское озеро сегодня

 

 

а ведь там купались и рыбу ловили



#120
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне кажется это практически не возможно сделать город чистым... Если у нас люди выбрасывают помойку в подъезде!!!! Неужели сложно дойти до бака 20 метров... Нигде в мире нет такого свинства!
  • 0



Темы с аналогичным тегами мусор отходы, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.