Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить или жить в чистоте...давайте уже делать, а не обсуждать...

* * * * * 1 Голосов мусор отходы город

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#61
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Гуляли с подругой по Гоголя и заметили, что с Кунаева до Панфилова по одной стороне улицы (заметьте: где крутые бутики) не было ни одной урны. Так и несли салфетки и бутылки в сумках до Панфилова, где на остановке стояла мусорная коробка. Неужели крутизна не может урны поставить или это не престижно?
  • 0

#62
lika013

lika013
  • Гость
  • 13 сообщений
просто надо уважать труд других .....и любить город в котором ты живешь )
  • 1

#63
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день! 

 

А кто знает, куда можно сдать старые холодильники и телевизоры?

 

Да, знаю о программе "сулпака" и т.д.,  но там увозят при покупке, а нам не надо  покупать (кроме одного холодильника), надо только выкинуть старые))  


  • 0

#64
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Для того чтобы штрафовать за мусор (за брошенную бутылку) этим должен кто то заниматься. Должен быть какой то четкий механизм изъятия этого штрафа. Ну вот иди сейчас да попытайся какого-нибудь мамбича штрафануть. Какие 10000 тенге? Акша жок и все тут. Так и отпустят. А все другие варианты изъятия этого штрафа (типа ареста имущества)-это уже в компетенции суда. А суду оно надо? 


  • 0

#65
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Можно заставить, как раньше, отправить 15 суток улицы мести...

Мне кажется, что такие действия помогут...


  • 6

#66
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Можно заставить, как раньше, отправить 15 суток улицы мести... Мне кажется, что такие действия помогут...

И кормить надо 15 суток и содержать, а казне денег нет! Это вообще проблема для государства.


  • 0

#67
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну прям, денег нету...Скажите тоже!

Пусть Дошираки лопают! Не профитролями в шоколаде их кормить!

Акция должна быть показательной-другие посмотрят и подумают в следующий раз сорить или нет...


  • 0

#68
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Для того чтобы штрафовать за мусор (за брошенную бутылку) этим должен кто то заниматься. Должен быть какой то четкий механизм изъятия этого штрафа. Ну вот иди сейчас да попытайся какого-нибудь мамбича штрафануть. Какие 10000 тенге? Акша жок и все тут. Так и отпустят. А все другие варианты изъятия этого штрафа (типа ареста имущества)-это уже в компетенции суда. А суду оно надо? 

Дело не в этом. Его сначала догнать надо. А если их много - сделать так, что бы они не догнали "сборщика штрафов".



#69
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А кто знает, куда можно сдать старые холодильники и телевизоры?

некоторые ремонтные мастерские скупают б/у технику на запчасти. если скажете что бесплатно, это повысит ваши шансы на скорое избавление от техники :). полистайте газеты с объявлениями о ремонте техники

 

Можно заставить, как раньше, отправить 15 суток улицы мести... Мне кажется, что такие действия помогут...

согласна. а по поводу затрат на их питание -так они же будут работать. вон пусть арыки чистят


  • 1

#70
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

RG-SERVICE (прием бытовой, оргтехники, электронного оборудования и др.), 328-55-77, пр. Сейфулина, 284, www.rg-service.satu.kz.

 

А если оборудование рабочее, то можно передать нуждающимся:

 

Благотворительный склад (прием ненужных, но исправных (!) вещей и предметов обихода для малоимущих семей: одежда, обувь, игрушки, постельное белье, бытовая техника, мебель, продукты питания и др.), ул. Пятницкого, д. 6/2, кв. 12 (мкр-н Таугуль); контактный телефон +7-777-177-44-50. Склад работает в понедельник, среду, пятницу с 15.00 до 18.00 (Форум «Все вместе» / Общий / Благотворительность, vse.kz).

 

В любом случае, вот здесь разные контакты таких компаний:

http://www.greensalv...ge=ecomapAlmaty

 

Добрый день! 

А кто знает, куда можно сдать старые холодильники и телевизоры?

Да, знаю о программе "сулпака" и т.д.,  но там увозят при покупке, а нам не надо  покупать (кроме одного холодильника), надо только выкинуть старые))  


  • 2

#71
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Механизм (процедура) есть, ответственные и контролирующие органы есть, есть четкое законодательство, регулирующее эти вопросы. И более того потихоньку-помаленьку это всё работает. Примером тому может служить акция "Чистый город":
 

ТК Алматы  - http://www.almaty.tv...sphrase_id=7990

 

С начала года за брошенный на алматинские улицы мусор ответили 600 человек, 300 из которых даже подверглись аресту на срок до 10 суток. Стражи порядка говорят, что в этом году они жестче стали относиться к нарушителям чистоты. Штраф за выброшенный мимо урны окурок, бутылку или семечки может доходить до 35 тысяч тенге.

ЕРМЕК БОЛТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД Г. АЛМАТЫ:
- Что касается штрафов за этот поступок, в этом году их было наложено свыше 7 миллионов тенге, и 95% из этой суммы уже взыскано.

 

Другой вопрос, что этого недостаточно... 

 

Для того чтобы штрафовать за мусор (за брошенную бутылку) этим должен кто то заниматься. Должен быть какой то четкий механизм изъятия этого штрафа. Ну вот иди сейчас да попытайся какого-нибудь мамбича штрафануть. Какие 10000 тенге? Акша жок и все тут. Так и отпустят. А все другие варианты изъятия этого штрафа (типа ареста имущества)-это уже в компетенции суда. А суду оно надо? 


Сообщение отредактировал SvSp: 13.09.2013, 10:14:07

  • 0

#72
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
если скажете что бесплатно, это повысит ваши шансы на скорое избавление от техники . полистайте газеты с объявлениями о ремонте техники

спасибо!

 

А если оборудование рабочее, то можно передать нуждающимся:

нет, нерабочее

 

 

RG-SERVICE (прием бытовой, оргтехники, электронного оборудования и др.), 328-55-77, пр. Сейфулина, 284, www.rg-service.satu.kz.

поэтому наверное сюда. Спасибо!


Сообщение отредактировал Ромей: 13.09.2013, 16:35:29

  • 0

#73
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И снова о мусоре... в горах

http://caravan.kz/article/68175


  • 0

#74
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

у нас ослабели дворовые сообщества - раньше во дворах было чисто. И жители сами не сорили, периодически убирали в помощь дворникам, цветочки садили. а сейчас - дворы - стали проходными дворами. У нас тут колледжи пооткрывали и всякие академии. Такое оущение, что просто пооткрывали и занятий там нет. Обучающиеся там ребята облюбовали наш двор - приходят покурить, по...дить, пожрать покушать и попить, причем все продукты их жизнедеятельности остаются на детской площадке, песочнице. Даже местным кошкам и собакам стыдно там гадить, а человеку - нет. Я первое время проводила разъяснительную работу. Но народ не понимает просто моих претензий. Остальные родители молчат. Я их потом спрашиваю, вам нравится, что вы и ваш ребенок гуляете на мусоре, ваш ребенок играет в песочнице, полной окурков и плевков. не нравится, но молчат. хотя кто, если  не мы сами будем будем следить за порядком.


  • 0

#75
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот и информация по всей стране! Кто-то уже спрашивал.

База данных компаний Казахстана, работающих по раздельному сбору отходов

http://www.eco.gov.k...s/centr_sur.htm

(это ссылка на большой отчет, где в Приложении 1 дана таблица по компаниям).


Сообщение отредактировал SvSp: 17.09.2013, 19:19:10

  • 0

#76
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот информация о Караганде...

В Караганде пункт приёма отходов помогает справиться с загрязнением улиц

http://www.eco.gov.k...013/09/3127-73/


  • 0

#77
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ещё вчера здесь стояли мусорные контейнеры, куда жители домов 9 мкр(начиная от Шаляпина/Берегового и затем по диагонали в сторону Саина/Жандосова порядка 500метров) выносили мусор... сейчас там только мусор.. представляю, что будет завтра утром?!

рядом, метров в пятидесяти, строились бункерные мусоросборники, но они стоят запечатанными...

gallery_45185_17302_530177.jpg


  • 0

#78
Гоша Большой

Гоша Большой
  • Гость
  • 10 сообщений

у нас ослабели дворовые сообщества - раньше во дворах было чисто. И жители сами не сорили, периодически убирали в помощь дворникам, цветочки садили. а сейчас - дворы - стали проходными дворами. У нас тут колледжи пооткрывали и всякие академии. Такое оущение, что просто пооткрывали и занятий там нет. Обучающиеся там ребята облюбовали наш двор - приходят покурить, по...дить, пожрать покушать и попить, причем все продукты их жизнедеятельности остаются на детской площадке, песочнице. Даже местным кошкам и собакам стыдно там гадить, а человеку - нет. Я первое время проводила разъяснительную работу. Но народ не понимает просто моих претензий. Остальные родители молчат. Я их потом спрашиваю, вам нравится, что вы и ваш ребенок гуляете на мусоре, ваш ребенок играет в песочнице, полной окурков и плевков. не нравится, но молчат. хотя кто, если  не мы сами будем будем следить за порядком.

Я думаю, дворник должен следить. Коммунальные платежи то вы платите, наверное. Посмотрите, есть ли там пункт уборка двора, вывоз мусора. Если нет, тогда и разговора нет. Если есть... тогда можно притензии в письменном виде предъявлять той организации, которая занимается обеспечением коммунальных услуг в вашем доме.


  • 1

#79
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
РИКОШЕТ

http://yvision.kz/post/195997

i-147.jpg


  • 2

#80
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я считаю что нужно запретить подметать. вся пыль поднимается в воздух.

 

нужно водой смывать всю пыль и мусор.

 

люди на фотографии едут в машинах и не открывают окна. столько пыли в воздухе.

 

я тоже на машине никогда окна не открываю. воздух попадает в салон через фильтр.

каждые 3 тыщи км пробега в фильтре набивается полкило пыли грязи.

к тому же в салоне еще один воздушный фильтр.


  • 0



Темы с аналогичным тегами мусор отходы, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.