Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить или жить в чистоте...давайте уже делать, а не обсуждать...

* * * * * 1 Голосов мусор отходы город

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#141
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 


Допустим, это так. Тогда, скажите, чем объяснить, что город стал особенно активно засираться, когда состав горожан значительно изменился в пользу сельского населения? Случайное совпадение?

 

 

Можно поинтересоваться?

С какой целью вообще так настойчиво пытаемся доказать, что "город стал особенно активно засираться, когда состав горожан значительно изменился в пользу сельского населения"?

Смысл?

Правдолюбие такое что ли?

Или желание задеть национальные чувства?

Но тогда чем вы лучше быдла, которое смачно харкает из окна машины и под ноги людям, тем самым оскорбляя их?

 

 

А где, простите, в моем сообщении хоть слово про что-нибудь "национальное"? Вы свои внутренние нафантазированные больные вопросы незнакомым людям не приписывайте, пожалуйста.

 

А "доказательство" того, что город стал засираться с наплывом приезжих самое простое:

1. Раньше, когда сельские жители не переселялись массово в город, он был намного чище, чем сейчас. Горожане-алматинцы так интенсивно не гадили. (Если вы этого не заметили, то в Ате живёте, видимо, недавно).

2. Очень наглядно демонстрируют эту зависимость некоторые новые спальные районы, где живёт множество оралманов и сельских переселенцев, например новая часть жилого массива "Аксай".  Там, натурально, страшно ходить по земле. Полное покрытие  мусором как на свалке. Причём, мусор, старые покрышки и фекалии лежат прямо под стенами многоэтажных домов, кучи доходят до окон первых этажей. На эти кучи задорно залезают довольно маленькие дети, и это никого не смущает.

 

Можно, конечно, предположить, что коренные горожане испортились, внезапно в головы им вступила разруха и они начали засирать свой любимый город. Но первое предположение мне кажется более вероятным)


Сообщение отредактировал Katinka: 11.04.2014, 22:22:34

  • 2

#142
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В одной из тем прочитала, что письма, которые люди пишут на сайт акимата, рассматриваются и даются письменные ответы.

Уважаемые форумчане, как думаете, может быть, составить какое-то коллективное письмо в акимат, с предложением ввести большие штрафы за замусоривание города? И создать специальные патрули.

Кто-то выше в этой теме писал, что штрафы эффективны, например в ПДД. Раньше, действительно, никто не пристёгивал ремень, садясь в авто. А сейчас это делают все.

Если за каждую брошенную бумажку или окурок будет введён штраф 5000 тг., мне кажется, это может в корне переломить ситуацию. Штрафов поначалу будет собираться столько, что это легко окупит всё предприятие. Зарплату патрульным; содержание задержанных на 15 суток для общественных работ в пользу города (которые сообщили, что "денег нет". хотя, таких будет мало, нужно ввести возможность "выкупа" в размере тех же 5000, которые могут принести друзья или родственники).

Сначала начнут бояться мусорить, после того как пару раз попадутся (не все сразу пристёгивали ремни, а расставшись с 5-тысячной купюрой, это стали делать все), а потом аккуратность на улице войдёт в привычку. И деньги в казну города будут нелишними, даже учитывая, что патрули часть разворуют.


  • 0

#143
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 


Допустим, это так. Тогда, скажите, чем объяснить, что город стал особенно активно засираться, когда состав горожан значительно изменился в пользу сельского населения? Случайное совпадение?

 

 

Можно поинтересоваться?

С какой целью вообще так настойчиво пытаемся доказать, что "город стал особенно активно засираться, когда состав горожан значительно изменился в пользу сельского населения"?

Смысл?

Правдолюбие такое что ли?

Или желание задеть национальные чувства?

Но тогда чем вы лучше быдла, которое смачно харкает из окна машины и под ноги людям, тем самым оскорбляя их?

 

 

А где, простите, в моем сообщении хоть слово про что-нибудь "национальное"? Вы свои внутренние нафантазированные больные вопросы незнакомым людям не приписывайте, пожалуйста.

 

А "доказательство" того, что город стал засираться с наплывом приезжих самое простое:

1. Раньше, когда сельские жители не переселялись массово в город, он был намного чище, чем сейчас. Горожане-алматинцы так интенсивно не гадили. (Если вы этого не заметили, то в Ате живёте, видимо, недавно).

2. Очень наглядно демонстрируют эту зависимость некоторые новые спальные районы, где живёт множество оралманов и сельских переселенцев, например новая часть жилого массива "Аксай".  Там, натурально, страшно ходить по земле. Полное покрытие  мусором как на свалке. Причём, мусор, старые покрышки и фекалии лежат прямо под стенами многоэтажных домов, кучи доходят до окон первых этажей. На эти кучи задорно залезают довольно маленькие дети, и это никого не смущает.

 

Можно, конечно, предположить, что коренные горожане испортились, внезапно в головы им вступила разруха и они начали засирать свой любимый город. Но первое предположение мне кажется более вероятным)

 

 

А вы как бы не знаете, что "сельское население" вновь прибывающее в Алматы в основном "титульной национальности", да плюс оралманы (которые по определению "титульные") о которых вы сами же и сказали?

Ну и не свинство ли с вашей стороны акцентировать на этом (на "сельскости", то есть на национальности) внимание и ДОКАЗЫВАТЬ ("фекалии лежат под стенами"), что это именно "сельское население" (титульная нация) и оралманы (тоже титульная) являются виновниками засорения города?


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 11.04.2014, 23:15:46

  • -9

#144
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В одной из тем прочитала, что письма, которые люди пишут на сайт акимата, рассматриваются и даются письменные ответы.

Уважаемые форумчане, как думаете, может быть, составить какое-то коллективное письмо в акимат, с предложением ввести большие штрафы за замусоривание города? И создать специальные патрули.

Кто-то выше в этой теме писал, что штрафы эффективны, например в ПДД. Раньше, действительно, никто не пристёгивал ремень, садясь в авто. А сейчас это делают все.

Если за каждую брошенную бумажку или окурок будет введён штраф 5000 тг., мне кажется, это может в корне переломить ситуацию. Штрафов поначалу будет собираться столько, что это легко окупит всё предприятие. Зарплату патрульным; содержание задержанных на 15 суток для общественных работ в пользу города (которые сообщили, что "денег нет". хотя, таких будет мало, нужно ввести возможность "выкупа" в размере тех же 5000, которые могут принести друзья или родственники).

Сначала начнут бояться мусорить, после того как пару раз попадутся (не все сразу пристёгивали ремни, а расставшись с 5-тысячной купюрой, это стали делать все), а потом аккуратность на улице войдёт в привычку. И деньги в казну города будут нелишними, даже учитывая, что патрули часть разворуют.

 

А вот эта идея очень хорошая.


  • 0

#145
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
За 20 лет выросло поколение придурков, я не знаю городские они или сельские, но они реально сорят на улицах.
Я сам это видел.
Сейчас весна -время уборки, чистки у себя дома, во дворе... я еще до этого дождя убрался, а некоторые соседи приезжие, как высыпали золу себе под забор, только снаружи, так и высыпают... Они не американцы приезжие, они с...ка наши... Как я их ненавижу...
  • 1

#146
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у нас в основном квартиранты в комплексе и ведут себя как временщики - мусор оставляют на лестницах, весь двор заплеван и машины около дома с номерами из прилегающих регионов.


  • 0

#147
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Допустим, это так. Тогда, скажите,

Можно поинтересоваться?
С какой целью вообще так настойчиво пытаемся доказать, что "город стал особенно активно засираться, когда состав горожан значительно изменился в пользу сельского населения"?
Смысл?
Правдолюбие такое что ли?
Или желание задеть национальные чувства?
Но тогда чем вы лучше быдла, которое смачно харкает из окна машины и под ноги людям, тем самым оскорбляя их?
А где, простите, в моем сообщении хоть слово про что-нибудь "национальное"?
А "доказательство" того, что город стал засираться с наплывом приезжих самое простое:
1. Раньше, когда сельские жители не переселялись массово в город, он был намного чище, чем сейчас. Горожане-алматинцы так интенсивно не гадили. (Если вы этого не заметили, то в Ате живёте, видимо, недавно).
2. Очень наглядно демонстрируют эту зависимость некоторые новые спальные районы, где живёт множество оралманов и
А вы как бы не знаете, что "сельское население" вновь прибывающее в Алматы в основном "титульной национальности", да плюс оралманы (которые по определению "титульные") о которых вы сами же и сказали?
Ну и не свинство ли с вашей стороны акцентировать на этом (на "сельскости", то есть на национальности) внимание и ДОКАЗЫВАТЬ ("фекалии лежат под стенами"), что это именно "сельское население" (титульная нация) и оралманы (тоже титульная) являются виновниками засорения города?
И что дальше? Если тот факт, на который вы так яростно напираете и акцентируете имеет место быть, да, с началом внутренней миграции с середины 90 годов все хуже и хуже, захарканнее и захарканнее. И что? все остальные, кому это чуждо и мерзко должны закрыть на это глаза и бояться об этом сказать только лишь на том основании, что 99% внутренних мигрантов и 100% оралманов это представители "титульной" нации ( вы прям кайфуете от этого термина, да?). А вы не офигели часом, не? Да вы тогда прям так и скажите открытым текстом, без этих бесконечных цитирований и намеков в духе жителей шанырака 1,2,3,4,5,6, аж страшно, блин. Так и скажите классическое "это моя (наша, не твоя) земля, че хочу( хотим), то и делаю" .
Хрен вам всем! Это мой город! Мой любимый и родной. Мой отец строил этот город 40 лет, моя мама учит детей этого города уже 43 года, моя дочка умиляется оставшимся уголкам Алма-аты. Может земля какая то где то там и ваша, а город мой! Ясно? И люди, идеология которых—«нас...ть и поехать дальше » не зависимо от расы, пола, возраста не будут никогда приняты этим городом.

Пс. Завтра субботник, висит объявление от кск «выйдите, приберите палисадники». а у нас все вылизано давно уже))) А к кому нужно обратиться, чтобы деревья выделили посадить, а то спилили и теперь всю дорогу видно.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.04.2014, 00:01:40

  • 3

#148
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

И наиболее активно гадят в городе именно приезжие - не важно, сельские жители или иногородние: это не их город, они не выросли в нём, он для них - ничто, и эти люди с лёгкостью забрасывают его мусором. "А что? Ну, побыл я здесь - и свалил. Мне-то какая печаль, что будет с этой Алматой? Пусть эти городские думают".

 

Если они сорят в чужом городе, то и в своем тоже. Такого не бывает, буду тут гадить, а свой город беречь. Лузгать семечки, кидать мусор - для них это нормально. Не важно где они находятся территориально.

 

Я не один раз слышала в ответ на свое замечание не сорить - "ну и что? это не мой город", либо "я приехал из Каракалпакии". Мне кажется, это надо быть настолько дебилом, чтобы не понимать, что какая разница, откуда ты приехал. Главное, не терять человечность и не превращаться в свинью за пределами своего города/населенного пункта. То есть, это как оправдание своему поступку? Или я не у себя дома, и могу позволить себе посвинячить? Бесят такие нелюди!


  • 1

#149
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
И что дальше? Если тот факт, на который вы так яростно напираете и акцентируете имеет место быть, да, с началом внутренней миграции с середины 90 годов все хуже и хуже, захарканнее и захарканнее. И что? все остальные, кому это чуждо и мерзко должны закрыть на это глаза и бояться об этом сказать только лишь на том основании, что 99% внутренних мигрантов и 100% оралманов это представители "титульной" нации ( вы прям кайфуете от этого термина, да?). А вы не офигели часом, не? Да вы тогда прям так и скажите открытым текстом, без этих бесконечных цитирований и намеков в духе жителей шанырака 1,2,3,4,5,6, аж страшно, блин. Так и скажите классическое "это моя (наша, не твоя) земля, че хочу( хотим), то и делаю" . Хрен вам всем! Это мой город! Мой любимый и родной. Мой отец строил этот город 40 лет, моя мама учит детей этого города уже 43 года, моя дочка умиляется оставшимся уголкам Алма-аты. Может земля какая то где то там и ваша, а город мой! Ясно? И люди, идеология которых—«нас...ть и поехать дальше » не зависимо от расы, пола, возраста не будут никогда приняты этим городом. Пс. Завтра субботник, висит объявление от кск «выйдите, приберите палисадники». а у нас все вылизано давно уже))) А к кому нужно обратиться, чтобы деревья выделили посадить, а то спилили и теперь всю дорогу видно.

 

Кто-то охамел что ли?

Это тебе хрен и ты офигела.

 

И какие еще намеки и цитирования жителей Шанырака?

Что за бредни?

 

Город мой...

И?

При чем здесь это?

 

Я говорю о том, что это хамство, обвинять в грязи людей и акцентировать внимание на национальности.

Речь только об этом.

 

А ты тут межнациональную рознь хочешь устроить со своими криками насчет того, кому принадлежит земля и город?

Так что ли?


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 12.04.2014, 00:27:06

  • -9

#150
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кроме ВАС (запомните это обращение к незнакомым людям, поможет избежать неприятностей в жизни), месье, все вышеперечисленные акценты, в том числе выделение жирным шрифтом (и не лень же;), так вот ,никто этим кроме вас уже как вторую страницу не занимается и не выпячивает очевидные всем факты. Засим позвольте откланяться и считать нашу с вами дискуссию завершенной.
  • 0

#151
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кроме ВАС (запомните это обращение к незнакомым людям, поможет избежать неприятностей в жизни), месье, все вышеперечисленные акценты, в том числе выделение жирным шрифтом (и не лень же ;), так вот ,никто этим кроме вас уже как вторую страницу не занимается и не выпячивает очевидные всем факты. Засим позвольте откланяться и считать нашу с вами дискуссию завершенной.

 

Угрожаешь что ли?

А ты не хами (и не угрожай).

Почему я должен обращаться на Вы к тому, кто мне хамит?


  • -5

#152
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

Кроме ВАС (запомните это обращение к незнакомым людям, поможет избежать неприятностей в жизни), месье, все вышеперечисленные акценты, в том числе выделение жирным шрифтом (и не лень же ;), так вот ,никто этим кроме вас уже как вторую страницу не занимается и не выпячивает очевидные всем факты. Засим позвольте откланяться и считать нашу с вами дискуссию завершенной.

 

Угрожаешь что ли?

А ты не хами (и не угрожай).

Почему я должен обращаться на Вы к тому, кто мне хамит?

 

 

опять быдлота тему на национальности перевела



#153
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кроме ВАС (запомните это обращение к незнакомым людям, поможет избежать неприятностей в жизни), месье, все вышеперечисленные акценты, в том числе выделение жирным шрифтом (и не лень же ;), так вот ,никто этим кроме вас уже как вторую страницу не занимается и не выпячивает очевидные всем факты. Засим позвольте откланяться и считать нашу с вами дискуссию завершенной.


Угрожаешь что ли?
А ты не хами (и не угрожай).
Почему я должен обращаться на Вы к тому, кто мне хамит?
Месье, вы никому ничего не должны))
Завтра субботник, возьмите веник и грабли, покажите, как любите родную землю))
  • 2

#154
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Кроме ВАС (запомните это обращение к незнакомым людям, поможет избежать неприятностей в жизни), месье, все вышеперечисленные акценты, в том числе выделение жирным шрифтом (и не лень же ;), так вот ,никто этим кроме вас уже как вторую страницу не занимается и не выпячивает очевидные всем факты. Засим позвольте откланяться и считать нашу с вами дискуссию завершенной.

 

Угрожаешь что ли?

А ты не хами (и не угрожай).

Почему я должен обращаться на Вы к тому, кто мне хамит?

 

 

опять быдлота тему на национальности перевела

 

 

На х..й пошел.


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 12.04.2014, 01:48:40

  • -8

#155
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Месье, вы никому ничего не должны)) Завтра субботник, возьмите веник и грабли, покажите, как любите родную землю))

 

Наверное, мне лучше знать, должен я кому-то что-то, или нет.

Как считаете?

 

А насчет субботника - хорошая затея.

Только, по-моему, участие в субботнике это скорее проявление любви именно к "родному городу", а не к "родной земле".


  • -1

#156
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
К слову наверное ....на уборку детской площадки не вышел ни один владелец х- номера( 13) и не вышла ни одна мамаша , которая снимает жилье..... Зато после все толпой побежали щелкать семечки и бросать их там же... На детской площадке...

Да и при чем тут национальность? Если из 80% сьемных квартир - все 80 снимают приезжие из аулов, чимкента, тараза, джамбула.... И почти все они выставляют мусор в подъезд,пытаются запихнуть в урну на дет площадке, из окон выкидывают. До мусорки 50 метров... Это нормальные люди? Это обезьяны из зоопарка!!!! Без малейшего уважения к другим. И не важно какой он национальности... Место такой особи в свинарнике, а не в городе.

Сообщение отредактировал Kiss.: 12.04.2014, 02:03:12

  • 4

#157
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

За 20 лет выросло поколение придурков, я не знаю городские они или сельские, но они реально сорят на улицах.
Я сам это видел.
Сейчас весна -время уборки, чистки у себя дома, во дворе... я еще до этого дождя убрался, а некоторые соседи приезжие, как высыпали золу себе под забор, только снаружи, так и высыпают... Они не американцы приезжие, они с...ка наши... Как я их ненавижу...

Вот в том-то и дело, что у нас нет неотвратимости наказания. Где нибудь в Германии местные службы такой штраф выкатят, что потом улицу и забор шампунем мыть будешь. А у нас наверняка в законах все прописано, но где та служба, которая должна ходить и штрафовать и частный и общественный сектор. Или почему в Астане намного чище?- там убирают... и видишь этих людей-уборщиков в течении дня. Ведь там где чисто, там не мусорят. А где не убирают неделю- там и вырастают горы мусора. По моему городским службам надо срочно организовать пополнение бюджета штрафованием всех подряд и каждый день.


  • 0

#158
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -}{Ж}{- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#159
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mir Ramir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#160
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

За 20 лет выросло поколение придурков, я не знаю городские они или сельские, но они реально сорят на улицах.
Я сам это видел.
Сейчас весна -время уборки, чистки у себя дома, во дворе... я еще до этого дождя убрался, а некоторые соседи приезжие, как высыпали золу себе под забор, только снаружи, так и высыпают... Они не американцы приезжие, они с...ка наши... Как я их ненавижу...

Вот в том-то и дело, что у нас нет неотвратимости наказания. Где нибудь в Германии местные службы такой штраф выкатят, что потом улицу и забор шампунем мыть будешь. А у нас наверняка в законах все прописано, но где та служба, которая должна ходить и штрафовать и частный и общественный сектор. Или почему в Астане намного чище?- там убирают... и видишь этих людей-уборщиков в течении дня. Ведь там где чисто, там не мусорят. А где не убирают неделю- там и вырастают горы мусора. По моему городским службам надо срочно организовать пополнение бюджета штрафованием всех подряд и каждый день.
Я понимаю насчет штрафов, в той же Германии мощеные улицы даже в деревнях, у нас же в некоторой части города или пригорода, где живут люди в частных домах, нет дорог или это дороги без какого либо покрытия. Может поэтому некоторые сограждане высыпают мусор на соседний участок или на улицу, типа "как ко мне относится госво, так и я к вам"...
Но есть соседи и их немало, которые выстилают брусчаткой даже перед своим участком за забором, высаживают цветы и деревья. Вообще замечаю связь между уровнем достатка и замусориванием своего жилища, чем выше достаток-тем меньше мусорят и наоборот... имхо конечно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мусор отходы, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.