Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить или жить в чистоте...давайте уже делать, а не обсуждать...

* * * * * 1 Голосов мусор отходы город

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#21
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Тоже в некотором смысле решение проблемы отходов...

Бесплатная Ярмарка - 21 апреля

21 апреля 2013 года состоится очередная Бесплатная Ярмарка, приуроченная к Международному дню Матери-Земли.

Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), это — не просто большой, а поистине глобальный праздник, проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года и председатель Мигель д'Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.

Мы живём в мире где бездумное потребление стало нормой жизни. У нас есть доступ ко всему за определённую плату, и большинство не задумывается, к каким последствиям может привести такое отношение к экологии: Купил — Сломалось — Выкинул, Купил — Надоело- Выкинул, Купил — «Не модно!» — Выкинул, Купил-Выкинул, Купил-Выкинул...

Всё что мы покупаем в итоге отправляется на свалки (в нашем городе процент перерабатываемых отходов близится к 0).

На производство каждой вещи ежедневно тратятся всё иссякающие ресурсы Земли, а значит и мы лишаемся возможности здоровой жизни.

Фримаркет — бесплатный рынок. Все мы приносим разные полезные и интересные вещи (книги, одежду, технику, мелочь…), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе всё, что им понравится.
Важно: Приносите только то, что может кому-то пригодится!

Если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Важным аспектом фримаркета является и то, что все желающие могут делиться друг с другом бесплатными услугами, знаниями, умением, талантами.

Фримаркет — это реальная альтернатива существующим рыночным отношениям.

Это не благотворительность! Это образ мышления и жизни!

Фримаркет это осознанный подход к рациональному распределению ресурсов (благотворительность это уже последствия не равномерного распределения).

Базируется на принципах взаимопомощи и сотрудничества.

Никаких денег, никакой торговли, никакого обмена.

Что же вас ожидает:

+ общение с хорошими людьми (то есть с вами :)

+ очень много разных полезных и интересных вещей (книги, одежда, техника, сувениры и т.п.) недостойные того, чтобы их выкинули,и пылящиеся в кладовках, а очень, очень нужные кому-то!

+ новые знания, умения и навыки, а именно:
— выступление музыкальной группы «BEKETOV»
— занятие йогой
— женская омолаживающая практика
— занятие по обучению игре на гитаре
— мастер-класс по обслуживанию и ремонту велосипедов
— занятие фламенко
— занятие боди-балетом
— занятие для молодости духа и поднятия бодрости с мастерами из Индии.
— мастер-класс по латино-американским танцам: сальса, бачата, а также зумба
— просмотр эко-кино

Это предварительная программа! Хотите больше? Зовите мастеров, сами становитесь ими!

Итак,
Дата: 21 апреля 2013
Время: с 11:00 до 19:00
Приносить вещи можно: с 11:00 до 15:00
Место проведения: «ЙогаДОМ»
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, 55, между ул. Фурманова и ул. Панфилова (нижняя сторона, вход в арку, сразу налево, 4 этаж)
Справки, заявки: + 7 777 199 11 91, 329 39 17 (47),

Выразим нашу любовь и благодарность планете Земля не на словах, а на деле! Сделаем праздник вместе!


  • 0

#22
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Павлодарца арестовали за выброшенный с балкона мусор.

http://news.mail.ru/...480/?frommail=1

Почаще бы так ...
  • 1

#23
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Правила здесь.


Пусть с опазданием, но хочу поблагодарить за труд. В этот раз не понадобилось дополнительных действий. мусор-таки убрали в течение нескольких дней. а его было мнооого. видимо, акимат среагировал. но данные Вами контакты очень полезны. спасибо!
  • 1

#24
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Павлодарца арестовали за выброшенный с балкона мусор.

http://news.mail.ru/...480/?frommail=1

Почаще бы так ...

супер! когда уже в Алматы будут штрафовать, и за харчки в первую очередь.
я в машине всегда вожу маленькую коробочку с пакетиком, потом просто пакетик выкидываю и все. стыдно по моему выкидывать мусор на улицу!
  • 2

#25
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мусор, который стоит денег


http://www.voxpopuli...79#comment_form
  • 0

#26
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А я уже полгода не знаю, куда пристроить оргтехнический пластик (корпуса мониторов, копиров, сканеров и т.п.). Вначале "вторполимер" говорил возьмем, но чуть попозже. А недавно сказали нет, не нужен. Нам бы низкого давления. Да и того много.
  • 0

#27
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я уже полгода не знаю, куда пристроить оргтехнический пластик (корпуса мониторов, копиров, сканеров и т.п.). Вначале "вторполимер" говорил возьмем, но чуть попозже. А недавно сказали нет, не нужен. Нам бы низкого давления. Да и того много.


Вот здесь точно возьмут:

6. RG-SERVICE (прием бытовой, оргтехники, электронного оборудования и др.), 328-55-77, пр. Сейфулина, 284, www.rg-service.satu.kz.
  • 0

#28
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Изображение
  • 3

#29
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
интересно насколько это будет эффективно?

http://news.mail.ru/...437/?frommail=1
  • 0

#30
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

интересно насколько это будет эффективно?

http://news.mail.ru/...437/?frommail=1

Очень и очень надеюсь, что данная мера позволит стать чище нашему родному городу!
А то везде окурки, плевки, мусор :puke:
  • 0

#31
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Да кому нафиг эти штрафы нужны? И куда они пойдут? На очередной откат? Почему у нас не арестовывают на несклько суток и на общественные работы? В Талдыкургане так делают (правда, после втыка президента). Я смотрю, каждое утро ходит мужик в униформе с мешком и собирает мусор по Тимирязева (и я даже знаю, почему именно Тимирязева такой чести удостоилась :faceoff: ). Так там красота-лепота на газонах! А если бы отправляли арестантов на это дело... ах, мечты...
  • 0

#32
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Да кому нафиг эти штрафы нужны? И куда они пойдут? На очередной откат? Почему у нас не арестовывают на несклько суток и на общественные работы? В Талдыкургане так делают (правда, после втыка президента). Я смотрю, каждое утро ходит мужик в униформе с мешком и собирает мусор по Тимирязева (и я даже знаю, почему именно Тимирязева такой чести удостоилась :faceoff: ). Так там красота-лепота на газонах! А если бы отправляли арестантов на это дело... ах, мечты...


Дело не в том, что штрафы кому-то нужны, а в том, что у огромного процента "свинтусов" после оштрафовывания уже появится страх мусорить. Расставаться, допустим, с 10 000 тенге за брошенную бутылку, уже очко заиграет. Сейчас у них этот стах "потерян".

#33
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Дело не в том, что штрафы кому-то нужны, а в том, что у огромного процента "свинтусов" после оштрафовывания уже появится страх мусорить. Расставаться, допустим, с 10 000 тенге за брошенную бутылку, уже очко заиграет. Сейчас у них этот стах "потерян".

Да ну? Так ли у огромного процента? Что-то автомобильные штрафы не сильно процент уменьшают. А с уборкой - двойная польза: и "бояться" будут, и городу чисто.
  • 0

#34
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Да кому нафиг эти штрафы нужны? И куда они пойдут? На очередной откат? Почему у нас не арестовывают на несклько суток и на общественные работы? В Талдыкургане так делают (правда, после втыка президента). Я смотрю, каждое утро ходит мужик в униформе с мешком и собирает мусор по Тимирязева (и я даже знаю, почему именно Тимирязева такой чести удостоилась :faceoff: ). Так там красота-лепота на газонах! А если бы отправляли арестантов на это дело... ах, мечты...


Дело не в том, что штрафы кому-то нужны, а в том, что у огромного процента "свинтусов" после оштрафовывания уже появится страх мусорить. Расставаться, допустим, с 10 000 тенге за брошенную бутылку, уже очко заиграет. Сейчас у них этот стах "потерян".

Изображение
  • 0

#35
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Дело не в том, что штрафы кому-то нужны, а в том, что у огромного процента "свинтусов" после оштрафовывания уже появится страх мусорить. Расставаться, допустим, с 10 000 тенге за брошенную бутылку, уже очко заиграет. Сейчас у них этот стах "потерян".

Да ну? Так ли у огромного процента? Что-то автомобильные штрафы не сильно процент уменьшают. А с уборкой - двойная польза: и "бояться" будут, и городу чисто.


Да гну. Раньше мизерное количество водителей пристегивалось, сейчас 99% пристегиваются, ибо штраф немаленький. Если 10 000 или 15 000 ввести за брошеный окурок, да ХОРОШЕНЬКО это все "распиарить" для населения - большинство не рискнет его бросать, даже окурок. Да, озираясь, под деревце или в кусты будут кидать (но он там тихо и невидимо сгниет в земле). Но вот так на асфальт, на дорогу - фиг.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 05.05.2013, 00:36:10


#36
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

... окурок. Да, озираясь, под деревце или в кусты будут кидать (но он там тихо и невидимо сгниет в земле).

аха. через 10 лет. конечно :faceoff:
  • 0

#37
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
поддерживаю проект, надеюсь приучат людей пользоваться урнами, я сам всегда стараюсь туда бросать мусор
  • 0

#38
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


... окурок. Да, озираясь, под деревце или в кусты будут кидать (но он там тихо и невидимо сгниет в земле).

аха. через 10 лет. конечно :faceoff:


Остатки табака и бумаги очень быстро сгниют, фильтр пусть хоть и через 10 лет, зато "тихо и невидимо", никому не мешая и вредя.

#39
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


... окурок. Да, озираясь, под деревце или в кусты будут кидать (но он там тихо и невидимо сгниет в земле).

аха. через 10 лет. конечно :faceoff:

10 лет-не такой уж и большой срок...поверьте мне!
А если ещё параллельно приучить коммунальные службы своевременно опорожнять эти урны и содержать их в исправности, то результат всех порадует.
Пусть хоть наши дети поживут в чистоте! ;)
  • 0

#40
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


...Да, озираясь, под деревце или в кусты будут кидать...

Интересно, а плевать тоже так, с опаской, по тихому, хотя бы в кусты начнут? А то везде эти продукты жизнедеятельности, разной степени омерзительности :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами мусор отходы, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.