Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#761
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Я считаю, что все дело в нашем менталитете и нежелании платить за дороги, которые построило для нас государство. Деньги выделяет государство, объявляет тендеры и так далее. Но деньги, еще раз повторюсь: государственные.

ошибочка однако...

деньги с наших налогов... с з/п а если далее раскручивать, то и с тех покупок, которые мы, граждане, совершаем... так что деньги - наши... так что дороги построены на НАШИ деньги, ну никак не на государственные...

 

Вообще то мы и есть государство. Не путайте государство и правительство!


  • 1

#762
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Господа, все это было 2 года назад. Писали то же самое. Если мы не хотим, чтобы дороги были платные, то надо принять меры сейчас.
Более благоприятного случая не подвернется!
Еще раз повторюсь: скоро выборы Президента. Можно в урны для голосований закидывать листовки: "Я против платных дорог в Алматы!"
Или что-то наподобии.

Голосование электронное же! Никаких урн и бумажек.

 

Да и соборитировать выборы из за этого... просто НЕ голосуйте за тех, кто довёл страну до платных дорог. Есть же ещё 2 других кандидата. Этим Вы заставите задуматся тех, кто у руля. Это раз.

Во вторых, нужно действовать цивилизованно. Например открытое письмо. Тут с форума легко можно 500 подписей собрать. А если ещё вконтакт подклоючить, то легко можно собрать 10-ть тысяч подписей. Это уже серьёзная питийия получается.


  • 1

#763
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Господа, все это было 2 года назад. Писали то же самое. Если мы не хотим, чтобы дороги были платные, то надо принять меры сейчас.
Более благоприятного случая не подвернется!
Еще раз повторюсь: скоро выборы Президента. Можно в урны для голосований закидывать листовки: "Я против платных дорог в Алматы!"
Или что-то наподобии.

Голосование электронное же! Никаких урн и бумажек.

 

Да и соборитировать выборы из за этого... просто НЕ голосуйте за тех, кто довёл страну до платных дорог. Есть же ещё 2 других кандидата. Этим Вы заставите задуматся тех, кто у руля. Это раз.

Во вторых, нужно действовать цивилизованно. Например открытое письмо. Тут с форума легко можно 500 подписей собрать. А если ещё вконтакт подклоючить, то легко можно собрать 10-ть тысяч подписей. Это уже серьёзная питийия получае

OOPS:) вон до чего техника дошла...оказывается электронное голосование... давно я на выборы не ходила:)

Хорошо, давайте начнем писать! Я еще раз напомню про Письмо, которое мы написали ВСЕ вместе Президенту, когда дело коснулось владельцев большеобъемных машин. 

Мы не захотели ничего делать, когда цены на бензин поднялись. Но благо, что они опустились.

А здесь уже действительно идет ущемление прав. 

И саботировать выборы никто не собирается. Я не предлагаю саботировать ничего. я предложила другой вариант. но раз в электронном виде, то писать Петицию.


  • 1

#764
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Можно в урны для голосований закидывать листовки: "Я против платных дорог в Алматы!"
Дальше мусорного ведра данного участка эти листовки не уйдут.

#765
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Дальше мусорного ведра данного участка эти листовки не уйдут.

 

 

Ну мы же всем все равно будем довольны. Ибо год барана.


Сообщение отредактировал Surge: 13.04.2015, 15:04:01

  • 0

#766
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?

а кыргызам куда слать? получится что только постоянные жители города будут платить.

а все приезжие не будут

 

Ввести обязательную регистрацию их номера в нашей БД и привязывать к обязательному депозиту, 50-100 тыщь тенге, с которого будет автоматически сниматься вся оплата проезда по платным дорогам и штрафы. При выезде за пределы РК проверять баланс депозита, остаток выдавать, а задолженность взыскивать. До погашения задолженности не выпускать.

 

Вы сами понимаете вообще о чём пишете?

 

А вы обычно не понимаете то, что читаете?

Я просто подумал о техническом решении проблемы с кирг.мобилями, которые плюют на камеры и пр. т.к. их номера не отслеживаются автоматической системой. Многие тут злы на кирг.мобили по этому поводу, некоторые даже хотят с ними бороться. А вы против?


  • -1

#767
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Они каждый год этот вопрос поднимают, я надеюсь что это очередно бред, как и три года назад, как и два года назад, как и год назад, когда говорили что уже столбики ставят и шлагбаумы.
  • 2

#768
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Очередной вброс да и только, для того, что-бы отвлечь народ от реальных проблем.


  • 0

#769
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

 

 

А что нельзя поставить камеры и потом в конце месяца письма с задолженностью слать, как за штрафы?

а кыргызам куда слать? получится что только постоянные жители города будут платить.

а все приезжие не будут

 

Ввести обязательную регистрацию их номера в нашей БД и привязывать к обязательному депозиту, 50-100 тыщь тенге, с которого будет автоматически сниматься вся оплата проезда по платным дорогам и штрафы. При выезде за пределы РК проверять баланс депозита, остаток выдавать, а задолженность взыскивать. До погашения задолженности не выпускать.

 

Вы сами понимаете вообще о чём пишете?

 

А вы обычно не понимаете то, что читаете?

Я просто подумал о техническом решении проблемы с кирг.мобилями, которые плюют на камеры и пр. т.к. их номера не отслеживаются автоматической системой. Многие тут злы на кирг.мобили по этому поводу, некоторые даже хотят с ними бороться. А вы против?

 

Это понятно, что им наши камеры до "звезды". Тут пишут, что ошибочно уплаченный налог возвращают по полгода, а вы хотите чтобы он при выезде сразу получал остаток. Так не получится. Да и потом, при въезде на территорию РК, ему кто-то же должен будет установить этот ридер для списания средств, если он будет кататься по платным дорогам. Но так, как писали выше, что нам придётся покупать им самим, то я думаю владельцам машин соседней республики опять же будет как и до камер.



#770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это понятно, что им наши камеры до "звезды". Тут пишут, что ошибочно уплаченный налог возвращают по полгода, а вы хотите чтобы он при выезде сразу получал остаток. Так не получится. Да и потом, при въезде на территорию РК, ему кто-то же должен будет установить этот ридер для списания средств, если он будет кататься по платным дорогам. Но так, как писали выше, что нам придётся покупать им самим, то я думаю владельцам машин соседней республики опять же будет как и до камер.

И что? Уплаченный налог не находится в остатке, остаток - это то, что осталось после оплаты всех налогов/штрафов. Пусть не закрывает счёт, если хочет получить возврат.

Вам больше нравятся дополнительные траты на ридер - да пожалуйста, ваше право. 


  • 0

#771
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Blansh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#772
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю One вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#773
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго дня!

Все никак чиновники не успокоятся. и новый аким туда же. 

http://tengrinews.kz...latnogo-279055/

 

Господа автовладельцы, кто ПРОТИВ платных дорог (а таких, я думаю, здесь большинство). Может быть стоит каким-нибудь образом скоординироваться, обсудить данную ПРОБЛЕМУ? да написать коллективное письмо в акимат, господину Ильину, что не стоит делать платные дороги в Алматы? Для чего прошу собраться: обсудить обоснованность отмены данного закона и вообще, в целом.

 

" По словам замакима Юрия Ильина, обносить заборами центр города или перекрывать улицы шлагбаумами не планируется. Вместо этого на всех въездах установят датчики и видеокамеры. Тем водителям, которые проживают, работают или часто бывают в центре города, придется приобрести специальные устройства - транспондеры. В них будет внесен персональный код, позволяющий снимать деньги с личного счета за пользование платным участком дороги. Пытающихся же проскочить бесплатно станут штрафовать."


Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.08.2015, 12:01:14

  • 0

#774
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Блин, я вот все понимаю, но при чем тут Саина и Аль-Фараби? Ну сделайте вы платный въезд в "золотой квадрат", но зачем объездные дороги нахратить?


  • 3

#775
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А я - за платные дороги. Меньше народу на них ездить будет. Как раз Саина и АФ, по которым я чаще всего езжу, будут посвободнее.


Сообщение отредактировал Twilight: 11.08.2015, 12:47:51

  • -2

#776
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не доросли мы еще до платных дорог в центре города.


  • 0

#777
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А я - за платные дороги. Меньше народу на них ездить будет. Как раз Саина и АФ, по которым я чаще всего езжу, будут посвободнее.

нет, не будет.

т.к. стоимость низкая будет, чтобы по ней не ехать. никто не поедет в объезд, чтобы сэкономить 50-70 тг.

я больше с ниженаписанным согласен. 

 

Блин, я вот все понимаю, но при чем тут Саина и Аль-Фараби? Ну сделайте вы платный въезд в "золотой квадрат", но зачем объездные дороги нахратить?



#778
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Господа, опять предлагаю поднять данную тему.
Я считаю, необходимо писать письмо акиму. Как раз, человек только пришел, а тут мы, владельцы авто со своим письмом о том, что не стоит делать дороги в Алматы платными. Причем никакие. Ни в центре, ни на окраине. Аль-Фараби, Саина и ВОД строились для того, чтобы можно было объехать без проблем город. Конечно, времена меняются, и на этих дорогах тоже пробки. Но к чему я веду: что мы бесплатно стоим в пробках, так же за деньги будем стоять в пробках. Уже примерно представляю, что какая-нибудь тоошка выиграет тендер на выпуск, установку и обслуживание транспондеров, которые необхолимо будет купить, установить себе в машину. А дальше начнется чехарда со сниманием денег со счета. Вроде заплатил, проехал. А потом людям будут приходить счета со штрафами. Типа, проехал, не заплатил. Данную ситуацию люди описывают в теме про платные парковки. Не парковался, а тут долг откуда-то какой-то. В общем, будет мутно.
Не теми методами надо бороться с пробками и загрязнением экологии. И потом, зачем людям дают льготные кредиты на покупку авто? Получается так: люди берут кредиты, покупают машины, а потом государство в лице замакимов "вытравливают" эти самые машины из города, делая покупку никчемной. Зачем, спрашивается? Зачем налаживать даже отверточное производство машин, если ездить в городе нельзя? Кто и что думает по этому поводу?
  • 0

#779
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

И потом, зачем людям дают льготные кредиты на покупку авто


Учитывая менталитет, люди чаще всего берут машины ради понтов, чтобы на ней доехать до подружки, в парикмахерскую, ну и само собой добраться до офиса. Если приедешь на автобусе, а ведь там тесно и душно, то сослуживцы не поймут. И вся харизма упадет ниже плинтуса... Вроде доходчиво объяснил.

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.08.2015, 22:31:15

  • 0

#780
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Если приедешь на автобусе, а ведь там тесно и душно, то сослуживцы не поймут.

Автобусы идут нахер не потому что сослуживцы (которые тоже идут нахер) "не поймут", а потому что там "тесно и душно".  :faceoff:

 

 

А я - за платные дороги.

Ура, товарищи!

 

Это так смешно, наблюдать, как барашки радуются какой-нибудь очередной собственной стрижке, в реале ли, или в перспективе.   :laugh:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 11.08.2015, 22:42:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.