Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#601
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


А особо горячим головам рекомендую направить свою кипящую энергию в другое русло...В саморазвитие, например.

а если уже развиваться некуда, все самодостаточные взрослые люди, которым надоело это верчение жопсой наших властей? так что надо всю энергию и направить на то, чтобы людей организовать и ....

Судя по тому, что здесь происходит(имею ввиду брожение умов, призывы непонятно к чему, разговоры про оплату налога и т.д.), развиваться ещё ой как есть куда.

товарищ, Степной Олень, дайте направление пожалуйста...
  • 0

#602
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну тогда я за. Недорого, и приемлемо.

Вообще обещали в 8 раз дешевле чем в автобусе. ;)

#603
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
тенге за километр вроде бы озвучивали, нет?
  • 0

#604
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

тенге за километр вроде бы озвучивали, нет?

10 тенге за въезд
  • 0

#605
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений
К стати вот про односторонку это тему:
И по затратам дешево - не надо развязки делать и пользв от такого двидения точно будет!

Прикреплённые изображения:

  • map-3-1200.jpg

  • 0

#606
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений


тенге за километр вроде бы озвучивали, нет?

10 тенге за въезд


И 70 за выезд! :D
  • 0

#607
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



:D Точно. К чему тут такой кипишь подняли, не пойму?
Захотят сделать платными - полюбэ сделают. А особо горячим головам рекомендую направить свою кипящую энергию в другое русло...В саморазвитие, например.


а чего тут понимать, Вы самосовершенствуйтесь, не отвлекайтесь на пустяки :smoke: потом рекомендовать будете, когда завершите процесс саморазвития

А Вы продолжайте стрелки переводить, и не отвлекайте от беседы.
Сабж. Почём будет проезд?


какие стрелки?? я почему-то решил, что Вы на том самом пути самосовершенствования (чуть пальцы не сломал), раз другим сильно рекомендуете. ошибся?? тоже подключаете к беседе свою горячую голову?? :D
  • 0

#608
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К стати вот про односторонку это тему: И по затратам дешево - не надо развязки делать и пользв от такого двидения точно будет!

Согласен. А если еще убрать левые повороты - пропускная способность увеличится раза в 3. Кварталы в центре короткие, можно без проблем объехать вместо левого поворота. Не будет леворядных подрывников, которые стопорят средние ряды, левый ряд стоять не будет и будет меньше аварий на перекрестках.

#609
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

К стати вот про односторонку это тему: И по затратам дешево - не надо развязки делать и пользв от такого двидения точно будет!

Согласен. А если еще убрать левые повороты - пропускная способность увеличится раза в 3. Кварталы в центре короткие, можно без проблем объехать вместо левого поворота. Не будет леворядных подрывников, которые стопорят средние ряды, левый ряд стоять не будет и будет меньше аварий на перекрестках.


Прошу прощенья за ошибки - Клава западает!
  • 0

#610
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений



Скрытый текст

Сабж. Почём будет проезд?


Как в Автобусе :lol:

Ну тогда я за. Недорого, и приемлемо.

Вы наверное не в центре живете. Лично я против. Мне нафиг не нужен лишний транспорт, едущий по центральным улицам из-за того, что где-то ввели плату за проезд. И дело даже не в копеечной стоимости проезда, а в том, что надо будет терять время на оплату проезда. Я допустим по Альфараби не езжу практически. Но и если мне нужно будет попасть в другой конец города по этой дороге не поеду - нафиг мне нужна морока с оплатой проезда (куда-то ходить и оплачивать, а может еще и чеки оплаты у себя хранить)

#611
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

К стати вот про односторонку это тему...


никто про пользу-то не спорит, вон Джандосова и Сатпаева с каких пор уже односторонние?? всё упёрнулось в : неуспели повесить знаки и нарисовать разметку. уже лет пять, наверное, прошло.
  • 0

#612
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




:D Точно. К чему тут такой кипишь подняли, не пойму?
Захотят сделать платными - полюбэ сделают. А особо горячим головам рекомендую направить свою кипящую энергию в другое русло...В саморазвитие, например.

а чего тут понимать, Вы самосовершенствуйтесь, не отвлекайтесь на пустяки :smoke: потом рекомендовать будете, когда завершите процесс саморазвития

А Вы продолжайте стрелки переводить, и не отвлекайте от беседы.
Сабж. Почём будет проезд?

какие стрелки?? я почему-то решил, что Вы на том самом пути самосовершенствования (чуть пальцы не сломал), раз другим сильно рекомендуете.

Не понятно, почему Вы так решили, ибо в я тут всякую ересь не писал и призывов не разбрасывал. Энергию есть куда направлять.

ошибся?? тоже подключаете к беседе свою горячую голову?? :D

Ошиблись.
Сабж. Живу в центре. И ещё раз повторюсь: если решили - сделают, ну значит так тому и быть. Не вижу проблемы.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.07.2013, 18:26:55


#613
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
глюк, блина.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.07.2013, 18:25:31


#614
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

К стати вот про односторонку

И что это радикально решит?

#615
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений


К стати вот про односторонку

И что это радикально решит?


Конечно!
  • 0

#616
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Скрытый текст

Сабж. Почём будет проезд?


Как в Автобусе :lol:

Ну тогда я за. Недорого, и приемлемо.

Это пока недорого и приемлемо.
НО аппетит приходит во время еды.
Вспомните парковки, сначала 50 тенге. Все говорили да фигня вопрос. Счас 100 тенге в час и репу чесать уже поздно.
  • 1

#617
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вспомните парковки, сначала 50 тенге. Все говорили да фигня вопрос. Счас 100 тенге в час и репу чесать уже поздно.

Где 100 тенге в час кроме Есентай Молла? Ну а там их территория, сначала вообще 500 тенге в час хотели чтобы было.

#618
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Правильно АСР говорит, для начала десяток (чтоб гундели и возмущались поменьше), потом приподнимут (не хватамба на ремонт, инвестиции, и прочие умные словосочетания) и так до бесконечности....

Тупо собрать бабло, не более. на ремонт?? аха, фиг, распиз..воруют как обычно, просто растворят в своих карманах и всё. а ремонтировать будут по остаточному принципу. Потому-то я и возмущаюсь, с какого лешего кроме налогов (кстати, весь бтизнес вбелую!!! чем и горжусь!!) я ещё пожертвование малоимущим бастыкам должен делать?? Хватит того, что собранные налоги бездарно просирают на всякую х-ю.
  • 2

#619
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Как только метро закончат, так сразу введут.
А пока, в ближ.два года можно будет ездить смело :hi:
  • 0

#620
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а до какой точки "ХЭ" должны закончить мэтро за 2 года?? До развилки?? Так это 22 года, как минимум (в свете нарастающего дефицита бюджета).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.