Перейти к содержимому

Фотография

Проезд по некоторым дорогам Алматы будет платным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#261
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

что то мне не верится, что шлагбаумы поставят... иногда и в аэропорту пробки немаленькие из за них.. а здесь поток в 100 раз больше будет...
да к тому же выездов на АФ и Саина целая куча!

никаких шлагбаумов не будет! или какое-то устройство за свой же счет покупать надо будет или смарт-карта, которая наверное тоже денег стоит. за дорогу плати, еще и устройство покупай!
  • 0

#262
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
XYLITOLку писать?! 1 декабря 2012 года выпал снег, повалило много деревьев, которые никто не убирал. потом еще обильные снегопады, от которых во дворах было не пройти не проехать. Остин Пауэрс писал акиму открытое письмо, где выкладывал фотки, писал, как нам всем тяжело, многие подключились. потом тема превратилась в срач и её закрыли. кто-то писал на сайт акима города Алматы, районных акимов...лично у меня во дворе снег растаял сам, весной, и сломавшиеся ветки, которые висели над машинами спилили сами.
к чему я все это написала: от писанины толку нет. если кто-то проезжал по ВОАД, и видел работы, значит началось. 40 лимов баксов просто так на дороге не валяются. их надо поскорее отработать.
УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! митинг нельзя, флеш-моб нельзя. может устроим какой-нибудь автопроезд по ВОАД, Саина, Аль-Фараби, с гуделками, всякими надписями на машинах, типа: "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ГОРОДА АЛМАТЫ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ, ПАРКОВОК И ГАВЕННОГО БЕНЗИНА!!!"
соберемся где-нибудь, договоримся, как организоваться, как поехать, чтобы друг другу не мешать....
надо что-то делать, иначе заставят схавать. схаваем платные дороги, потом еще что-нибудь придумают, чтобы с нас деньги высасывать вместе с нервами.
  • 1

#263
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Предлагаю бойкотировать оплату дорожного налога. Всем и вместе. Пусть соснут ухи (суп такой, рыбный).

Сообщение отредактировал FourPilot: 30.06.2013, 02:10:20

  • 0

#264
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Но, там предусмотрены определенные льготы для определенных категорий, которые живут вблизи этих трасс, инвалиды и т.д.», - сказал А.Есимов на пресс-ланче в субботу.
(с)

Они будут не только окупать свой проект, но и часть средств, не менее 50%, будут перечислять в городскую казну. (с)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 30.06.2013, 04:33:50

  • 0

#265
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

...
УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! митинг нельзя, флеш-моб нельзя. может устроим какой-нибудь автопроезд по ВОАД, Саина, Аль-Фараби, с гуделками, всякими надписями на машинах, типа: "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ГОРОДА АЛМАТЫ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ, ПАРКОВОК И ГАВЕННОГО БЕНЗИНА АКИМА!!!"
соберемся где-нибудь, договоримся, как организоваться, как поехать, чтобы друг другу не мешать....
надо что-то делать, иначе заставят схавать. схаваем платные дороги, потом еще что-нибудь придумают, чтобы с нас деньги высасывать вместе с нервами.

Я за!, двумя руками, но только с поправочкой!!!
В Т-Кургане требуют уволить главного ЖП, а чем наш аким лучше?
  • 0

#266
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Предлагаю бойкотировать оплату дорожного налога.

Не платить налог, которого нет. Очень интересно.

#267
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

собирались БАКАД строить и его платным делать

БАКАД еще и через пять лет не построят, а денег сейчас хочется.
Читай пост 503, http://vse.kz/topic/...0#entry26191411 там про нас написано, и причины понятны, слишком много дармоедов нам содержать приходится.

Они будут не только окупать свой проект, но и часть средств, не менее 50%, будут перечислять в городскую казну. (с)

Вот они и ваши 50% откуда взялись:
"Посему суд устанавливает
нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням
Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую
сумму, требуемую графинями
..."

Респект Джованни Франческо Родари, рано умер.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 30.06.2013, 10:28:52


#268
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений
Отправил вопрос на сайте акимата:
Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прочитав новость о введении платных дорог в городе (в частности, по проспекту Аль-Фараби), возник вопрос : каким образом данное новшество будет соответствовать стремлению акимата к чистоте воздуха в городе? Ведь многие владельцы ТС изменят маршрут передвижения с данного проспекта на другие улицы, соответственно, время стояния в пробках увеличится (светофоры, пешеходные переходы, узость улиц и т.д.). Соответственно, увеличится количество вредных выбросов в атмосферу

#269
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
п...ц слов нету. Я так понимаю грузовички поедут по центр улочкам...

Сообщение отредактировал Donka: 30.06.2013, 23:09:00

  • 0

#270
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Отправил вопрос на сайте акимата:
Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прочитав новость о введении платных дорог в городе (в частности, по проспекту Аль-Фараби), возник вопрос : каким образом данное новшество будет соответствовать стремлению акимата к чистоте воздуха в городе? Ведь многие владельцы ТС изменят маршрут передвижения с данного проспекта на другие улицы, соответственно, время стояния в пробках увеличится (светофоры, пешеходные переходы, узость улиц и т.д.). Соответственно, увеличится количество вредных выбросов в атмосферу

ждите ответа, как соловей лета...шутка...
автовладельцы, будем устраивать автопробег по Саина, Аль-Фараби и ВОАД с транспарантами: "УВАЖАЕМЫЙ, Ахметжан Бырдемеевич, Жители Алматы против платных дорог"? причем надо будет мимо камер видео наблюдения медленно проезжать, чтобы ЖоПошники видели наши слова.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 30.06.2013, 23:40:32

  • -2

#271
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Жанар Али а ЖоПошникам та что от этого? ИМХо тут надо сразу собирать подписи о смене акима, об отмене доверенностей и об отмене платных дорог! автопробег поддерживаю

Сообщение отредактировал rodstvennik: 30.06.2013, 23:15:36

  • 0

#272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но, там предусмотрены определенные льготы для определенных категорий, которые живут вблизи этих трасс, инвалиды и т.д.», - сказал А.Есимов на пресс-ланче в субботу.
(с)

Я даже догадываюсь для кого льготы.
  • 2

#273
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Но, там предусмотрены определенные льготы для определенных категорий, которые живут вблизи этих трасс, инвалиды и т.д.», - сказал А.Есимов на пресс-ланче в субботу.
(с)

Я даже догадываюсь для кого льготы.

как обычно платить будем Мы, а не "цасо" :D , а дети ченуш как ездили так и будут ездить и плевать им на оплату так же как и на штрафы ! но почему то мне кажется что это все закончится только разговорами
  • 1

#274
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али а ЖоПошникам та что от этого? ИМХо тут надо сразу собирать подписи о смене акима, об отмене доверенностей и об отмене платных дорог! автопробег поддерживаю

ну пусть посмотрят на видео, мож присоединятся к нам. ЖоПошники тоже люди. еще раз напишу: Собирать подписи о смене Акима и пр. - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ! пока мы будем собирать подписи, введут оплату за проезд. надо реально действовать!
я ОЧЕНЬ редко езжу по Саина, ВОАД и Аль-Фараби, казалось бы, что мне эти 10 тг? но!!! беспредел чиновников надо останавливать! платные дороги не решат проблему загазованности города. я об этом писала здесь выше, не хочу повторяться.
  • -1

#275
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
или предложить такой вариант: за 40 лимов баков построить ПЛАТНЫЕ дороги, где-нибудь рядом с Саина, Аль-Фараби и ВОАД. с устройствами взимания оплаты, как заграницей.
  • -1

#276
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Giacint: 01.07.2013, 00:12:24

  • 0

#277
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
факт в том, что на новую дорогу уйдет действительно 40 лимов. а вот на оборудование 5, а 35 в карманах осядет
  • 0

#278
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кстати, да. Куда это такие конские деньги? Это раз, второе - а не пойти ли в пим дырявый этой "известной австрийской компании"?
Я думаю - пойти.
  • 0

#279
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Кстати, да. Куда это такие конские деньги? Это раз, второе - а не пойти ли в пим дырявый этой "известной австрийской компании"?
Я думаю - пойти.

не можно. т.к. оне приглашены для установки устройств для оплаты дорог.
  • 0

#280
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ДОЖДАЛИСЬ!!! скоты, нет слов! "При этом он пояснил, что для взимания платы будут использоваться как специальные приборы, устанавливаемые в автомобилях, так и смарт-карты. «Есть разные схемы оплаты. Владельцы сами за счет своих средств покупают специальные устройства"

:lol: А если я не куплю? Потому что мнеоно ни на какой хер не свалилось?
Ни какой подобной лажи установку в свой автомобиль лично я не допущу, как и ни один вменяемый автовладелец.
Смарт-карта? Какая смарт-карта? :lol:
:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.