Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулыБангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Бангкок

тайланд thailand

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#41
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мне всегда было интересно, тайцы глупые или прикидываются ....

Я в шоке, причем такие моменты я встречал за месяц не раз :D

p/s/ к слову, машин в отеле много, они отвозят на пирс людей и 3 часа занимаются своими делами, пару раз случайно выцепляли их за игрой во что-то типа наших нард, и они без проблем нас довозили в отель, пару раз не хотели деньги брать. Т.е. в нашей описанной ситуации таец легко мог заработать, но почему...

Вот за это я их и обожаю , потрясающий народ и само Королевство! Отчёт супер))
  • 1

#42
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Следующим утром сдали номер, рассчитались за все ужины, сели в пикап и отправились на пирс.
Ломпрайя в этот раз была маленькая, на 250 пассажиров, по всей видимости весь поток разъехался накануне Фулмуна и мы не напрягаясь отправились на Панган.

Изображение

По приезду такси брать не стали, так как на самом пирсе тайцы сильно борзеют и загибают цену, раза в 2-3. Мы спокойненько дошли до стоянки микроавтобусов, это самое начало пирса, нашли минивэн до нашего пляжа и за 200 бат за двоих поехали на Хаадрин. Автобусик наш был тюнингованный, впрочем, как 80% остальных.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.03.2013, 14:26:25

  • 4

#43
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Панган нас встретил хорошей погодой.
До Хаадрина с пирса ехать минут 25-30, пока всех развезли, мы остались одни в микроавтобусе. Друзья нас встретили и пошли чекиниться вместе, у них была ностальгия по этому отелю, они в прошлом году Ханимун там проводили. Хозяйка их узнала, очень приветливая тетечка, нас всех угостили соком. Сразу же выдали ключи от нашего бунгало. Мы сильно разбирать вещи не стали, хотелось прогуляться по пляжу...

Изображение

Последствия Фуллмуна были везде.
На пляже стояли огромные арматурины со сгоревшими буквами, всюду были горы мусора, народ спал прямо между этих гор, некоторые лежали прямо на самом солнцепеке в одних шортах, загорающих "живых" людей были единицы, на пляже тихо, на улочках народ просто вымер. На пляж было больно смотреть (видео будет позже), но такого я не видел даже у нас на Сайране.

Но!!! Десятки тайцев в масках и с огромными пакетами все это собирали руками, каждую бутылку, каждую банку, пакетик... все было убрано часам к 3-м, после этого они же ходили по пляжу и бороздили граблями песок, чуть ли не просеивая его. И к вечеру пляж был идеален, он был вылизан :rotate:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.03.2013, 14:28:25

  • 5

#44
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Первое, чем мне и понравился Хаадрин, это то, что везде стоят мусорные корзины, раза 3 в день ездит туда-сюда по пляжу трактор и за ним человек 7-8 с граблями и пакетами, которые собирают даже самый мелкий мусор. честно признаться, в Тайланде грязных пляжей то и не видел, так как там везде следят за этим, но Хаадрин просто поразил

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 5

#45
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Прошлись по пляжу и отправились кушать, я зашел в магазинчик и.. О Боже, вот они, шляпки, на которые в прошлом году я пожалел денег, хотя вряд ли денег, стоят то копейки, в общем не знаю по какой причине я их тогда не купил.
Себе тогда сказал - "есть повод вернуться", и ведь вернулся, вернулся и купил :D
Жаль, что на сам Фуллмун осознанно не захотели, но теперь появился новый повод вернуться ;)
Изображение
  • 6

#46
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ужинали в кафе, куда ходили постоянно наши друзья, и нам это место понравилось очень. Все остальные вечера проводили именно там, дабы не экспериментировать. А зачем? если там вкусно, всегда свежее, и цены не космические
Так что, кто будет на Хаадрине, смело рекомендую кафе при Мун Хаусе.

Изображение Изображение

Очень понравился у них Том Кха

Изображение Изображение

Морепродукты всегда свежайшие

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 10

#47
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Теперь немного об отеле, Палита Лодж
Выбор был не случайный, во-первых это рекомендация наших друзей, во-вторых на Хаадрине не такой большой выбор отелей с подобным рейтингом. В общем нам нравилось все, но опять есть минус - сейфа нет. Снова надо таскать все дела на стойку ресепшена, но в этот раз я пользовался этим, снова все запечатывая в свой секьюрпак, который я ложил в закручивающуюся по принципу водонепроницаемого рюкзака, маленькую сумчишку. Это я делал для того, чтобы напрямую не показать свое недоверие хозяевам и не обидеть их. Если они порядочные, то значит не откроют сумку, а значит и не узнают о содержимом внутри. А если не порядочные, то тогда пусть видят, что люди им не доверяют. В общем, придерживался этого принципа.

Номер понравился, хотя наше бунгало было на самом отшибе, прямо у входа - метров 100 до пляжа и завтраков, зато близко на ужин ходить :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Территория очень зеленая, мне очень понравились плоды дерева, одноименного с названием отеля

Изображение
  • 5

#48
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бассейн хорош, большой, но купались в нем мало, так как все время проводили на пляже

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

При входе, все оставляют обувь и далее по деревянной кладке

Изображение
  • 8

#49
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Понравилось, что на пальмах по всей территории отеля, закреплены сетки-ловушки для кокосов, и собирать удобно, и на голову никому не упадет

Изображение
  • 2

#50
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Долго не мог понять, что это, очень похоже на мандарины, но почему мандарины на пальме :faceoff:

Изображение Изображение

А ведь это реально мандарины
  • 4

#51
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Растительный мир Палиты

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 7

#52
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Плюмка после дождя, бесподобно

Изображение Изображение
  • 8

#53
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Цветы в дерева палита падают на лужайку и создается впечатление, что там много-много разноцветных ежиков :)

Изображение
  • 4

#54
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на облепиху похоже :) только на пальме)
Хугобосс, отличный отчет, красивые фото! все плюсы отстреляла на сегодня, завтра ещё будут))

Сообщение отредактировал Gummy bear: 28.03.2013, 15:27:57

  • 1

#55
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В первый же вечер мы отправились на пляжную тусовку в бар Кактус. Кактус это как центр пляжа, центр ночной жизни.
В первые 2-3 дня после Фуллмуна там народ был, но постепенно его количество сводилось к минимуму, и через неделю, в вечер перед нашим выездом, он просто был закрыт - некому было показывать Фаир шоу :cry:

Изображение Изображение
  • 8

#56
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Красотища какая!!!
Легко читать, интересно смотреть :super:
  • 1

#57
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пляж Хаадрин настолько понравился, что мы дали себе слово вернуться обязательно

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 15

#58
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В волнах плескались, словно дети

Изображение Изображение
  • 10

#59
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Встречали рассветы

Изображение Изображение

Уверен, многие здесь кого-то увидели ;)

Изображение

Все это действие записывалось на камеру

Изображение
  • 3

#60
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
С нашей стороны Хаадрина были прекрасные рассветы, так как солнце поднималось прямо напротив, а вот посмотреть, как солнце заходит, приходилось ходить на противоположную сторону, на Хаадриновский пирс

Изображение

Там же мы встретили пальму с большим количеством кокосов, если честно, я впервые такую картинку наблюдал

Изображение
  • 4



Темы с аналогичным тегами тайланд, thailand

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.