Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулыБангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Бангкок

тайланд thailand

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#1
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В этот раз решил в корне поменять структуру написания своих отчетов: детального описания каждого дня не будет, да и не нужно оно, в принципе.

Основные моменты итак будут затронуты.

Будет много фото, будет много видео, но второе - немного позже.

Итак, еще не вижу, что получится, но начнем...
  • 3

#2
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Планирование этой поездки началось уже на второй день, после возвращения с прошлой. Было решено однозначно вернуться в этом году, но зимой, а уж тем более в эти же месяцы, категорично НЕТ!!! Как я писал в предыдущем отчете о причинах - народу много, цены задраны, погода та же, что и в не сезон... плюс один - путешествие из зимы в лето.
Время шло, и уже наступило лето,.. июнь, июль... и вот в один вечер, после очередного показа наших фотографий друзьям, загорелись они - загорелись и мы.
На карточке была нужная сумма,
- "Ну что, букаем?"
- "Букаем" :rotate:
Времени на выбор сезона было минут 20. Взвесили все за и против, посмотрели на количество праздников каждом месяце, чтобы отдых сделать длиннее не в ущерб рабочим дням, нашли повод - вылет в ночь после моего ДР... И вот бронь подтверждена, летим,.. летим снова в феврале, не хотим ждать весны :fie:
И долгие, долгие 7 месяцев ожидания... В эту поездку хотелось овощного отдыха, так как 2012 был не легким, не хотелось много передвижений, смены отелей... Но на одном месте сидеть скучно, поэтому мы выбрали наш, уже утвержденный ни одной поездкой, темп.

Маршрут следующий:
22 февраля - вылет в Бангкок (ночной рейс в час)
22 февраля - весь день в Бангкоке
22 февраля - вечерний выезд в Чумпорн на автобусе Ломпрайи и далее утренний катамаран на остров Тао
23-27 февраля - остров Тао, отель Монталай Бич резорт
27 февраля - 07 марта - остров Панган, отель Палита Лодж
07-11 марта - остров Самуи, отель Вайт Хаус Бич резорт
11-14 марта - остров Самуи, отель Корал Ков Шалет
14-21 марта - остров Самуи, отель Чавенг Блю Лагун
21 марта - на рассвете покидаем Самуи и едем в Бангкок тем способом, которым мы попали на Тао 22 февраля
21-23 марта - Бангкок, отель Центр Поинт Петчибури
23 марта - возвращение домой

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.03.2013, 11:37:59

  • 8

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Изначально билет приобретался на 931 рейс в 07-55. Нам был удобен, так как у нас выезд на ко Тао в 9 вечера и прилет самолета в 4 дня нам очень подходил. Но наш авиаперевозчик обрадовал нас смс-кой в начале декабря - наш рейс теперь будет в полдень, т.е. мы получаемся в небольшом пролете. После звонка в колл-центр и объяснения нашей ситуации, было предложено обменять наши невозвратные билеты на 939 рейс до Хошимина через Бангкок, в наш же день, только на 6,5 часов раньше. Нашему восторгу не было предела, во-первых не нужно переделывать наши имеющиеся брони, а во-вторых Эирастана подарила нам лишний световой день в Тайланде.
День вылета - настроение на нуле, несмотря на мой ДР, видать от ожиданий этого отпуска я просто устал и не мог поверить, что этот день пришел. Все как обычно - утром на работу, торт, пожелания, в обед - машину в мойку и на прикол в гараж, чтобы грелась в ожидании меня :)
Чемоданы были собраны накануне, друзья приехали поздравить и отвезти нас в аэропорт.
И вот регистрация, паспортный контроль, дьюти фри и мы в самолете. Я очень сильно надеялся выспаться в самолете, так как весь день необходимо быть бодрячком, но за ночь так и не сомкнул глаз, но ни разу не пожалел - рассвет был очень красивым

Изображение Изображение

Вылет был с задержкой минут в 30, прилетели в Бангкок также с опозданием, так как также около получаса кружили над городом.
  • 13

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мы летели не одни, с друзьями. План надо было построить таким образом, чтобы не разделяться в Бангкоке, а быть вместе. В общем, по прилету решили все делать не спеша, куда успеем, что посетим... без разницы, главное - мы в Тайланде, а остальное по боку.
В самолете мы брали 31 ряд, специально, чтобы вид был из окна с кусочком крыла самолета. В следствии этого, мы вышли из самолета в числе последних пассажиров, и пошли на пограничный контроль, а вот его мы проходили не быстро - народу было много. Жена к стойке, я встал рядышком к другому пограничнику, подаем паспорта, они смотрят на визу с удивлением, показывают друг-другу, руками жестикулируют, тыкают в нашу визу... И вот нам ставят срок пребывания - 60 дней. Не знаю, что они там смешного нашли в наших паспортах, может быть образец визы им был не знаком, обычно то ставили просто большой штамп, а сейчас делают цветную вклейку. В общем, мы довольные забираем наши чемоданы с ленты, один распаковываем, достаем летние вещи и быстренько меняем их на наши зимние в туалете. По выходу берем симку в телефон и вторую симку в планшет (тарифный план 3G максимальный на месяц), заходим в 7-11, берем такси и едем в офис Ломпрайи, чтобы оставить там свой груз до вечернего автобуса.
Если честно, по вылету, планов было много, но по факту - по прилету, не хотелось никуда - уже было хорошо от того, что мы вернусь в Тай. Обменяли деньги, пробежались по Каосану, взяли тук тук - спросили сколько до Сиам Парагона, сказал 100, но по пути завезет на ювелирку, мы предложили 200 и без заезда. Но таец успокоил, мол просто зайдите, мне бензин дадут, мы согласились, потому как не торопились никуда. Когда выехали с ювелирки в сторону Парагона, таец давай интересоваться, что мы купили, и когда узнал что особо ничего, сразу начал злиться, но сорри май френд, мы тебе сразу предлагали, так что... Привез, взял 100 и уехал, мы пошли в ресторан МК, наготовили всякого вкусного от души. Потом у нас было часа полтора до запланированного возвращения на Каосан и мы забежали в МВК - это конечно рай - 4 этаж просто забит всякими гаджетами, сотками и прочим. Вышли, поймали такси и на Каосан. По приезду взяли часовой массаж ног, понравилось. Получили посадочные в автобус, пошли побаловаться мороженым в Свенсонс - на него нас подсадили наши друзья, такого вкусного мороженого я вообще никогда не пробовал, даже супруга не любит мороженое, и то - лопала аж за ушами трещало :D

Изображение Изображение

В Чумпорн автобус выехал во время, смотрели на ночной пригород в окна, общались по скайпу с родными, чуток поспали - это была вторая ночь в дороге. По идее, должна была быть ночная остановка на перекус, но автобусы шли без остановки и на пирс мы прибыли в 4 утра. Сразу же всех отправили на пирс, в 4-30 наш катамаран уже взял курс на Ко Тао.
6-20, рассвет, мы на месте.
Здравствуй Ко Тао :hi:
  • 16

#5
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Супер! Ждем продолжения!
  • 1

#6
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Леха, ты забыл упомянуть, что обратная дорога с МБК до Каосана заняла кучу времени - попали в пробку :faceoff: . Стояли на одном месте около часа, буквально без движений. Даже все успели немного вздремнуть :dandy: .
  • 2

#7
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Собираюсь по вашему маршруту, очень интересно!
  • 1

#8
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Очень интересный маршрут, ждем продолжения) Кстати насчет мороженного правда! Вкуснячее оно) я тоже каждый день его там ем ;)

Сообщение отредактировал Лакита: 27.03.2013, 13:52:59

  • 1

#9
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Леха, ты забыл упомянуть, что обратная дорога с МБК до Каосана заняла кучу времени - попали в пробку :faceoff: . Стояли на одном месте около часа, буквально без движений. Даже все успели немного вздремнуть :dandy: .

Добавляю - на одном из перекрестков стояли без движения минут 40 точно
  • 1

#10
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как я уже сказал, на остров мы приехали очень рано, нас встречали, друзей - не встретили, а когда они сами приехали в отель, сказали ждать обеда. Наш отель находился в бухте Таноте Бэй, что на востоке острова Тао. Бухта уединенная, всего несколько отелей, пару дайв-центров. Но в этом есть свои плюсы, свои прелести: всегда пустой пляж, чистенько, красиво очень. Хочешь шума, всяких развлечений и прочего - каждые 3 часа до основного пирса ходит машина, стоит правда 100 бат с человека, но при необходимости добраться туда нет проблем. Обратно также. Если брать индивидуальное такси в один конец, то 400 бат, дорого, поэтому маршрут лучше подгадывать под расписание машин. Можно и на мотобайке (друзья постоянно к нам ездили), но нужно ехать очень аккуратно, дорога местами очень крутая. Итак, привезли нас в отель, сразу же дали номер и уже в 7-30 утра мы разобрали свои вещи в нашем номере.

Изображение Изображение

Номер достаточно просторный, вид на море, но до моря там еще пару строений внизу и кустарники, в общем вид не на море :D В номере есть все необходимое, один минус - нет сейфа, можно оставлять ценности на ресепшене, но я был к этому готов и брал из Алматы секьюр-паки, чтобы можно было в них складывать документы и деньги. Один из паспортов был в качестве депозита, поэтому за него я не переживал, а вот все остальное я периодами носил с собой в рюкзаке, если рюкзак брали с собой, либо запирал в чемодане на свой страх и риск. Хотя риска не особо было много, так как у меня были 2 банковские карты с балансом по 5 тенге, тревел чеки, паспорт. Весь нал, а это всегда не более 500 долларов был распихан по разным карманам в рюкзаке и сумке для фотоаппарата.
Можете посчитать меня параноиком, но я все же покажу как это выглядело :D

Изображение
  • 9

#11
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

но я был к этому готов и брал из Алматы секьюр-паки, чтобы можно было в них складывать документы и деньги.


стесняюсь спросить, а что такое секьюр-паки? и где их брать?
  • 0

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виды Таноте Бэя

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 24

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я просто тащился от этого вида

Изображение Изображение

p/s/ tekatoka ответ в личке
  • 20

#14
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я просто тащился от этого вида

Изображение Изображение

p/s/ tekatoka ответ в личке


очень красиво!

а фотки под водой не покажите ;) ?
  • 0

#15
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Наш Корпус, вид с разных сторон на Монталай Бич резорт

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 8

#16
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Монталаевский магазинчик, но выбор не велик - крема для/от загара, чипсы, напитки

Изображение

Парковка отеля

Изображение
  • 6

#17
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а фотки под водой не покажите ;) ?

Обязательно, но всему свое время ;)

p/s/ уговорили на одну, остальное по порядку
Изображение
  • 9

#18
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Обязательно, но всему свое время ;)

p/s/ уговорили на одну, остальное по порядку


ух ты! классно!!!

Сообщение отредактировал tekatoka: 27.03.2013, 16:12:59

  • 1

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Когда выбирали отель на Тао, то нам нужно было абсолютно новое и тихое место, так как в начале поездки хотелось полного релакса, спокойной обстановки, чтобы мозги были выключены и ни о чем не думали. Так и оказалось, в той бухте даже сотка не ловит, соответственно и 3G молчал все 4 дня, но это не говорит о том, что мы были оторваны от мира - Вай Фай в отеле есть, слабенький правда, но на скайп хватало.

Основными задачами на Тао были - посещение бухты Ао Люк, Сай Нуан Бич и Нанг Юан.
  • 0

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В первый день, по приезду, мы сходили посмотрели пляж, потом просто ленились, устали с дороги - прилегли на часик и еле-еле проснулись в 2 часа. Короче транспорт по расписанию мы проспали, пришлось просить машину по двойному тарифу. Но что поделать, договорились приехать к друзьям на Сайри, а позвонить даже не можем :faceoff: Поехали... разминулись с ними по дороге, мы к ним - они к нам :D
Встретились спустя час на пирсе, там и посидели, набрали напитков, бананов, панкейков, сидели и дурака валяли - кормили бананами рыбешек
  • 1



Темы с аналогичным тегами тайланд, thailand

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.