Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь !?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Еду в середини августа числа 15 кто поедет можно толпоя я на авто поеду едим дня 3 там и в алмату... Жду предложений...


у нас примерно такие же планы, и желательно выехать в четверг-пятницу. Будем рады компании :( если что в личку или на аську :)


Эльза, а мерс там пройдет ? :(
  • 0

#42
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
мой- пройдёт! :( И не там проходили :(
А если серьёзно, то я просто стараюсь остооорооожненько пройти сложные места и всё. Посадка относительно высокая, ходовка крепкая и мягкая, потому обходимся без потерь и дискомфорта со стороны пассажиров :) (кстати, прохожу диагностику на перфекте раз в сезон и никаких нареканий)

А цены действительно какие-то нереальные Вам заломили... как в Турции...
мы хотим в частн6ый сектор. Там в прошлом году было 850 тенге с человека. Даже если будет 1000 меня вполне устраивает ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.07.2005, 15:19:28

  • 0

#43
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

мой- пройдёт!  :)  И не там проходили  :( 
А если серьёзно, то я просто стараюсь остооорооожненько пройти сложные места и всё. Посадка относительно высокая, ходовка крепкая и мягкая, потому обходимся без потерь и дискомфорта со стороны пассажиров ;) (кстати, прохожу диагностику на перфекте раз в сезон и никаких нареканий)

А цены действительно какие-то нереальные Вам заломили... как в Турции...
мы хотим в частн6ый сектор. Там в прошлом году было 850 тенге с человека. Даже если будет 1000 меня вполне устраивает :lol:


Блин все таки мне дорого заряжают за двоих с ребенокм 85 тыщ :( ...
  • 0

#44
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да..... гонево... за такие деньга на Алаколе отдыхать... я бы и правда лучше за границу смоталась.
  • 0

#45
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

да..... гонево... за такие деньга на Алаколе отдыхать... я бы и правда лучше за границу смоталась.


Еще раз позвонил к ним уточнил нет грят все правильно 10400 в сутки за двоих + ребенок еще там не много
Д/О Арктур
и если срочно не выкуплю то есть очень много желающих поехать ...
Короче изза ИК такие не понятки пошли блин :(
видно кто то хочет сверхприбыль получить :(
  • 0

#46
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
здесь можно прочитать о поездке на Алаколь!
http://www.express-k...8&img=no&area=1
  • 0

#47
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Чтото все в сторону Коктумы едут. А кто нибуть был на Алаколе со стороны посёлка Балыкшы (Рыбачье). Я туда на автобусе лет шесть назад ездил. А сейчас смотрю по карте и не вижу там дороги к тем местам. Берег там из твёрдой глины. Были какие-то пансионаты.

Сообщение отредактировал vitko: 08.07.2005, 17:28:06

  • 0

#48
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Чтото все в сторону Коктумы едут. А кто нибуть был на Алаколе со стороны посёлка Балыкшы (Рыбачье). Я туда на автобусе лет шесть назад ездил. А сейчас смотрю по карте и не вижу там дороги к тем местам. Берег там из твёрдой глины. Были какие-то пансионаты.

Не идет ли речь о Семипалатинской области?Поподробней можно.А то Жалын в последнее время уж очень многолюден стал.
  • 0

#49
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Елсли бы знал подробней, то не спрашивал бы! Помню только, то что ехали через посёлок Балыкшы (Рыбачье) ещё километров 20-30.
  • 0

#50
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Не хочу поднимать панику, но сам решил отказаться от поездки на Алаколь. Знакомый врач сказал, что там выявили возможность заражения шистосомами (http://www.adventus..../infect/108.php или http://www.ortho.ru/...Shistosomy.htm). Вероятность заражения (якобы) очень низкая - 1-2 случая из 1000, но меня это не бодрит.

Думаю, что проблема в температуре. Алаколь теплое озеро - и поэтому там могут быть моллюски, которые являются транспортным звеном при размножении этой гадости. Самое паршивое, что они могут проникать в тело даже через неповрежденную кожу.

Думаю, что лучше навести дополнительные справки - у кого есть реальные знакомые в санитарно-эпидемиологических службах
  • 0

#51
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Не хочу поднимать панику, но сам решил отказаться от поездки на Алаколь. Знакомый врач сказал, что там выявили возможность заражения шистосомами (http://www.adventus..../infect/108.php или http://www.ortho.ru/...Shistosomy.htm). Вероятность заражения (якобы) очень низкая - 1-2 случая из 1000, но меня это не бодрит.

Думаю, что проблема в температуре. Алаколь теплое озеро - и поэтому там могут быть моллюски, которые являются транспортным звеном при размножении этой гадости. Самое паршивое, что они могут проникать в тело даже через неповрежденную кожу.

Думаю, что лучше навести дополнительные справки - у кого есть реальные знакомые в санитарно-эпидемиологических службах

по-моему тех, кто купается в Капчагае/Или/Балхаше этим не испугать.
  • 0

#52
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Не хочу поднимать панику, но сам решил отказаться от поездки на Алаколь. Знакомый врач сказал, что там выявили возможность заражения шистосомами (http://www.adventus..../infect/108.php или http://www.ortho.ru/...Shistosomy.htm). Вероятность заражения (якобы) очень низкая - 1-2 случая из 1000, но меня это не бодрит.

Думаю, что проблема в температуре. Алаколь теплое озеро - и поэтому там могут быть моллюски, которые являются транспортным звеном при размножении этой гадости. Самое паршивое, что они могут проникать в тело даже через неповрежденную кожу.

Думаю, что лучше навести дополнительные справки - у кого есть реальные знакомые в санитарно-эпидемиологических службах

Можешь послать своего знакомого врача куда-нить вместе с его прогнозами вместе,т.к. те моллюски,которые явл.транспортным звеном-пресноводные.А в Алаколе вода соленая.Вот так. :laugh:
  • 0

#53
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2 7777
После поездки скинь инфу плз.
  • 0

#54
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вчера взяли путевки в лагерь Жалын. домик на 10 человек, 8 тыщ в день, то есть 800 с человека. это без питания. там кухня, газ, холодильник. мест и правда нет - еле-еле урвали этот домик и то немного не в тех числах, как хотелось. выезжаем 15-го. ураааа!!!

Ээээх,хорошо вам.Есть еще несколько домиков на территории Жалына.Замотин их продал каким-то людям и те их в аренду сдают.Вот надеюсь мож там места будут.В середине августа планирую туда попасть.Как вспомню замотинские туалеты и умывальники-бр-р-р-р-р. :lol: Но вода окупает все неудобства.Да. :laugh:
  • 0

#55
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вчера взяли путевки в лагерь Жалын. домик на 10 человек, 8 тыщ в день, то есть 800 с человека. это без питания. там кухня, газ, холодильник. мест и правда нет - еле-еле урвали этот домик и то немного не в тех числах, как хотелось. выезжаем 15-го. ураааа!!!

Ээээх,хорошо вам.Есть еще несколько домиков на территории Жалына.Замотин их продал каким-то людям и те их в аренду сдают.Вот надеюсь мож там места будут.В середине августа планирую туда попасть.Как вспомню замотинские туалеты и умывальники-бр-р-р-р-р. :lol: Но вода окупает все неудобства.Да. :laugh:


Ну так и надо ехать дикарями, с палаточками и отдыхать подальше от этих "замотинские туалеты и умывальники" и поближе к воде :D
  • 0

#56
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вчера взяли путевки в лагерь Жалын. домик на 10 человек, 8 тыщ в день, то есть 800 с человека. это без питания. там кухня, газ, холодильник. мест и правда нет - еле-еле урвали этот домик и то немного не в тех числах, как хотелось. выезжаем 15-го. ураааа!!!

Ээээх,хорошо вам.Есть еще несколько домиков на территории Жалына.Замотин их продал каким-то людям и те их в аренду сдают.Вот надеюсь мож там места будут.В середине августа планирую туда попасть.Как вспомню замотинские туалеты и умывальники-бр-р-р-р-р. :D Но вода окупает все неудобства.Да. :lol:


Ну так и надо ехать дикарями, с палаточками и отдыхать подальше от этих "замотинские туалеты и умывальники" и поближе к воде ;)

Дельное предложение,вот тока не охота с черепками всякими с хавкой возиться.И место для дикого отдыха не знаю.У Замотина в руках огромный козырь перед лругими местными-скважина.С водой то там засада. :laugh:
  • 0

#57
Miha793

Miha793
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, езжу на алаколь три раза в год последний раз приехал две недели назад, езжу через учарал родня тама. Теперь по очереде: 1: с бензином проблем ноль какой хочеш. 2: Сервиса на озере нет вообще :D . 3: дороги до учарала хорошая, а вот от учарала до озера 60км трудно назвать дорогой скорость 30 км/час. Зато вада все компенсирует ;) , лучше ехать дикарем и везти все с собой обсолютно все особено водку ;) , камаров нет есть злые мошки очень кусучие :lol: . а в основном все не так печально :laugh:
  • 0

#58
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Народ, езжу на алаколь три раза в год последний раз приехал две недели назад, езжу через учарал родня тама. Теперь по очереде: 1: с бензином проблем ноль какой хочеш. 2: Сервиса на озере нет вообще  :D . 3: дороги до учарала хорошая, а вот от учарала до озера 60км трудно назвать дорогой скорость 30 км/час. Зато вада все компенсирует ;) , лучше ехать дикарем и везти все с собой обсолютно все особено водку ;) , камаров нет есть злые мошки очень кусучие :lol: . а в основном все не так печально :laugh:

Ну а где можно остановиться то?Есть какое-нить местечко? ;)
  • 0

#59
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Народ, езжу на алаколь три раза в год последний раз приехал две недели назад, езжу через учарал родня тама. Теперь по очереде: 1: с бензином проблем ноль какой хочеш. 2: Сервиса на озере нет вообще  :D . 3: дороги до учарала хорошая, а вот от учарала до озера 60км трудно назвать дорогой скорость 30 км/час. Зато вада все компенсирует ;) , лучше ехать дикарем и везти все с собой обсолютно все особено водку ;) , камаров нет есть злые мошки очень кусучие :lol: . а в основном все не так печально :laugh:


Есть пару вопросов:
1. Как там с рыбалкой и на что клёв?
2. Есть ли на берегу хоть где нибудь деревья ?
3. Куда именно лучше ехать дикарями, какая часть берега наиболее подходящая для удачного расположения?
4. Можно ли в пасёлках на берегу закупиться продуктами, или там ничего нету?
Заранее спасибо.

ps. Сегодня вечером выезжаем. ;) ЭЭЭх я даже сам себе завидую ;)
  • 0

#60
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Народ, езжу на алаколь три раза в год последний раз приехал две недели назад, езжу через учарал родня тама. Теперь по очереде: 1: с бензином проблем ноль какой хочеш. 2: Сервиса на озере нет вообще  :D . 3: дороги до учарала хорошая, а вот от учарала до озера 60км трудно назвать дорогой скорость 30 км/час. Зато вада все компенсирует ;) , лучше ехать дикарем и везти все с собой обсолютно все особено водку ;) , камаров нет есть злые мошки очень кусучие :lol: . а в основном все не так печально :laugh:


Есть пару вопросов:
1. Как там с рыбалкой и на что клёв?
2. Есть ли на берегу хоть где нибудь деревья ?
3. Куда именно лучше ехать дикарями, какая часть берега наиболее подходящая для удачного расположения?
4. Можно ли в пасёлках на берегу закупиться продуктами, или там ничего нету?
Заранее спасибо.

ps. Сегодня вечером выезжаем. ;) ЭЭЭх я даже сам себе завидую ;)

На все вопросы ответов не знаю-скажу,что знаю.Итак:
1.Рыбалка неплохая ток сетями.На удочку идет карась.В кач-ве наживки кукуруза венгерская.
2.Деревья есть,но немного.Типа ивы,джигида.Карагачи.
3.По этому вопросу не знаю.
4.Смотря что хочешь купить.Водка,пиво,кола,консервы всякие,хлеб,мороженое-все это есть в пос.Акчи.В других думаю тоже есть.
Главная засада-питевая вода.Не во всех местах есть.Обычно используют из скважин.Водопровода нет.В самом озере вода соленая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.