Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь !?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#81
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гляньте в "Путешествиях"...
  • 0

#82
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я была. Дорога нормальная, только последние 30 км - полный ацтой. Сервиса нет, зоны старые, хотя есть ГБ-шные базы, где и по 300 баков коттеджи.
Вода - супер! Поеду еще, очень понравилось купаться. Но уже думаем дикарями в палатках.
В 7 утра выехали, в 3 дня были там.
  • 0

#83
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А где в Коктуме лучше остановиться?
  • 0

#84
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в Арк-Туре, чуть дальше Коктумы, у брошенного погранпоста
  • 0

#85
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Спасибо, а что там за условия или оплата? Официально или частники?
  • 0

#86
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мы тут на Алаколь собираемся!
http://vse.kz/index....ic=28268&st=140
  • 0

#87
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
имхо лучше туда на подольше, чем 2 дня... кому как, конечно, но лично меня дорога выматывает:D мы на 4 дня ездили - само то!
  • 0

#88
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

имхо лучше туда на подольше, чем 2 дня... кому как, конечно, но лично меня дорога выматывает:D мы на 4 дня ездили - само то!

+1
  • 0

#89
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В каком состоянии дорога на алаколь, кто знает?
  • 0

#90
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В каком состоянии дорога на алаколь, кто знает?

После Учарала..... БОМБИЛИ !!!
но это там, км 80-100!
  • 0

#91
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
На алаколь НЕТ СМЫСЛА ехать на два дня... со стороны учарала лечебная вода и грязи, надо хотя бы 7-10 дней отбабахать, у меня дети после него зимой не болеют! ;) Если менше отдыхаете то лечебного эфекта не будет... мне правда там качество еды не понравилось :-) не везде хорошо готовят, да и дорога :fie: когда ее сделают?
  • 0

#92
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Есть ли у кого информация, какие приличные базы, пансионаты с нормальным уровнем комфорта и сервиса есть на Алаколе? Может кто был в прошлом году.
  • 0

#93
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Off road hanter'а
  • 0

#94
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В каком состоянии дорога на алаколь, кто знает?

После Учарала..... БОМБИЛИ !!!
но это там, км 80-100!

на низколете можно проехать или ну его *ах?!
хочется побывать на Алаколе, а то еще ни разу не был :-) .
  • 0

#95
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



В каком состоянии дорога на алаколь, кто знает?

После Учарала..... БОМБИЛИ !!!
но это там, км 80-100!

на низколете можно проехать или ну его *ах?!
хочется побывать на Алаколе, а то еще ни разу не был :-) .

можно, только последние 50-60 км - выходи в степь параллельно с основной дорогой и едь. Друзья ездили на митцубе эклипс, ауди 80, гольф тройка- ниче все машины живые. Сам ездил только на мистрале, в этом году на сонате поеду.
  • 0

#96
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

можно, только последние 50-60 км - выходи в степь параллельно с основной дорогой и едь. Друзья ездили на митцубе эклипс, ауди 80, гольф тройка- ниче все машины живые. Сам ездил только на мистрале, в этом году на сонате поеду.

спасибо! ну раз эклипс проехал, то и я смогу :-) .
  • 0

#97
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

спасибо! ну раз эклипс проехал, то и я смогу :D .

Я поеду где-то конец июля - начало августа. Дней на 8-10. Дорогу помню, там на месте тож припоминаю. Условия чесно гря не фонтан, но практически халява по деньгам (1000 в сутки с человека проживание и питание, 2006 год), да и в энти "условия" мы попадали поздно ночью уже никакими - поэтому мне они вапще не нужны. Водичка суперская, солёная, у нас получилось 4 дня абсолютный штиль, я реально первый раз в жизни просидел в воде 8 часов. Потом ветер и волны - покупаешься минут 10-20 и на берег. Были в частном домике барачного типа. Душ и горшок на улице. Кормили кстати очень неплохо, ещё и на выбор, типа вы что на обед хотите - манты или куыдак.
Короче при всех минусах, отдохнули отлично.
Если кто собирается примерно в это время - можно скоординироваться и толпой поехать.
  • 0

#98
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я поеду где-то конец июля - начало августа. Дней на 8-10. Дорогу помню, там на месте тож припоминаю. Условия чесно гря не фонтан, но практически халява по деньгам (1000 в сутки с человека проживание и питание, 2006 год), да и в энти "условия" мы попадали поздно ночью уже никакими - поэтому мне они вапще не нужны. Водичка суперская, солёная, у нас получилось 4 дня абсолютный штиль, я реально первый раз в жизни просидел в воде 8 часов. Потом ветер и волны - покупаешься минут 10-20 и на берег. Были в частном домике барачного типа. Душ и горшок на улице. Кормили кстати очень неплохо, ещё и на выбор, типа вы что на обед хотите - манты или куыдак.
Короче при всех минусах, отдохнули отлично.
Если кто собирается примерно в это время - можно скоординироваться и толпой поехать.

цены изменились существенно !
из последних: 1 линия домов к пляжу 4000 с носа в сутки 3-х разовое питание на убой+ тихо и чисто из минусов (а кому и плюс) санузел на улице!
  • 0

#99
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
в часном секторе вы узнаете по настоящему казахскую гостеприимность. может и не круто, но как в гостях у бабушки. пусть за деньги, но как только вы придете с озера вас спросят, не хотите ли вы покушать... мне понравилось! только галька, на мой взгляд, не есть гуд. и дорога ахтунг. по полю ехать однозначно.
  • 0

#100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


спасибо! ну раз эклипс проехал, то и я смогу :D .

Я поеду где-то конец июля - начало августа.
Если кто собирается примерно в это время - можно скоординироваться и толпой поехать.

Нормально, я тоже где-то в это время планирую. Так что ближе к концу июля будет виднее и толпой веселее будет и ехать и отдыхать!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.