Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1901
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Я взяла одну квартиру в кредит в ипотеку на 10 лет - рассчиталась за 5. И не жулье. На ЗП.
Родственники многие тоже брали не раз ипотеку, все отбилось, даже раньше плана...Просто надо все хорошо считать.

Считать что? Что при ипотеке в 50К , за 10 лет при 18% вы отдаете в 2 раза больше, а если выплатили за 5 лет, то всего 75К?
Или что это "всего" 1250$/мес, что при средней зарплате в КЗ менее 1000$ (как было здесь озвучено), позволяет себе ни в чем не отказывать.
Ах, да...Вы же в Текелях, там зарплаты по 5К$, а жилье за 10К$

но вы посмотрите на перемены последних лет: дороги аким строит, культурно-массовые мероприятия проводятся регулярно,

Ога, кинопередвижка приезжает. :D

Я не буду подробно рассматривать Ваши расчеты.
Ипотека у меня была не 18% годовых, а гораздо меньше, а з/п не 1250, а гораздо больше.
И я писала про себя, а не про среднюю з/п по Казахстану.
Я как бы за социальное равенство, но не в силах помочь всем желающим - простите, кто на что учился))

И да - я не в Текелях!
Уж пару то абзацев соберитесь, почитайте внимательно - это город моей мамы, где я бываю раз в 5-летку,
И цитата из статьи про Текели не моя - из приведенной оппонентом, козлом (kozel) :D Соберитесь же, наконец, Серж!
  • 3

#1902
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вам еще довольно красноречивый видео репортаж про глубинку. :faceoff:

Зачем мне эти ваши репортажи о глубинках, я сама в ТАКОЙ живу :smoke: :faceoff: А вот Билли нашему Клинтону со товарищами не помешает, думаю, почитать/посмотреть.... Казахстан - это не только Алматы и Астана... :smoke: Но вот ведь гадость какая непатриотичная - народ взял вредную привычку уезжать из глубинки в частности и из Казахстана вообще... :spy:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 09.04.2013, 23:19:11

  • 0

#1903
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


вам еще довольно красноречивый видео репортаж про глубинку. :faceoff:

Зачем мне эти ваши репортажи о глубинках, я сама в ТАКОЙ живу :smoke: :faceoff: А вот Билли нашему Клинтону со товарищами не помешает, думаю, почитать/посмотреть.... Казахстан - это не только Алматы и Астана... :smoke: Но вот ведь гадость какая непатриотичная - народ взял вредную привычку уезжать из глубинки в частности и из Казахстана вообще... :spy:

Да уезжайте себе на здоровье, кто против? Просто уезжайте достойно, не поливая все и вся грязью! Ведь вы здесь жили/живете и не совсем плохо, а может лучше тех кого вы здесь хаете.

#1904
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я не буду подробно рассматривать Ваши расчеты.
Ипотека у меня была не 18% годовых, а гораздо меньше, а з/п не 1250, а гораздо больше.
И я писала про себя, а не про среднюю з/п по Казахстану.
Соберитесь же, наконец, Серж!

как скажете... :) Просто у меня есть знакомые, которые платили/или платят даже 21 или 24%, точно ме помню.
Вот, первый попавшийся калькулятор Цеснабанка:

Результаты расчета кредита
Кредит 50 000,00 $ на 120 месяцев под 16% годовых. Аннуитетный платеж.
Размер ежемесячного платежа: 837,57 $
Общая сумма выплат: 100 507,87 $
Переплата за кредит: 50 507,87 $ или 101,02% от суммы кредита.
Начало выплат: Апрель 2013
Окончание выплат: Март 2023


Результаты расчета кредита
Кредит 50 000,00 $ на 60 месяцев под 16% годовых. Аннуитетный платеж.
Размер ежемесячного платежа: 1 215,90 $
Общая сумма выплат: 72 954,17 $
Переплата за кредит: 22 954,17 $ или 45,91% от суммы кредита.
Начало выплат: Апрель 2013
Окончание выплат: Март 2018

:hi:
  • 0

#1905
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Так возрадуемся за тех у кого все прекрасно :D пусть текут молочные реки с кисельными берегами, одно не понятно чего они температурят за отъезжающих, им же больше достанется :dont:
  • 1

#1906
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


вам еще довольно красноречивый видео репортаж про глубинку. :faceoff:

Зачем мне эти ваши репортажи о глубинках, я сама в ТАКОЙ живу :smoke: :faceoff: А вот Билли нашему Клинтону со товарищами не помешает, думаю, почитать/посмотреть.... Казахстан - это не только Алматы и Астана... :smoke: Но вот ведь гадость какая непатриотичная - народ взял вредную привычку уезжать из глубинки в частности и из Казахстана вообще... :spy:

Тут еще возникает вполне резонный вопрос к тем, кто так патетично вопрошал здесь: "А что вы сделали для того, чтобы что-то изменилось к лучшему?"
Ну так и вот, господа патриоты, что ВЫ сделали для того, чтобы вот такие города-спутники, приносящие довольно ощутимую когда-то прибыль в казну страны не превращались в руины? :rolleyes: Вопрос не риторический! :dont:
  • 0

#1907
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Да уезжайте себе на здоровье, кто против? Просто уезжайте достойно, не поливая все и вся грязью! Ведь вы здесь жили/живете и не совсем плохо, а может лучше тех кого вы здесь хаете.


Вот оно че Милалыч!!1111 Вот оно че!!111 :D . Так тут страждущие прям вымогали причины отъезда, в ногах валялись воспрашая, им ответили иииии понеслась, и так не довольны и так недовольны_ на вас не угодишь.
  • 0

#1908
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


Да уезжайте себе на здоровье, кто против? Просто уезжайте достойно, не поливая все и вся грязью! Ведь вы здесь жили/живете и не совсем плохо, а может лучше тех кого вы здесь хаете.


Вот оно че Милалыч!!1111 Вот оно че!!111 :D . Так тут страждущие прям вымогали причины отъезда, в ногах валялись воспрашая, им ответили иииии понеслась, и так не довольны и так недовольны_ на вас не угодишь.

Причины отъезда всем известны. Это во первых.
Во вторых - вы сами же и спрашиваете у себя - почему? Не мы же создали для вас эту тему?

#1909
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Причины отъезда всем известны. Это во первых.
Во вторых - вы сами же и спрашиваете у себя - почему? Не мы же создали для вас эту тему?

И чем не нравятся причины? На вкус и цвет - фламастеры разные! Не нравится, не читай тема для уезжантов и только.

Сообщение отредактировал kozel: 09.04.2013, 23:49:17

  • 0

#1910
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Во вторых - вы сами же и спрашиваете у себя - почему? Не мы же создали для вас эту тему?


так что теперь её (тему) удалить ради вас?

люди говорят о своих ощущениях, иногда субъективных, разве диалог это плохо - хотя бы будем знать относительный спектр настроений с двух сторон

#1911
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Причины отъезда всем известны. Это во первых.
Во вторых - вы сами же и спрашиваете у себя - почему? Не мы же создали для вас эту тему?

И чем не нравятся причины? На вкус и цвет - фламастеры разные! Не нравится, не читай тема для уезжантов и только.

да, что Вы с ним переписываетесь? дата вылупления очередного тролль-клона 07.04.13...
  • 0

#1912
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

сколько страниц подряд уезжанты доказывают, что одна нация умнее другой))) Ни это ли проявление шовинизма :faceoff: и других измов похлеще...

Это Вы по себе людей судите. Вам объясняют о том, что уезжают квалифицированные кадры, а Вы всё сводите к нациям и измам. Очень много казахов уезжает, чтоб Вы знали. Грамотных специалистов и состоявшихся в жизни людей! Уезжают от деградации и ради будущего детей. Но Вы же этого не понимаете, не замечаете, знать не хотите! И сводите всё к национализму! Вор всегда громче всех орёт "Держи вора!" Вы - как раз и есть та коричневая чума, от которой люди бегут при первой же возможности!

#1913
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Я не буду подробно рассматривать Ваши расчеты.
Ипотека у меня была не 18% годовых, а гораздо меньше, а з/п не 1250, а гораздо больше.
И я писала про себя, а не про среднюю з/п по Казахстану.
Соберитесь же, наконец, Серж!

как скажете... :) Просто у меня есть знакомые, которые платили/или платят даже 21 или 24%, точно ме помню.
Вот, первый попавшийся калькулятор Цеснабанка:

Ну и? Какое это отношение имеет к выезду из РК? ;))))
Не надо использовать для себя первый попавшийся калькулятор Цеснабанка для нормального расчета кредита!!!!
Думать надо! Платить 21% в год - бред!
  • 1

#1914
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


сколько страниц подряд уезжанты доказывают, что одна нация умнее другой))) Ни это ли проявление шовинизма :faceoff: и других измов похлеще...

Это Вы по себе людей судите. Вам объясняют о том, что уезжают квалифицированные кадры, а Вы всё сводите к нациям и измам. Очень много казахов уезжает, чтоб Вы знали. Грамотных специалистов и состоявшихся в жизни людей! Уезжают от деградации и ради будущего детей. Но Вы же этого не понимаете, не замечаете, знать не хотите! И сводите всё к национализму! Вор всегда громче всех орёт "Держи вора!" Вы - как раз и есть та коричневая чума, от которой люди бегут при первой же возможности!


Счас только по памяти прикинул, несколько человек знаю, один одноклассник моего брата по физмат.школе в США, сын подруги моей мамаши в Канаде, соседа по даче сын уехал в РФ, припоминаю еще один знакомый в Австралии и т.д. :dandy:

#1915
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну и? Какое это отношение имеет к выезду из РК?

Это вопрос в ВАМ. :-/ Был озвучен тезис, что как же в стране может быть все замечательно, если позволить себе купить жилье может только небольшой процент населения.
По вашему мнению, это все люди "неумеющие считать".
Вот я и пытался разобраться, как надо уметь считать. если от -50К как ни считай, будет все равно меньше -50К?

Или вы бухгалтером работаете? Тогда я просто неправильно понял вашу фразу " считать надо уметь", извините. :)
  • 0

#1916
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я не буду подробно рассматривать Ваши расчеты. Ипотека у меня была не 18% годовых, а гораздо меньше, а з/п не 1250, а гораздо больше. И я писала про себя, а не про среднюю з/п по Казахстану.

Ну если у вас зарплата выше среднего, логично предположить, что вы и есть квалифицированный кадр. Радует, что такие как вы остаются.
  • 0

#1917
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вы и есть квалифицированный кадр. Радует, что такие как вы остаются.


Дай Бог здоровья Фейерверку! Но что вы будете делать, когда они поумирают (по возрасту)?
Поди не осьмнадцать ей?(с) "Любовь и голуби"

Сообщение отредактировал Евгеша: 10.04.2013, 00:25:08

  • -2

#1918
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вы и есть квалифицированный кадр. Радует, что такие как вы остаются.


А куда им ехать? У них ипотека на 10 лет. :D
  • 0

#1919
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Поскольку беседа бессмыслена - воду в ступе толочь дело утомительно-неблагодарное и непрошеных гостей в теме выжать гораздо сложнее, чем нас из Казахстана, предлагаю тему пустить в иное русло.
Господа оппоненты, как вы считаете, почему мы уезжаем?
  • 0

#1920
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уже писал сто раз.Напишу и еще.В стране не нужна индустрия.Потому что нету дешевой рабочей силы.Или брендов.И менталитет народа не склонен к производству хороших товаров.
Будут выпускать или жигули или отверточной сборкой собирать.
Европа и америка переносят производство в китай.А вы хотите чтобы в Казахстане заводы были.
Нужна во первых социальная защищенность.Чтобы никто не умер от голода и не стал бомжом.Во вторых низкий уровень преступности.
В третьих развитая медицина.
По этому пути пошли эмираты.В результате страна с хорошим уровнем жизни которую все хвалят.
Хоть и производства нету.
А в кз огромный уровень преступности ,и нищета.Люди торгуют на улицах барахлом,таксуют нелегально ,воруют и грабят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.