Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1861
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
достижения науки считаю наднациональными... потому как результатами пользуется все человечество, далее считаю крайне нелепым, ассоциировать себя (человека с шови взглядами) с российской наукой имея при этом только нац принадлежность ...
  • -2

#1862
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
раф Нужны реальные дела.А это бахвальство-не имеющее аналогов и лучшие в мире ,самые поездатые поезда в мире уже не катят.Надо равняться на американскую или японскую инженерную подготовку я считаю.
  • -2

#1863
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

раф Нужны реальные дела.А это бахвальство-не имеющее аналогов и лучшие в мире ,самые поездатые поезда в мире уже не катят.Надо равняться на американскую или японскую инженерную подготовку я считаю.

А можно поинтересоваться, мне так чисто для повышения образованности, а почему надо ровняться на Американскую или Японскую инженерную подготовку? чем они лучше, чем та же Бауманка, или Политех?

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 09.04.2013, 19:29:19

  • 3

#1864
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

далее считаю крайне нелепым, ассоциировать себя (человека с шови взглядами) с российской наукой имея при этом только нац принадлежность ...

Ну не ассоциируйте. Кто ж вас заставляет. :rolleyes:

То Pandaren Вы с кем разговариваете? Если с преподавателями КазНТУ полемизируете, то напишите встречное открытое письмо тем же адресатам, убедительно докажите их неправоту.
  • 0

#1865
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
А что разговаривать,если не доходит понимание самой сути инженерии. Фиг вам до забугорных технологий, максимум чему обучают, только кнопки жать, в иной момент даже принципиальной схемы не допросишься, программное обеспечение за отдельные деньги и сами установят, элементарную базу завозят частники, государству нафиг не надо. Да и что чинить там кроме блока питания и микросхемы залитой смолой ничего нет. Универсального измерительного оборудования нет, все приборы специфичны и дорогостоящи, про китайские тестеры лучше вообще не упоминать, метрология в заднице, продают цветные бумажки за такие же цветные бумажки - бизнес фигли. То что инженер приобретает опыт на производстве десятками лет а производства как такового нет и чего там он наприобретает в компаниях которые занимаются установкой купленного оборудования - так это максимум инженер эксплутационщик со слабым пониманием происходящих процессах в оборудовании и те находятся в загоне, получают копейки и бегают из одной компании в другую с полным пониманием, что из них сотен один может быть дорастет до технического директора, если повезет, а на руководящие должности ставят всегда не за знания и так понятно. Отдав на откуп всю техничсекую систему в частные руки, государство умыло свои и теперь не напрягается, а лиш участвует в процессе распила тех или иных проектов, привычно закрывая глаза на то что строятся потемкинские деревни за откат, вот и весь бизнес по казахстански, нет отката нет проекта, даже если бизнесмен вложит свои деньги работать не дают толком - доят, а уж если бизнес пошел в гору, туши свет отберут и отожмут, не будем кивать на соседей и там такое есть, но надо тянуться к хорошему, а не заглядывать к соседу в туалет чего там у него есть. Уже на подходе на пенсию спецы которые учились в 70х, десяток лет уйдут спецы учившиеся в 80е, часть которые учились в начале 90х могут дать жару, но то что выпустилось после - шлак, единицы достигнут взяв опыт старших товарищей поработав рядом с ними, а что потом? Ога приедут японцы с американцами и будем продолжать пилить, не смешно, пилить и то надо с умом, а то что происходит иногда думаешь, что творят, душа по привычки мечется, а разумом понимаешь а пошло оно все в дупу, пусть караван прется в никуда.
  • 0

#1866
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

раф Нужны реальные дела.А это бахвальство-не имеющее аналогов и лучшие в мире ,самые поездатые поезда в мире уже не катят.Надо равняться на американскую или японскую инженерную подготовку я считаю.

Надо? Равняйтесь. Тока реально, на деле, без этого пустого бахвальства.

#1867
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то :faceoff:
  • -3

#1868
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то


а разве, что-то еще осталось?! :D

ну если купи-продай, да изготовление "под копирку" с чужого, то да

Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.04.2013, 21:12:37


#1869
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то :faceoff:


Ну так история учит, а неучам зачем лишний раз напоминать, тем более они слушать могут только себя. Богатсво как говорится в головах и разруха тоже, в чьих головах что, история нас рассудит.Потом и поспоримю
  • 2

#1870
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то :faceoff:


Нет, почему же, ничего не развалится. Но и лучше не станет, это точно. Если только отъехавший - не какой-нибудь чиновник. Тогда, может, даже лучше станет. :D
  • 0

#1871
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да и ,... не надо зацикливаться на инженерах, в крайнем случае, купим уже разработанное амерами, китайцами, чертом лысым, ну, там, пару мостов рухнет, развязки спроектируют через ...как обычно, привезем специалистов, будем платить экспатам бешенные деньги, фигли, страна богатая. :hi:

А вот где КЗ возьмет врачей, учителей, мент полицейских, в конце концов. Уровень их подготовки ведь в той-же самой ж .. месте. Тоже завезем?

Сообщение отредактировал serg755: 09.04.2013, 21:19:26

  • 2

#1872
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то :faceoff:

Ну кто бы сомневался :rotate: Я о Ваших заявлениях
Ваша подпись тому свидетель. И кто тут собаки (по Вашему мнению), мы уже давно поняли.
Да и Ваша подпись недельной давности: "Собакам собачья смерть", также красноречиво говорила о многом :faceoff:
П.с. Правда модератор почему-то не реагирует.
  • 1

#1873
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
товарищи Казахстанцы, особенно технари, у вас есть шанс представить проект про энергосберегаюшие технологии и попасть на Экспо 2017. Сейчас по тв видел... Уже представлено Казахстанцами более 400 проектов...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 09.04.2013, 21:26:11

  • 0

#1874
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

товарищи Казахстанцы, особенно технари, у вас есть шанс представить проект про энергосберегаюшие технологии и попасть на Экспо 2017. Сейчас по тв видел... Уже представлено Казахстанцами более 400 проектов...


Не уже неохота в цирке участвовать. Энергию сберегут. Цену повысят для потребителей. Кому цимус - в дупу!
  • 0

#1875
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Уже представлено Казахстанцами более 400 проектов...


вот это прорыв!
неужели придется остаться?!
Как пить дать грядет научно-техническая революция!

Первый межгалактический технико-технологический конгресс, после успеха Экспо, единогласно решено провести в Нью-Васюках Астане!

#1876
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

товарищи Казахстанцы, особенно технари, у вас есть шанс представить проект про энергосберегаюшие технологии и попасть на Экспо 2017.

Точно. В качестве намека:
Как-то в компании, где я работал, в качестве проекта по энергосбережению было предложено заменить пару сотен обычных (ЭЛТ) мониторов на LCD. Даже кто-то премию отхватил. Ничего, что тогда LCD монитор стоил в 3 раза дороже, чем обычный, и экономия электроэнергии окупилась бы лет за 10.
  • 0

#1877
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Почему некоторые думают, что после их отъезда все развалится? Мания величия какая то :faceoff:


Никто так не думает. Но многие переживают. Сюдя по моему производству (добыча железной руды), все те кто уехал, на их место тяжело подобрать персонал, его ещё и обучить опыту надо. Потому-что нынешнее поколение приходящее на комбинат, не в какую не хочет трудиться, но хочет получать много и в итоге тупо увольняются. А ведь это труд и труд серьёзный. Вот за это и переживают. Я был удивлён, когда узнал что у нас в областном центре (ни где-то в деревни) 2 года не было ревматолога, старый уехал в Германию, потому-что уже очень старый был. Это знакомая сказала, тогда она мать повезла в Челябинск на обследование. Только недавно нашли ревматолога и то уже в возрасте. Вы просто с этим не сталкивались. Сюдя потому, как сейчас выбирают профессии так сказать не трудовые(менеджеры, юристы и т.д.), то это настораживает. Жить в одной стране и не охота чтобы было ещё хуже. Наоборот надо опираться на кадры! За ними будущее! А не за нефтью! Ну я так думаю. На счёт 400 проектов я только ЗА! Только дадут им ход пока неизвестно.

#1878
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


товарищи Казахстанцы, особенно технари, у вас есть шанс представить проект про энергосберегаюшие технологии и попасть на Экспо 2017. Сейчас по тв видел... Уже представлено Казахстанцами более 400 проектов...


Не уже неохота в цирке участвовать. Энергию сберегут. Цену повысят для потребителей. Кому цимус - в дупу!


Ну покажите на что вы способны))) Хотя там уже более 400 проектов есть и без ваших...
Да дело даже не в этом... сколько страниц подряд уезжанты доказывают, что одна нация умнее другой))) Ни это ли проявление шовинизма :faceoff: и других измов похлеще...
  • -3

#1879
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Хотя там уже более 400 проектов есть и без ваших...
Да дело даже не в этом... сколько страниц подряд уезжанты доказывают, что одна нация умнее другой)))


А что, проекты тоже отбирают по национальной принадлежности?
  • 1

#1880
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Хотя там уже более 400 проектов есть и без ваших...


неужели с "вашими"?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.