Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7341
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



Только помните, рано или поздно из КЗ уедут русские, украинцы, белорусы и т.д.. Правда не понятно, кто дальше райский КЗ строить будет.. Киргизские друзья, к сожалению, вам небоскребы не построят. А друзья китайцы скоро будут брать с вас не деньгами а территориями.


Олег, без подколов вопрос - а что сейчас дома в КЗ строят русские, украинцы. белорусы?
Ну вот, честно, не вижу ни одного европейского лица на стройках, которые в большом количестве производятся и возле моего дома, и возле офиса..Не знаю, кто уж там трудится - может и киргизы, но явно азиаты... Среди проектировщиков тоже мало-мало фамилий славянских встречаю - по работе имею доступ к ПСД .

Второй вопрос, по поводу Китая - а чего они в Монголию не рвутся? Вроде и отомстить есть за что - за предков в Чингизхановские времена :D ... И площадя там необъятные, и народу мало, и поддержки в виде РФ нет. А? Казахстан-то чем привлекательнее)))

Разведанными ресурсами привлекателен. Вот найдут в Монголии чего вкусного в плане ресурсов и ждите гостей-варите пельмени))).

В Монголии тоже есть тот же уран. Не такие площади возможной добычи, но есть. Есть олово. Есть хром. Сурьма.
Короче если кто-то будет слишком перегибать палку, Монголии еще много возможностей подняться будет.
  • 0

#7342
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


То что относится к фашисткой свастике встречается абсолютно в разных частях света разнесенных на тысячи км друг от друга и имеет совершенно разные исторические годы и нисколько не ограничивается 20 веком.

то, что встречается в разных частях света (но все же характерно для славянского мира), называлось "коловрат", и символизировало солнце и его движение.
свастика отличается от коловрата тем, что лучи у неё направлены в противоположную сторону.
и появилась она как раз в конце 19 века в России.
тогда Россия как раз была базой исследователей Шамбалы, которые её искали с целью найти ключ к порабощению мира.
в общем, это отдельная, довольно интересная, тема.

У вас поздняя информация. Такие символы реально встречаются в объектах культуры Балкан, а также в совсем другой степи, в горах Тибета (направления буддизма).
Может где-то еще есть, но 19 век в России начался как раз опосля походов на турков и балканские земли. История просто намного дольше длится и 19 веком ничуть не ограничивается.
В Тибете тоже куда намного старше 19 века такая символика.
  • 0

#7343
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Взамен тех кто чешется и работает будут ходить те кто не чешется и не работает.
Будут ходить цыгане, будут ходить таджики. И в советское время ходили. И сейчас их сколько встречается по всем дорогам.
Ляльку в руки накачанную героином и будут собирать сборы... Искать щедрых господинов в Лексусах.
Сколько национального богатства в стране не появилось, с такой проблемой никто еще не разобрался.


Эта проблема. с попрошайками в начале-середине 90-х была прям беда. По домам ходили, в квартиры звонили, на улицах приставали. В доме сто лет не видела - скорее всего, во двор их охрана не пускает, но и по городу особо не вижу. Встречаются, конечно попрошайки, но не так массово, как в 90-ые.

Что говорит только об улучшении вашего благосостояния. Съездите на барахолку. Сам центр города неплохо обходится дорожными патрулями.
Алтын-Орда и много много других рынков в этом плане бесконтрольны.
  • 0

#7344
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Про новый супер этнос вообще не ясно. С арабскими странами тоже ничего нового - перманентная борьба ради борьбы. Плюс как это связано с Европой? В Германии например турков не более 3 миллионов, а переселенцев из бывшего СССР более 5, но никто ведь не говорит об опастности руссификации Германии.

Опасности русификации Германии не видно, это правда. А опасность исламизации - она за окошком.
Пусть будет официально турков 3 миллиона, добавьте сюда выходцев из Пакистана, Бангладеш, Сомали, арабов и пр. В соседнем дворе с социальным жильем, из 10 детей, только один ребенок коренной.
Коренные немцы детей рожать не хотят и не будут. Немецкие мужчины предпочитают пиво и футбол взрослым делам. Немецкие девушки за норму считают в пятницу ужираться в ночных клубах до свинячьего состояния. "Быть свободными как дети, до 40 лет".
Пока государство не начнет закручивать гайки - жирные немецкие бабы и мужики с диванов сами не слезут.
  • 0

#7345
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

пассионарный толчок, из которого родиться новый суперэтнос: европейско-мусульманский. И прокатится он по всей Европе, знаменуя приход законов Шариата и полного вырождения европейцев в Европе. Именно, "вырождения", а не "истребления". Никто не будет их убивать массово, они просто сами перестанут размножаться - слишком много будет гомосексуалистов.


"КОГДА ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ КАЗАХСКИЕ"
Куаныш Базаргалиев.

.......

Следите внимательнее, пожалуйста, что Вы берете в цитату. Это не мой пост.
  • 0

#7346
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Коренные немцы детей рожать не хотят и не будут. Немецкие мужчины предпочитают пиво и футбол взрослым делам. Немецкие девушки за норму считают в пятницу ужираться в ночных клубах до свинячьего состояния. "Быть свободными как дети, до 40 лет".

Ещё потому-что теперь мальчики на мальчиках будут жениться, а девочки на девочках и детишек сделать не смогут. Печально...

#7347
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Второй вопрос, по поводу Китая - а чего они в Монголию не рвутся? Вроде и отомстить есть за что - за предков в Чингизхановские времена :D ... И площадя там необъятные, и народу мало, и поддержки в виде РФ нет

это у Монголии то нет поддержки в виде РФ)) улыбнуло ?!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.06.2013, 12:21:10

  • 0

#7348
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Коренные немцы детей рожать не хотят и не будут. Немецкие мужчины предпочитают пиво и футбол взрослым делам. Немецкие девушки за норму считают в пятницу ужираться в ночных клубах до свинячьего состояния. "Быть свободными как дети, до 40 лет".

Ещё потому-что теперь мальчики на мальчиках будут жениться, а девочки на девочках и детишек сделать не смогут. Печально...


У немцев такой закон не принимали о браках неадекватных мерзостей
  • 1

#7349
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Коренные немцы детей рожать не хотят и не будут. Немецкие мужчины предпочитают пиво и футбол взрослым делам. Немецкие девушки за норму считают в пятницу ужираться в ночных клубах до свинячьего состояния. "Быть свободными как дети, до 40 лет".

Ещё потому-что теперь мальчики на мальчиках будут жениться, а девочки на девочках и детишек сделать не смогут. Печально...

Не думаю, что количество гомосеков и прочей ...братии в Германии принциально отличается от КЗ или РФ.

#7350
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Пока государство не начнет закручивать гайки - жирные немецкие бабы и мужики с диванов сами не слезут.


Забавно, не находите ли? Слышать такое из сырьевого придатка где основа экономики рубщики капусты купи..продай о народе одной из сильнейших экономик мира, двигателе ЕС. :lol:
  • 4

#7351
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Забавно, не находите ли? Слышать такое из сырьевого придатка где основа экономики рубщики капусты купи..продай о народе одной из сильнейших экономик мира, двигателе ЕС. :lol:

Мне не забавно. Падение тоже начинается с малого. Про народонаселение Германии - я могу просто кратко сказать о соседях (домов 50), кто они, чем живут и сколько у них детей. А про экономику - тоже все просто. У меня в отделе полтора года висят 8 вакансий открытых. Электротехника, можно радиотехника, системные программисты, программисты-математики. Коренные на собеседованиях - большая редкость. Просят в 2 раза больше или руководящую позицию. В итоге - когда было 12 открытых позиций, то на одну взяли парня испанца, одного местного турка, двух поляков, но не сработались, один - ушел, и вот на позапрошлой неделе взяли парнягу из москвы, 28 лет, семейный, сурьезный пацан такой. Еще один мальчишка 32 года, из азербайджана приходил, начальство думает пока. Индусам отказываем. Не дай бог, карри-клаб - зло.
  • 0

#7352
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мне не забавно. Падение тоже начинается с малого. Про народонаселение Германии - я могу просто кратко сказать о соседях (домов 50), кто они, чем живут и сколько у них детей. А про экономику - тоже все просто. У меня в отделе полтора года висят 8 вакансий открытых. Электротехника, можно радиотехника, системные программисты, программисты-математики. Коренные на собеседованиях - большая редкость. Просят в 2 раза больше или руководящую позицию. В итоге - когда было 12 открытых позиций, то на одну взяли парня испанца, одного местного турка, двух поляков, но не сработались, один - ушел, и вот на позапрошлой неделе взяли парнягу из москвы, 28 лет, семейный, сурьезный пацан такой. Еще один мальчишка 32 года, из азербайджана приходил, начальство думает пока. Индусам отказываем. Не дай бог, карри-клаб - зло.


Но экономический базис германского общества фундаментальная наука создана ими и до сих пор двигается ими, помню двух немочек одна одноклассница другая соседка уехали сразу при развале ссср, первая занимается оборудованием в биологической химии..неврология и т.п; вторая с физико-математическим образванием программист в науке там. И насчет индусов, они в основном на ближнем востоке да в африке, помню одного индуса, который агитировал меня нанятся в одну всемирно известную компанию производителя телекоммуникационного оборудования, и после учебных курсов отправится в африку, сам он отрабатывал курсы на о.Мадаскар. Всетаки немцы создали страну с такой экономикой, а другие вновь прибывшие всего лишь пользуются этим «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» (с)
  • 2

#7353
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Но экономический базис германского общества фундаментальная наука создана ими и до сих пор двигается ими

Создана немцами, да. После Второй Мировой войны основным двигателем науки в Германии стали США.

, помню двух немочек одна одноклассница другая соседка уехали сразу при развале ссср, первая занимается оборудованием в биологической химии..неврология и т.п; вторая с физико-математическим образванием программист в науке там.

Они не немцы, они - русские.


И насчет индусов, они в основном на ближнем востоке да в африке,

Насчет Африки - не был, говорить не буду. А вот здесь их за последние 6 лет полным полно. "Тата Консалтинг" поставляет индусов на любой вкус.
  • 0

#7354
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Забавно, не находите ли? Слышать такое из сырьевого придатка где основа экономики рубщики капусты купи..продай о народе одной из сильнейших экономик мира, двигателе ЕС. :lol:

Мне не забавно. Падение тоже начинается с малого. Про народонаселение Германии - я могу просто кратко сказать о соседях (домов 50), кто они, чем живут и сколько у них детей. А про экономику - тоже все просто. У меня в отделе полтора года висят 8 вакансий открытых. Электротехника, можно радиотехника, системные программисты, программисты-математики. Коренные на собеседованиях - большая редкость. Просят в 2 раза больше или руководящую позицию. В итоге - когда было 12 открытых позиций, то на одну взяли парня испанца, одного местного турка, двух поляков, но не сработались, один - ушел, и вот на позапрошлой неделе взяли парнягу из москвы, 28 лет, семейный, сурьезный пацан такой. Еще один мальчишка 32 года, из азербайджана приходил, начальство думает пока. Индусам отказываем. Не дай бог, карри-клаб - зло.


Скажите пожалуйста, лично у вас какие планы на счет вашего будущего в Германии? Вы планируете там оставаться на ПМЖ с дальнейшим получения гражданства или это просто возможность профессиональной самореализации? Почему тогда Германия, а, например, не США?

#7355
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Создана немцами, да. После Второй Мировой войны основным двигателем науки в Германии стали США.
Они не немцы, они - русские.
Насчет Африки - не был, говорить не буду. А вот здесь их за последние 6 лет полным полно. "Тата Консалтинг" поставляет индусов на любой вкус.

Вы наверно забыли сколько ученых германской школы эммигрировало до войны в США, и после нее американцы вывезли немецких ученых и документации, только с фон Брауном вывезли команду ученых свыше сотни человек.
Найн, они прежде всего немки, в отличие от других русскоязычных, которые перебрались туда в то же время и сели на пособия, перебиваясь подработкой в кабаках официантами..барменами, немки пошли доучиватся..трудится в столь наукоемкие отрасли германской экономики.
Этот индус ученый, отработав в более подходящем для него климате, потом все больше обитает в странах ближе к ЕС и конечно в самом. :dandy:

Сообщение отредактировал shithead: 23.06.2013, 18:13:00

  • 0

#7356
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Скажите пожалуйста, лично у вас какие планы на счет вашего будущего в Германии? Вы планируете там оставаться на ПМЖ с дальнейшим получения гражданства или это просто возможность профессиональной самореализации? Почему тогда Германия, а, например, не США?

Мои личные планы? :) Я уже старый.
Мои личные планы - это мои уже взрослые дети и надеюсь, что уже скоро и внуки :)
Почему Германия, а не США?
Очень просто - в голове был советский шаблон о Германии, как о стране порядка и локомотива европейской цивилизации технарей.
А поскольку на момент отъезда (1993) мы с супругой были уже опытные специалисты, то вопрос выбора был решен мной легко :)
Однако за 20 лет жизни здесь, шаблоны изрядно обветшали :) "Локомотив" постарел лет на 50.
В США нет был никогда. Надеемся, конечно, что там ситуация лучше, и может быть стоило попробовать детям там обустроиться,
но прежде надо бы самому разведать все.
  • 0

#7357
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вы наверно забыли сколько ученых германской школы эммигрировало до войны в США, и после нее американцы вывезли немецких ученых и документации, только с фон Брауном вывезли команду ученых свыше сотни человек.

Они стали американцами. И двигали науку США, а кем они были до этого - никого не волнует.

Найн, они прежде всего немки, в отличие от других русскоязычных, которые перебрались туда в то же время и сели на пособия, перебиваясь подработкой в кабаках официантами..барменами, немки пошли доучиватся..трудится в столь наукоемкие отрасли германской экономики.

Это для вас они немки, а здесь они - русские. Германия - кастовая страна. Здесь нет социальных лифтов, как в СССР.
Будь хоть трижды акамедиком, навсегда будешь русским, может быть твои внуки будут для коренных полу-немцами.
  • 0

#7358
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Германия - кастовая страна. Здесь нет социальных лифтов, как в СССР.
Будь хоть трижды акамедиком, навсегда будешь русским, может быть твои внуки будут для коренных полу-немцами.


А в чем выражается эта кастовость? Ведь в Германии есть свободный доступ к бесплатному высшему образованию. Или там тоже присутствует дифференциация по цвету штанов? :-)




#7359
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Германия - кастовая страна. Здесь нет социальных лифтов, как в СССР.
Будь хоть трижды акамедиком, навсегда будешь русским, может быть твои внуки будут для коренных полу-немцами.


А в чем выражается эта кастовость? Ведь в Германии есть свободный доступ к бесплатному высшему образованию. Или там тоже присутствует дифференциация по цвету штанов? :-)

Странный подход. Социальный лифт БЫЛ в СССР. Сейчас кто во что горазд тот так и двигается. Если помните, то СССР уже нету.

Я понимаю это так: получил нужную специальность, идешь и работаешь.
Конечно некторые ништяки были в союзе реально для специалистов и не только.
Пять годков отпахал на заводе (ну 7 лет край). И есть уже свое жилище. Работаешь на заводе - можешь рассчитывать хотябы эпизодически на лечение в санатории.
Бесплатная медицина. А сейчас попробуй заболей.
  • 0

#7360
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А в чем выражается эта кастовость? Ведь в Германии есть свободный доступ к бесплатному высшему образованию. Или там тоже присутствует дифференциация по цвету штанов? :-)

Конечно присутствует. По принадлежности к семьям, наличию близких личных связей, родственных отношений и как итог, например, допуск к государственным заказам.
О, это сладкое слово, "госзаказ"... Беспроигрышный вариант.
Хотя по сути на нашем уровне обывателей, картинка очень похожа на КазССР.
Начальник казах, зам. русский. Тут , начальник - коренной немец, главных инженер, нач. производства - русский (выходец из СССР), зав.складом - турок.
"Едэм дас зайнэ" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.