Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7201
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Так вы наймите частного детектива, может быть еще что-нибудь "интересное" накопаете :D

Много чести. :bored:
Вот потому то и проблемы такие в экономике страны, что слишком много пузырей сидит, на разных позициях. Красуются, пыжатся, понтятся на пустом месте, а дело стоит. Или вообще рушиться. Не находите?

Абсолютно согласен, дражайший. Вот к примеру, не могу сомелье нормального найти за достойную оплату. Ленятся все, не хотят работать.
Я ж для них все делаю. Даже пить позволяю со мной вместе, костюмы Бриони дарю.
А они подводят постоянно. Последний мой что учудил - привез мне на пробу Кинзмараули, как для лоха. Я чуть не поперхнулся и рабочего кресла не упал. Коллеги долго смеялись :D

#7202
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А они подводят постоянно. Последний мой что учудил - привез мне на пробу Кинзмараули, как для лоха. Я чуть не поперхнулся и рабочего кресла не упал. Коллеги долго смеялись :D

так может он вам настоящий Киндзмараули привез а не фейк супермаркетовский? и почему как для лоха? кстати, любимое вино Сталина))
  • 0

#7203
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

за футбол чужеземный болей

Это таки да! Это печально, печально... :cry:

#7204
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

так может он вам настоящий Киндзмараули привез а не фейк супермаркетовский? и почему как для лоха? кстати, любимое вино Сталина))

Скорее всего, просто в клиентуре человек разбирается.

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 19.06.2013, 18:52:51

  • 2

#7205
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Очередной миллионер в РФ переехал, что же это делается, господа :D

Да нет, не миллионер. Просто программист. Лучше подавляющего большинства оставшихся.

Но вы спросили в чем ужасного - я ответил. Не всем же так повезло как вам, сидеть на жопе в клане шапрашты, и нихера не делать.

Сообщение отредактировал Зул: 19.06.2013, 18:53:27

  • 5

#7206
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Не всем же так повезло как вам, сидеть на жопе в клане шапрашты, и нихера не делать.

Как это "ни хера не делать"? - "Управлять"! :dont:

#7207
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Все правильно, надо стремится к западным стандартам. Жить в панельке, ездить на жигули-тазе, пить дешевую водку и спать с восточно-европейскими тетками подешевле. :D
А вообще, когда цена за литр бензина стремится к 4 евро - на большой машине дорого ездить.
Когда ЗП уходит на оплату студенческого/образовательного кредита, тоже не пошикуешь.

"Если вы все такие умные, то почему я тогда такой богатый" - эта знаменитая фраза приписывается обаятельному американскому старичку-миллиардеру. Эксцентричный старик с внешностью провинциального профессора проживает в скромном доме в Омахе и часто разъезжает на старенькой "Хонде", купленной 10 лет назад на вторичном рынке за каких-то 700 баксов. На машине красуется номерной знак с надписью "thrifty", что переводится как "расчетливый". По этому знаку практически любой американец определит, что это автомобиль Уоррена Баффета - самого успешного инвестора и мирового богача по прозвищу "Оракул из Омахи".

Вот же лошара и тупой нищеброд, правда же, Билл?

P.S. Кстати, показательно наличие отсутствия секьюриков вокруг дедушки. Представить себе подобное в Казахстане невозможно даже с очень богатым воображением. Чтобы один из богатейших людей планеты ездил на работу и жил в доме без батальона личной охраны? Блин, да давно бы уже закатали в бочку с известью и поделили бабло между "правильными Биллами пацанами"...

Сообщение отредактировал KMTF: 19.06.2013, 19:52:32


#7208
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Слетал сегодня в Астану по делам переезжантским. Красивый город-стройка, первый раз там летом оказался, до этого всё как-то зимой. Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну. Хотя, несомненно, логика в этом есть, пилить бабло не отходя от центра - гораздо удобнее и не надо делиться с периферийными чиновниками.

Очевидно, вы не были в Атырау и Актобе.
Кстати, в Алматы рядом с Нурлы Тау ничего не строится уже? :confused:


Конечно строится. "Солнечная долина" с 2006 года ДОстраивается. :-)

#7209
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Билл, бравада о ваших широких финансовых возможностях мне напоминает пьяную Гогу Ашкенази, которая прыгала по сцене на одной из пафосных вечеринок в Лондоне и орала что она самая крутая и (главное :idea: ) самая богатая.. как то неловко, ей богу.. Вроде претензии на культурного человека и тут такое.. :faceoff:

Прекратите нападать на Билли!!! Это прекраснейший, достойнейший человек! На него ровняться нужно! Жизнь с него делать!
У него только один недостаток - врет много. :)

#7210
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Советская власть много кому чего дала. Кому-то кухню, а кому-то освобождение от крепостного рабства. :D

Про советскую власть и освобождение от крепостного рабства поподробнее пожалуйста. Очень интересуюсь альтернативной историей не только Казахстана :-)!

Сообщение отредактировал Клаус01: 19.06.2013, 21:04:51


#7211
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Билл, рассказывать нетитульным форумным хабалкам фам фаталь с гламурными аватарками о своем хорошем финансовом положении опасно, раздавят, уничтожат :D


Конечно, съездите лучше в Шанырак и расскажите о своем хорошем финансовом положении там. А лучше оставьте там машину с разбросанными пачками денег по салону, насколько я понимаю, подобный опыт у вас уже имеется :-). Мне кажется - это вполне безопасное мероприятие.

Сообщение отредактировал Клаус01: 19.06.2013, 22:19:26


#7212
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Билл, бравада о ваших широких финансовых возможностях мне напоминает пьяную Гогу Ашкенази, которая прыгала по сцене на одной из пафосных вечеринок в Лондоне и орала что она самая крутая и (главное :idea: ) самая богатая.. как то неловко, ей богу.. Вроде претензии на культурного человека и тут такое.. :faceoff:

Прекратите нападать на Билли!!! Это прекраснейший, достойнейший человек! На него ровняться нужно! Жизнь с него делать!
У него только один недостаток - врет много. :)


Но я думаю, это не со злого умысла - работа такая :-).

#7213
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



Тем, кто минусы мне поставил, ответьте на такой вопрос, хотели бы вы, чтобы вас водили по экскурсиям преступлений ваших прадедов?
если вы считаете это правильным, то скажите, до какого колена должны ходить потомки? до 20-го, 30-го, 40-го? назовите колено, после кторотого кто-то, х/знает кто, скажет:-"ну ладно, достаточно"?
Или может быть от Иуды проклятие на всех евреев должно бытЬ во веки веков?

+1
воспитывают с детства чувство вины.
и до сих пор за холокост платят )))))


Интересно, что мой брат, живший в Японии несколько лет, говорит, что про Нанкин в Японии детям не напоминают.
Я бы не хотел, чтоб мои дети росли с чувством вины. За кого-то. Но помнить и знать такие вещи обязательно надо. Иначе станет опять плохо всем.
Почему у нас не преподают историю в полном объеме? Почему о событиях восточнее Урала надо узнавать самому роясь в библиотеке, либо слушая курс "История Казахстана" который лучше проспать, а не прослушать?
Уехавшие в приличные страны, скажите, историю преподают хоть где-то в полном объеме?


Вы имеете ввиду последствия организации колхозов, когда скот тупо согнали в центр Бетпак - далы, туда где корове жрать нечего. Целым стадам так тем более?
  • -2

#7214
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну что Билл обыкновенный тролль, давно понятно. Скоро он "разойдется", и ляпнет, что а кромя миллионов, он зять Назарбаева. Так что, про тысячи в машине, про все услуги без очередей и взяток, относитесь как сказке.
  • 1

#7215
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Допускаю, что за троллизм Билли и платят
  • 0

#7216
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да Билли, очень сомневаюсь, хотя на тебя сотни сомелье работало :faceoff: , что ты трехзвездочный Арарат, от хорошей самогонки отличишь :lol:

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.06.2013, 22:40:56

  • 2

#7217
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вам по существу то есть что Мелиссе возразить? Похоже что нет, иначе бы не придирались к орфографии тостующего и финансовым возможностям туристов

Я в такие заповедники быдло-туристов не хожу. Хочу отметить, что в Тау-Спа на человека в день платишь что-то около 7000 тыщ тенге и плаваешь и ешь на эти деньги, и на газоне лежать можно и вольеры с животными дикими тоже есть. :idea:

Регулярно с семьей ездилили в Тау- спа, даже зимой дешевле 15000 на нос не выходило))). Вы наверное левыми путями какими- то туда попадаете - несолидно))). А за еду все равно доплачивать приходилось- очень быстро эти денежки там кончаются.

Сообщение отредактировал Daly777: 19.06.2013, 23:10:59

  • 0

#7218
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



Так вы наймите частного детектива, может быть еще что-нибудь "интересное" накопаете :D

Много чести. :bored:
Вот потому то и проблемы такие в экономике страны, что слишком много пузырей сидит, на разных позициях. Красуются, пыжатся, понтятся на пустом месте, а дело стоит. Или вообще рушиться. Не находите?

Абсолютно согласен, дражайший. Вот к примеру, не могу сомелье нормального найти за достойную оплату. Ленятся все, не хотят работать.
Я ж для них все делаю. Даже пить позволяю со мной вместе, костюмы Бриони дарю.
А они подводят постоянно. Последний мой что учудил - привез мне на пробу Кинзмараули, как для лоха. Я чуть не поперхнулся и рабочего кресла не упал. Коллеги долго смеялись :Dдарю


Нет нормальных сомелье? Кошмар!!! На hh.kz monster.com уже разместили вакансию? В вилке зп так и укажите - от "позволяю пить со мной вместе" до "дарю костюмы Бриони". :-)

#7219
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

вы наверное левыми путями какими- то туда попадаете - несолидно)))

Ну что вы такое говорите - несолидно. :confused: Вы прям таки обижаете нашего Билли. В его кругах считается высшим шиком - протиснуться куда-либо именно левыми/блатными путями. И никак иначе! :dont: Это говорит о твоем наивысшем статусе. А иначе, если ты все делаешь по закону, ты просто лошара. :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 19.06.2013, 22:55:27

  • 2

#7220
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

вы наверное левыми путями какими- то туда попадаете - несолидно)))

Ну что вы такое говорите - несолидно. :confused: Вы прям таки обижаете нашего Билли. В его кругах считается высшим шиком - протиснуться куда-либо именно левыми/блатными путями. И никак иначе! :dont: Это говорит о твоем наивысшем статусе. А иначе, если ты все делаешь по закону, ты просто лошара. :lol: :faceoff:

Ну значит вся безопасность Народного Банка, возглавляемая в свое время очень известным человеком - тоже лошары, ибо мы там периодически проводили свои корпоративы и честно за все платили))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.