Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6781
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А, да, те кто боится, что в КЗ после написания заявлений (доносительство,вопчемто) себя будет неважно чувствовать - бояться насилия или обоже! косых взглядов - готовьтесь!

В большинстве продвинутых стран, тех же США, Канаде, Германии, Норвегии и т.д. (Россия не в списке) донос на близких (соседей, знакомых, попутчиков, коллег, от детей на родителей и т.д.) норма жизни. Как бы да - головняк с вызовами в полицию, суды и пр., но это ж - Гражданский долг!
  • -1

#6782
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А, да, те кто боится, что в КЗ после написания заявлений (доносительство,вопчемто) себя будет неважно чувствовать - бояться насилия или обоже! косых взглядов - готовьтесь!

В большинстве продвинутых стран, тех же США, Канаде, Германии, Норвегии и т.д. (Россия не в списке) донос на близких (соседей, знакомых, попутчиков, коллег, от детей на родителей и т.д.) норма жизни. Как бы да - головняк с вызовами в полицию, суды и пр., но это ж - Гражданский долг!


только вероятность посадки там того же коррупционера повыше чем тут. А значит и бояться особо нечего.
  • 2

#6783
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

олько вероятность посадки там того же коррупционера повыше чем тут. А значит и бояться особо нечего.

Так если он криминализирован, то у него и преступное сообщество, наверное, есть. А они могут и отомстить заявителю, разве не так вы вещали на предыдущей странице? :D

#6784
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вы бизнес свой по Вашим же словам профукали, пострадав от мелких чиновников. Ну Папу Римского завалить - как раз ваш масштаб :)

читать учитесь и тем более вникать и понимать написанное и смайлы не плохо бы выучит и научиться в них разбираться, бизнес я не профукал, я его закрыл, оставшись при своих и заработанных, ну что за люди, вчера прочли, сегодня забыли :faceoff: лишь бы унизить и опустить ниже себя :-/ и еще, бегите, пишите на меня заяву, тут же в открытую ПР хотят завалить :lol:

Сообщение отредактировал kyr4avi: 07.06.2013, 10:39:39

  • 0

#6785
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В большинстве продвинутых стран, тех же США, Канаде, Германии, Норвегии и т.д. (Россия не в списке) донос на близких (соседей, знакомых, попутчиков, коллег, от детей на родителей и т.д.) норма жизни. Как бы да - головняк с вызовами в полицию, суды и пр., но это ж - Гражданский долг!

по пъяне услышали, на кухне, от друзей, как же любят люди чужое преувеличивать а свое приукрашивать :) , да, там стучат но не по 5 - 6 раз на дню, чтоб настучали там так нужно достать человека или нарушить закон, что и у нас настучат, только у нас по морде а там в полицию, там народ культурнее ;) и еще, там в общей массе приезжает полиция пожурит и уедет, на крайняк на месте протокол, штраф и уехали, если дело доходит до суда и наказания, то уже по более крупным нарушениям, по таким и у нас по головке не погладят.
в августе лечу в отпуск, на месяц в Европу, теперь вот сижу и думаю, может не надо лететь, а то настучат и посадят, можкет лучше на Капчагай или на Алаколь поехать :faceoff:
даже после всего написанного склоняюсь к мнению, что там все же лучше жизнь для людей, чем у нас :idea: у нас конечно не полная Ж но все тихим сапом к этому идет, у кого то все хорошо или даже улучшается, но в общей массе люди все больше и больше жалуются на жизнь. стат. данные про качество жизни показывают, что машины новые покупают, жилье продается и приобретается, в путешествия ездят, но они не учитывают, что люди на это берут займы и кредиты и из кожи вон лезут чтоб осуществить задуманное, отказывая себе в чем то другом годами, а так не должно быть, и тем более пенсионеры отгорбатив всю жизнь не должны сидеть на лавочках в одеждах из своей молодости, кушать только хлеб и макароны, заниматься самолечением дома и дальше своего двора не выходить, почему пенсионеры Европы путешествуют когда захотят, а наши себе на похороны откладывают !?
Изображение
а еще там экология лучше!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 07.06.2013, 11:38:18

  • 0

#6786
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А, да, те кто боится, что в КЗ после написания заявлений (доносительство,вопчемто) себя будет неважно чувствовать - бояться насилия или обоже! косых взглядов - готовьтесь!

В большинстве продвинутых стран, тех же США, Канаде, Германии, Норвегии и т.д. (Россия не в списке) донос на близких (соседей, знакомых, попутчиков, коллег, от детей на родителей и т.д.) норма жизни. Как бы да - головняк с вызовами в полицию, суды и пр., но это ж - Гражданский долг!


Уж лучше тут, тут не стучат, тут бьют и сразу в морду. Тут соседи не пожалуются, тут просто лягут спать когда услышат крики на улице или за стенкой.
А если там и стучат, то и потому культура выше намного, потому что люди действительно боятся правосудия.
Зато наши ничего и никого не боятся, главное чтоб знакомые били развести все побыстрому!)))
  • 5

#6787
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вообще клевая тема, мне тут так нравиться
  • 1

#6788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

олько вероятность посадки там того же коррупционера повыше чем тут. А значит и бояться особо нечего.

Так если он криминализирован, то у него и преступное сообщество, наверное, есть. А они могут и отомстить заявителю, разве не так вы вещали на предыдущей странице? :D


У других гораздо меньше мотивация. А когда сам "оклеветанный" вот он, рядом живет... Тут я бы 10 раз подумал.
  • -1

#6789
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

У других гораздо меньше мотивация. А когда сам "оклеветанный" вот он, рядом живет... Тут я бы 10 раз подумал.

да ладно вам напрягаться, они сами ни на кого никогда не стучали, не стучат и стучать не будут, хотя Раф куда то пропал, не уж то за ним приехали по доносу, они тут чисто так пишут, себя превознести наверное

Сообщение отредактировал kyr4avi: 07.06.2013, 11:35:20

  • 0

#6790
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Желающие уехать на прогрессивный запад, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк?
http://zavtra.ru/con...nas-dvizhetsya/
  • 0

#6791
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Желающие остаться, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк ?

Внешний долг Казахстана на сегодняшний день превышает внешний долг СССР в 1991 году (который он накопил за все пять лет бешеных темпов заимствований с 1986 года на поддержание всей экономики СССР) почти в полтора раза. Если на тот период СССР был должен Западу 100 млрд. долларов США, то сегодня Казахстан должен уже всему миру около 140 млрд. долларов США. Скоро нашей экономики не хватит даже на то, чтобы платить по ним проценты и гасить суммы основных долгов.
Прав Марченко, когда говорит, что к 2023 году дефицит бюджета составит 19,6 млрд. долларов США. И он, и я прекрасно понимаем, что эта сумма уже превышает сумму самого бюджета Казахстана. То есть даже зарплату учителям, врачам, госслужащим и всем остальным платить будет уже не Казахстан, а другая страна. Нетрудно догадаться – какая. И к чему это приведет – тоже нетрудно догадаться.
А что касается увеличения возраста выхода на пенсию женщин, то это лишь начало нашей расплаты за нашу лояльность к неэффективной власти. После очередных президентских выборов 2016 года будет увеличен возраст выхода на пенсию для мужчин до 68 лет и полное аннулирование пенсионных накоплений граждан в доход государства. Будет произведен возврат к прежней солидарной пенсионной системе.
Это не прогноз. Это безвыходная ситуация, в которую мы все успешно под всеобщее безумное одобрение загнали сами себя. Виноват не кто иной – лишь мы с вами. За то, что позволили кому-то грабить своих граждан, обворовывать страну, размахивая при этом национальными флажками на каждом пустом и никчемном оболванивающем нас мероприятии.
– Зачем тогда нам Национальный фонд, который якобы создан ради будущих поколений страны? Резонно ли копить средства для будущего, когда нынешнее поколение еле сводит концы с концами?
– В 2007 году, когда в Нацфонде было якобы свыше 28 млрд. долларов США, не смогли досчитаться около 22 млрд. долларов США. А ведь им управляет крайне ограниченный круг лиц. Пальцев на руке больше, чем этих лиц. Я думаю, что кто-то явно перепутал Национальный фонд с семейным фондом.
– Что значит объединение пенсионных фондов?
– Объединение пенсионных фондов означает полный провал всей некогда хваленой пенсионной системы. Идея была замечательная. Правда, не без недостатков. Но, в целом, жизнеспособная и доказавшая свою эффективность во многих странах мира. Но там законы работают и коррупционеров преследуют. Особенно тех, кто зарится на чужое добро.
Поскольку в Казахстане подобное отсутствует, то и накопительная пенсионная система не смогла стать эффективной и состояться вообще. Старую уже разрушили, а новую не смогли довести до ума. Да и к тому же EXPO-2017 планируется финансировать из единого пенсионного фонда. Одно знаю точно – после этого все вкладчики в одно мгновение лишатся своих пенсионных накоплений. И мы вернемся к уравнительной пенсии для всех. Это не из области «страшилок» для обывателя.

– На совете предпринимателей глава нашего государства также сказал, что надо повышать тарифы на коммунальные услуги. Приведу его слова: «У нас топят так, как будто 40 градусов мороза на улице. Никто не занимается экономией тепла, электроэнергии, воды, потому что у нас низкие цены. Надо их поднимать, тогда будут ценить. Заставить надо экономить, должны понимать, какие средства на это тратятся».

А президент России Владимир Путин, проводя специальное совещание, посвященное тарифам, когда услышал, как поднялись цены на коммунальные услуги в некоторых регионах, возмутился: «Вы что, с ума сошли?».
Что касается повышения и дальнейшего роста тарифов, то самой большой проблемой и причиной их роста являются их … собственники (акционеры). А они сплошь и рядом все руководители высшего и среднего звена управления. Помимо бюджета – это их кормушка. А потребителям приходится из квартала в квартал мириться с таким ростом тарифов. Подсчитано, что каждого роста тарифов хватает, чтобы ежеквартально (!) проводить капитальный ремонт всего оборудования крупного монополиста – поставщика услуг.

При этом особо хотел бы обратить ваше внимание на то, что крупным монополистам всегда разрешают повышать тарифы, а мелким поставщикам, наоборот, всегда их урезают. Тем самым, пытаясь демонстрировать якобы работу по недопущению роста тарифов. Вот и приходится мелким поставщикам постоянно испытывать, зачастую даже несправедливое, давление со стороны населения.

Хотя собака зарыта совсем в другом месте. И место это – крупный монополист типа КЕГОКов, различных ТЭЦов или электростанций, а собакой является крупный мажоритарный акционер в виде члена правительства, акима области или очередных олигархов, выступающих в их интересах и сидящих на их деньгах. Пока не будет разорван этот порочный круг, до тех пор не прекратится этот самый необузданный рост тарифов.

И если Путин выступил против роста тарифов, то это значит, что его интересов в этом виде бизнеса нет. А если кто другой поддержал, то это значит, что он даже и там имеет свой личный интерес. Вот и вся разгадка. Уалихан Кайсаров
http://www.taszharga...ая-ошибка-всей/
Время не ждет, как говорят фора , максимум 1 год.
http://blogs.namba.n...st.php?id=10981

Сообщение отредактировал nika14: 07.06.2013, 13:11:49

  • 3

#6792
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Желающие уехать на прогрессивный запад, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк?
http://zavtra.ru/con...nas-dvizhetsya/

нет не совсем фейк, в скандинавии оно сейчас почти так , но опять же Казахстан это не вся средняя азия, Россия это не вся восточная европа, Скандинавия это не вся западная европа. да и человек сам выбирает место где жить, уже писали не раз, и не надо вешать ярлыки на всю европу из-за ситуации в одной стране, так можно и КЗ приравнять тогда к тому же Авганистану или Северной Корее
  • 0

#6793
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений

Желающие уехать на прогрессивный запад, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк?
http://zavtra.ru/con...nas-dvizhetsya/

Думаю, на 90% фейк. Я думаю, она рассчитывала воспитывать ребенка битьем. Для меня лично это недопустимо. Меня лупцевали в детстве из-за двоек в школе, и я остро чувствовал обиду и чувство несправедливости. Дот тех пор пока я не подрос. В 14 лет я весил за сотню при росте 193 см и был выше отца на пол-головы и тяжелее на 30 кг. Тогда я и дал ему отпор. Никто в семье больше не пытался поднять на меня руку. Но подавляющее большинство детей не может избежать физического насилия в семье. Здесь важна роль государства. Но без перегибов.

Сообщение отредактировал Ian Whyte: 07.06.2013, 13:47:27

  • 0

#6794
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Желающие уехать на прогрессивный запад, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк?
http://zavtra.ru/con...nas-dvizhetsya/


Эта сумасшедшая тётечка, которая рассказывала как её сына в Норвегии одевали в костюм Путина и насиловали всей деревней?

Хороший источник ничего не скажешь
  • 0

#6795
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
После прочтения таких "историй" надо глаза промывать - как можно такую гадость выдумывать? Или обострение такое? И ведь кто-то верит в эти бредни. Интересно, сколько таких "тётечек" , живя в Европе, сбрасывают сюда эти помои? "Смотрите, люди добрые, как тут страшно, и мы живём и мучаемся!". Для всех них - Приглашаю от всего сердца в процветающий Казахстан - приезжайте на ПМЖ, почувствуйте разницу!
  • 0

#6796
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

После прочтения таких "историй" надо глаза промывать - как можно такую гадость выдумывать? Или обострение такое? И ведь кто-то верит в эти бредни. Интересно, сколько таких "тётечек" , живя в Европе, сбрасывают сюда эти помои? "Смотрите, люди добрые, как тут страшно, и мы живём и мучаемся!". Для всех них - Приглашаю от всего сердца в процветающий Казахстан - приезжайте на ПМЖ, почувствуйте разницу!

http://www.odnako.or...ogs/show_26075/
  • 0

#6797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
ну все, патриоты добились своего чужими руками. Никто никуда не едет, все испугались чудищ гомосексуально-педофильных из темы Харли :)
  • -1

#6798
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Желающие уехать на прогрессивный запад, как прокоментируете эти ужасы? Или это Фейк?
http://zavtra.ru/con...nas-dvizhetsya/

Думаю, на 90% фейк. Я думаю, она рассчитывала воспитывать ребенка битьем. Для меня лично это недопустимо. Меня лупцевали в детстве из-за двоек в школе, и я остро чувствовал обиду и чувство несправедливости. Дот тех пор пока я не подрос. В 14 лет я весил за сотню при росте 193 см и был выше отца на пол-головы и тяжелее на 30 кг. Тогда я и дал ему отпор. Никто в семье больше не пытался поднять на меня руку. Но подавляющее большинство детей не может избежать физического насилия в семье. Здесь важна роль государства. Но без перегибов.

Вы такой классный - прелесть! Честно. Сами справились, т.к. папу переросли физически. теперь и за других переживаете.

Если говорить по теме - тема домашнего насилия актуальна почти для всех государств, даже самых продвинутых, тут даже статистика - не в помощь, ибо критериев отслеживания ее просто нет. И уровень семей разный, и само понятия насилия - в разных семьях и гос.системах разные.

Теткино видео заявление увидела пару месяцев назад. Не поверила. Не из-за того, что страна типа такая отсталая по ее словам - возможно, я там не была. Но то, что сама тетка была такая слепая много времени - пока замуж выходила, пока рожала, дома сидела - ну это ж невозможно. Да еще и вроде не конченая дура - образование есть. А потом вдруг прозрела. :idea: .... Не верю.....

Ну а если ж по сабжу - наверняка, такая тетка глюкнутая хоть где найдется, хоть и среди наших соседей, в РК - и сочинит историю,но с другим подтекстом .Не то. как она приехала на новое место, и ничего не увидела, а как она жила прекрасно пока не случилось вот что!!! (возможны варианты - насилие над ребенком, ссора с мужем, пдруго потеря работы, сумочки) и вдруг! прозрела. А теперь -спасите-помогите! :lol:

И это может быть даже не тетка, а вполне даже мужчина. и даже парочку примеров таких явно в темке вижу :ninja:
  • 0

#6799
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

почему пенсионеры Европы путешествуют когда захотят, а наши себе на похороны откладывают !?

Патамучто патамучто :-)

#6800
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А президент России Владимир Путин, проводя специальное совещание, посвященное тарифам, когда услышал, как поднялись цены на коммунальные услуги в некоторых регионах, возмутился: «Вы что, с ума сошли?».


Президент согласен, что государство должно ограничивать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, однако считает, что если они будут ниже рыночных, то целые отрасли экономики начнут деградировать.

РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz2VbxLRkRL
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.