Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

местные получали квартиры на первых и последних этажах + еще и угловые давали.

купил квартиру, на предпоследнем этаже, неугловую, у титульных.
владели ею с момента постройки - в 80-х годах.
как же так: недоработали, дали таки неугловую, не на первом и последнем этажах.
ай-ай-ай


То не титульные были, а титулованные. Пора различать! :)

Мне все же интересно, что там за факт, который остался фактом у нашего гегемона? :)
  • 0

#5722
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Хотя... там вроде описаны еще некоторые случаи, при которых могут лишить :). И кто-то чуть ли не в этой теме говорил, что узнают довольно быстро, даже если не палиться.

А как узнают? Будут всех подряд проверять что-ли? Да это не реально. :D

У мужа брат родной сделал себе гражданство РФ и вот так вот каким-то макаром ему удалось не возвращать свой уд.лич при получении российских уже доков. И никто не слухом не духом, как со стороны РФ так и со стороны КЗ. Сейчас вот подходит уже время к оформлению пенсии по возрасту в РФ и он реально в напряге, а вдруг все вскроется. :faceoff: Это реально может грозить потерей гражданства.
  • 0

#5723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Радуйтесь что интернетизация вообще дошла!
Я не местный, и не собираюсь и быть!

Знанием истории застройки Алматы не удивишь никого, ведь если мыслить как вы "узко", то конечно все было хорошо и гладко!
С кем вы тут общаетесь вам знать необязательно! достаточно ника и аватарки для вашего ума.
с юртами конечно вы погорячились))), даже смешно))). а то что местных уже тогда не было, может и правда!


Не буду радоваться. Надо сказать сыну, чтоб выключил вай-фай в школе. А то тут пишут не пойми что, вместо того, чтоб учиться. Моему уму ваши аватарки и ники не нужны. Вы все написали. Словами. И знаками препинания.

"Двойка. Двойка Вам за Ваш русский язык! Кофе - мужского рода." (с) старый хороший фильм.

Подозреваю, что поймут не все :), но объяснять лень.
  • 1

#5724
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Вот вопрос у меня следующего характера: Если я уеду с семьей за бугор на пару лет с получение ВНЖ там, в КЗ меня гражданства не лишат???

Гражданства принудительно не лишают. От него добровольно отказываются по причине переезда на ПМЖ в другую стану.
А двойного гражданства, на сколько я знаю, в КЗ еще не предусмотрено Законом. :smoke:

Ещё как лишают.

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.



#5725
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ещё как лишают.

Статья 21. Утрата гражданства Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Ну так мы же о смене гражданства говорим, так жеж? ;)

Основную свою мысль (выделенную в вашем ответе под п.5) я уже тут уже озвучила ранее, читайте внимательнее предыдущий текст. :hi:

З.Ы. А, ну и еще п.4 тоже, согласна. :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.05.2013, 16:08:56

  • 0

#5726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А как узнают? Будут всех подряд проверять что-ли? Да это не реально. :D

У мужа брат родной сделал себе гражданство РФ и вот так вот каким-то макаром ему удалось не возвращать свой уд.лич при получении российских уже доков. И никто не слухом не духом, как со стороны РФ так и со стороны КЗ. Сейчас вот подходит уже время к оформлению пенсии по возрасту в РФ и он реально в напряге, а вдруг все вскроется. :faceoff: Это реально может грозить потерей гражданства.


как узнают? Ну я могу только предположить.
Сейчас в Казахстане уже есть единая база данных по всем гражданам. Причем довольно подробная.
РФ тоже пытается слепить что-то аналогичное, но вроде пока только регионы и то не все, смогли это осилить.
Потому могу предположить, что гражданин подавший какое-либо прошение в госорган РФ, может быть проверен на имевшую место иммиграцию. Если так, то вполне возможен запрос в страну убытия на предмет, все ли за ним чисто. И тут-то может всплыть "двойное" гражданство.
  • 0

#5727
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А кому дали угловую на последнем этаже?

Я что-то не пойму, последний этаж - это хорошо или плохо? Мы жили на втором в 3-хэтажном доме, расширились на 3-й, последний, это что значит? Нас обидели или наоборот? Всегда вроде считалось, что это хорошо, когда по голове не прыгают и не затапливают...
Угловые считались плохими квартирами - холоднее в них, первый этаж - тоже плохой. Я чего-то не знаю?


Последний и первый этаж - ничего хорошего!!!
Первый этаж - холодные полы, последний этаж подниматься сложно!
  • -2

#5728
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

раз не принижали то рад за вас, у меня другое мнение, видимо вас еще не было когда местные получали квартиры на первых и последних этажах + еще и угловые давали. а человека который родился в городе или в области после окончания ВУЗа не трудоустраивали рядом с домом, отправляли черт знает куда! Так что доказывать вам и спорить не собираюсь, факт остается фактом.

Что за чушь вы говорите?! :faceoff:
Угловые квартиры, а так же на последнем и первом давали не по нац признаку, а по звону в кошельках. У кого он звонче - тот жил в самых "престижных" квартирах (2-4 этаж). Ну и заслуги перед родным Отечеством, в области культуры, науки и спорта.

А по распределению тогда всех абсолютно посылали отрабатывать свою учебу в ВУЗе, начиная от выпускников МГУ (куда-нибудь в далекий Задрищинск) и кончая нашими КазГУшниками и прочей "элитой". Это был курс Партии КПСС вместе с Мин. Образованием такой. Тем самым дальние регионы имели тенденцию к развитию, т.к. туда съезжался весь цвет интеллигенции, опять же, неважно какой нации.

Так что, не надо нагло перевирать тут историю. :-/


Вот именно что это была политика советов!
Нужно было расстворить местное население за счет приезда иных.
Историю никто не привирает, тем более нагло!
Просто отрицание того что было вот это наглая глупость!
  • -4

#5729
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как узнают? Ну я могу только предположить.

как мой знакомый спалился: выехал в россию по казахстанскому паспорту, а въезжал по российскому.
погранец думал долго, но пропустил.
хотя не исключено, что галочку поставил - проверить.
скорее всего вбил ФИО - увидел, что чел 3 месяца назад уезжал по местному паспорту, а везжает по российскому.

потому мой знакомый на всякий случай выехал из РК в Бишкек и оттуда улетел в россию.
а тут юристы уже сами доки оформили: сдали паспорт, поменяли РНН БИНы и тп.
  • -1

#5730
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Радуйтесь что интернетизация вообще дошла!
Я не местный, и не собираюсь и быть!

Знанием истории застройки Алматы не удивишь никого, ведь если мыслить как вы "узко", то конечно все было хорошо и гладко!
С кем вы тут общаетесь вам знать необязательно! достаточно ника и аватарки для вашего ума.
с юртами конечно вы погорячились))), даже смешно))). а то что местных уже тогда не было, может и правда!


Не буду радоваться. Надо сказать сыну, чтоб выключил вай-фай в школе. А то тут пишут не пойми что, вместо того, чтоб учиться. Моему уму ваши аватарки и ники не нужны. Вы все написали. Словами. И знаками препинания.

"Двойка. Двойка Вам за Ваш русский язык! Кофе - мужского рода." (с) старый хороший фильм.

Подозреваю, что поймут не все :), но объяснять лень.


Русский язык мне не родной, как хочу так и пишу, это мое дело!
а вот что касается школ то зря вы так, может ваши детки будут умнее за счет инета!
По крайней мере узнают правду о прошлом, как все было и взглянут на это объективно!
Историю нельзя отрицать, какой бы суровой она не была! Может вы еще и геноцид тридцатых годов отмените и скажите что это вообще полная чушь))), в принципе не исключаю такую возможность! кстати именно для таких как вы создан ГУГЛ, можно почитать и увидеть многое! Так что с отрубкой инета не торопитесь, он вам пригодится!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.05.2013, 13:20:58

  • -6

#5731
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот именно что это была политика советов!
Нужно было расстворить местное население за счет приезда иных.
Историю никто не привирает, тем более нагло!
Просто отрицание того что было вот это наглая глупость!

где растворить?
в Верном, Алма-Ате,?
в ауле Жунсугуров?
  • 0

#5732
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вот вопрос у меня следующего характера: Если я уеду с семьей за бугор на пару лет с получение ВНЖ там, в КЗ меня гражданства не лишат???

Гражданства принудительно не лишают. От него добровольно отказываются по причине переезда на ПМЖ в другую стану.
А двойного гражданства, на сколько я знаю, в КЗ еще не предусмотрено Законом. :smoke:

Ещё как лишают.

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.


А разве получение ВНЖ за бугром может повлиять на лишение гражданства РК?
Получается что согласно пп4 статьи 21 достаточно просто встать на учет в консульстве РК?
  • 0

#5733
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По крайней мере узнают правду о прошлом, как все было и взглянут на это объективно!....
, он вам пригодится!

эх.
стандартный набор г..на в голове...
потому и уезжаем ))
  • 2

#5734
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вот именно что это была политика советов! Нужно было расстворить местное население за счет приезда иных. Историю никто не привирает, тем более нагло! Просто отрицание того что было вот это наглая глупость!

Вот именно, перевираете, при чем в наглую! :dont:
То, что была политика советов, так страна была единая во главе и были Советы (для справки: Страна Советских Социалистических Республик) и было весьма странно, если бы политика в такой единой для всех стране была бы какой-либо другой. :confused:
Растворять местное коренное население никто не собирался и курса у советов такого не было. Все были гражданами единой страны и имели одинаковые на всех условия. Будь ты хоть тунгус, хоть калмык, хоть казах, хоть русский - ты на одинаковых условиях со всеми получал все ништяки от государства. Так что, не надо тут пургу гнать..... :rolleyes:
  • 2

#5735
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вот именно что это была политика советов!
Нужно было расстворить местное население за счет приезда иных.
Историю никто не привирает, тем более нагло!
Просто отрицание того что было вот это наглая глупость!

где растворить?
в Верном, Алма-Ате,?
в ауле Жунсугуров?


Думаю это коснулось все регионы КазССР.
что произошло того не исправить, так что думаю глупо копаться в единичных случаях, которые все тут так явно изливают!
Это наша история, ее просто нужно знать и помнить.
  • -5

#5736
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Русский язык мне не родной, как хочу так и пишу, это мое дело! а вот что касается школ то зря вы так, может ваши детки будут умнее за счет инета! По крайней мере узнают правду о прошлом, как все было и взглянут на это объективно! Историю нельзя отрицать, какой бы суровой она не была! Может вы еще и геноцид тридцатых годов отмените и скажите что это вообще полная чушь))), в принципе не исключаю такую возможность! кстати именно для таких как вы создан ГУГЛ, можно почитать и увидеть многое! Так что с отрубкой инета не торопитесь, он вам пригодится!

Ну пишите тогда тут на своем родном, чо уж..... только вы грамотно тогда на нем пишите, о.к, а мы заценим.. :D

А вот на счет геноцида. Гугл вам в помощь, как говорится. :hi:
Проконсультируйтесь там, что это слово значит, здесь ломы и не в тему как-то объяснять.... :faceoff:
  • 0

#5737
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вы Али просто ужасы рассказываете какие то, геноцид, хех, интересно может немцы тоже предъявят советам за своих поволжских, а кули, вообще куй знает куда угнали))
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.05.2013, 13:22:05

  • 0

#5738
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот именно что это была политика советов! Нужно было расстворить местное население за счет приезда иных. Историю никто не привирает, тем более нагло! Просто отрицание того что было вот это наглая глупость!

Вот именно, перевираете, при чем в наглую! :dont:
То, что была политика советов, так страна была единая во главе и были Советы (для справки: Страна Советских Социалистических Республик) и было весьма странно, если бы политика в такой единой для всех стране была бы какой-либо другой. :confused:
Растворять местное коренное население никто не собирался и курса у советов такого не было. Все были гражданами единой страны и имели одинаковые на всех условия. Будь ты хоть тунгус, хоть калмык, хоть казах, хоть русский - ты на одинаковых условиях со всеми получал все ништяки от государства. Так что, не надо тут пургу гнать..... :rolleyes:


:faceoff: долго объяснять вам все это, поизучайте просто информацию из разных источников и все поймете наверное... :smoke:
у нас и сейчас такая политика, все равны и все получают одиннаково как вы говорите "ништяки от государства" :idea: .
  • -8

#5739
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
история продажная, самая продажная, и что это за источники такие, то что пишут и уж тем более в гугле, на процентов 80 ложь, вам внушают как собаке Павлова а вы ведетесь :faceoff:

Сообщение отредактировал kyr4avi: 14.05.2013, 16:30:42

  • 0

#5740
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вы Али просто ужасы рассказываете какие то, геноцид, хех, интересно может немцы тоже предъявят советам за своих поволжских, а кули, вообще куй знает куда угнали))


согласен ужасы, но они были, а так я не угоняю разговорчик, это просто инфа для размышления некоторых грамотных лиц.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.