Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5681
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

у моего младшего брата мотив в маленьком городишке россии остаться жить очень простой: это студенческий город, и тут каждый год новые женские лица, выбор широк.
каждые полгода меняет подружку.
и не хочет в большой миллионник перебираться.

отведите его к психиатру. Это может быть очень серьезно. абсолютно серьезно говорю.

#5682
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Как почитаешь про пьющую Россию, удивление охватывает как еще страна держится, каким образом она вообще еще существует? Ведь такими темпами как тут описывается уже там не должно остаться людей, они все должны уже умереть от пьянства.. еще лет 20 назад .. :dandy:
  • 3

#5683
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений


Ничего не понимаю, ПОЧЕМУ уезжают из КЗ? :faceoff:

Наверное, Вам, человеку, никогда не жившему в "колониях", трудно это понять :D

Почему уезжают, я понимаю. Основная причина - качество жизни. Я не уверен, что нужно осуждать людей, которые не хотят ждать или не могут приложить столько усилий. чтобы сделать жизнь вокруг себя лучше. Я не понимаю "гото"в и иже с ними. Типа у нас здесь все хорошо и замечательно, там мрак разруха и пьянство с поголовной деградацией, но мы так уж и быть , поедем туда, хотя нам и в падлу. Осчастливим... Если это не идиотизм, то, что это? :)

#5684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД!
Собственно говоря не могу понять где и с кем можно обсудить иммиграцию в ОАЭ???
Хотелось бы пообщаться с людьми находящимися там! Особенно интересует Абу-Даби!
Есть кто?

Чего ее обсуждать? Выйти замуж за араба и все дела...
  • 0

#5685
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

шёл тут недавно, увидел вывеску: ГАЛАМТОР. это на казахском языке. вот кто скажет, что это?

Так теперь интернет называется
  • 0

#5686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему уезжают, я понимаю. Основная причина - качество жизни. Я не уверен, что нужно осуждать людей, которые не хотят ждать или не могут приложить столько усилий. чтобы сделать жизнь вокруг себя лучше. Я не понимаю "гото"в и иже с ними. Типа у нас здесь все хорошо и замечательно, там мрак разруха и пьянство с поголовной деградацией, но мы так уж и быть , поедем туда, хотя нам и в падлу. Осчастливим... Если это не идиотизм, то, что это? :)

Это простое непонимание человека. И все. Ну если еще и примесь идиотизма, то дорогой, Вам и правда к психиатру.
Но вот в Россию ехать лично мне страшно (или если Вам угодно, "впадлу", хоть я и не приемлю уголовную феню, еще один показатель качества воспитания, образования). Я боюсь того количества имеющихся неонаци и алкашни. И не важно, много их или мало по оценкам жителя России (он может и не понимать истинного размаха), главное что по моим оценкам их слишком много. Неонаци и одного на всю Россию СЛИШКОМ много.
  • 1

#5687
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

шёл тут недавно, увидел вывеску: ГАЛАМТОР. это на казахском языке. вот кто скажет, что это?

Так теперь интернет называется

вот и я был удивлен..
не очень хочется, чтобы термодинамику моему сыну преподавали на казахском языке.
  • 0

#5688
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это простое непонимание человека. И все.

наоборот, это понимание.
точнее увереность. что я и там обеспечу себе комфортное проживание, в окружении алкашей, в холоде и сырости. и идиотов.
  • 0

#5689
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всегда удивляла эта фраза:"Кто нас там ждет". Никто нигде никого не ждет, поэтому с этой точки зрения переезд не стоит рассматривать. ИМХО.

Согласна с Вами.
Единственное объяснение такой малодушной позиции, какое я могу предположить, это боязнь ''cделать еще хуже'' детям и престарелым родителям.
  • 0

#5690
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


у моего младшего брата мотив в маленьком городишке россии остаться жить очень простой: это студенческий город, и тут каждый год новые женские лица, выбор широк.
каждые полгода меняет подружку.
и не хочет в большой миллионник перебираться.

отведите его к психиатру. Это может быть очень серьезно. абсолютно серьезно говорю.

скорее, к венерологу.
да вроде бывает....
  • 0

#5691
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

точнее увереность. что я и там обеспечу себе комфортное проживание, в окружении алкашей, в холоде и сырости. и идиотов.


это в вас небольшая паника перед переездом говорит, или вы реально думаете что там все идиоты и алкаши? :)
  • 0

#5692
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это в вас небольшая паника перед переездом говорит, или вы реально думаете что там все идиоты и алкаши? :)

какая паника? я похож на паникующего?
все размеренно: доделаю ремонт здесь, дострою дачу здесь, куплю квартиру там, глядишь и перееду со временем.
а по поводу того, что я думаю: это ВЫ интерпретируете мои думки через призму постов товарища, пишущего всякую околесицу, к делу не относящуюся.
  • 0

#5693
user01

user01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Долго читал тему.
прочёл не всё, иначе уйдут месяцы, тем более что уже вторая часть.
Много воды и прочего не относящегося к теме.
Причины уезжающих вобщем понятны.
Не понятны высказывания людей, которые тут в Казахстане родились, жили, кормили свои семьи, - теперь они россияне, их дом Россия, а Казахстан стал для них сразу плохим.
Россия тоже разная, как и Казахстан.
Был недавно в Новосибирске, ездил к друзьям, пьяных не встречал. Пиво пьют на лавочках возле домов, в городе не видел, в транспорте общественном тоже.
Не могу сказать что Россия спилась, возможно на периферии имеет место быть, но не в крупном городе.
Для себя пока не определился. Казахстан - моя родина, здесь лежат мои предки, родились мои родители.
Очень жаль, что русских теперь воспринимают оккупантами.
Уезжают много, особенно в последние 2 года.
Я считаю, что одна из причин переезда для русских - это неуверенность в политическом будущем Казахстана.
Спасибо Назарбаеву за его политику, пугает что будет после...
  • 0

#5694
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Специально для Андрэ:

Ваш бред читать даже не стал,я жил в РФ малость и видел всё своими глазами.
  • -1

#5695
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Долго читал тему.
прочёл не всё, иначе уйдут месяцы, тем более что уже вторая часть.
Много воды и прочего не относящегося к теме.
Причины уезжающих вобщем понятны.
Не понятны высказывания людей, которые тут в Казахстане родились, жили, кормили свои семьи, - теперь они россияне, их дом Россия, а Казахстан стал для них сразу плохим.
Россия тоже разная, как и Казахстан.
Был недавно в Новосибирске, ездил к друзьям, пьяных не встречал. Пиво пьют на лавочках возле домов, в городе не видел, в транспорте общественном тоже.
Не могу сказать что Россия спилась, возможно на периферии имеет место быть, но не в крупном городе.
Для себя пока не определился. Казахстан - моя родина, здесь лежат мои предки, родились мои родители.
Очень жаль, что русских теперь воспринимают оккупантами.
Уезжают много, особенно в последние 2 года.
Я считаю, что одна из причин переезда для русских - это неуверенность в политическом будущем Казахстана.
Спасибо Назарбаеву за его политику, пугает что будет после...


Согласен с Вами, только вот сомневаюсь что русское население считают оккупантами!
Просто за время независимости нашей страны, люди стали говорить правду, раньше-то так хапнишь за такое!
В целом иммиграция дело личное и каждого, я тоже хочу уехать на пару годков за бугор, но не из за того что мне здесь плохо, а так для интереса!
А президенту нашему большой рахмет это точно!
  • 0

#5696
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ваш бред читать даже не стал,я жил в РФ малость и видел всё своими глазами.

Возможно у вас visual distortion.

#5697
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Не знаю кого хвалить, кого хаять, вроде мелкое недоразумение, но на каждом углу, гаишников сократили на нет, хотят совсем упразднить, в городе навешали камер и радаров, за городом бардак творится, знаки где попало, как попало, попадаешь на фигне, знака ждешь на привычном месте, а он за деревьями прямо над головой. А в городе стоишь на перекрестке ждешь зеленого как человек, а по встречке, на бешеной скорости, на красный проезжает лендровер, не пропуская при этом пешеходов. И ни кто ему помешать в этом не может, так как камеры на встречную не настроены, и ничего ему за это не будет, а гаишников нет нигде.

Сообщение отредактировал купон: 14.05.2013, 13:08:43


#5698
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

за время независимости нашей страны, люди стали говорить правду, раньше-то так хапнишь за такое!

Интересно просто стало, какую такую загадочную правду сейчас стали говорить, за которую "раньше-то так хапнишь" © ? :spy: :bored:

И да, сейчас, оно, конечно, в нашей стране всееее можно говорить, ога. Страна победившей демократии, тасказать. Настолько победившей, что даже несчастные комментарии на новостях по Казахстану в Мейл.ру вечно закрыты. Вот это я понимаю - открытость и гласность, ога :hi:
:bored:
  • 1

#5699
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
По поводу пьяных, был я в Москве не раз, видел только пару раз шатающегося бомжа, обитал как правило в центре, пьяных не видел и не слышал о них. Бывал в деревне, в Новосибирской области, пьют 50х50, но это было еще при СССР.

#5700
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]поскольку стенень развития алкоголизма в Японии, России и Венесуэле не является причиной отъезда из Казахстана, то мерялки пьянством считаем завершенными[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2013, 13:15:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.