Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#501
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну так, вы себя ассоциируете с Казахстаном, а на пмж намазываете лыжи в Болгарию.. нестыковочка какая то.. ну и причины отъезда, плиз, в студию )) думаю всем интересно будет увидель "причины от Билла" :dandy:

Сообщение отредактировал tiamat_: 01.04.2013, 11:15:23

  • 1

#502
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Чтобы граждане соблюдали законы нужно, чтобы эти законы работали и работали одинаково для всех. Закон о языке, если говорить только об этом законе, не может работать по целому ряду объективных причин о которых уже тут говорилось по несколько раз. А если закон не может работать в силу объективных факторов, то нужно исходить из этого, а не пенять на то, что вода мокрая, трава зеленая и небо синее, а потому нужно запретить воду, траву и небо и вообще логику.
Причем тут ассоциации уезжающих? Вы каждому уезжающему психолга предоставили и данные собирали, чтоб ассоциации наверняка знать или это просто домыслы навроде извечного неуважения к абстрактным понятиям по принципу - не занимаешься балетом, значит не уважаешь культуру?

#503
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Интерес государства заключается в том, чтобы граждане исполняли законы и ассоциировали себя с Казахстаном.


Что значит...ассоциировали себя с Казахстаном... любить страну..да любим..законы соблюдаем...работаем..налоги платим...осталось лишь то о чем нельзя говорить :D мне не хочется ассоциировать себя с другой национальностью даже в шутку...я не говорю что кто то хуже или лучше...процесс самоинтедификации давно пройдет и пересмотру не подлежит... мы такие же граждане Казахстана и можем любить Родину в своем понимании и никто не в праве нам это запретить...

Случайно не в этом ли загвоздка?


Ты говоришь на том языке, на котором хочешь. Но если ты ходишь на государственную службу или избран депутатом— будь добр знать украинский язык и пользоваться им. Дома говори с кем хочешь как хочешь.

Я просто выхожу на улицу и захожу в газетный киоск. Там украиноязычных изданий в 10 раз меньше, чем русскоязычных. Если я включаю телевидение, там тоже почти сплошной русский язык. Так какой язык сегодня в Украине требует защиты? Я уже не говорю про книжные магазины. Там вообще украинских книг почти нет.

Украина должна быть не просто каким-то абстрактным, постсовковым государством. Не было бы украинцев — не было бы этого государства. Мы его создали, мы за него погибали — и мы хотим, чтобы это государство нас защищало. Если есть люди, которые считают иначе, — хорошо. Существует множество других государств в мире — можете выбрать себе любое. Но если вы хотите быть украинскими гражданами, то будьте украинскими патриотами. Можете при этом быть и оставаться русскими, кем угодно.


#504
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну так, вы себя ассоциируете с Казахстаном, а на пмж намазываете лыжи в Болгарию.. нестыковочка какая то.. ну и причины отъезда, плиз, в студию )) думаю всем интересно будет увидель "причины от Билла" :dandy:

Вы довольно убедительно притворяетесь дурачком :idea:
Советую еще раз перечитать мое сообщение в той теме, если хотите, обсудим его здесь :D

#505
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
давайте обсудим, ну так что сподвигло на принятие решения?
  • 1

#506
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

давайте обсудим, ну так что сподвигло на принятие решения?

Какого решения?

#507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Неофашизм - плохо. Имеет ли это какое-то отношение к тексту?

У меня к вам тоже вопрос - вы себя ассоциируете с Казахстаном?

Прямое , Билл. Прямое.
И хватит уже ужом крутиться. :-/ Вы немного "проколись", подтянув в "виртуальные союзники" людей с откровенно неонацистскими взглядами, занесенными в " черный список" в среде политиков Европы и стоящих на грани запрещения у себя на родине. Наговорили им комплиментов, объявили понятными их мыслишки .Начали цитировать и перефразировать. Поэтому, наберите мужество это признать, и закроем тему.

И да. В настоящее время являюсь гражданином Республики Казахстан. Работаю, ( если помните) в максимально тесном контакте органами государственного управления РК . Плачу налоги в республиканский бюджет. Борюсь с проявлениями национализма.


Зы. Смотрю не угомонились. Все цитируем столь полюбившейся источник.
Ну что ж, Билл, увы. Придется и к вам относится относится как к стороннику неонацисткой идеологии, со всеми вытекающими. :cry:

Сообщение отредактировал Раф: 01.04.2013, 11:26:46

  • 2

#508
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Решения прощупывать почву по поводоу ПМЖ в Болгарии, готовите запасной плацдарм, чтоб "В случае чего"? Истинные патриоты они, даже о таком не помышляют, у них же "В Казахстане все хорошо".

Сообщение отредактировал tiamat_: 01.04.2013, 11:22:02

  • 0

#509
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Прямое , Билл. Прямое. И хватит уже ужом крутиться. Вы немного "проколись", подтянув в "виртуальные союзники" людей с откровенно неонацистскими взглядами, занесенными в " черный список" в среде политиков Европы и стоящих на грани запрещения у себя на родине. Наговорили им комплиментов, объявили понятными их мыслишки .Начали цитировать и перефразировать. Поэтому, наберите мужество это признать, и закроем тему.


Ахаха. Ну а я читаю текст, и не вижу никаких признаков фашизма. :hi:
Может быть обсуждаются какие-то другие высказывания или акции, я не знаю.

Не знаете, как называют Путина европейцы и стоит ли эти высказывания не в тему тянуть сюда?

#510
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Решения прощупывать почву по поводоу ПМЖ в Болгарии, готовите запасной плацдарм, чтоб "В случае чего"? Истинные патриоты они, даже о таком не помышляют, у них же "В Казахстане все хорошо".

В очередной раз советую вам внимательно прочесть интересующее вас сообщение. Невнимательность не порок :D
А то спамите эту ветку, боюсь модератору это не понравится

#511
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Про ваших родителей я прочитала, не волнуйтесь вы так, прочитала, вижу следующую картину: вы поете нам тут про патриотизм, а сами между делом всеми силами пытаетесь устроить своим родителям достойную старость (вполне кстати нормальное желание любящего сына), но увы и ах! Не в Казахстане, как же так?
  • 1

#512
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ахаха. Ну а я читаю текст, и не вижу никаких признаков фашизма. :hi:

Ну а я про что- близка вам эта идеология, получает полное одобрение.
Засим, общение с вами напрямую буду вынужден прекратить, только опосредованно.
Так же, оставляю за собой право при упоминании вас, давать характеристики типа " любитель цитировать приверженцев гитлеровской патологии".
  • 1

#513
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Про ваших родителей я прочитала, не волнуйтесь вы так, прочитала, вижу следующую картину: вы поете нам тут про патриотизм, а сами между делом всеми силами пытаетесь устроить своим родителям достойную старость (вполне кстати нормальное желание любящего сына), но увы и ах! Не в Казахстане, как же так?

Это вы не волнуйтесь, уважаемая. Я вам ничего тут не пою :D :hi:
Как я уже говорил:

Я уже много, очень много раз говорил, что ничего плохого в путешествиях, отъездах по работе, учебе, на пенсию и на ПМЖ в другие страны нет. Вы хотите еще раз об этом поговорить?

Ну а ларец очень просто открывается. Родителям там климатит :D

#514
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну а я про что- близка вам эта идеология, получает полное одобрение. Засим, общение с вами напрямую буду вынужден прекратить, только опосредованно. Так же, оставляю за собой право при упоминании вас, давать характеристики типа " любитель цитировать приверженцев гитлеровской патологии".


Мне близка не идеология. Я, кстати, не понимаю даже о чем речь. Вы так и не предоставили доказательств его неонацистских убеждений.

А в предоставленном тексте, персонаж явно отрицает расистские ценности:


Я имею в виду, нет никакой фобии?

Никакой фобии. Просто мы хотим, чтобы нас, украинцев, уважали. К слову, Степан Бандера своевременно сказал очень важную вещь: «Мы относимся дружественно к тем народам, которые к нам относятся дружественно. Мы относимся нейтрально к тем народам, которые к нам относятся нейтрально. Но мы будем бороться против тех, кто воюет, уничтожает наш народ».

"Но это не национализм, а самая обычная позиция.

А вы думаете, что национализм — это когда кто-то говорит, что мы лучше всех?! Это не национализм. Это расизм. Почему я должен считать, что я лучше всех лишь на том основании, что я украинец? Это бред. Я люблю Украину не потому, что она самая лучшая, а потому что она моя. Спросите любого человека. Он любит свою маму. Но не потому, что она объективно самая лучшая, самая красивая, она само совершенство. Любой человек, если он нормальный, любит свою маму."


Так что ваша попытка зачислить меня в приверженцы шовинизма и фашизма провалена :idea:


#515
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хм, климат? Казахстан - страна большая, на юге вот например тепло, на западе море есть, прям на любой вкус места :rotate: но нет, Болгария.. нда, патриотизм, патриотизмом но цивилизация и комфорт все таки важнее, особенно когда дело касается близких людей, патриотизм как то сразу сдувается... :smoke:

Сообщение отредактировал tiamat_: 01.04.2013, 11:43:03

  • 2

#516
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хм, климат? Казахстан - страна большая, на юге вот например тепло, на западе море есть, прям на любой вкус места


То есть разницы между Севером Каспия и Западом Черного моря в плане климата никакой, да? :lol:

#517
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Случайно не в этом ли загвоздка?

Ты говоришь на том языке, на котором хочешь. Но если ты ходишь на государственную службу или избран депутатом— будь добр знать украинский язык и пользоваться им. Дома говори с кем хочешь как хочешь.


Спасиба гаспадин началника...мне дома разрешили быть тем кем я являюсь :faceoff: ....если что я на Украине четыре года прожил и знаю немало... там ситуация опять же двоякая...не будем обсуждать другую страну...спрошу прямо почему Билл вы ассоциируете страну по национальности казах, а другие национальности идут прицепом как сочувствующие или временно прибывающие...вы это прямым текстом пишите... своих шалаказахов манкуртами зовете...а нас призываете стать русскими манкуртами...
  • 0

#518
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Спасиба гаспадин началника...мне дома разрешили быть тем кем я являюсь ....если что я на Украине четыре года прожил и знаю немало... там ситуация опять же двоякая...не будем обсуждать другую страну...спрошу прямо почему Билл вы ассоциируете страну по национальности казах, а другие национальности идут прицепом как сочувствующие или временно прибывающие...вы это прямым текстом пишите... своих шалаказахов манкуртами зовете...а нас призываете стать русскими манкуртами...


я вам ничего не запрещаю и не разрешаю. Другие национальности я не считаю временно пребывающими, с чего вы взяли? :faceoff:
Шалаказахов манкуртами я тоже не называл. И русских не призываю стать манкуртами.
Откуда у вас столько левой информации? :confused:

#519
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да не прикрывайтесь вы климатом, Билл, все ясно с вами и так :D
  • 3

#520
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасиба гаспадин началника...мне дома разрешили быть тем кем я являюсь ....если что я на Украине четыре года прожил и знаю немало... там ситуация опять же двоякая...не будем обсуждать другую страну...спрошу прямо почему Билл вы ассоциируете страну по национальности казах, а другие национальности идут прицепом как сочувствующие или временно прибывающие...вы это прямым текстом пишите... своих шалаказахов манкуртами зовете...а нас призываете стать русскими манкуртами...

я вам ничего не запрещаю и не разрешаю. Другие национальности я не считаю временно пребывающими, с чего вы взяли? :faceoff:
Шалаказахов манкуртами я тоже не называл. И русских не призываю стать манкуртами.
Откуда у вас столько левой информации? :confused:


Когда хохол родился..еврей заплакал... вы прям как на сковородке.... :D чего выкручиваться...пиши прямо как есть а не отнекивайся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.