Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#481
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да. это регулярно. Всем коллективом.
Но зато сотовые телефоны не продаем по объявлениям :faceoff:

троллите тож походу коллективчиком ? билли я так понимаю за перегородочкой сидит)))
  • 1

#482
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А этот националист неплохой параметр отбора применяет, мне понравился:
Хотите жить в Казахстане - живите. Будьте русскими, если вам угодно. Но знайте государственный язык, исполняйте законы КЗ и ассоциируйте себя с КЗ, а не с Россией.

иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан (за исключение некоторых деталей). поэтому ЕСЛИ захочу жить в казахстане - буду жить.

Сообщение отредактировал ryn: 01.04.2013, 01:07:11

  • 0

#483
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Персонаж мало того, что больной, но и ссыкливый,


"Регистрация: 22.03.2013, 02:22
Случайный прохожий · 0 сообщений"

Походу, тихушный клон одного из местных троллей, созданный как раз для того , чтобы подобные гадости в ЛС писать.
Думаю, что жалоба администрации, с приложением этого скрина вполне способна выявить его создателя. :ninja:
  • 1

#484
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Sairan29-1 (31.03.2013, 16:14) писал: Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Вот такие постарались на славу и до сих пор не уймутся
http://www.russiansk...iy.html#comment
  • 0

#485
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Жираф Депортированный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#486
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

К слову, вам, как человеку работающему в нефтянке ( я не знаю - вы к газу отношение имеете?) - такая инфа может быть интересной- вы не в курсе , что часть нефтяных олигархов РФ, категорически против развития и либерализации двухсторонних отношений между Украиной и Россией? Дело в том, что иначе, их могут обязать продавать туда тот же газ, по ценам , ну например- ТС ( посмотрите ценовую разницу между продажами в РК и в Украину).

Такой подход вполне может иметь место. Капитализм как есть :idea:
Что, впрочем, не отменяет:

Хотите жить в Казахстане - живите. Будьте русскими, если вам угодно. Но знайте государственный язык, исполняйте законы КЗ и ассоциируйте себя с КЗ, а не с Россией.



#487
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Клаус01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#488
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это не аналогия, это мифология. Не очень качественная мифология, надо сказать. Наверное, так как она сборного производства от Австрийцев и прочих, до не очень глубокой переработки в США. В прочем, так как рассчитана она на невзыскательного слушателя и недолгое употребление – то как говориться «пипл хавает». Вот добьётся(не дай Бог) кой кто своих целей в России и геополитический проект Украина закроют, раздадут всем заинтересованным сторонам. Так что сравнение с РК немного неуместное. Спор то о другом.


Я так понял, вы с империалистических позиций не признаете государственности Украины :D
А что вы думаете о государственности Казахстана?

#489
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Oleg907 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#490
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Каким образом это "хотите жить в Казахстане" сочетается с "Почему мы уезжаем". Раз уезжают, значит не хотят, не так разве?


Выходит, что отъезд подобных людей соответствует интересам государства. Если эти люди не ассоциируют себя с Казахстаном, не уважают государственный язык и законы - то скатертью дорога :idea:

#491
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


А этот националист неплохой параметр отбора применяет, мне понравился:
Хотите жить в Казахстане - живите. Будьте русскими, если вам угодно. Но знайте государственный язык, исполняйте законы КЗ и ассоциируйте себя с КЗ, а не с Россией.

иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан (за исключение некоторых деталей). поэтому ЕСЛИ захочу жить в казахстане - буду жить.

Иностранные граждане не обладают тем же набором прав и обязанностей.
Тот же вид на жительство надо еще суметь получить. :hi:

#492
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А этот националист неплохой параметр отбора применяет, мне понравился:

По-моему, и другие его тезисы, особенно про "братские народы" и отношение русских к другим народам ссср можно в цитатник тащить смело.


Ну да.. И вы радостно этим занялись.
А я ведь призывал обратить внимание на мнение Президента Европейского центра геополитического анализа - "«Свобода» является какой-то патологией гитлеровского типа. У этой партии нет друзей в Европе, возможно, за исключением немецких неофашистов...." И это мнение было, как помните, подтверждено исключением понравившегося вам хлопца из Альянса и его изоляцией от европейской политики.

Так что цитируйте, конечно.. Восхищаетесь... Перефразируйте и адаптируйте его тезисы к РК . Но только потом, пожалуйста ,не обижайтесь если получите характеристику типа той, что дал первоисточнику пан Пискорский. (А уж его в любви к РФ и всему что с ней связано, очень трудно заподозрить. Но даже он , подобных типусов сторонится. А вы им комплименты расточаете :cry: )

Хотя, то же ведь, повод задуматься.. :spy:
  • 0

#493
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так что цитируйте, конечно.. Восхищаетесь... Перефразируйте и адаптируйте его тезисы к РК . Но только потом, пожалуйста ,не обижайтесь если получите характеристику типа той, что дал первоисточнику пан Пискорский. (А уж его в любви к РФ и всему что с ней связано, очень трудно заподозрить. Но даже он , подобных типусов сторонится. А вы им комплименты расточаете )


Зачем читать чьи-то рецензии, или, тем более, оценку его действий или высказываний, которые даже не обсуждаются в этом интервью?
Есть интересный текст, с понятными тезисами. У вас есть какие-то аргументы за или против, какие-то комментарии? Велком, давайте обсудим.

#494
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Выходит, что отъезд подобных людей соответствует интересам государства. Если эти люди не ассоциируют себя с Казахстаном, не уважают государственный язык и законы - то скатертью дорога


:) А в чем интересы государства?
Насколько я понимаю, любое государство оценивается по ВВП, индексу человеческого развития, уровню коррупциии, качеству жизни, образованию и еще целому ряду подобных признаков, которые так или иначе либо дополняют друг друга либо имеют четкую причинно-следственную связь.
При этом нигде нет в интресах государства оттока граждан. Вернее отток граждан является показателем нездоровья государства. Это очень плохой признак, который говорит о процессах деградации.
Вы действительно считаете, что интерес государства заключается в деградации?

#495
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Есть интересный текст, с понятными тезисами. У вас есть какие-то аргументы за или против, какие-то комментарии? Велком, давайте обсудим.

Так я и и комментирую, по мере сил.С того момента, как вы столь поранившееся вам интервью вытянули и начали его перефразировать.

Вот комментарий по поводу авторов "интересного текста , с понятными тезисами" народного Депутата Верховной Рады.
http://www.partyofre...7bacc842f000015

Специально поинтересовался у коллег из Украины о нынешнем положении дел - получил такую инфу : " В настоящее время, Министерство юстиции Украины проводит экспертизу высказываний лидеров партии Свободы- Фарион, Тягнибок, Ильенко и Ноевого на предмет наличия в них элементов фашисткой идеологии , запрещенной на территории Украины. По итогам проверки, может быть поставлен вопрос о признании партии "Свобода" экстремистской и отзыве у этого объединения государственной регистрации. Так же в процессе рассмотрения находится вопрос о героизации партией "Свобода" отдельных батальонов войск СС."

Вот и у меня к вам, неизбежно вытекающие из всего этого вопросы появились - вам идеология неофашизма в принципе близка , или как? ( С его "интересными текстами и понятными тезисами")
А к войскам СС как относитесь?
Кстати , "Майн Кампф" вам как- относится к числу "интересных текстов, с понятными тезисами?"

Сообщение отредактировал Раф: 01.04.2013, 11:03:53

  • 1

#496
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Интерес государства заключается в том, чтобы граждане исполняли законы и ассоциировали себя с Казахстаном.
Уезжающие, чаще всего, ассоциируют себя с другими странами.

#497
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Билл, а прокомментируйте свой интерес на тему ПМЖ в Болгарию, очень хочется знать как это согласуется с тем, что в Казахстане все хорошо, и прочими патриотическими лозунгами? :rotate:
  • 0

#498
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот комментарий по поводу авторов "интересного текста , с понятными тезисами" народного Депутата Верховной Рады.


Я уже просил обсудить, собственно, предложенный текст, а не высказывания депутатов других партий о своем оппоненте :faceoff:

Вот у меняк вам неизбежно вытекающие из всего этого вопросы - вам идеология неофашизма в принципе близка , или как? ( С его "интересными текстами и понятными тезисами") А к войскам СС как относитесь? Кстати , "Майн Кампф" вам как- относится к числу "интересных текстов, с понятными тезисами?"


Неофашизм - плохо. Имеет ли это какое-то отношение к тексту?
Войска СС - противник СССР. Отношусь негативно :smoke:

У меня к вам тоже вопрос - вы себя ассоциируете с Казахстаном?

#499
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл, а прокомментируйте свой интерес на тему ПМЖ в Болгарию, очень хочется знать как это согласуется с тем, что в Казахстане все хорошо, и прочими патриотическими лозунгами? :rotate:

Я уже много, очень много раз говорил, что ничего плохого в путешествиях, отъездах по работе, учебе, на пенсию и на ПМЖ в другие страны нет. :hi:
Вы хотите еще раз об этом поговорить? :faceoff: :D

#500
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интерес государства заключается в том, чтобы граждане исполняли законы и ассоциировали себя с Казахстаном.


Что значит...ассоциировали себя с Казахстаном... любить страну..да любим..законы соблюдаем...работаем..налоги платим...осталось лишь то о чем нельзя говорить :D мне не хочется ассоциировать себя с другой национальностью даже в шутку...я не говорю что кто то хуже или лучше...процесс самоинтедификации давно пройдет и пересмотру не подлежит... мы такие же граждане Казахстана и можем любить Родину в своем понимании и никто не в праве нам это запретить...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.