Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#441
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Здесь надо не забыть респонденту лампу в лицо направить и каждое слов четче выговаривать, с небольшими паузами.

Про вас спрашивать, это все равно что задавать риторические вопросы... :faceoff:
  • -1

#442
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Раф, у вас цель, что бы побольше рускоязычных казахстанцев уехало?
Всех то вы знаете, везде вы побывали... :faceoff:
  • -2

#443
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?


Ничья никогда не будет. Спорим?! :D

Ну я бы не был так категоричен, вдруг обнаружится, что например, Вилья, Сильва, Торррес, Иньеста, это потомки Чингисхана, ну и тогда, они просто будут обязаны отработать за сборную Казахстана.
С другой стороны, я помню время, когда команда Торпедо (У-Ка) по хоккею, была 5-ой на чемпионате Союза, да и на олимпиаде в Нагано были 5-ми!!! (без сарказма)

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 20:29:55

  • 0

#444
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Чтобы задавать такие пафосные вопросы, не мешало бы вначале озвучить свои (причиндальные размеры) заслуги перед отечеством. Ну чтобы было что и с чем сравнивать.

Вы и другие заняли позицию критиканства. Вы же тоже казахстанка, что вы сделали что бы что то предотвратить?


Предотвратить что? :spy:
  • 0

#445
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Предотвратить что?

Ну то, что вы и другие описывают тут ...
  • 0

#446
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Прикольно, если партия меняет свое направление с экологической на националистические из-за одного Мамбеталина - это урон для экологии?! Очень тонко ;)
А если шовиниста поймают за курение в общественном месте или за жестоким обращением с детьми, тогда какие-то выводы о влиянии шовиков можно будет делать?

#447
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Что то его в говерменте не видать... Кто это?

Азимбай Гали. Профессор.Политолог. Доктор исторических наук.Родился в селе Бакалы Саркандскаго района Талды- курганской области.В 1973 году окончил исторический факультет КазПИ имени Абая. Работал директором НИИ Академии Госслужбы Республики Казахстан. :rolleyes:
  • 0

#448
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Чтобы задавать такие пафосные вопросы, не мешало бы вначале озвучить свои (причиндальные размеры) заслуги перед отечеством. Ну чтобы было что и с чем сравнивать.

Вы и другие заняли позицию критиканства. Вы же тоже казахстанка, что вы сделали что бы что то предотвратить?

мы, трутни эдакие, с нетерпением ждем от тролля обыкновенного опуса о героических достижениях на благо казахстана. есть что сказать или снова ждать: "а ты?"
  • 0

#449
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Прикольно, если партия меняет свое направление с экологической на националистические из-за одного Мамбеталина - это урон для экологии?! Очень тонко ;)
А если шовиниста поймают за курение в общественном месте или за жестоким обращением с детьми, тогда какие-то выводы о влиянии шовиков можно будет делать?


ИзображениеSairan29-1 (31.03.2013, 16:14) писал:

Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 20:33:43

  • 0

#450
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?


Здесь надо не забыть респонденту лампу в лицо направить и каждое слов четче выговаривать, с небольшими паузами. :faceoff:

Зато я точно знаю что сделал для Казахстана "известный ученый, историк- демограф" Азимбай Гали. :idea:
Он написал "Программу казахизации" . Читаю, и прямо слезы гордости катятся от высоты полета мыслей славного сына народа. Вот только отдельные цитаты-

"Деколонизация - этап, который следует пройти. Потом последует казахизация неказахов.
Казахизация предполагает этносоциальную мобилизацию для преобразования мультинационального Казахстана в постэтнический."

Что такое хорошо для Казахстана и казахов? Интеграция, ассимиляция и аккультурация на основе казахских ценностей и соблюдения национальных ценностей и сакральностей - национального государства, государственного языка и национального духа (мусульманства, материальной и духовной культуры). Сперва достигается политическая лояльность к государству, потом к языку, а затем наступает этап полной идентификации, отождествление себя не только с казахстанским гражданством, но казахскостью"

" русский язык стал препятствием для социального продвижения большей части казахского массива"

"Нам видится, что будущее казахов - в казахизации всего населения"


А вот полный текст для всех желающих
http://www.centrasia...p?st=1074842940

Ну и если кто заинтересуется автором этого бессмертного опуса
http://wap.inform.kz...article=2535085

И после этого, эти мырзы будут говорить о каких то принципах взаимоуважения? :eek:

Да чего вы, в самом деле? Я количество подобных перлов уже даже не сочту. Вариации на эту тему порой встречаются в самых разных странах. И значат они не более чем частное мнение не очень умного автора.
Тут главное другое. Если возвращаясь из дальней поездки, в самолете вас настигают мысли «типа опять я в этот колхоз возвращаюсь», или гуляя по вашему городу – вдруг понимаете что чувство дома исчезло лишь раздражение или сожаление. Значит, вам пора собирать чемодан и не слушать разговорчики кумысных патриотов!
Я получил это ощущение лет 6-7 тому назад, когда окончательно понял, что моя родная Алма-Ата исчезла и бесповоротно превратилась в Алматы. 4 года понадобилось на то чтобы собраться силами и уехать. И вот я уже даже не гражданин РК и пару раз визу в РК получал, когда приезжал.
  • 1

#451
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Когда будет футбольный матч РОССИЯ- КАЗАХСТАН я хочу чтобы была ничья!!!! Кто против?


Ничья никогда не будет. Спорим?! :D

Ну я бы не был так категоричен, вдруг обнаружится, что например, Вилья, Сильва, Торррес, Иньеста, это потомки Чингисхана, ну и тогда, они просто будут обязаны отработать за сборную Казахстана.
С другой стороны, я помню время, когда команда Торпедо (У-Ка) по хоккею, была 5-ой на чемпионате Союза.


Сомневаюсь я что-то, что у тех, кто на это рассчитывает, что-либо получится. ;) Понты - это конечно страшная сила, но в данном случае платить придется ну ооочень много. И жадность тут победит. :D Ведь те спортсмены, будь они даже трижды потомками Чингисхана, бесплатно играть не привыкли. :D

На счет хоккея..... ну так то при Союзе было. Тренера и методы тогда были другие. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 31.03.2013, 20:54:06

  • 0

#452
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Обычная работа в офисе. Пенсионных отчислений у меня больше 3 лимов тенге. Налогов наверно столько же... :idea:
  • 0

#453
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Если возвращаясь из дальней поездки, в самолете вас настигают мысли «типа опять я в этот колхоз возвращаюсь», или гуляя по вашему городу – вдруг понимаете что чувство дома исчезло лишь раздражение или сожаление. Значит, вам пора собирать чемодан и не слушать разговорчики кумысных патриотов!

и это тоже!
  • 0

#454
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Предотвратить что?

Ну то, что вы и другие описывают тут ...


К сожалению, мы лично не обладаем божественной силой, чтобы предотвратить национальное самодурство планетарного масштаба. Так что, увы и ах. :cry:
Но как говорится в Библии: "спасись сам и рядом с тобой спасутся другие"...... по крайней мере, живя в своем собственном доме - в дерьме не тонем. :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 31.03.2013, 20:50:54

  • 0

#455
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Обычная работа в офисе. Пенсионных отчислений у меня больше 3 лимов тенге. Налогов наверно столько же... :idea:

Вот и напишите, проявите мужество, что делали? А ничего!!! За то у других спросим, ой как спросим. :D
Так как пенсионные начисление Вам и вернуться, может быть, если в законодательстве КЗ ничего не поменяется, ну ваш налог, 3 млн, это примерно, что мы делали бригадой за 4 рабочих дня.

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 20:54:13

  • 2

#456
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ну ваш налог, 3 млн, это примерно, что мы делали бригадой за 4 рабочих дня.

Зачем вы уехали из КЗ с такими зарплатами?
Даже если представить, что у вас было ИП по упращенке ( допустим) 3млн тенге платится с оборота 100млн тенге! Вы зарабатывали 100 лимов за 4 дня? Вы что золото продвали налево?

Да уж, как говориться не мешками ворочить...

при таких доходах сейчас все вернутся обратно :faceoff:
Клон говорил что он получает 20000 РР в Омске...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 31.03.2013, 21:11:29

  • 0

#457
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Повторяю вопрос, что ты сделал за эти 20 лет для КЗ как Казахстанец?

Обычная работа в офисе. Пенсионных отчислений у меня больше 3 лимов тенге. Налогов наверно столько же... :idea:

Вот и напишите, проявите мужество, что делали? А ничего!!! За то у других спросим, ой как спросим. :D
Так как пенсионные начисление Вам и вернуться, может быть, если в законодательстве КЗ ничего не поменяется, ну ваш налог, 3 млн, это примерно, что мы делали бригадой за 4 рабочих дня.

а могут и не вернуться если этот гражданин ...того...не захочет воспользоваться своими накоплениями по достижению пенсионного возраста и оставит эти деньги своему государству. наверное, Sairan29-1 это имел ввиду. :)
а еще, видимо, помимо бумагомарания в офисе он регулярно ходит на субботники и помогает очищать город от мусора и скоро поедет высаживать елки на гору Мохнатку.
  • 0

#458
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а еще, видимо, помимо бумагомарания в офисе он регулярно ходит на субботники и помогает очищать город от мусора и скоро поедет высаживать елки на гору Мохнатку.


Да. это регулярно. Всем коллективом.
Но зато сотовые телефоны не продаем по объявлениям :faceoff:
  • 0

#459
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

ну ваш налог, 3 млн, это примерно, что мы делали бригадой за 4 рабочих дня.

Зачем вы уехали из КЗ с такими зарплатами?
Даже если представить, что у вас было ИП по упращенке ( допустим) 3млн тенге платится с оборота 100млн тенге! Вы зарабатывали 100 лимов за 4 дня? Вы что золото продвали налево?

Да уж, как говориться не мешками ворочить...

при таких доходах сейчас все вернутся обратно :faceoff:
Клон говорил что он получает 20000 РР в Омске...


Сдается мне, вы никогда не поймете, почему уезжают отсюда люди. :faceoff: :lol:

Не все в этом мире мерится денежным эквивалентом. :idea:
  • 4

#460
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

ну ваш налог, 3 млн, это примерно, что мы делали бригадой за 4 рабочих дня.

Зачем вы уехали из КЗ с такими зарплатами?
Даже если представить, что у вас было ИП по упращенке ( допустим) 3млн тенге платится с оборота 100млн тенге! Вы зарабатывали 100 лимов за 4 дня? Вы что золото продвали налево?

Да уж, как говориться не мешками ворочить...

при таких доходах сейчас все вернутся обратно :faceoff:
Клон говорил что он получает 20000 РР в Омске...

Ау, я лишь сказал, только лишь о том, что наша "выработка", то есть стоимость того, что мы производили, равнялось этой сумме, причем в ценах года так 1996-го, причем это было именно произведено, а не перепродано. То есть я работал в реальном секторе экономики, а не в офисе. И про личную зарплату, тут не было ни слова. Физкульт привет :hi:

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.03.2013, 21:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.