Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4021
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

1) МРТ головного мозга длится порядка 45-50 минут. Детям, чтобы они могли перенести данную процедуру зачастую делают наркоз.

Наркоза не было, я перепутал :D

да-да...

Хотя, как у фашистов после второй мировой, может и коллективная амнезия быть. :D


  • 2

#4022
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Могу тоже рассказать душещипательную историю из собственного опыта, при родах у моего ребенка была родовая травма, лечим вот уже 9 лет, все годы лечения у невропалогов и неврологов в Казахстане пили таблетки, делали многочисленные узи головного мозга, уколы, массажи, электрофарезы и прочее.. В прошлом году переехали в Новосибирск, пошли тоже к врачу (специально нашла по рекомендациям хорошего невролога), притащили свою мед карточку, она у нас толщиной с хороший роман :faceoff: Врач посмотрел, пролистал наш талмуд аж на два раза, поднимает на меня удивленные глаза и говорит: а где ЭЭГ головного мозга (энцефалограмма)? Я как человек совершенно далекий от медицины, развожу руками, не назначали говорю.. Врач в ступоре.. То есть за столько лет ни один врач нас на ЭЭГ не отправил, но таблетками пичкали усердно, непонятно от чего лечили. Некоторые диагнозы в нашей карте он вообще прочитал и поник.. говорит, теперь понимаю почему половина казахстанцев едет лечиться к нам.. вот как то так...
  • 4

#4023
Мёд+

Мёд+
  • Гость
  • 17 сообщений
Уезжаю потому что вижу уменьшается пространство моего мира, мира который меня окружал с моего появления на свет, все меняется в городе идет замещения моего мироощущения другой субстанцией, которую я не чувствую и он меня не принимает, вижу что это другой поезд, такое ощущения что я вышел где то из своего вагона и обратно попал не в тот поезд который мчит совсем в другую сторону…. другие ценности, другие люди, не добрый взгляд, бесконечные харчки корточки, агашки бастыки,
и присутствует постоянное чувство что я кому то что то должен…… понимаю что я и моя семья не смогут интегрироваться в это общество и тут дело не в языке это на другом уровне…
На даче растут деревья которые садил еще мой отец, приехал весной после зимы навести порядок и был очень ошарашен большая половина была вырублена титульными садоводами. Долгий и эмоциональный разговор с мичуринцем свелся к тому что сам дурак а ему надо зимой топиться и все что здесь растет его, так как он тут хозяин земля, а если меня что то не устраивает то чемодан вокзал и тд.
И доводы что это непросто деревья а Память и многолетний труд........а в ответ пустота…
Хотя ….когда уезжаешь оттуда где был всегда ощущаешь, ты что-то забыл.

Сообщение отредактировал Мёд+: 30.04.2013, 11:45:43

  • 11

#4024
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это был УЗИ головного мозга, с кем не бывает. Не кидайте яйцами :idea: Сути сообщения не меняет вроде бы :confused:

Ну, конечно, а теперь по-быренькому переобуваться :bored: И так со всем фактами, только вот не все факты патриотикам признавать хочется, лицо боятся потерять, таксказать... :bored:
  • 0

#4025
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Могу тоже рассказать душещипательную историю из собственного опыта, при родах у моего ребенка была родовая травма, лечим вот уже 9 лет, все годы лечения у невропалогов и неврологов в Казахстане пили таблетки, делали многочисленные узи головного мозга, уколы, массажи, электрофарезы и прочее.. В прошлом году переехали в Новосибирск, пошли тоже к врачу (специально нашла по рекомендациям хорошего невролога), притащили свою мед карточку, она у нас толщиной с хороший роман :faceoff: Врач посмотрел, пролистал наш талмуд аж на два раза, поднимает на меня удивленные глаза и говорит: а где ЭЭГ головного мозга (энцефалограмма)? Я как человек совершенно далекий от медицины, развожу руками, не назначали говорю.. Врач в ступоре.. То есть за столько лет ни один врач нас на ЭЭГ не отправил, но таблетками пичкали усердно, непонятно от чего лечили. Некоторые диагнозы в нашей карте он вообще прочитал и поник.. говорит, теперь понимаю почему половина казахстанцев едет лечиться к нам.. вот как то так...

О, Тиамат, вы вовремя. Здесь люди не знали, кто автор высказываний о расово правильной очереди в РФ. А вы молчите скромно, пришлось искать :D


Прочитала ваше сообщение с соседней темы.
И кто-то тут будет рассуждать про шовинизм???


З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:

Этим и подкупили.... :)



#4026
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Это был УЗИ головного мозга, с кем не бывает. Не кидайте яйцами :idea: Сути сообщения не меняет вроде бы :confused:

Ну, конечно, а теперь по-быренькому переобуваться :bored: И так со всем фактами, только вот не все факты патриотикам признавать хочется, лицо боятся потерять, таксказать... :bored:

А какие факты признавать не хочется? Что без направления не стоит ходить на процедуры или что УЗИ головного мозга без очередей делают? :smoke:

#4027
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Сообщение про отодвигание черноволосых сограждан по расовому принципу в очереди в РФ искать не буду. Спросите о сочувствующих, ей тогда плюсы ставили - наверное помнят. Хотя, как у фашистов после второй мировой, может и коллективная амнезия быть.

Коллективная может быть, но я помню и порицал тогда. Сейчас выделил ключевой момент в разделении очередей в том заведении, Трудовые мигранты, о коих собственно и шла речь, не относятся к гражданам и не могут быть согражданами) У них отдельные очереди, что обусловлено особенностями учета различных категорий людей. То, как восприняла это та мадам... это восприятие, она привезла из РК, так, что это вам стоит пенять своим коллегам в территориальных органах.)

Сообщение отредактировал Ми-6: 30.04.2013, 12:35:37


#4028
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В прошлом году переехали в Новосибирск, пошли тоже к врачу (специально нашла по рекомендациям хорошего невролога),

А почему вы не пошли в поликлинику по месту жительства? :D

#4029
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
То есть про уровень медицины, я так понимаю, Билли благоразумно отмолчится.... :bored:
  • 0

#4030
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Трудовые мигранты, о коих собственно и шла речь, не относятся к гражданам и не могут быть согражданами)

А ну да, я помню. Врач на глаз у всех паспорта проверила, специальным рентгеновским зрением :hi:

#4031
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Могу тоже рассказать душещипательную историю из собственного опыта

советую не терять эту пухлую амб.карту, в будущем может пригодиться, если у вас мальчик- в армию не возьмут...
и тогда вспомните добрым словом КЗ врачей...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 30.04.2013, 11:51:56

  • -2

#4032
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А какие факты признавать не хочется?

Вы все за частности цепляться пытаетесь, как за соломинку, я люди Вам тут на общую тенденцию намекают... :bored: И вот этой общей тенденции - что медицина в глупой коме, образование стремительно катится туда же - Вам видеть и признавать категорически не хочется. Потому как если ее признать, то самим страшно станет... Куда уж лучше и безопаснее тешить себя сказочками, что в Багдаде ​КЗ все спокойно.... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.04.2013, 11:54:28

  • 0

#4033
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В прошлом году переехали в Новосибирск, пошли тоже к врачу (специально нашла по рекомендациям хорошего невролога),

А почему вы не пошли в поликлинику по месту жительства? :D

потому что по старой привычке не доверяю поликлиникам по месту жительства :D хотя участковый педиатр вполне компетентен.. может и подумаю о возврате доверия.. со временем.. :smoke:
  • 0

#4034
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это был УЗИ головного мозга, с кем не бывает. Не кидайте яйцами :idea: Сути сообщения не меняет вроде бы :confused:

да и УЗИ (к примеру, я делал почек) длится чуть больше, чем 10 минут.
  • 0

#4035
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


А какие факты признавать не хочется?

Вы все за частности цепляться пытаетесь, как за соломинку, я люди Вам тут на общую тенденцию намекают... :bored: И вот этой общей тенденции - что медицина в глупой коме, образование стремительно катится туда же - Вам видеть и признавать категорически не хочется. Потому как если ее признать, то самим страшно станет... Куда уж лучше и безопаснее тешить себя сказочками, что в Багдаде ​КЗ все спокойно.... :bored:

Да, ваш человек насчет рентгена четко намекнул. В итоге выяснилось, что он без направления ходил :lol:

#4036
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

То, как это восприняла это та мадам... это восприятие, она привезла из РК, так, что это вам стоит пенять своим коллегам в территориальных органах.)

А я говорил им... будьте толерантней, не делите людей по национальности... и будет вам щастье... Россия щас другая... Там Агдамычи живут :dont:
  • 0

#4037
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Могу тоже рассказать душещипательную историю из собственного опыта

советую не терять эту пухлую амб.карту, в будущем может пригодиться, если у вас мальчик- в армию не возьмут...
и тогда вспомните добрым словом КЗ врачей...

спасибо за совет :) если б еще некомпетентность врачей не калечила другим людям жизнь, то можно было бы и вспомнить добрым словом... И может даже с юмором отнестись к предложению участковой медсестры заговорить ячмень на глазу у младшего сына, в ответ на просьбу как то облегчить ребенку это болезненное состояние :faceoff:

Сообщение отредактировал tiamat_: 30.04.2013, 11:58:39

  • 0

#4038
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

потому что по старой привычке не доверяю поликлиникам по месту жительства

Вот это вы правильно сделали. :idea:

хотя участковый педиатр вполне компетентен.

а вот в этом уверенность 100%? :smoke:

#4039
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А почему вы не пошли в поликлинику по месту жительства?

Привычка - вторая натура

#4040
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В итоге выяснилось, что он без направления ходил :lol:

Знаете, я Вас прекрасно понимаю - это очень удобная позиция: не отвечать на неудобные вопросы, а стебаться над совершенно несущественными мелочами :bored:

Как в описанном случае с этим направлением... Если Вы не обратили внимания, главный посыл в том сообщении был, что в поликлинике не работал рентген- аппарат.... Но Вам удобнее обращать внимания на отсутствие направления... Можно подумать, что от наличия/отсутствия направлений аппараты заработают? :bored: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.