Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3421
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Оптимизация расходов....вот такая любопытная фраза появилась в СМИ и обжовывалась последние два года...как выглядит оптимизация в глазах простых людей...что там происходит на финансовом уровне движений мы в основном не видим да и нашего ума дело...лезть туда рылом не вышли...смотрим что происходит с трудовыми ресурсами...все банально сокращения сотрудников и уменьшение заработной платы..вуаля!!! все просто и министры не стесняются говорить что негры пашут теперь за похлебку а лишних негров вообще разогнали... подобное наблюдал в трех компаниях..причем недавно в последней например... смотря на подобный цирк угорал как сумашедший..первого знаете кого сократили???? Сантехника!!!! :lol: Теперь с опаской посещаем туалетную комнату..не дай Бог..утонем в дерьме... Вот только те ну кто ближе родовитей волосатей и крут по степени лохматости удачно сокращаясь ничего не теряя оказываются на новых теплых местах... ну да ладно кто кем родился...
  • 0

#3422
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Mожет вы обладаете таким даром, потому что вы - шовинист и объясняете увиденное национальностью хозяина дома? :)


Может быть, я был бы рад увидеть противоположное, но просто старый уже, опытный. :D
  • 0

#3423
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


задача историков - собрать как можно больше информации, придать объективность тем или иным историческим событиям.

:faceoff:
Не, ну а че! А правда, хорошо звучит: "придать объективности"! :idea:

Я вот недавно пыталась объяснить ребенку зачем расстреляли всю царскую семью, включая младенцев. И, задумавшись, даже сама себе это варварство объяснить не смогла. А ведь каких-нибудь 20 лет назад в школе нам преподавали это как величайший подвиг. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то сделал неправильно. Вот Вам и история со всей ее объективностью.
  • 0

#3424
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

зарапортовался уже билли. чтобы живущие в Карагандинской области (центральный Казахстан) немцы не знали русский такое было возможно только где-то в южных техассах и то где-то отдаленные отгоны. ну возможно под Карагандинской областью БК подразумевает джезказганскую, там да в южной части бывают русский язык не знают. Билли не увлекайтесь

А что вас так ранит эта история, о незнающих русский язык немцах? :spy:

,
меня не ранит. просто это уже откровенный 3,14ж зарапортовавшего тролля. поэтому говорю вам не увлекайтесь.
ну или предъявите этот чудо-поселение конкретно географически, я карагандинских друзей спрошу, а то вдруг они не знают
  • 2

#3425
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



задача историков - собрать как можно больше информации, придать объективность тем или иным историческим событиям.

:faceoff:
Не, ну а че! А правда, хорошо звучит: "придать объективности"! :idea:

Я вот недавно пыталась объяснить ребенку зачем расстреляли всю царскую семью, включая младенцев. И, задумавшись, даже сама себе это варварство объяснить не смогла. А ведь каких-нибудь 20 лет назад в школе нам преподавали это как величайший подвиг. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то сделал неправильно. Вот Вам и история со всей ее объективностью.

Зачем понятно..уничтожали символ богоизбранного и тех кто мог дальше стать таким символом...а что дети семья такое время было кровь лилась как водица не только помазанников...вот почему так случилось другое дело... слабость самого царя привела к подобным последствиям..толерантность штука такая опастная..доигрался царь батюшка в демократию..да и в принципе сам с себя сложил полномочия...подставил не только себя но и семью....вовремя не снял розовые очки... не по теме конечно так экскурс в историю в моем понимания ситуации..ИМХО
  • 2

#3426
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Мне просто стыдно за своих предков, которые целенаправленно разрушали, почти на протяжении 70-ти лет, государство (республику). Без спроса и мнения местных распахивали целинные земли, исследовали и пользовались недрами казахской земли, вбивали свое образование, свои устои, культуру. На месте пастбищ возвели города, построили фабрики и заводы, тем самым нанесли непоправимый урон экологии. Строили ГЭС и ТЭЦ, тем самым усугубили ихтиологию и увеличили влияние парникового эффекта. В общем, сорри.

Какая высокая производительность труда у ваших предков. Все это они вдвоем-вчетвером сделали, или помогал кто?

ну уж не ты это точно, далее вопросы имеются?
  • -2

#3427
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А что вас так ранит эта история, о незнающих русский язык немцах?

Да потому-что она как-бэ-э-э, сказочная.
А реальная такова:
Дядька моей жены имел ферму в районе поселка Кирова (ниже Рыскулова). Кстати, разговорный казахский язык он знал прекрасно :p . Когда в тех местах стали селиться оралманы, потом просто приезжие из областей, он старался помогать, чем мог - мясо, молоко, яйца. Денег, естественно, не брал.
Говорил, приходили - дай молока, дети голодные.
Потом просто стали приходить - дай!
Потом - у тебя всего много, давай!
Потом - ну-ка давай, денег, ты на нашей земле, а то сожжем.

Короче, плюнул он на все это, все продал и перебрался куда-то в Курскую область.
  • 2

#3428
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Великая Русь - даже в советском гимне было. А теперь - сам Бог велел.
Но в Казахстане не сметь! :dont:


Все что образовалось в Казахстане на заре независимости сплотила всетаки Великая Русь...что не так ? :D
  • 0

#3429
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Мне просто стыдно за своих предков, которые целенаправленно разрушали, почти на протяжении 70-ти лет, государство (республику). Без спроса и мнения местных распахивали целинные земли, исследовали и пользовались недрами казахской земли, вбивали свое образование, свои устои, культуру. На месте пастбищ возвели города, построили фабрики и заводы, тем самым нанесли непоправимый урон экологии. Строили ГЭС и ТЭЦ, тем самым усугубили ихтиологию и увеличили влияние парникового эффекта. В общем, сорри.

Какая высокая производительность труда у ваших предков. Все это они вдвоем-вчетвером сделали, или помогал кто?

ну уж не ты это точно, далее вопросы имеются?

Ну просто интересно стало. Они все-таки учителя или крестьяне, геологи или деятели культуры, строители или экологи? А то все так сразу, похоже на выдумку :D

#3430
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ну или предъявите этот чудо-поселение конкретно географически, я карагандинских друзей спрошу, а то вдруг они не знают

Аксу-Аюлы.
Друзья по дворам с опросом пройдут? :D

#3431
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Мне просто стыдно за своих предков, которые целенаправленно разрушали, почти на протяжении 70-ти лет, государство (республику). Без спроса и мнения местных распахивали целинные земли, исследовали и пользовались недрами казахской земли, вбивали свое образование, свои устои, культуру. На месте пастбищ возвели города, построили фабрики и заводы, тем самым нанесли непоправимый урон экологии. Строили ГЭС и ТЭЦ, тем самым усугубили ихтиологию и увеличили влияние парникового эффекта. В общем, сорри.

Какая высокая производительность труда у ваших предков. Все это они вдвоем-вчетвером сделали, или помогал кто?

Производительность труда была очень хорошая, после войны, мой дед, пройдя от Дона до Кенигсберга, строил дома в Москве, откуда он и был родом. Потом, он с семьей поехал по "комсомольской путевке" строить Усть-Каменогорскую ГЭС, где ему, в знак благодарности, выделили целых 10-ть соток земли, на которой он собственноручно и построил дом. И как мне рассказывал, из ваших, где принципе отродясь (это территория была Алтайского края, до росчерка пера В.И. Ленина) и не было, ему никто не помогал.

Сообщение отредактировал Oleg907: 24.04.2013, 23:07:53

  • 1

#3432
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И как мне рассказывал, из ваших, ему никто не помогал.

Это многое объясняет. Вам эта болезнь мозга по наследству досталась :faceoff:
Больше вопросов нет.

#3433
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

И как мне рассказывал, из ваших, ему никто не помогал.

Это многое объясняет. Вам эта болезнь мозга по наследству досталась :faceoff:
Больше вопросов нет.

Болезнь манией величия, это у вас , только вот, по существу предъявить нечего.
П.с. И у вас один ответ, если возражает, то конечно он шовик :faceoff:

Сообщение отредактировал Oleg907: 24.04.2013, 23:15:26

  • 1

#3434
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вот недавно пыталась объяснить ребенку зачем расстреляли всю царскую семью, включая младенцев. И, задумавшись, даже сама себе это варварство объяснить не смогла. А ведь каких-нибудь 20 лет назад в школе нам преподавали это как величайший подвиг. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то сделал неправильно. Вот Вам и история со всей ее объективностью.

Это и сейчас понятно. Царская семья - помазанники божьи, самый сильный символ царской власти. Убил - и нету бога, нет символа. Громадный психологический удар по противникам в гражданской войне.

#3435
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

И как мне рассказывал, из ваших, ему никто не помогал.

Это многое объясняет. Вам эта болезнь мозга по наследству досталась :faceoff:
Больше вопросов нет.

И что там, про болезнь мозга, мне послышалось или как?
Хотя, по репутации даже, уже давно можно определить кто тут больной. :faceoff:

Сообщение отредактировал Oleg907: 24.04.2013, 23:18:20

  • -1

#3436
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Аксу-Аюлы.

О, это прикольненькое место. Там трасса республиканская прямо по поселку проходит. :ninja:
Только это.. откуда там сейчас немцы ( пусть даже и русский не знающие?) Там, согласно последней переписи ( она правда, стоила должности и свободы многим чиновникам) из четырех тысяч аксу-аюльчан практически 100 процентов ауло государство образующие обитают. Анклав такой, районного значения.
А то что в советские времена было ( кстати ,Билл, откуда такая феноменальная память на советские времена, в том нежном то возрасте? ), судя по всему, либо кончилось, либо настолько наглухо ассимилировалась, что сам Азимбай Гали от восторга бы пол дня отрыгивал. :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2013, 23:32:00

  • 2

#3437
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Великая Русь - даже в советском гимне было. А теперь - сам Бог велел.
Но в Казахстане не сметь! :dont:


Все что образовалось в Казахстане на заре независимости сплотила всетаки Великая Русь...что не так ? :D


Я так не играю :D ....минусы ставить ставьте..но ответить то на вопрос надо...что не так?
  • 0

#3438
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Мне просто стыдно за своих предков, которые целенаправленно разрушали, почти на протяжении 70-ти лет, государство (республику). Без спроса и мнения местных распахивали целинные земли, исследовали и пользовались недрами казахской земли, вбивали свое образование, свои устои, культуру. На месте пастбищ возвели города, построили фабрики и заводы, тем самым нанесли непоправимый урон экологии. Строили ГЭС и ТЭЦ, тем самым усугубили ихтиологию и увеличили влияние парникового эффекта. В общем, сорри.

Какая высокая производительность труда у ваших предков. Все это они вдвоем-вчетвером сделали, или помогал кто?

Производительность труда была очень хорошая, после войны, мой дед, пройдя от Дона до Кенигсберга, строил дома в Москве, откуда он и был родом. Потом, он с семьей поехал по "комсомольской путевке" строить Усть-Каменогорскую ГЭС, где ему, в знак благодарности, выделили целых 10-ть соток земли, на которой он собственноручно и построил дом. И как мне рассказывал, из ваших, где принципе отродясь (это территория была Алтайского края, до росчерка пера В.И. Ленина) и не было, ему никто не помогал.

Моя бабушка тоже сама дом строила. Каждый день после работы по 2 ряда кирпичей выкладывала. Муж на фронте погиб, две дочки малолетние, помогать некому было. За что и поплатилась своим здоровьем и умерла в 60 лет. А дом по сей день стоит на Баян-Аульской (это ниже Саяхата), там и живет моя тетя. Вот такая производительность была!
  • 0

#3439
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я вот недавно пыталась объяснить ребенку зачем расстреляли всю царскую семью, включая младенцев. И, задумавшись, даже сама себе это варварство объяснить не смогла. А ведь каких-нибудь 20 лет назад в школе нам преподавали это как величайший подвиг. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то сделал неправильно. Вот Вам и история со всей ее объективностью.


Ой, да ладно, хоть это и не в тему, младенцев, конечно, жаль. ну, им не привыкать, у них (у царей) один черт все не как у людей было - сами там вечно друг друга травили и резали ("и мальчики кровавые в глазах"(с)).

меня больше интересует, за какие заслуги сейчас РПЦ возвела Николашку в святые. Если бы не его бесхребетность и недальновидность, врюхавшая Россию в две войны, то и предпосылок для революции бы не было.
И все были-бы счастливы. Билли бы жил в каганате, эмирате или ханстве, а "шовики" - по своим Родинам :bow: .

Сообщение отредактировал serg755: 24.04.2013, 23:29:22

  • 0

#3440
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


2 Oleg. По росту ВВП РФ на 2013 г. Прогнозируемая +3,4. Пересчитанная +2,4 Фактическая - 4.

Извините, я чего то проспал, на дворе уже 2014 год? Раз Вы приводите данные за 2013 год :faceoff:

Если вам действительно интересно, зайдите на сайт Русской Службы Новостей rusnovosti.ru "экономика по-русски" от 08.04.2013 или в ютьюбе наберите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.