Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3041
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Осенью в Костанае смотрел в кафешке матч Россия Португалия, ну я ставочку против России поставил и ору, болею против них. А весь зал на меня дико смотрит, как будто я должен болеть за Россию, там оказывается так не положено) . И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию)

А надо Португалию? :confused:
  • 3

#3042
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вроде бы все разумно. Если вы - патриот РФ, то было бы логично вам туда ехать на пмж. Не согласны?

Не согласен. Тогда всех казахстанцев проживающих в Америки, Китае, и всех других странах где они живут надо тоже выселить на родину. Так как многие из них думают о своей стране и испытывают патриотические чувства.

С вами хорошо, без вас лучше. Ваше право уезжать) Напишука я свою историю, Сам я с Алматы, казах. Не религиозный, можно сказать атеист, на национальности в общем параллельно. В прошлом году переехал по работе в Кустанайскую область в одну деревню

Если у вас прошла перепала с какой-то начальницей, то это не значит что все там такие. Я сам с этой области. Никто тут выше никого не считает, все работают вместе.

И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию)

Это так. Болеют у нас в основном за Казахстан и Россию. Потому-что регион северный, граничит с Челябинской областью. И очень многое связывает жителей этих областей. В том числе бизнес, медицина, образование, работа, родные и т.д.

#3043
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

О том что казахи обязаны русским, конечно я утверждал обратное, но она так уверенно говорила что голодовка в 30 годах и расстрелы как бы правильно, конечно же не прямым текстом.


Ты пришел в точно такое же место, чувак :D Поздравляю! :smoke:

И что прикольно они считают что все земли северные должны принадлежать РФ.


Многие еще мечтают о присоединении РК к РФ. Тогда их великорусские шовинистические убеждения позволят им остаться РК. Гордо смотреть в глаза нацпатам. Чувствовать себя на высоте :idea:

#3044
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не согласен. Тогда всех казахстанцев проживающих в Америки, Китае, и всех других странах где они живут надо тоже выселить на родину. Так как многие из них думают о своей стране и испытывают патриотические чувства.


Вы путаете ПМЖ в РК с временным выездом на территорию других стран по делам. Или нет?

#3045
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Осенью в Костанае смотрел в кафешке матч Россия Португалия, ну я ставочку против России поставил и ору, болею против них. А весь зал на меня дико смотрит, как будто я должен болеть за Россию, там оказывается так не положено) . И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию) У меня друзей разных национальностей хватает, и они все знают что кто трудится нормально, и шарит он всегда будет жить хорошо.)

Если бы "наши-ваши" играли против Португалии ( но только действительно "наши-ваши" , а не нанятые из России), то Костанайские жители болели бы вдвойне!

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 16:42:11

  • 0

#3046
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Не согласен. Тогда всех казахстанцев проживающих в Америки, Китае, и всех других странах где они живут надо тоже выселить на родину. Так как многие из них думают о своей стране и испытывают патриотические чувства.

Вы путаете ПМЖ в РК с временным выездом на территорию других стран по делам. Или нет?

Абсолютно нет. Вот смотрите. Вы уезжаете жить на пмж куда-нибудь во Францию или Америку, либо родились там. Вы становитесь гражданином этой страны. Но всё равно вы будете узнавать как там ваша старая родина, как там друзья. Переживать за неё. Болеть в спорте за свою бывшую страну и т.д. Это и есть патриотические чувства. Просто я во время олимпиады в Лондоне наткнулся на сайт, там наши казахи живущие на пмж в Китае радовались успехам нашей страны, даже какие-то флешмобы на улице устраивали с флажками нашей страны, ну то есть всячески показывали что эта страна им близка и не безразлична. Но тем не менее они живут и работают в другой стране. Мне кажется, что гражданин любой национальности, будто армянин, украинец, кореец и т.д. всегда будет испытывать патриотические чувства к своей национальной стране. И что им всем прикажите разъехаться по своим странам. Можно любит свою историческую родину и родину в которой живёшь!

#3047
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И что им всем прикажите разъехаться по своим странам. Можно любит свою историческую родину и родину в которой живёшь!


Если они считают, что их на новой родине притесняют, унижают и не дают развиваться их детям - то да, надо ехать по своим странам. :smoke:

#3048
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Говорю- лучше бы немцы победили. Их язык нам бы больше пригодился нежели русский. И самое главное они верят в то что они выше казахов. Не все конечно, но основная масса. Когда даже отдыхаешь в Костанае все это заметно. Осенью в Костанае смотрел в кафешке матч Россия Португалия, ну я ставочку против России поставил и ору, болею против них. А весь зал на меня дико смотрит, как будто я должен болеть за Россию, там оказывается так не положено) . И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию)
У меня друзей разных национальностей хватает, и они все знают что кто трудится нормально, и шарит он всегда будет жить хорошо.)

Так что ради бога, езжайте никто вам не мешает.


Нет не пригодился бы, немцы хотели земли до уральских гор, а остальное своим союзникам оставили бы, японцам за то чтобы они вступили в войну против союза, там еще турки собирались да засали, ну это прошлое, а вот гепотетическое будущее навроде грузинского без России т.е. без ядреного зонтика блекло, на югах узбеки с туркменами могут вспомнить какие земельки им принадлежали, китайцы чета там про семиречье помнят, хрен его знает кто в будущем и в самой России у власти будет могут оторвать две территории как у грузин как нефиг делать вполне возможно, североатлантический альянс тоже может вбомбить демократию; ну еще там счас всякий вахабитский интернационал по миру шляется, так шо эта ваши предки были умнее одним словом мудрецы, например Абай Кунанбаев. :bow:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 22.04.2013, 16:08:57


#3049
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Осенью в Костанае смотрел в кафешке матч Россия Португалия, ну я ставочку против России поставил и ору, болею против них. А весь зал на меня дико смотрит, как будто я должен болеть за Россию, там оказывается так не положено) . И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию)

А надо Португалию? :confused:

За Казахстан надо, а когда играют нейтральные, то куда поставил ставку. И кого должно волновать за кого я болею. Болей себе дальше за кого хочешь, но только не смотри на меня так как будто я тяжкий грех совершил.

Осенью в Костанае смотрел в кафешке матч Россия Португалия, ну я ставочку против России поставил и ору, болею против них. А весь зал на меня дико смотрит, как будто я должен болеть за Россию, там оказывается так не положено) . И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию) У меня друзей разных национальностей хватает, и они все знают что кто трудится нормально, и шарит он всегда будет жить хорошо.)

Если бы "наши-ваши" играли против Португалии ( но только действительно "наши-ваши" , а не нанятые из России), то орали бы еще больше!

Как будто мы всех нанимаем и Росии, у нас и с Китая есть. Эта проблема государства. Кому сколько платить и кого взять, если они такие продажные почему бы их не использовать? Тем более это для имиджа страны.

Нет не пригодился бы, немцы хотели земли до уральских гор, а остальное своим союзникам оставили бы, японцам за то чтобы они вступили в войну против союза, там еще турки собирались да засали, ну это прошлое, а вот гепотетическое будущее навроде грузинского без России т.е. без ядреного зонтика блекло, на югах узбеки с туркменами могут вспомнить какие земельки им принадлежали, китайцы чета там про семиречье помнят, хрен его знает кто в будущем и в самой России у власти будет могут оторвать две территории как у грузин как нефиг делать вполне возможно, североатлантический альянс тоже может вбомбить демократию; ну еще там счас всякий вахабитский интернационал по миру шляется, так шо эта ваши предки были умнее одним словом мудрецы, например Абай Кунанбаев. :bow:

Хотели не хотели это все демагогия, может и получше было бы. Нас и до немцев голодом морили, расстреливали. Ничо и Немцев и японцев потерпелибы)

И хватит друг другу плюсики ставить, аж тошно. Как будто ,,,, Все равно это ничего не изменит.
  • -1

#3050
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

С вами хорошо, без вас лучше. Ваше право уезжать) Напишука я свою историю, Сам я с Алматы, казах. Не религиозный, можно сказать атеист, на национальности в общем параллельно. В прошлом году переехал по работе в Кустанайскую область в одну деревню

Если у вас прошла перепала с какой-то начальницей, то это не значит что все там такие. Я сам с этой области. Никто тут выше никого не считает, все работают вместе.

И самый прикол, под словом наши в основном имеют Россию)

Это так. Болеют у нас в основном за Казахстан и Россию. Потому-что регион северный, граничит с Челябинской областью. И очень многое связывает жителей этих областей. В том числе бизнес, медицина, образование, работа, родные и т.д.

Если бы с начальницей разговор был бы единственным случаем).

Еще забыл добавить, нас казахов упрекают то что мы тащим родственников, все это ерунда по сравнению то что я увидел. Родственник на родственнике, сват на свате). Просто все делается очень технично)
  • 0

#3051
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

если они такие продажные почему бы их не использовать? Тем более это для имиджа страны.

А в Казахстане даже покупать некого уже...
Приеду я в Чимкент, зайду в кафешку и буду орать за Португалию, если она когда-нибудь будет играть против Казахстана.... интересно, живой я оттуда выйду?

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 16:37:58

  • 0

#3052
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Еще один гостеприимный патриот по наши горемычные души нарисовался.... :D :faceoff: Как-то их очень много тут стало появляться :confused: тенденция, что ли? :faceoff:

По сабжу. Кстати, пенсионные свои, кровно заработанные, остающимся не жалко родному государству на блюдечке отдавать? Мне вот что-то очень даже жмотно, уж простите :spy:
  • 0

#3053
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не согласен. Тогда всех казахстанцев проживающих в Америки, Китае, и всех других странах где они живут надо тоже выселить на родину. Так как многие из них думают о своей стране и испытывают патриотические чувства.

Вы путаете ПМЖ в РК с временным выездом на территорию других стран по делам. Или нет?

Или нет.
Вот про дистанционных патриотов Казахстана. :smoke:
http://www.voxpopuli...ost/view/id/480

На ПМЖ в РК не торопятся, приезжают только как туристы. Но при этом , пламенные патриоты страны.Некоторые комментаторы восхищаются- хорошо, говорят что такие патриоты Казахстана в мире существуют, хоть и далеко. :D
Вот их, по всей логике , надо в кучу собрать и сюда переселить. Хотят они этого, или не хотят. Потому что , нельзя таким патриотам на чужбине маяться.

И вот эта фраза в Воксе то же понравилась "Они не родились в Казахстане, но говорят только на казахском языке".
Между прочим, как позитивный пример сохранения самобытности идет. ;)

Сообщение отредактировал Раф: 22.04.2013, 16:44:17

  • 1

#3054
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

если они такие продажные почему бы их не использовать? Тем более это для имиджа страны.

А в Казахстане даже покупать некого уже...

Я смотрю уже за живое задело вас... Ниче это со временем проходит.
Ну на это как смотреть, а ответ ваш выглядит очень убогим ) как будто от безысходности.

Сообщение отредактировал Leblon: 22.04.2013, 16:39:57

  • 0

#3055
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Говорю- лучше бы немцы победили.


Тут Робокоп посылал в физкультурный с плакатом...скоро 9 мая...предлагаю вам с таким плакатом к вечному огню пройтись, так сказать, поздравить казахстанских ветеранов и сказать, как было бы лучше...я думаю они оценят...
  • 6

#3056
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Ну никто же не виноват, что после распада СССР вы оказались в КЗ...

Ага! Мы, по началу, тож так думали! А теперь оказца - сами и виноваты!

И до сих пор не уехали туда, где им место


И таких умников - пруд пруди, которые считают, что нам ТУТ - не место!

Вроде бы все разумно. Если вы - патриот РФ, то было бы логично вам туда ехать на пмж. Не согласны?


Билл, Ваши вбросы на вентилятор, напоминают игру "Уральских пельменей" в КВН :
- Потому, что - гладиолус! (с)

Лет 5 назад, я с пеной у рта доказывала уехавшим в Германию (на их сайте) , что все у нас тут нормально!
Я специально ездила по городу - по просьбе некоторых из них - и фотала их дома, дворы, Снимала видео и фото города и все это им отправляла!
Многих ностальгия мучает!
Я же тогда говорила, что НИКОГДА не смогу уехать со своей Родины, от наших гор и Большой/малой Алма-Атинки .........

И вдруг, со временем, мне дают понять (в том числе такие, как Вы), что МНЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! Каким, нафиг, ПАТРИОТОМ можно после этого быть!? Если еще учесть, что ТАКИЕ ,как Вы множатся в геометрической прогрессии???
Фиг с ним - с моим патриотизмом! Буду ностальгировать до конца жизни - что ж теперь поделаешь.... Но я не хочу, чтобы мой внук, со временем, тоже начал понимать, что ему здесь не место!
Поэтому поедем туда, где не будем внешне отличаться от титульного населения!

Вы сгоняете с насиженных мест тысячи людей - родившихся и выросших здесь! В угоду своим больным амбициям, заставляете тысячи людей пережить муки сомнений в принятии непростого решения, пережить непростое дело - переезд на новое место ( в неизвестность) ВЫНУЖДЕННО!
Поверьте! Это ОЧЕНЬ больно и не просто!
Можно много еще чего написать, но я не буду...... Бог вам судья!
Знаю только наверняка : где-то все это вам аукнется! Не может негатив такого кол-ва людей (опять же из-за таких, как вы) пройти даром!
  • 3

#3057
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Еще один гостеприимный патриот по наши горемычные души нарисовался.... :D :faceoff: Как-то их очень много тут стало появляться :confused: тенденция, что ли? :faceoff:

По сабжу. Кстати, пенсионные свои, кровно заработанные, остающимся не жалко родному государству на блюдечке отдавать? Мне вот что-то очень даже жмотно, уж простите :spy:

Типо под**ал? Мы то не спонсируем скинхедов как делают в некоторых странах. Мы любим свою страну. Хотим жить мирно.
Может нам еще и под остальных народов лечь? Может нашего достопочтенного президента Назарбаева Н.А. убрать, и поставить президента из другой национальностей?
  • 0

#3058
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Говорю- лучше бы немцы победили.

Тут Робокоп посылал в физкультурный с плакатом...скоро 9 мая...предлагаю вам с таким плакатом к вечному огню пройтись, так сказать, поздравить казахстанских ветеранов и сказать, как было бы лучше...я думаю они оценят...

не думаю, что это хорошая идея, ветераны не заслужили такого оскорбления. Пусть уж немногие оставшиеся герои войны уйдут со спокойной душой, веря, что потомки их подвиг способны оценить по достоинству и по уму, а не так, как Leblon
  • 4

#3059
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


если они такие продажные почему бы их не использовать? Тем более это для имиджа страны.

А в Казахстане даже покупать некого уже...

Я смотрю уже за живое задело вас... Ниче это со временем проходит.
Ну на это как смотреть, а ответ ваш выглядит очень убогим ) как будто от безысходности.

Меня уже за живое не зедеть, мы уезжаем всей семьей, а еще с друзьями )))
А если бы я вас не задела, вы бы не отвечали на мой пост :lol:
  • 0

#3060
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Говорю- лучше бы немцы победили.

Тут Робокоп посылал в физкультурный с плакатом...скоро 9 мая...предлагаю вам с таким плакатом к вечному огню пройтись, так сказать, поздравить казахстанских ветеранов и сказать, как было бы лучше...я думаю они оценят...

Полагаю, что родственники этого "патриота Родины" не проливали кровь в той самой войне, о которой по правилам говорить нельзя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.