Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3001
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
раф Да патриотов очень мало.Нету идеологии и культуры у людей.Две цели-понты и легкое срубание бабок.
  • 1

#3002
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А почему собственно физкультурного? Это там самые умные и патриотичные учатся?


Нет, потому что морду могут набить :D
  • -1

#3003
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Еще я говорил о том, что очень мудрое решение - не позволять патриотам других стран занимать государственные посты и должности. Патриоты других стран должны приносить занимать подобные должности в стране, к которой они пылают патриотическими чувствами. Вы согласны? :hi: :D

Не согласны. Детский сад, штаны на лямках.
Государственные посты должны занимать профессионалы с соответсвующим образованием, знающие рабочий процесс и умеющие организовать его. А не негодяи, нашедшие себе последнее прибежище.

''Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов''
  • 0

#3004
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раф Да патриотов очень мало.Нету идеологии и культуры у людей.Две цели-понты и легкое срубание бабок.

Да как мало. В этой теме только , с десяток очень патриотичных граждан наберется ( не считая клонов). Уже сила.
А если бы здесь не болтались без дела, а шли бы выдавливать своей патриотичной мощью тех , у кого нет идеологии и культуры, уже польза стране была бы. Но нет же.. Только в этой теме патриотизмом и сильны. А перед вороватыми бастыками в три погибели сгибаются. :faceoff: Вот потому, так и живут и жить будут.
  • 0

#3005
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нет, потому что морду могут набить :D

Это не они патриоту и бескорыстному идеологу dotka в данное время жизнь отравляют?
http://vse.kz/topic/...orut-pod-oknom/
  • 0

#3006
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На госслужбу не так просто попасть знаешь .Чтоб не обычным административным специалистом а реальным с властью.Да и я себе другую стезю выбрал-техническую.
Вот яркий пример-финпол.Сажает взяточников .Чем не патриоты ?Ну нур кз пишут финполовец отказался от взятки в 40 тысяч $.
А вот непатриот.

Осужденного за растрату экс-директора кокшетауской школы № 11 Юрия Власенко выпустили на свободу. За решеткой он провел всего два месяца.

http://news.nur.kz/259574.html

Сообщение отредактировал dotka: 22.04.2013, 01:03:12

  • -2

#3007
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Патриотов в Казахстане мало, это да. Чуть что, у всех подготовлен тыл. Не модно быть нынче патриотом и Родину любить. Просто многие не знают что такое Родина, не чувствуют, я таких людей жалею, и поговорить мне с ними,как правило, не о чем.
Да наверное и немногим это чувство дается, как и любовь вообще
Я желаю всем испытать любовь к Родине, не важно где, находясь в ней или далеко за ее пределами, ибо настоящих чувств в жизни мало,в основном люди гонятся за наживой и ставят глупые цели, добиваясь которых понимают,что потеряли самое дорогое.

Сообщение отредактировал jp1982: 22.04.2013, 01:14:46

  • 0

#3008
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нет, потому что морду могут набить :D

Аватар бы сменили , что бы уважаемый человек не красовался рядом с такими дебильными не умными высказываниями.

Сообщение отредактировал Alf07: 22.04.2013, 01:12:45

  • 0

#3009
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот яркий пример-финпол.Сажает взяточников .Чем не патриоты ?

Да там тоже , не патриотов хватает. :faceoff:
Наркоманы..

"На одной из алматинских подземных автостоянок в состоянии наркотического опьянения был задержан 39-летний Айдын Жантлеев, занимающий второй по значимости пост в алматинском финполе"
http://www.zakon.kz/...nachalnika.html

Взяточники..

Подполковник финансовой полиции получил от жителя Шымкента 1 500 долларов.
http://www.automan.k...derzhan-so.html
"только в текущем году возбуждено 16 уголовных дел по коррупционным преступлениям в отношении 16 сотрудников финансовой полиции , из них за получение взятки - семь уголовных дел.."

Как отличить патриота финполовца, от не патриота? Билл Клинтон, предлагает различать патриотов исключительно по знанию языка. Но вдруг, те ,что оказались не патриотами,тоже язык знали в совершенстве. Как быть? :confused:
  • 0

#3010
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Аватар бы сменили , что бы уважаемый человек не красовался рядом с такими дебильными не умными высказываниями.


А ваш аватар олицетворяет ваши высказывания или просты вы мультиков не насмотрелись?
  • -1

#3011
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Аватар бы сменили , что бы уважаемый человек не красовался рядом с такими дебильными не умными высказываниями.


А ваш аватар олицетворяет ваши высказывания или просты вы мультиков не насмотрелись?

Патриот , которым вы себя считаете, не позорил бы одного из немногих политиков достойного уважения.
Но вам, как я понимаю, эти понятия неведомы....
  • 0

#3012
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Зачем обсуждать чужие поступки?
Те, кто считает себя патриотами, спросите себя о том, что вы сделали, чтоб ваша Родина стала лучше?
Сколько деревьев вы посадили, сколько людей чему-то обучили, сколько из ваших детей живут и уважают Родину?
Сколько домов вы построили на Родине? Как давно вы заходили к родителям, и в одной ли стране с ними вы живете?
Сколько у вас настоящих друзей на Родине? Готовы ли вы с ними расстаться и уехать?
Готовы ли вы добившись успеха где-то, вернуться на Родину и начать все сначала,с полного нуля?

Или добившись успеха/обучившись в другой стране вернуться и прикладывать хоть какие-то усилия для того,чтобы ваша Родина стала лучше?


Я искренне ПРОШУ не цитировать мое сообщение и не отвечать на эти вопросы в теме, они здесь не для этого. Если хотете поговорить о моих высказыванпиях - пишите лучше в ЛС, ибо нарушать правила форума я не хотела бы.

Родина для меня не пустой звук, я уехала, и надолго, и сделала ошибку.

Почему уезжают? Ищут место теплее, может даже с большей зарплатой и перспективами, настоящими и надуманными, а из моего окружения уже 5 человек вернулось, трое бывших переселенцев из них получили ВНЖ и снова живут в Казахстане.

Я допускаю, что где-то есть места где лучше, но Алматы для меня всегда будет Родиной.

Сообщение отредактировал jp1982: 22.04.2013, 02:55:09

  • -1

#3013
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

кстати, НАН примерно (или точно) представлял, к чему это приведет, и отделялся от СССР одним из самых последних.
так что на него бочку катить не надо, ему надо было ситуацию в руках удержать. что и удалось.

представлял??? не смешите меня, была стaгнация и большои вопрос что делать... ведь раньше решала партия
вы историю читаете? почитаите на досуге что и как было, почему события декабря 86 года имели место быть...
тогда вы сами поимете, что зачем и почему. Большое видется на расстоянии..
НАН - время его рассудит и воздаст по заслугам. В одно время он захотел всего и сразу, но провалился... был бы жив Брежнев,головы бы ему не сносить. Тогда история повернулась бы по другому для независимого Казахстана...

Сообщение отредактировал LOANGO: 22.04.2013, 02:45:17

  • 0

#3014
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Кстати! А нафига вам переводчик на гос язык на работе? " По поводу перевода документов. В моей организации тоже есть переводчик. Разве плохо, что у нашего соотечественника есть такая уважаемая профессия? (С) Б.К. ноябрь 2012 г.
Я извиняюсь, ваша контора из кого вообще состоит то, что переводчик требуется? А самим что- никак ? :eek: Не патриотично, как то :fie:

Бьют себя пяткой в грудь, кичатся знанием языка на бытовом уровне, на деле же собственного языка не знают. Было грустно и смешно наблюдать, как крупная нефтяная контора (не буду показывать пальцем) переписывается с дочками на государственном языке. Документ готовится на русском, отдается переводчику, который кое-как, со словарём, официальщину переводит, далее документ попадает в дочернюю организацию, где сразу направляется переводчику, который так же кое-как, со словарём, переводит на русский. Смысл послания на каждом этапе видоизменяется, порой на совершенно противоположный, и в обход данного глухого телефона приходится запрашивать у исполнителя первоначальный документ просто по электронной почте. Этот глухой телефон способствует сногсшибательному "повышению" производительности труда.
Не патриотизм это, а идиотизм.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 12:57:40


#3015
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


кстати, НАН примерно (или точно) представлял, к чему это приведет, и отделялся от СССР одним из самых последних.
так что на него бочку катить не надо, ему надо было ситуацию в руках удержать. что и удалось.

представлял??? не смешите меня, была стaгнация и большои вопрос что делать... ведь раньше решала партия
вы историю читаете? почитаите на досуге что и как было, почему события декабря 86 года имели место быть...

а вы посмейтесь, смех увеличивие жизнь.
потому события 86 года и имели место, потому что нац "элита" почувствовала, что может сопротивляться партии. диррективам из москвы.
хотите сказать, что это волнение было спонтанное?
был у меня один коллега, подполковник милиции, многого порассказал из того, что было "за кадром".

Сообщение отредактировал goto: 22.04.2013, 08:56:02

  • 0

#3016
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Belveder вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3017
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


(С) Б.К. [/i]ноябрь 2012 г.

Документ готовится на русском, отдается переводчику, который кое-как, со словарём, официальщину переводит, далее документ попадает в дочернюю организацию, где сразу направляется переводчику, который так же кое-как, со словарём, переводит на русский. Смысл послания на каждом этапе видоизменяется, порой на совершенно противоположный, и в обход данного глухого телефона приходится запрашивать у исполнителя первоначальный документ просто по электронной почте. Этот глухой телефон способствует сногсшибательному "повышению" производительности труда.
Не патриотизм это, а идиотизм.

У меня сестра работала в Алматы телекоме, и вот такие " переводчики" перевели вместо " переключить" - " отключить" абонента, вот то был скандал, когда клиенту вырубили связь. А еще одна женщина всю жизнь проработав поталогоанатомом уволилась из- за того что ей было приписанно ( после перевода) вместо "вскрыть"- "расчленить".
  • 1

#3018
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл Клинтон, предлагает различать патриотов исключительно по знанию языка. Но вдруг, те ,что оказались не патриотами,тоже язык знали в совершенстве. Как быть?

Ахаха, я такого не говорил :D Язык - это лишь один из критериев отбора гос служащих.

#3019
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЦойВ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3020
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Почему уезжают? Ищут место теплее, может даже с большей зарплатой и перспективами, настоящими и надуманными, а из моего окружения уже 5 человек вернулось, трое бывших переселенцев из них получили ВНЖ и снова живут в Казахстане.


Отонокак бывает! Неужели вы думаете, что все уезжающие едут за колбасой? А ведь никто не признается, вроде как все едут "за детей". Которым не надо будет стыдится своих родителей, не осиливших один язык за всю жизнь.

И потом, вас разве не били и не унижали в РК?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.