Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3061
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Говорю- лучше бы немцы победили.

Тут Робокоп посылал в физкультурный с плакатом...скоро 9 мая...предлагаю вам с таким плакатом к вечному огню пройтись, так сказать, поздравить казахстанских ветеранов и сказать, как было бы лучше...я думаю они оценят...

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали. Просмотри фильм про Мустафа шокая или прочти. вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 09:12:23

  • -8

#3062
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Просмотри фильм про Мустафа шокая или прочти. вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.

ржунимагу - фильм про Шокая документальный? если коньюктурщики-сценаристы в духе времени преподнесли это таким образом, чтобы "самосознальщикам" лизнуть, это не значит, что все так и было.
ПС: мне стыдно, что я в этом фильме снималась, даже смотреть его не стала
  • 0

#3063
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Евгеша "И вдруг, со временем, мне дают понять (в том числе такие, как Вы), что МНЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! Каким, нафиг, ПАТРИОТОМ можно после этого быть!? Если еще учесть, что ТАКИЕ ,как Вы множатся в геометрической прогрессии???"


Это каким же образом Вам дают понять что здесь Вам не место?
Может просто неоходимо быть терпимее к окружающим людям, выучить хотя бы несколько десятков фраз на языке, который все почему-то бояться учить? Уважать чужие традиции и веру.
Это в любой стране так, даже в России.
К слову - в России вы будете только внешне похожи на россиян, менталитет там не похож абсолютно, а быть похожим внешне и разделять одни убеждения - это разные вещи.
Я знаю лично как минимум десяток переселенцев из Алматы в сибирские города. Никогда они там своими не будут, их и называют там не русскими, а казахами.

Сообщение отредактировал jp1982: 22.04.2013, 17:02:16

  • 0

#3064
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали. Просмотри фильм про Мустафа шокая или прочти. вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.


а что, если бы немцы войну выиграли, они бы агашками вас называли?
[ex]замечание о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 09:13:36


#3065
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Так что ради бога, езжайте никто вам не мешает.

Вы считаете, что едут подальше от казахов? Не думаю. Едут от произвола власти (или безвластия), и от не пойми откуда понаихов-дикарей.
Во-всяком случае, это были мои мотивы для отъезда. Было понятно, что построение светлого будущего - лет на сто и все равно не доживу, и было понятно, что Алма-Ата будет медленно, но верно превращаться в помойку. ''Ехать подальше от казахов'' и в мыслях не было. Или казахи были другие, не знаю.
  • 0

#3066
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали.

Достал этот маразм! Дебилов размножают квадратно-гнездовым способом видимо! Иначе, чем "сорняк" таких не назовешь....... Жму жалобу!
  • 2

#3067
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Или нет. Вот про дистанционных патриотов Казахстана. http://www.voxpopuli...ost/view/id/480


Ну им хорошо на новой родине. Их там не бьют в очереди за водкой в неблагополучном районе. Может быть они и турецкий язык осилили :idea:

#3068
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали. Просмотри фильм про Мустафа шокая или прочти. вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.


а что, если бы немцы войну выиграли, они бы агашками вас называли?

Суть ответа в том, что пофиг кто бы выиграл. Полюбому так и было может и лучше. Имеется ввиду уезжали бы)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 09:14:45

  • -2

#3069
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.

А может вам предъявить претензии потомкам тех, кто стоял у верхушки советской власти? Кстати, очень многонациональная была верхушка :D
  • 0

#3070
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали.

Достал этот маразм! Дебилов размножают квадратно-гнездовым способом видимо! Иначе, чем "сорняк" таких не назовешь....... Жму жалобу!

Это ваше право, но, правда остается правдой) Я же никого не называю дебилом)
  • 0

#3071
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Может нам поскипано

Эка товарища патриота заносит-то :faceoff:

По теме сказать есть что? Вы уезжаете? Или так пришли, "за-державу-обидно" высказаться? :smoke:
  • 0

#3072
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Если бы с начальницей разговор был бы единственным случаем). Еще забыл добавить, нас казахов упрекают то что мы тащим родственников, все это ерунда по сравнению то что я увидел. Родственник на родственнике, сват на свате). Просто все делается очень технично)

Ну давайте тут начинайте про национализм писать ещё и всё такое... Сколько можно. И я вам могу накидать кучу случаев и про битвы за городом, и про растяжки на дорогах и листовки на домах и т.д. Здесь же одна толерантность у нас! Тема же не про это. Почему всегда сбиваетесь с темы.

Хочешь сказать что они знали за что сражались? Они сражались за то что их сыновей и внуков обзывали баранами, если не знали русского языка то еще и на работу не принимали.

У вас что весеннее обострение или вы провокатор? Шапку читали там написано тему войны не поднимать. Если бы погибли все наши войны, то и про работу и про русский язык знать не пришлось бы уже никогда...

#3073
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И вдруг, со временем, мне дают понять (в том числе такие, как Вы), что МНЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! Каким, нафиг, ПАТРИОТОМ можно после этого быть!? Если еще учесть, что ТАКИЕ ,как Вы множатся в геометрической прогрессии???

А вы что, патриот России, ассоциируете себя с РФ и считаете, что ваши права притесняют в РК?

Вы сгоняете с насиженных мест тысячи людей - родившихся и выросших здесь! В угоду своим больным амбициям, заставляете тысячи людей пережить муки сомнений в принятии непростого решения, пережить непростое дело - переезд на новое место ( в неизвестность) ВЫНУЖДЕННО!

Что-то не видел я никаких гонений. Я же наоборот, за добро и счастье. Если вы счастливы от русского духа, любите Россию и не любите казахов - то может быть не надо себя мучить.

#3074
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.

А может вам предъявить претензии потомкам тех, кто стоял у верхушки советской власти? Кстати, очень многонациональная была верхушка :D

Смотрю вы даже историю читали. Или википедию покурили? Мы такой народ, который не любит жаловаться. Мы лучше промолчим. :D
  • 0

#3075
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Суть ответа в том, что пофиг кто бы выиграл. Полюбому так и было может и лучше. Имеется ввиду уезжали бы)


Ну если тебе пофиг кто бы выиграл, тогда мне пофиг как к тебе обращаться Leblon или eblon, последнее, "так и было может и лучше"...

#3076
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ПС: мне стыдно, что я в этом фильме снималась, даже смотреть его не стала

Гонорар можете перечислить нуждающимся отъезжантам. Будет по-честному

#3077
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


вся наша элита того времени была против советской власти, которых потом расстреляли.

А может вам предъявить претензии потомкам тех, кто стоял у верхушки советской власти? Кстати, очень многонациональная была верхушка :D

Смотрю вы даже историю читали. Или википедию покурили? Мы такой народ, который не любит жаловаться. Мы лучше промолчим. :D

И вам советую не только слушать сказки, но и читать самому.

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 17:10:04

  • 0

#3078
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Может нам поскипано

Эка товарища патриота заносит-то :faceoff:

По теме сказать есть что? Вы уезжаете? Или так пришли, "за-державу-обидно" высказаться? :smoke:

За тему могу, почему все время вы ноете? Зачем такая тема вообще? Уезжайте тихо смирно, но не нойте. Живете живите, но где живешь обычно не срут.
  • -3

#3079
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Это каким же образом Вам дают понять что здесь Вам не место?

Вы, вообще тему читаете, что такие вопросы задаете???
Билли Вам в помоСЧ!

Может просто неоходимо быть терпимее к окружающим людям, выучить хотя бы несколько десятков фраз на языке, который все почему-то бояться учить? Уважать чужие традиции и веру.

А кто Вам сказал, что я не уважаю!? Уважаю- еще как! В субботу только была в гостях у своих друзей - казахов! Сидели за дастарханом, рассуждали о житье-бытье, делились новостями/проблемами семейными.
Но Вам надо читать внимательней: я НЕ О ТАКИХ казахах говорила! А их- не таких - к сожалению, становится все больше и больше!

Я знаю лично как минимум десяток переселенцев из Алматы в сибирские города. Никогда они там своими не будут, их и называют там не русскими, а казахами.

Поживем-увидим. Может проблема в этих ваших знакомых?
  • 0

#3080
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И я вам могу накидать кучу случаев и про битвы за городом, и про растяжки на дорогах и листовки на домах и т.д. Здесь же одна толерантность у нас!


Это вы про Москву или про Дагестан? Непонятно


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.