Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2521
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Насчет русских школ не в курсе. С госслужбой скорее всего нереально в принципе, т.к. в основном там живут мигранты без гражданства. :)
Завязал знакомство с местными бизнесменами, с западными, который там живут годами - в целом вопрос интересный и буду работать в этом направлении.
Меня подкупает позитив и легкость отношений. Да и стоимость всего невысока.
Огромный шок от дорожного движения :) Там даже близко нет того европейского орднунга, где все соблюдают правила и местные водят просто нереально безбашенно. Но при этом есть нюанс - никто не воспринимает лихое вождение другого, как личное оскорбление с соответсвующими последствиями.

#2522
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну без русских школ и госслужбы нереально туда ехать. Разве что для здоровья или на пенсию.
Патриоты РФ не поймут такую конкуренцию.
Я писал по теме, ибо обсуждали позитив в Тайланде, как побудитель к переезду в эту страну. Я описал свое позитивное отношение к миру, на примере вчерашнего дня. Все сходица

#2523
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А как там в Тайланде с русскими школами и перспективами пойти на госслужбу? Есть какие-то наработки? Я слышал там много мигрантов живет.

кто про что,а вшивый про баню.Человек совсем о другом писал
  • 1

#2524
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А как там в Тайланде с русскими школами и перспективами пойти на госслужбу? Есть какие-то наработки? Я слышал там много мигрантов живет.

Кстати, вчера столкнулся с такой темой. Ко мне подошла на улице женщина лет 45, с детьми. Просила денег на чай, на конфеты детям ибо она приехала из аула и не рассчитала по деньгам. После пары уточняющих вопросов, стала плавать в ответах, вроде как она из больницы вышла уже, и в моем доме у нее знакомые, но они в отъезде. И на обратный путь и на гостиницу тоже не хватает! Помогите чем могете, сами мы не местные, короче :D
Я улыбнулся, безо всякой агрессии пожелал ей хорошего дня и был таков :D :idea:

Только мне показалось что билли как подсадная утка ?
Пишет не в тему, но при этом ни разу болта не поймав :confused:
  • 2

#2525
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот ответ почему надо уезжать, но не в Россию! Замени название страны сам: https://sites.google...te/gazeinto/aiw

Сообщение отредактировал Жираф Депортированный: 15.04.2013, 16:06:27

  • 0

#2526
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Замени название страны сам: https://sites.google...te/gazeinto/aiw

Взвешенно, без истерики и по делу. Потому и уезжаем. А то заладили своё "шовики-колбаса-шовики-колбаса".

#2527
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Почему я хочу уехать?
Потому, что атмосфера полного позитива тут же испаряется как ты поднмаешься на борт нашего родного самолета.
Здравству Родина и дым отечества. Как я не хочу больше так жить!!!


даи Бог вам наити то, что вы ищете.
чтобы вас не окружали бандиты и дауны, а только положительные люди,чтобы стюардессы вам улыбались, чтобы таксисты не обманывали, чтобы смогом не дышали.
Аминь

я вот понимаю человека.

но только Тайланд не та страна где можно серьезно осесть.
  • 0

#2528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотя, что уж там греха таить- "телефонным правом" и лично- служебными связями, периодически пользовался и пользуюсь.Но это, кажись, общемировая практика, и к коррупции как таковой отношения не имеет.


Так Вы "позвоночник"? Или даже "парашютист"? Тогда все понятно, кто ж с таким багажом соберется ехать? Там-то уже не будет "телефонного права". Или будет?

А про дочку... У "позвоночников" и "парашютистов" дети обычно "подснежники". Молодые, да ранние.

Знаю не по-наслышке. Сам таким был в Твери. ФИО говорящие, никаких взяток никто в принципе просить не смел. Потому и уехал, что ценил в себе не ФИО.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2013, 19:42:51

  • 0

#2529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
передумал

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2013, 19:43:12

  • 0

#2530
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Так Вы "позвоночник"? Или даже "парашютист"? Тогда все понятно, кто ж с таким багажом соберется ехать? Там-то уже не будет "телефонного права". Или будет?


Специфика работы, понимате ли. Так или иначе, приходится контактировать с десятками людей из самых разных отраслей и областей. Как правило, на уровне руководства. И соответственно , при необходимости обращаешься именно к ним.
Правда, чтобы решать какие то уж совсем элементарные проблемы или требовать для себя каких то незаконных льгот - такого не припомню.
Просто ускорялся процесс.
Приведу конкретный пример. Срочно надо было ехать за границу в Европу . Сдать документы в консульство для получения визы, в те годы ( лет двенадцать тому назад) , было непросто-громадная очередь, которую вдобавок "регулировал" местный мент, за толику небольшую денег, двигая нужных людей ( из тех, кому виза нужна была срочно и кто готов был ему "расчехляться" ) чуть поближе к началу. Платить мне ему не хотелось категорически. Поэтому, обратился к ответственному сотруднику посольства с которым ранее имел контакт по работе в СМИ. Тот сам занес документы консулу.
Дальше- обычная для всех процедура. Документы получил вовремя. Мент остался без подношения.
Так что здесь не столько "позвоночничество", сколько противодействие коррупции.
Но подобная специфика присутствует у абсолютно всех представителей профессии по всему миру. Соответственно и у меня, в любой точке земного шара, где я буду работать.
Так что здесь проблем в случае отъезда и обустройства на новом месте нет.
Кстати- а что такое "парашютист"? :confused: Не сталкивался с таким слэногм.
  • 0

#2531
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Приведу конкретный пример. Срочно надо было ехать за границу в Европу

я уж думал, что человек себе дипломатический паспорт приобрел. А он развел очередь :D
Очень культурно поступил, чеуштам :smoke:

#2532
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я уж думал, что человек себе дипломатический паспорт приобрел. А он развел очередь :D
Очень культурно поступил, чеуштам :smoke:

Я ж говорю- лет 12-13 тому назад история сия приключилось, С тех пор, много чего изменилось. ;)
Но по хорошему, надо было конечно в УСБ позвонить :ninja: Сделали бы они засаду, провели контрольный закуп. Возможно, даже очистили бы органы от очередного предприимчивого оборотня-мздоимца.
Но уж очень хотелось быстрей решить бюрократические формальности и покинуть казахстанскую землю хоть на время, а не писать свидетельские показания против очередного мордатого старлея или капитана, не помню уже.
Но взятки еще и за обычную процедуру прохождения очереди платить, повторяю- не наша мораль :fie:
А так, все таки приходится согласиться с КМ- коррупция настолько поразила все сферы казахстанской жизни, что либо надо платить , либо искать связи, либо иметь железные нервы и безграничное время.
В Австрии конечно такого меньше, тут с ним пожалуй нет смысла спорить.

ЗЫ Оказывается, если вовремя стукнуть "куда надо", то можно на коррупционерах денежку зарабатывать. Теперь, за вороватые чиновничьи головы еще и приплачивают.
http://www.zakon.kz/...azhdeny-za.html

Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2013, 22:40:01

  • 0

#2533
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100% :idea:

Простите, всеобщее ЧТО?


Вы это у Рафа спросите, он вам по подробнее ответит :idea:
  • 0

#2534
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений



всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100% :idea:

Простите, всеобщее ЧТО?


Вы это у Рафа спросите, он вам по подробнее ответит :idea:

ФАКАТЬСЯ, -аюсь, -аешься, ФАЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; несов.; ФАКНУТЬСЯ, -нусь, -нешься, сов., ФАКАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов.; ФАКНУТЬСЯ, -нусь, -нёшься, ФАКЕРНУТЬСЯ, -нусь, -нёшься, сов. 1. с кем. Вступать в половую связь с кем-л. 2. с чем, с кем. Мучиться, долго заниматься чем-л., возиться, работать над чем-л. 3. на чем и без доп. Сходить с ума, становиться ненормальным. От фак 2.
Короче понятно мучиться с чем либо, что мы успешно и наблюдаем :D
  • 0

#2535
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений



всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100% :idea:

Простите, всеобщее ЧТО?


Вы это у Рафа спросите, он вам по подробнее ответит :idea:

Интересно, правда? Всеобщая казахифакация у Liona1, а спрашивать подробности надо у Рафа.
А чё- неплохой подходец. :dandy:

ЗЫ В итоге, подробности форумчанин kozel объяснил.
Не, ну все за этих "патриотов" надо другим делать. Даже смыл казахифакации разъяснять Поэтому, наверное , проще их наедине с собой оставить.
  • 2

#2536
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Интересно, правда? Всеобщая казахифакация у Liona1, а спрашивать подробности надо у Рафа. А чё- неплохой подходец. ЗЫ В итоге, подробности форумчанин kozel объяснил. Не, ну все за этих "патриотов" надо другим делать. Даже смыл казахифакации разъяснять Поэтому, наверное , проще их наедине с собой оставить.


Ну вы же у нас впервые применили слово "казахификация", мне тоже интересно, что оно означает!
  • 0

#2537
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну вы же у нас впервые применили слово "казахификация", мне тоже интересно, что оно означает!

Прям справочное бюро однако :D Фикация (от лат. facio – делаю) часть сложных слов, обозначающая делание, устройство
факация это процесс , фикация с помощью чего процесс происходит

PS Правильно употреблять Казахофикация

Сообщение отредактировал kozel: 15.04.2013, 23:53:59

  • 0

#2538
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Интересно, правда? Всеобщая казахифакация у Liona1, а спрашивать подробности надо у Рафа. А чё- неплохой подходец. ЗЫ В итоге, подробности форумчанин kozel объяснил. Не, ну все за этих "патриотов" надо другим делать. Даже смыл казахифакации разъяснять Поэтому, наверное , проще их наедине с собой оставить.


Ну вы же у нас впервые применили слово "казахификация", мне тоже интересно, что оно означает!

Казахификация- это алхимический процесс по превращению всех граждан РК в казахов. ИМХО.

#2539
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну вы же у нас впервые применили слово "казахификация", мне тоже интересно, что оно означает!

Я терминологию не создаю На это в стране своих деятелей хватает, из числа нац-культ озабоченных.
http://yvision.kz/post/140487

Или обратитесь к Сарыму с Тайжаном. Они на эту тему сутками бредить готовы. :faceoff:
Типа так: "Новые тенденции казахификации" (с)
Так что совет- ступайте на ближайший нацпатовксий шабаш , и в услужливых консультантах вам недостатка не будет. :idea:
  • 2

#2540
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Правильно употреблять Казахофикация

Мне то же так казалось
Но они сами настаивают на казахификации ( хотя, у Liona1 , вариант написания самый красивый, конечно же. На нем стоило и остановиться бы.)
Но вот всезнающее радио "Свобода" , все таки тоже через "и" этот архиважный процесс описывает :
"В казахстанских школах началась «казахификация»
http://inozpress.kg/news/view/id/33817

Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2013, 00:13:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.