Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2501
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, признаитесь честно кому и сколько даете денег... :D

Я , лично, никому не даю. И не давал ни разу. (Как то даже говорил уже об этом).
Хотя , тьфу-тьфу.. что будет дальше, зарекаться не буду. Но пока так было.

Супруга у меня, вот один раз за тех осмотр сверху дала ( это когда он уже в новой стадии стал, у частников. Там, в принципе не пройти, похоже, если "шапку " не добавить). А так, как то обходилось.
Врачу за операцию успешно проведенную заплатили- это было. Но он, ни словом, ни делом , ничего не требовал. Был жест доброй воли с нашей стороны...
Пожалуй и все. Дочка в школе за оценки не платила, хотя закончила без троек. В университете за сессии "не разводила" ( хотя, говорила что такое, действительно, практикуется). Но ее не коснулось- сдавала сама, и в итоге,без проблем получила диплом.Устроилась на работу без какой либо протекции.Самостоятельно. Мы уже по факту узнали. Без "отката" при приеме. Для ее возраста нормальные деньги уже получает.

Я не отрицаю масштабов коррупции. Наоборот- прекрасно понимаю ее жуткие масштабы. Но не совсем понимаю, когда обобщения подобные идут, и всех под одну гребенку...

Хотя, конечно, у меня немного иная ситуация и мало кто вообще решиться требовать взятку.Да и у жены то же. ;)
И если покопаться в памяти то безусловно- какие то смутные намеки бывали, но быстро пропадали.И все решалось вполне законным путем.
Хотя, что уж там греха таить- "телефонным правом" и лично- служебными связями, периодически пользовался и пользуюсь.Но это, кажись, общемировая практика, и к коррупции как таковой отношения не имеет.
И мы же сейчас про " в принципе" говорим, а не конкретные персоны разбираем?

Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2013, 02:56:20

  • 0

#2502
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну вообще то могут.(Единственно за судейский корпус не скажу, тут действительно некоторые сомнения берут). Но даже отдельно взятый полицейский вполне может быть профессионалом ( другое дело что ему очень трудно будет находиться в общей системе, да и всем остальным категориям то же, ) но в теории, почему бы нет?
Про врачей вообще скажу точно- профессионалы есть.Честно и хорошо работают вопреки всему. Лечат и вылечивают. И учителя еще остались. на всех уровнях от школ до вузов.Меньше их с каждым годом,конечно, но пока есть.
Поэтому, что ж вы так категорично?

юристом точно не возможно - ибо все делать по закону и до конца никогда не получается. проверено. ;) полицейским ... не знаю вообще в принципе возможно например не делать регулярных "заносов" начальству и не "выполнять план", а также оформлять все дела по закону?... точно не возможно. учителям ... это, те которые сидят на "выборах" и пишут "липовые" планы, при этом может и остаются хорошо знающими свой предмет, но это к сожалению не значит быть честным и это не значит быть профессионалом. про журналистов вообще молчу. так что мне это все совсем плохо видется :-/ врачи ... вот честно, не верю, что не участвуют в каких них махинациях с лекарствами и не имеют леваков и делают все как предписано ...

да кстати у меня тут один друг как-то решил заняться мелкой коммерцией - продажей вещей мелким отпом из китая. вот он мне понарассказывал много как мелкий бизнес такой деятельностью занимается. честно все делать в принципе не реально, не говоря о том, что просто напрсто не выгодно. представляете всю нашу барахолку ... и ни одной честно ввезенной вещи, которая там продается :faceoff:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 15.04.2013, 02:37:08


#2503
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну-да, ну-да, вы это еще Жанаозеньским демонстрантам объясните, авось они вам лично и поверят. :rolleyes:


Вы знаете что-то большее про Жанаозень, чем из новостных лент? Поделитесь, а мы почитаем ваши новости.
В Ате есть такое учебное заведение АВОКУ, если вы там были, то вы поимете, что такое офицер в армии/полиции. Даю вам руку на отсечение, что большинство военных/полицеиских в основнои своеи массе не способны думать и принимать решение. Их 4-года учат быть исполнителями чьеи-то воли. Такие товарищи не будут думать о последствиях, получив приказ свыше начнут его исполнять.Другого они не видели, так как за неисполнение трибунал.

Приказ о разгоне был принят не на месте, а также применение табельного оружия было санкционированно минимум дядеи колеи. Данные люди стали разменнои монетои в грязнои игре с недропользователями.

Сам работал в том регионе и знаю, что такое адаискии нрав...Почитаите историю советского периода того региона и сразу поимете.
  • 0

#2504
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Также является преступлением применение государством силы/оружия/армии против гражданского населения. Это все равно, что мастер спорта по боксу наваляет 10-класснику и скажет- он же сам полез.

Применение государством силы является вполне оправданным.Особенно, если определенная часть населения откровенно угрожает безопасности другой части населения.И самой государственности в целом.
И если 10-классник вооружен ножом или кастетом, находится под воздействием алкоголя , наркотиков, или просто неадекватен и проявляет агрессию к окружающим, то мастер спорта по боксу просто обязан ему основательно навалять. Иначе будет гораздо большая беда.


Раф, вас потянулo в краиности.
Я девушке обьясняю, что любое противодеиствие должно быть адекватным. Иначе это будет железом по стеклу.
Просто нельзя всех алкоголиков отстреливать и "втыкать" их в асфальт, только из-за того что они пьяные и песни орут- спать мешают.

Сообщение отредактировал LOANGO: 15.04.2013, 02:45:58

  • 1

#2505
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Лично для вас причина - это увеличение в стране "коренного" населения, переселение людей из аулов в города, всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100%


Ой как я с Вами здесь согласнааааа!
Прям 1000 плюсов бы поставила! :lol:
  • 1

#2506
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы знаете что-то большее про Жанаозень, чем из новостных лент?

Я знаю. Причем настолько , насколько это вообще возможно. Все до малейших деталей. Потому что, вплотную занимался этим делом ровно год.Точнее , даже два- с момента начала первых забастовок того периода. И практически всех основных фигурантов со всех сторон, то же знаю. Лично.
( Имеется в виду не тех, кто конкретно на площади был, а тех кто их туда подтолкнул. Причем, как с той так и с другой стороны).
Поэтому, если хотите, мы как нибудь про Жанаозень с вами отдельно поговорим.
Только не в этой теме, конечно ..

Сам работал в том регионе и знаю, что такое адаискии нрав.

В смысле, это многое объясняет, оправдывает, и они должны жить по иным законам нежели вся страна?

Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2013, 02:50:35

  • -1

#2507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

про журналистов вообще молчу. так что мне это все совсем плохо видется :-/

А зря молчите.Здесь мне особенно интересно было бы.
  • 0

#2508
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Сам работал в том регионе и знаю, что такое адаискии нрав.

В смысле, это многое объясняет, оправдывает, и они должны жить по иным законам нежели вся страна?

абсолютно нет, закон для всех один, но форма подачи материала должна быть специальнои и в особенности это касается Актау.

Вы наверно знаете, что забастовки для работников Мангышлака- это как на работу ходить. На моеи памяти не было ни одного года без того, чтобы они не просили что-то. Всегда нужно повышение мин 10% в зарплате и т.д. Так что можно сказать, что они бастовать умеют и очень хорошо.
Фактор номер два- это то, что историческии, тот регион является конфликтным. На обострение идут без всякои заминки...
Зная, хотя бы этот минимум, можно было построить политику переговоров в другом русле... плюс силовики у нас "немычашие"...

Сообщение отредактировал LOANGO: 15.04.2013, 03:03:54

  • 0

#2509
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Какие права? быть зарегистрированном в однополом браке? Какая защита? Какое качество жизни? чем вы измеряете свое качество? Кто вам сказал, что у мое качество жизни хуже вашего?

Вам не понять, что такое права человека и качество жизни - сравнивать не с чем.
Но рада, что Вас все устраивает.
  • 2

#2510
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100% :idea:

Простите, всеобщее ЧТО?

#2511
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А ведь сработало. После зверского убийства полицейскoго, это кубло следовало бы с землей сравнять, чтобы и следа не осталось. Ан нет, оставили - прекрасный пример последователям незаконного захвата земель.


Девушка, вы это серьезно??? Тракторами и дубинками на свои народ???
Убииство полицеиского в шаныраке - это преступление и человек совершившии его отбывает наказание.

Также является преступлением применение государством силы/оружия/армии против гражданского населения. Это все равно, что мастер спорта по боксу наваляет 10-класснику и скажет- он же сам полез.

У нас часто путают гос-во с карательным органом, что априори не должно быть на самом деле.

Зачем тракторами? Бульдозерами. Дубинками тоже не надо. Аккуратно вывезти, откуда приехали.
Плюсы:
В Алма-Ате yлучшится криминальная обстановка.
Государство покажет, что на поводу у сброда не идет.
Законы о землевладении будут соблюдаться.
Минусы:
Ни одного

Простите, всеобщее ЧТО?

Hy ясно же написано
казахи-фак-ация

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 15.04.2013, 03:37:36

  • -1

#2512
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



3) Кто должен улучшать ваше качество жизни, правительство или вы?

Так скажем один пример: Навезли оралманов (государство) дали каплю денег. Все дачи в округе, в алматинской области плачут, воровство,грязь, бардак.Обращения к властям и полицию не помогают, деяния оралманов покрывает государство, а лицензия на отстрел не продается, что делать?

Добрее быть надо. Скажи "садака" и в десятикратном размере вернется.

А*ренительное оправдание криминального беспредела. "Добрее быть надо". Сами виноваты, что пашете, а вас обносят, будьте добрее. Вас по голове арматуриной, подставьте другую голову, отрастут ещё десять. Ошеломляющая идиотия...

#2513
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Фамилию акима в студию :idea:

С какой целью интересуетесь :D. Он все равно будет говорить не виноватый соувсем не виноватый я, даже если за руку поймают то попросит понять и простить.

"Я не вор, я мэр аким! Ща я позвоню, с тебя погоны снимут!" Да-да...

#2514
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Девушка, вы это серьезно??? Тракторами и дубинками на свои народ???
Убииство полицеиского в шаныраке - это преступление и человек совершившии его отбывает наказание.

Вы всерьёз считаете, что большое скопление преступников, де-факто нарушивших закон, - это народ?

Также является преступлением применение государством силы/оружия/армии против гражданского населения.

Понятно, правоохранительные органы, по-Вашему - вне закона. Шикарно, чо...

Это все равно, что мастер спорта по боксу наваляет 10-класснику и скажет- он же сам полез.

Слегка не в тему, но реально знаком с подобным случаем. Трое таких вот 10-классников полезли к мужику в сумерках. На свою беду мужик был борцом КМС-ником, полгода в СИЗО сидел, пытаясь доказать, что не верблюд. "Обидел бедненьких мальчиков!", - как позже вопили родители этих троих ублюдков.

У нас часто путают гос-во с карательным органом, что априори не должно быть на самом деле.

Государство - это аппарат насилия, по определению. Только в нашем случае, этот аппарат работает как попало, не соблюдая собственные правила (законы).

#2515
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

любое противодеиствие должно быть адекватным. Иначе это будет железом по стеклу. Просто нельзя всех алкоголиков отстреливать и "втыкать" их в асфальт, только из-за того что они пьяные и песни орут- спать мешают.

Так точно. ЛЮБОЕ противоправное действие должно вести к адекватному и НЕОТВРАТИМОМУ наказанию. Но, к сожалению, суровость наших законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения.

#2516
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Итак, выходные были урожайными - 27 уведомлений о предупреждениях. В бан никто не отправлялся, но уровень предупреждений 3-4 уже должен быть поводом задуматься. Не всё осталось награжденным ввиду того, что нельзя за раз выставить более 3 болтов, на оставшееся амнистия.
Апелляции заранее прошу считать отклоненными, исповеди и раскаяния - принятыми к сведению.

Огромная просьба - перед тем как нажать кнопу "Отправить" задайте вопрос "Отвечает ли мой пост на тему топика "Почему мы уезжаем?".[/mod]
  • 3

#2517
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вот недавно вернулся из Тайланда. Изучал аспекты жизни, бизнеса и понял - я влюблен в эту страну. Не все гладко, страна небогатая, с бизнесом для иностранцев свои нюансы, но!
Черт возьми, какая ненапрягающая атмосфера в отношениях с местными жителями. А ведь они вполне себе националисты и в целом с этим все в поряде, но почему их национализм не напрягает, почему они не трындят все время о своей исключительности тем кому это и не может быть интересно, не грузят мозг всякой ерундой, а улыбаются... все время улыбаются...даже когда явно занимаются плутовством. Но это плутовство часть игры, что-то вроде традиционной нормы и, облеченное улыбками тут же захватывает и ты включаешься в эту игру где обе стороны плуты, которые уважают чужие пороки и слабости.
В общем удивительная атмосфера. Я ниразу не увидел ни одного недружелюбного лица, не чувствовал никакой агрессии и опасности от тех, кто явно далеко небогат...при этом за все время я практически не видел полицейских, гаишников на дорогах . Как? Почему? Они не богаты, многие весьма небогаты, но никто не сверлил меня ненавидящим взглядом и всегда пытались помочь в затруднительных ситуациях.
Просто чертовски позитивный народ.
Почему я хочу уехать?
Потому, что атмосфера полного позитива тут же испаряется как ты поднмаешься на борт нашего родного самолета. Ты попадаешь в наши родные реалии раздраженных стюардесс, которые ненавидят тебя, свою работу и Бог весть кого, ты прилетаешь домой, где столь же крайне негативные таксисты начинают разрывать тебя на части в желании не сыграть с тобой в приятную игру плутов, но скорее бандитов с большой дороги, ты выходимшь на улицы где видишь массу унылых лиц, многие арессивны, ты идешь по чадящему смогу, где все в своих огромных железных коробках наполнены лишь одним - безразличием, ненавистью, агрессией и, тут же едва не попадаешь под колеса очередного дауна, который при ограничении в 30 км.ч топит все 80...
Здравству Родина и дым отечества. Как я не хочу больше так жить!!!

#2518
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Почему я хочу уехать?
Потому, что атмосфера полного позитива тут же испаряется как ты поднмаешься на борт нашего родного самолета.
Здравству Родина и дым отечества. Как я не хочу больше так жить!!!


даи Бог вам наити то, что вы ищете.
чтобы вас не окружали бандиты и дауны, а только положительные люди,чтобы стюардессы вам улыбались, чтобы таксисты не обманывали, чтобы смогом не дышали.
Аминь

Сообщение отредактировал LOANGO: 15.04.2013, 12:07:35

  • -2

#2519
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А как там в Тайланде с русскими школами и перспективами пойти на госслужбу? Есть какие-то наработки? Я слышал там много мигрантов живет.

Кстати, вчера столкнулся с такой темой. Ко мне подошла на улице женщина лет 45, с детьми. Просила денег на чай, на конфеты детям ибо она приехала из аула и не рассчитала по деньгам. После пары уточняющих вопросов, стала плавать в ответах, вроде как она из больницы вышла уже, и в моем доме у нее знакомые, но они в отъезде. И на обратный путь и на гостиницу тоже не хватает! Помогите чем могете, сами мы не местные, короче :D
Я улыбнулся, безо всякой агрессии пожелал ей хорошего дня и был таков :D :idea:

#2520
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати, вчера столкнулся с такой темой.


Я улыбнулся, безо всякой агрессии пожелал ей хорошего дня и был таков :D :idea:

Билли, Вы уверены, что сейчас Вы именно по теме написали? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.