Перейти к содержимому

Фотография

Обливионфантастический боевик с Томом Крузом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Качественная увлекательная фантастика. Рейтинги слишком низкие для Обливион.
  • 0

#82
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Качественная увлекательная фантастика. Рейтинги слишком низкие для Обливион.

Адекватный рейтинг, сюжет фильма уступает картинке. В Троне 2 то же самое было, режиссер визуалист, больше всего заморачивается на картинку. Зак Снайдер и наш Тима Бекмамбетов в моем понимании того же поля ягоды.
  • 0

#83
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А Трон 2 уже вышел разве???или высчитаете нового Трона:Наследие второй частью?
Трон:Наследие шикарное кино,на прошлой неделе пересматривал.
  • 0

#84
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Трон:Наследие шикарное кино


У "Трона: Наследие" тоже низкий рейтинг 51% ( Rotten Tomatoes). Обливион 57%. Оба сняты режиссером Косински. Последовательность критиков бросается в глаза.

С другой стороны, Петля времени - 93%. Вроде сюжет есть, характеры прописаны, а смотреть было скучно. Претенциозная псевдо-интеллектуальная скучная фантастика.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.04.2013, 00:21:39

  • 0

#85
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Красивая фантастика не более.Особо не впечатлило.
  • 0

#86
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А Трон 2 уже вышел разве???или высчитаете нового Трона:Наследие второй частью?
Трон:Наследие шикарное кино,на прошлой неделе пересматривал.


Я понимаю что он называется "Наследие", но по сюжету-то прямое продолжение первой части.

Трон:Наследие шикарное кино


У "Трона: Наследие" тоже низкий рейтинг 51% ( Rotten Tomatoes). Обливион 57%. Оба сняты режиссером Косински. Последовательность критиков бросается в глаза.

С другой стороны, Петля времени - 93%. Вроде сюжет есть, характеры прописаны, а смотреть было скучно. Претенциозная псевдо-интеллектуальная скучная фантастика.


Да я и сам визуалист, поэтому почти все фильмы этих режиссеров мне нравятся. Я к тому, что крепкие сюжеты бы только добавили им очков.

По поводу Петли отдельная история, я бы объяснил высокий рейтинг этого фильма тем, что критики пишут рецензию и ставят оценку обычно сразу после просмотра, пока впечатления еще свежие, а это как раз такой фильм, который многим кажется очень захватывающим и интересным непосредственно во время просмотра. Но когда проходит время и начинаешь анализировать сюжет, временная логика в этом фильме сыпется нереально, и мне кажется если дать критикам переголосовать, рейтинг бы понизился. Еще один похожий фильм есть, Дежа вю с Дензелом Вашингтоном, пока смотришь интересно, а начинаешь раскладывать и понимаешь как все запущено.
  • 0

#87
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Качественная увлекательная фантастика. Рейтинги слишком низкие для Обливион.

Адекватный рейтинг, сюжет фильма уступает картинке. В Троне 2 то же самое было, режиссер визуалист, больше всего заморачивается на картинку. Зак Снайдер и наш Тима Бекмамбетов в моем понимании того же поля ягоды.


Полностью согласен! Не люблю фантастику, но сюжет понравился!!!
  • 0

#88
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
После просмотра остался вопрос - как на самописце может быть записано, как Круз Джек отсоединяет спальный модуль, модуль улетает и они с Викой попадают на инопланетный корабль... в инопланетный разум, ну, короче, туда. Ведь самописец должен был улететь со спальным модулем, следовательно, последней записью должно быть отсоединение модуля. :spy:
  • 1

#89
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ведь самописец должен был улететь со спальным модулем

чёэт? он улетел с Джеком и Викой! элементарно :D
  • 1

#90
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а почему это самописец бортовой не в пилотской кабине, где ему следует быть, а в спальном модуле? тут неувязка и еще какая, да
  • 3

#91
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

они попадали бы, если попали бы в гравитационное поле Земли. вероятно, не попали

Открою вам секрет - Луна находится в гравитационных объятиях нашей планеты. Ее разрушение по любому приведет к перераспределению масс, а именно к падению обломков.
Что еще хуже, нарушится всё и вся - скорость вращения Земли, её наклон, климат поменяется просто кардинально...
  • 2

#92
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Трон:Наследие шикарное кино


У "Трона: Наследие" тоже низкий рейтинг 51% ( Rotten Tomatoes). Обливион 57%. Оба сняты режиссером Косински. Последовательность критиков бросается в глаза.

С другой стороны, Петля времени - 93%. Вроде сюжет есть, характеры прописаны, а смотреть было скучно. Претенциозная псевдо-интеллектуальная скучная фантастика.

Честно сказать никогда не обращаю внимание на рейтинг кино,сколько раз убеждался что все наоборот, именно так как вы пишите.
  • 0

#93
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

чёэт? он улетел с Джеком и Викой! элементарно :D

а почему это самописец бортовой не в пилотской кабине, где ему следует быть, а в спальном модуле? тут неувязка и еще какая, да


Вот вот. Тоже интересно, почему они его нашли в спальном модуле, хотя он вроде как остался в кабине.
  • 0

#94
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После просмотра остался вопрос - как на самописце может быть записано, как Круз Джек отсоединяет спальный модуль, модуль улетает и они с Викой попадают на инопланетный корабль... в инопланетный разум, ну, короче, туда. Ведь самописец должен был улететь со спальным модулем, следовательно, последней записью должно быть отсоединение модуля. :spy:


Режиссер нам показывал, как Джек воспроизвел цепь событий в своем воображении, слушая запись с самописца.

А вообще, самописец мог бы записывать изображение, снимаемое с различных камер во всех модулях корабля. Причем на расстоянии, улетая в спальном модуле. Даже технологии сегодняшнего дня позволяют нам принимать сигналы с Марса от марсоходов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.04.2013, 17:28:31

  • 2

#95
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


а почему это самописец бортовой не в пилотской кабине, где ему следует быть, а в спальном модуле? тут неувязка и еще какая, да


Вот вот. Тоже интересно, почему они его нашли в спальном модуле, хотя он вроде как остался в кабине.


Вы же сами писали, что самописец улетел в спальном модуле.
  • 0

#96
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
понравились всякие гаджеты конечно, домик, в котором эти клоны живут :) ну аппараты летательные нехилые :)
а сам сюжет - сейчас и не вспомню :)
Куриленко симпа... Фриман красавчик :)
да и кстати, не читала все 5 страниц почему Обливион-то? че за название?
и еще как они могут жить над облаками, когда там температура -50?

Том мне понравился в Ванильном и Широко закрытыми глазами...

мне в Майнорити репорт он тоже оч нравится, вообще мне такие сюжеты больше по душе, позакрученней, тут конечно больше фантастики

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 25.04.2013, 17:44:59

  • 1

#97
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



а почему это самописец бортовой не в пилотской кабине, где ему следует быть, а в спальном модуле? тут неувязка и еще какая, да


Вот вот. Тоже интересно, почему они его нашли в спальном модуле, хотя он вроде как остался в кабине.


Вы же сами писали, что самописец улетел в спальном модуле.


Джек его выключает на том месте, где кабину поглощает тэт. Разве из этого не следует, что все это было на нем записано?... В то время, как он уже должен был лететь в спальном модуле. Вот в чем нестыковка. Он улетел, потому что нашли-то его на земле после крушения спального модуля. Но в то же время писал все, что происходило в кабине до последнего момента. Хотя версия с записью "по вай-фай" имеет право на жизнь )
П.С. для меня это все равно "ляп".
  • 0

#98
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...да и кстати, не читала все 5 страниц почему Обливион-то? че за название?
и еще как они могут жить над облаками, когда там температура -50?...



Oblivion

1) забвение, утрата воспоминаний to fall / sink into oblivion — быть преданным забвению; быть забытым It seems that the so-called new theory is likely to sink into oblivion. — Похоже, что так называемая новая теория вот-вот будет предана забвению. Syn: obscurity

2) забытьё; дремотное состояние; беспамятство to drink oneself into oblivion — допиться до беспамятства He sought oblivion in a bottle of whisky. — Он хотел забыться и искал забвения в бутылке виски. Syn: unconsciousness

3) помилование, амнистия Act / Bill of Oblivion — Акт об амнистии

4) полное уничтожение Hundreds of homes were bombed into oblivion during the first weeks of the war. — Сотни домов были полностью разрушены бомбами в первые недели войны.


Почему на английском Oblivion понятно, почему не перевели, это уже совсем другая история )

Насчет температуры кстати интересное замечание.
  • 0

#99
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Сходили вчера на ночь глядя, муж, как страстный поклонник фантастики, потом всю ночь в космосе провел :D
Мне тоже понравилось.После фильма задумываешься, что будет после нас на Земле? Возможно что-нибудь подобное ?

ПС. Не зря все таки 52 ой сбежал. Пригодился :rotate:
  • 1

#100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

П.С. для меня это все равно "ляп".

Фильм неплох .но ляпов... Ляп на ляпе.
Основные, на которые лично я так и не смог найти ответа:
Скрытый текст

А в общем и целом - Курилено обычная тетка, чего все на нее так фапают? :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.