Перейти к содержимому

Фотография

Обливионфантастический боевик с Томом Крузом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Добротно сделанная фантастика. По уровню закрученности сюжета уступает, скажем, "Особенному мнению", но в целом очень понравился.
Заставляет задуматься, насколько хрупок наш дом - планета Земля, и что мы потеряем действительно ВСЁ, если потеряем свою планету.
Смотреть желательно в IMAX, даже без 3D. Очки на Моргане Фримане позабавили! )))


Кстати, отдельный респект группе M83 за роскошный саундтрек.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 14.04.2013, 21:45:24


#42
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Тоже с удовольствием посмотрел Обливион, первая половина фильм была достаточно интригующая, на мой взгляд, вторая расставила потихоньку точки на i. В целом хорошая фантастика, самый высший бал я бы этому фильму не поставил, но в категорию хорошего кино однозначно добавил. Картинки конечно просто великолепные, даже разрушенная земли завораживает.

Скрытый текст

Скрытый текст
Что-то такое.
  • 0

#43
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Позабавил момент:
Круз с женой летели, кувыркались, их били, в конце он поворачивается и задает обычный вопрос для американского кино "дорогая, ты в порядке?" , на который обычно ожидаешь услышать " йес, офкос, айм файн!" с улыбкой ... Но тут Куриленко через гримасу выдает "Нет!" ... Неамериканский ответ :)...

И где остальные 50 Джеков и 51 Виктория?
  • 3

#44
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#45
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
;) :dandy:

Много всяких логических нестыковок которые сразу бросаются в глаза.


  • -1

#46
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
фильм неожиданно понравился, несмотря даже на том круза..
хачу планшет размером со стол.. и ищо бассейн, и квартирка ничешная, и вертолет тожы заверните..
вообще красивая картинка, технику интересно придумали..
Скрытый текст

юлию могла сыграть оливия уайлд.. может тогда юлия была бы более нежной.. я все ждала, когда куриленко какой-нибудь дрон разнесет.. мне токашта сказали, что она это сделала один раз.. все равно она там была за мебель, хотя на неписанную красавицу, она имхо не тянет..

Сообщение отредактировал soleil: 15.04.2013, 16:09:42

  • 1

#47
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сходили вчера, поздний сеанс в Imax.
Очень понравилось! Дизайн интерьеров, графика, купание в стеклянном бассейне на огромной высоте - это просто захватывающе!
И если честно - очень сопереживала героиням, действительно ситуация нестандартная, а сам фильм заставил забыть даже духоту из-за неработающих кондеров в зале, в Есентае (нас предупредили, но мы почти этого не заметили).
Все время думала - почему Том всегда в фильмах чумазый? Сейчас разглядела - это его молодит, скрывает морщинки и грусть в глазах)))
Конечно, много реплик на другие фильмы, но этот фильм однозначно скачаю и добавлю в коллекцию, мне кажется, хорошо поработали над экранизацией, одни виды остовов кораблей в иссохшем море чего стоят!
  • 0

#48
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений

фильм неожиданно понравился, несмотря даже на том круза..
хачу планшет размером со стол.. и ищо бассейн, и квартирка ничешная, и вертолет тожы заверните..
вообще красивая картинка, технику интересно придумали..

Скрытый текст

юлию могла сыграть оливия уайлд.. может тогда юлия была бы более нежной.. я все ждала, когда куриленко какой-нибудь дрон разнесет..

Вот тут не поняла - он полетел на корабль на самолете 52, а назвал свой номер 49 - и нормально, так можно, да? Ну на будущее))))
  • 0

#49
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот тут не поняла - он полетел на корабль на самолете 52, а назвал свой номер 49 - и нормально, так можно, да? Ну на будущее))))

Скрытый текст

  • 0

#50
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#51
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
объясните плиз, зачем прятать комментарии в скрытый текст? щас шо так модно?
  • 0

#52
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

объясните плиз, зачем прятать комментарии в скрытый текст? щас шо так модно?

комменты прячутся под спойлеры, чтобы те читатели, которые еще не видели фильм, не узнали, что "убийца - садовник"..
  • 4

#53
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
я что то просмотрел, и снова не уловил идею фильма??? :lol:
  • 0

#54
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 2

#55
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Думаете стоит все таки сходить??? :)
Том мне понравился в Ванильном и Широко закрытыми глазами...


#56
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
удалось посмотреть, хорошая фантастика,очень понравилось, смотреть в Аймаксе самый раз, Куриленко так ничего, лучше чем в Бонде...
  • 0

#57
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Фильм очень понравился! Умная машина. Сначала не могла дотумкать. зачем ей разделять землю на радиоактивные зоны, а потом в конце поняла, чтобы у каждого Том Круза и его напарницы была только своя территория, ну типа залетишь за красное и радиация тебя сожжет как спичку, конечно кому хочется))) И только попав в эту якобы опасную зону он наконц увидел другого себя) Только если их тысячи, то сколько ж таких зон))) И еще сколько Томов Крузов могут придти в этот дом? Но это я так юморю, а вообще конечно фильм понравился очень очень!!! Красивые виды. Один бассейн только чего стоит! Дроны какие! Когда Джек попал в западню и дрон всех разнес, я прям вся прониклась к ним, типа какой умный подоспел, спас жизнь! Конечно отношение изменилось после))) А развязка. когда Джек слушая бортовой самописец воспроизводит в памяти "как это было" , Салли -живая женщина им отвечающая... Вообщем, я, например, рекомендую всем сходить и посмотреть.

Сообщение отредактировал Ифегения: 17.04.2013, 15:58:45

  • -1

#58
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И еще сколько Томов Крузов могут придти в этот дом?

Вот это спойлер так спойлер

Скрытый текст

  • 0

#59
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
мне показалось, что затянули грамс!
  • -1

#60
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Перевод тупой, если честно. Oblivion переводится как забвение.

Сообщение отредактировал killing me softly: 17.04.2013, 17:24:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.