Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#401
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мне тут сказал народ, буквально приехавший оттуда что лучше в евро деньги везти, правда???говорят меньше мароки с обменом итлд итп?так как если даже платить долларами все равно баксы на евро пересчитывают?

Мы не брали ни одну Евро, все везде в долларах оплачивали.
У нас в отеле кстати даже евро было = доллару.
И всякие сувенирчики в Кемере когда покупали - многие приравнивают.
  • 0

#402
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
evro01.95 ytl
usd=1.52 ytl
  • 0

#403
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне тут сказал народ, буквально приехавший оттуда что лучше в евро деньги везти, правда???говорят меньше мароки с обменом итлд итп?так как если даже платить долларами все равно баксы на евро пересчитывают?


а я уже бакенские взяла

Kemer zabit magazinchikami...
chto Vas konkretno interesuet?



мне нужен трикотаж: майки, топики, платья ...
  • 0

#404
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет,

Хочу поехать в Турцию после 22 - го августа. Подскажите отель в пределах 1300 на одного человека. (скорее всего я поеду одна :smoke:)
  • 0

#405
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
zdravstvuite.
Otelei ochen mnogo. esli hotite mojem perevesti obsujdenie vashei prosbi v iCQ. moi nomer 243-803-440 libo meil: turkinfo@mail.ru
interesuet eshe vopros- aviabileti. Oni u Vas na rukah na opredelennie dati, libo eshe ne gotovi?
  • 0

#406
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Товарищ!
Срочно заведите у себя кириллицу.
Вы нарушаете правило 2.4. Конференции - Транслитом пользоваться запрещено.
Следующие сообщения будут удаляться.
  • 0

#407
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

Товарищ!
Срочно заведите у себя кириллицу.
Вы нарушаете правило 2.4. Конференции - Транслитом пользоваться запрещено.
Следующие сообщения будут удаляться.


ок. впредь не повторится.
  • 0

#408
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ, посоветуйте отель:
чтоб без детей, много молодежи, тусовки
все включено
  • 0

#409
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Венеция отель5*-Кунду, Кемер-Ресорт-5*-Кемер(немного семейный),,Оранж Канти(кемер)5*,,Хилл Сиде Су-5*(Анталя)-(завтрак,завтрак+ужин),,Кремллин Палаце5*-Кунду,,,папиллон Зеугма-Белек-5*,,Мегасарай-Белек-5*,,Квинс-Парк-Текирова-5*..Амара Долче Вита-Текирова-5*,,Риксос Лабада-Чамуёва-5*,,,Зигана-Белдиби-5*,,Амара Вингс-Кемер-5*................
отелей много... для начала определитесь с выбором региона,, с суммой на отель...
  • 0

#410
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сумма в пределах 1200 у.е.
ну можно чуть дороже :D
кемер, мармарис или бодрум
едут 2 девушки
  • 0

#411
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Можете постучатся в мою аську-243-803-440?
там я смогу быть более оперативен .
Авиабилеты-наличие?
  • 0

#412
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
http://news.ntv.ru/91362/
Похоже в Турций отдых будет подпорчен евреями, народ вчера приехал из Кемера и говорит что вода стала реально грязная.
  • 0

#413
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Отдыхали в начале июля на эгеском море в Кушадасы, в отеле Имбат 4*!
Нам понравилось! Ездили самомостоятельно в Измир и Бодрум, а также брали различные экскурсии
Принимающая сторона просто молодца :D
  • 0

#414
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Отдыхали в начале июля на эгеском море в Кушадасы, в отеле Имбат 4*!

они так и остались в 4 звезды?
обещали до 5 подняться :-)
  • 0

#415
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Отдыхали в начале июля на эгеском море в Кушадасы, в отеле Имбат 4*!
Нам понравилось! Ездили самомостоятельно в Измир и Бодрум, а также брали различные экскурсии
Принимающая сторона просто молодца :-)


Через какого туроператора летали?
Можно поподробнее. Сама туда собираюсь.
Пляж свой? песчаный? Куда брали экскурсии, у кого, сколько стоит? Как там дела обстоят с шоппингом? Отзывы об отеле, питание, где находится? Куда вечером можно сходить, бары, диско? Кто там в основном отдыхает?

Сообщение отредактировал melena: 02.08.2006, 16:56:36

  • 0

#416
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нет не подняли главное что не спустили :-)
Turman, еще раз спасибо за инфу про Имбат я кстати думала все будет хуже ...
На удивление даже в номере был электроный сейф беслатный, просто я помню ты говрила что лучше деньги не оставлять туда все и складывали.
Летали через Гульнар Тур на двоих где то 2500 стоило, на 11 дней
Турецкие авиалинии прямой рейс до Бодрума потом автобусом до Кушадасы
Пляж у отеля свой, есть пирс, есть печанный и есть как платформа небольшая
Пляж небольшой! но если учесть что в отеле полно европейцев торчаших у бассейна , то на пляже всегда было нормально и чужих не было , просто порйо пролезают на пляж отеля левые я такое слышала в других отелях , тут с этим порядок!
Экскурсии брали у принимающей нас стороны Платон Трэвел, турецкая тур фирма - партнеры Гульнар Тур , каждый день куда то ездили по экускурсиям либо сами.
В среднем экскурсии от 30 до 45 баксов, детям дешевле
Шопинг нас особо не интресовал, но там рядом Измир час езды , 3 крупнейший город Турции , думаю там можно ошопинговаться п ополной, хотя в самом Кушадасы в центре тоже очень много лавочек , магазинов, все кричат, "Брат кожа,Ц" и прочее :D
Я вот кальян привезла и диванные подушечки ну и сувениры, там еще майки, палантик это был мой шопинг
Что классно отель находится в городе до центра мы пешком топали минут 30-40 где их Караван сарай
На долмуше до центра минут 10 ехать 1,5 бакса стоит
Но отель тоже в городе ноне в самом центре, рядом с отелем своя небольшая набереюжная, магазинчики, кафешки, интернет! К вечеру все гуляют! Красота
Мне очень нравилось что можно выйти всегдп и погулять а то у многих кто с нами поехали отели черти где находились!
А вообще я тут скоро закончу на днях так сказать путевые заметки по турецкий отдых кому интресно могу дать почитать потом, да и фотогалерея турецкая уже готова
Вообщем меня потом тошнило от древних античных городов , довалась душа я вообще такой люблю , но там слишком много
И рыба вкусная....!
Будете на эгейском ешьте рыбу мой совет ! :D
С гидами (один гид -русская женщина, второй парень турок ) стали друзьями на прощанье обнимались обменялись почтой и прочее!
Вообщем мне понравилось!
  • 0

#417
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='JayKay' date='25.07.2006, 18:42' post='2514388']
Вечером поедем брать путевки в La Blanche 5* Бодрум?пожалуйста кто был там или кто что знает, отпишите.
Так что, никто не был?
Отель новый 2006 года.
Отзывов в инете не нашел. :-)
  • 0

#418
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='tim11' date='02.08.2006, 20:09' post='2537174']
[quote name='JayKay' date='25.07.2006, 18:42' post='2514388']
Вечером поедем брать путевки в La Blanche 5* Бодрум?пожалуйста кто был там или кто что знает, отпишите.
Так что, никто не был?
Отель новый 2006 года.
Отзывов в инете не нашел. :D
[/quote]
Здравствуйте, tim11! В понедельник прилетели с подругой из Бодрума. Отдыхали в la Blаnche. ...что сказать? Отель новый - это значит много плюсов, но и много недоработок. Во-первых, он находится далеко. Но это ничего страшного. Очень хороший бассейн, территория ухоженная (но зелени ещё малова-то, ещё не подросла). Персонал почти не говорит по-английски. Анимация - турецкий, немецкий, крайне редко английский. Про русский молчу:D Кормят хорошо. Только вот их так называемые соки - это наш Юпи :-) Просто пойло! Что ещё... Ещё Эфес бадяжат :D Пляж - ни песок и не камни - что-то между. Но очень приятно нырять с пирсов. А вообще, там классно. Я бы сейчас с радостью махнула туда ещё деньков на 10! Приятного вам отдыха! P.S. А кто вас встречает, не Подиум-Трэвел?
  • 0

#419
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 seagull2004: Спасибо Огромное за инфо.

Сложно определиться с отелем.
  • 0

#420
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Пожалуйста
Я Вас прекрасно понимаю у самой голова болела когда выбирала.
Тем более все люди разные отзывы разные и всегда непросто
Но меня однозначно привелк Кушадасы близостью античных городов Эфеса, Приены, Милета, храма в Дидимах да и Измир, Бодрум недалеко, можно съездить глянуть
Например у нас в группе были туристы которые отдыхали в Кушадасы, потмо в Антальеи Кемере и на третий год выбрали опять Кушадасы, им больше он нравится по климату, говорят влажность меньше.
Мы еще в Паммукале тоже ездили , кстати фотки с паммукале всем большего всего понравились нашим друзьям, Эфес И Паммукале в фаворитах
Вообще я бы еще хотела побывать в Кападокии но это ценртальная Анатолия , далековато от морей , но я люблю подобные места :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.