Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1621
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вообще да, прошу за это прощения)). Посмотрел после того как написал)). 


  • 0

#1622
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю unknown_505717_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#1623
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Здесь был маршрут, не могу найти его описание. 

Если перед затяжным подьемом Белладжио повернуть направо

То можно прокатиться по интересным местам. 

Существует ли данный маршрут до сих пор и как там проехать? 

можно проехать. если я правильно понял, потом мимо домиков налево и вверх вдоль горы до лесопилки, ну или свернуть куда дорожка пошлёт :)


  • 0

#1624
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Сегодня разведал красивейший маршрут.

В дальней западной части виды просто ошеломительные.

attachicon.gifТургень-0.png

attachicon.gifТургень-1.png

Протяженность всего 40 км. А впечатлений не меньше чем от второго этапа Джейрана.

До Батана доехал на машине, там ее оставил, и дальше на байке по часовой стрелке.

Уже мечтаю повторить.

 

Андрей, я как там дорога в западной части маршрута? Без трека не заблудишься?

Вчера попробовали маршрут с подъемом через Кайракский водопад, но сразу после него ушли по желтой срезке (испугались погоды и дорога там не сильно явно прослеживалась). Получилось 30 км.  Если бы было не холодно, от спуска в сторону обсерватории можно было бы получить удовольствие. )

gallery_74520_14635_142877.jpg


  • 0

#1625
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?

 

Какой сарказм любительского гонщика)) Знаете, а ведь половина тех, кто катал на этой гонке не доехали бы до места проведения фестиваля ФОРЭ на веле даже до половины)) Сама однажды договорилась с такими спортиками поехать на форэ, который проходил в каскеленском ущелье, в итоге доехала туда я одна - народ с дороги вызывал друзей, пап, мам, чтобы они их забрали на авто. При этом все были профессионально  прикинуты, на крутых велах и ну очень бывалые...надо мной смеялись, что я умру еще в каскелене (престарелая бабец в гетрах и косичках - смешно))). Хотя эта ваша гонка тоже прикольная, в том году я в ней участвовала, была в десятке девушек в подгруппе до 30. Так что и гонка и поездка на Форэ на велах - все в тему и в эту ветку)).

 

Выпейте вобензимчику и расслабтесь. Выпад был в сторону тролля. Если вы не можете отличить нытика от спортика, это ваши проблемы. Не надо нести херню про девочку-в-гетрах, уделавшую спортиков... Это тошно читать.

 

 

фуууу))..... канеш выпью Вобэнзимчика!)) а вам вестибулярку надо укреплять - и тошнить не будет)) 


  • 0

#1626
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Кысик литун вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1627
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера попробовали маршрут с подъемом через Кайракский водопад, но сразу после него ушли по желтой срезке (испугались погоды и дорога там не сильно явно прослеживалась). Получилось 30 км.  Если бы было не холодно, от спуска в сторону обсерватории можно было бы получить удовольствие. )

 

Сегодня были на водопаде, по пути видели на влажном грунте следы ваших покрышек.
11949315_892077187547222_211611013124535
 

На Батане утром стоял жып-чероки, мы приехали следом вторыми. После обеда вернулись к парковке, видим сверху по до дороге спус каются двое в фулликах и защите. Тот, что повыше снял шлем - рыжий перень, пониже снимает шлем - а это тетка рыжая! :rotate:  парень на подвесе, а она на хардтейле!


Сообщение отредактировал Timur_j: 31.08.2015, 22:14:56

  • 0

#1628
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

привет группе товарищей

в воскресенье в каскеленском ущелье,сильно выше форелевого,выше вертолеОтки

в первой половине дня

навстречу еще должны погранцы конные спускаться

 

вопросик : туда повыше,далеко без разрешения можно подыматься?


  • 0

#1629
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если.
Первый день вело - туда доехать, обустроить лагерь (подскажите где лучше?).
Второй день беговой - кружок 40 км. (по треку ASolo)
Третий день вело - домой.
Если есть опыт подобного буду рад услышать ваши за, против, троллинги и лайфхаки.


  • 0

#1630
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если.
Первый день вело - туда доехать, обустроить лагерь (подскажите где лучше?).
Второй день беговой - кружок 40 км. (по треку ASolo)
Третий день вело - домой.
Если есть опыт подобного буду рад услышать ваши за, против, троллинги и лайфхаки.

 

Предлагаю доехать до верхней части Тургеньского ущелья. Там есть много ровных полянок рядом с речкой (т.е. не надо брать с собой лишнюю воду). Как раз из этой точки можно начать беговой маршрут, но не по дороге, а уйти на север, по холмам. там есть масса тропинок.


  • 0

#1631
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если.
Первый день вело - туда доехать, обустроить лагерь (подскажите где лучше?).
Второй день беговой - кружок 40 км. (по треку ASolo)
Третий день вело - домой.
Если есть опыт подобного буду рад услышать ваши за, против, троллинги и лайфхаки.

 

Предлагаю доехать до верхней части Тургеньского ущелья. Там есть много ровных полянок рядом с речкой (т.е. не надо брать с собой лишнюю воду). Как раз из этой точки можно начать беговой маршрут, но не по дороге, а уйти на север, по холмам. там есть масса тропинок.

 

 

я правильно понимаю, что Батан - это дальше тургеньских водопадов? Ездили на велах туда, привал делали недалеко от моста, где машины все оставляют...


  • 0

#1632
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если.
Первый день вело - туда доехать, обустроить лагерь (подскажите где лучше?).
Второй день беговой - кружок 40 км. (по треку ASolo)
Третий день вело - домой.
Если есть опыт подобного буду рад услышать ваши за, против, троллинги и лайфхаки.

 

Предлагаю доехать до верхней части Тургеньского ущелья. Там есть много ровных полянок рядом с речкой (т.е. не надо брать с собой лишнюю воду). Как раз из этой точки можно начать беговой маршрут, но не по дороге, а уйти на север, по холмам. там есть масса тропинок.

 

нюююю трасса беговая уже есть пробитая. дело только за организацией действа и подготовкой. я давеча скатал по степям 70 км и вот мои ягодицы этого не вынесли. надо подраскататься.....думаю начало октября самото будет. если конечно наберётся народ


  • 0

#1633
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если.
Первый день вело - туда доехать, обустроить лагерь (подскажите где лучше?).
Второй день беговой - кружок 40 км. (по треку ASolo)
Третий день вело - домой.
Если есть опыт подобного буду рад услышать ваши за, против, троллинги и лайфхаки.

 

Предлагаю доехать до верхней части Тургеньского ущелья. Там есть много ровных полянок рядом с речкой (т.е. не надо брать с собой лишнюю воду). Как раз из этой точки можно начать беговой маршрут, но не по дороге, а уйти на север, по холмам. там есть масса тропинок.

 

нюююю трасса беговая уже есть пробитая. дело только за организацией действа и подготовкой. я давеча скатал по степям 70 км и вот мои ягодицы этого не вынесли. надо подраскататься.....думаю начало октября самото будет. если конечно наберётся народ

 

 

На 3-4 октября Федерация рафтинга планирует закрывать сезон на Или (чуть ниже писаных скал). Может туда рвануть? Просто мы точно туда поедем, а 10 октября важное семейное событие - тоже никак на Батан. А покатушку такую хочется с вами во главе)) Так что, может рванем на Или? Вещи отправим с друзьями на машинах, пущай лагерь разбивают и нас ждут. Там же и потрейлить можно.


  • 0

#1634
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

 

Граждане. Я вот определяюсь по Батану. 3х дневка если...

 

Предлагаю доехать до верхней части Тургеньского ущелья...

 

нюююю трасса беговая уже есть пробитая. дело только за организацией действа и подготовкой. я давеча скатал по степям 70 км и вот мои ягодицы этого не вынесли. надо подраскататься.....думаю начало октября самото будет. если конечно наберётся народ

 

 

На 3-4 октября Федерация рафтинга планирует закрывать сезон на Или (чуть ниже писаных скал). Может туда рвануть? Просто мы точно туда поедем, а 10 октября важное семейное событие - тоже никак на Батан. А покатушку такую хочется с вами во главе)) Так что, может рванем на Или? Вещи отправим с друзьями на машинах, пущай лагерь разбивают и нас ждут. Там же и потрейлить можно.

 

Чувствую будет 2 отдельных мероприятия :-) Хорошо и там... На Или мы разминались вчера :-)

Прикреплённые изображения:

  • 11988199_979457432096968_6544220722838760714_n.jpg

  • 0

#1635
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

На Или поехать хорошо бы...да и трассу даже не лоси осилят мне кажется, тем более, если сдать вещи сопровождению))


  • 0

#1636
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

На Или поехать хорошо бы...да и трассу даже не лоси осилят мне кажется, тем более, если сдать вещи сопровождению))

 А у меня альтернативное предложение:

устроить скоростной спуск на каяках, по Или, от плотины - 40 км, а затем подняться обратно на велосипедах :-) Но тут будет все зависеть от каяков, вы, хороший и добрый человек, сможете достать?


  • 0

#1637
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

На Или поехать хорошо бы...да и трассу даже не лоси осилят мне кажется, тем более, если сдать вещи сопровождению))

 А у меня альтернативное предложение:

устроить скоростной спуск на каяках, по Или, от плотины - 40 км, а затем подняться обратно на велосипедах :-) Но тут будет все зависеть от каяков, вы, хороший и добрый человек, сможете достать?

 

 

Могу достать рафты н платной основе)) Хотя и каяки можно, просто опыта гребли на каяках ишо не было...чай не сложней рафта?


  • 0

#1638
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

На Или поехать хорошо бы...да и трассу даже не лоси осилят мне кажется, тем более, если сдать вещи сопровождению))

 А у меня альтернативное предложение:

устроить скоростной спуск на каяках, по Или, от плотины - 40 км, а затем подняться обратно на велосипедах :-) Но тут будет все зависеть от каяков, вы, хороший и добрый человек, сможете достать?

 

 

Могу достать рафты н платной основе)) Хотя и каяки можно, просто опыта гребли на каяках ишо не было...чай не сложней рафта?

 

Про рафты да , думаю можно достать за денежку только((, про каяки не уверен, да и опыта пользования нет совсем((  так что сори


  • 0

#1639
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Двойную программу на Или предлагаю обсудить в офлайне...

А вот свежие фотографии воскресного вело-хайкинга-даунхила :-)

 

Прикреплённые изображения:

  • velo W.jpg
  • xIlO18W70wc.jpg

  • 0

#1640
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Удивляюсь почему этот маршрут не такой популярный в один из выходных прекрасно спустилисьс Женькой с космостанции неезженными тропинками. Первоначально планировали махнуть через алагир, но но погода распорядилась иначе.
Немного снял видео, по мне так там 70% точно едется


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.