Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1601
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

С месяц как положили. Спускаться надо на просвещенец, там плит нет ;)

 

скользкие плиты - это печаль(( а в сторону просвещенца, печаль тащить вел вниз)) наоборот было веселее, эээх


  • 0

#1602
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Только что с FourЭ, велосипедистов в этом году заметно меньше((( жаль.


  • 0

#1603
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?


  • 4

#1604
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С месяц как положили. Спускаться надо на просвещенец, там плит нет ;)


скользкие плиты - это печаль(( а в сторону просвещенца, печаль тащить вел вниз)) наоборот было веселее, эээх
Не надо тащить, надо ехать ;)
  • 1

#1605
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а там граница разве, в Каскеленском?

 

Границы нет, но не пускали без разрешения. В итоге мы уговорили хотя бы на пол часа подняться. Там как раз только после второго поста заканчивался асфальт и начиналась грунтовка.  

 

 

вело здесь вижу только один (2-й сверху), таскать байк на горбу на пики/пешие перевалы имхо нет смысла.

 

5-му пункту соответствуют все маршруты в районе Ассов, нужна только заброска из города.

 

 

Смысл есть )) очень интересный спуск потом. А то что таскать приходится, ну это мелочи - элементы горного туризма, пешеходы же ходят с рюкзаками и радуются )) но с велом конечно на много круче из-за спуска  

 

Район Ассов - заброска очень дорогая - не каждый может позволить каждую неделю платить по 9000 тыс. тенге, а катать то хочется. Да и тот же маршрут "Асы - Бартогай" куда возят постоянно - это больше кросс-кантри, говорят в том районе классный перевал "кызылаус" и спуск к р.Женишке и от Женишке до Чилика, там бездорожье лучше и спуски круче, туда правда не возят, поэтому сам хочу съездить.


  • 0

#1606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там бездорожье лучше и спуски круче,

 

неделю назад это не вы с товарищем поднимались на кж с прицелом на три брата? у одного что-то дх-ное, у другого жаинт ам-ный? 


  • 0

#1607
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

там бездорожье лучше и спуски круче,

 

неделю назад это не вы с товарищем поднимались на кж с прицелом на три брата? у одного что-то дх-ное, у другого жаинт ам-ный? 

 

 

мы неделю назад с Фурмановки катали и велы у нас не дх-шные)


  • 0

#1608
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Здесь был маршрут, не могу найти его описание. 

Если перед затяжным подьемом Белладжио повернуть направо

То можно прокатиться по интересным местам. 

Существует ли данный маршрут до сих пор и как там проехать? 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • ПВД.jpg

  • 0

#1609
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Можно заехать на Вертолетку через лесника пока дорога там совсем не обвалилась. Дорогу теперь найти легко. Дальше потом ножками в горку. Можно вдоль реки проехать пока её забором не закрыли и не застроили/выпилили все деревья


Сообщение отредактировал Ц1руб.70коп: 21.08.2015, 21:10:27

  • 0

#1610
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

порция
 

порция мимо рта. темой ошиблись


  • 1

#1611
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?

 

Какой сарказм любительского гонщика)) Знаете, а ведь половина тех, кто катал на этой гонке не доехали бы до места проведения фестиваля ФОРЭ на веле даже до половины)) Сама однажды договорилась с такими спортиками поехать на форэ, который проходил в каскеленском ущелье, в итоге доехала туда я одна - народ с дороги вызывал друзей, пап, мам, чтобы они их забрали на авто. При этом все были профессионально  прикинуты, на крутых велах и ну очень бывалые...надо мной смеялись, что я умру еще в каскелене (престарелая бабец в гетрах и косичках - смешно))). Хотя эта ваша гонка тоже прикольная, в том году я в ней участвовала, была в десятке девушек в подгруппе до 30. Так что и гонка и поездка на Форэ на велах - все в тему и в эту ветку)).


  • 0

#1612
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
народ с дороги вызывал друзей, пап, мам, чтобы они их забрали на авто.

Наверно не тех в попутчики выбираете... Не подумайте что набиваюсь...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.08.2015, 20:26:57

  • 0

#1613
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

С месяц как положили. Спускаться надо на просвещенец, там плит нет ;)

 

скользкие плиты - это печаль(( а в сторону просвещенца, печаль тащить вел вниз)) наоборот было веселее, эээх

 

 А откуда там скользкие плиты? Уже начли горнолыжный курорт строить?


  • 0

#1614
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Поржал спасибо. Вань велики продавай. Нещитаешься
  • 0

#1615
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?

не думаю что я в чем то ошибся, Ветка ПВД , намного шире чем вы думаете, а про FourЭ и про малое кол-во велосипедов написал, потому что в выходные я был на этом фестивале, и как наблюдение отметил, что велосипедов было намного меньше чем обычно, а связанно это с гонкой или нет не могу судить. 


  • 0

#1616
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?

 

Какой сарказм любительского гонщика)) Знаете, а ведь половина тех, кто катал на этой гонке не доехали бы до места проведения фестиваля ФОРЭ на веле даже до половины)) Сама однажды договорилась с такими спортиками поехать на форэ, который проходил в каскеленском ущелье, в итоге доехала туда я одна - народ с дороги вызывал друзей, пап, мам, чтобы они их забрали на авто. При этом все были профессионально  прикинуты, на крутых велах и ну очень бывалые...надо мной смеялись, что я умру еще в каскелене (престарелая бабец в гетрах и косичках - смешно))). Хотя эта ваша гонка тоже прикольная, в том году я в ней участвовала, была в десятке девушек в подгруппе до 30. Так что и гонка и поездка на Форэ на велах - все в тему и в эту ветку)).

 

Выпейте вобензимчику и расслабтесь. Выпад был в сторону тролля. Если вы не можете отличить нытика от спортика, это ваши проблемы. Не надо нести херню про девочку-в-гетрах, уделавшую спортиков... Это тошно читать.


Сообщение отредактировал E 1: 24.08.2015, 11:21:04

  • 2

#1617
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Сегодня разведал красивейший маршрут.

В дальней западной части виды просто ошеломительные.

attachicon.gifТургень-0.png

attachicon.gifТургень-1.png

Протяженность всего 40 км. А впечатлений не меньше чем от второго этапа Джейрана.

До Батана доехал на машине, там ее оставил, и дальше на байке по часовой стрелке.

Уже мечтаю повторить.

 

Это же в районе кайракского водопада? Вы за сколько времени этот путь преодолели - за день?

 

А мне больше интересно за сколько времени до Батана можно допедалить из города, учитывая полный боекомплект двух ночёвок.?
Хочется забабахать автономную трёхдневку - туда и обратно вело и вот по этому кольцу бегом. О)))


  • 0

#1618
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

Сегодня разведал красивейший маршрут.

В дальней западной части виды просто ошеломительные.

attachicon.gifТургень-0.png

attachicon.gifТургень-1.png

Протяженность всего 40 км. А впечатлений не меньше чем от второго этапа Джейрана.

До Батана доехал на машине, там ее оставил, и дальше на байке по часовой стрелке.

Уже мечтаю повторить.

 

Это же в районе кайракского водопада? Вы за сколько времени этот путь преодолели - за день?

 

А мне больше интересно за сколько времени до Батана можно допедалить из города, учитывая полный боекомплект двух ночёвок.?
Хочется забабахать автономную трёхдневку - туда и обратно вело и вот по этому кольцу бегом. О)))

 

Около 6 часов


  • 0

#1619
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Сегодня была единственная любительская шоссейная гонка в Алматы, а вы про какое-то форэ и малое количество велосипедистов на нем... Веткой ошиблись, не?

 

Какой сарказм любительского гонщика)) Знаете, а ведь половина тех, кто катал на этой гонке не доехали бы до места проведения фестиваля ФОРЭ на веле даже до половины)) Сама однажды договорилась с такими спортиками поехать на форэ, который проходил в каскеленском ущелье, в итоге доехала туда я одна - народ с дороги вызывал друзей, пап, мам, чтобы они их забрали на авто. При этом все были профессионально  прикинуты, на крутых велах и ну очень бывалые...надо мной смеялись, что я умру еще в каскелене (престарелая бабец в гетрах и косичках - смешно))). Хотя эта ваша гонка тоже прикольная, в том году я в ней участвовала, была в десятке девушек в подгруппе до 30. Так что и гонка и поездка на Форэ на велах - все в тему и в эту ветку)).

 

Выпейте вобензимчику и расслабтесь. Выпад был в сторону тролля. Если вы не можете отличить нытика от спортика, это ваши проблемы. Не надо нести херню про девочку-в-гетрах, уделавшую спортиков... Это тошно читать.

 

Вы вот сейчас назвали кого то нытиком , а кого то спортиком)) а кому то предложили выпить)) Я вот смотрю на ваши 1200 сообщений и статус в доску свой , наверно вы любите по п....ть (поговорить) ))).  Я предлагаю вам в будущем  не извергать подобных изречений и держать себя в руках)).  Осознано или нет вы вынуждаете людей уподабляться вам и писать колкости и не очень приятные вещи, тем самым загаживать ленту. Желаю успехов в спортивных достижениях и работе над собой.


Сообщение отредактировал хороший и добрый человек: 26.08.2015, 11:45:48

  • -3

#1620
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. Я вот смотрю на ваши 1200 сообщений и статус в доску свой , наверно вы любите по п....ть (поговорить) ))). .

1200 сообщений с 2007г. - это любитель промолчать :D


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.