Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1581
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Трек есть. Не знаю как его сюда повесить.

 

сюда не надо. в маршруты или в личку проверенным людям :)

 

ЗЫ повесить можно, заархивировав трек и прикрепив к сообщению..


  • 0

#1582
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А лучше всего на gpsies.com выложить и сюда ссылку дать
  • 0

#1583
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

В эти выхи фест FourЭ будет ,и вроде как будет он в районе поселка Космос, бывал там кто - нибудь? На веле как? или лучше на комфорте протянуть?

 

мы поедем на велах просто по кульжинке, но скорее всего ночью - днем на этой трассе ад....и главно вел берегите, на предыдущих форэ местные (поселковые) воровали железных коней пачками((


  • 0

#1584
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Трек есть. Не знаю как его сюда повесить.

Про категорию не знаю как сказать. Крючья-кошки там не требуются, значит ниже 1Б :)

Есть небольшие кусочки где надо пройти пешком. Остальное всё едется, если есть здоровье.

 

Классный маршрут!!! Тоже была аналогичная задумка, но к сожалению здоровье в этом сезон не позволяет сесть в седло.  Только вот я теряюсь, где там разворот на спуск по  дороге которая уже идет на водопад? И еще момент, как Вы оцениваете возможность  выехать через верха в Шын-Тургень?


  • 0

#1585
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

В эти выхи фест FourЭ будет ,и вроде как будет он в районе поселка Космос, бывал там кто - нибудь? На веле как? или лучше на комфорте протянуть?

 
мы поедем на велах просто по кульжинке, но скорее всего ночью - днем на этой трассе ад....и главно вел берегите, на предыдущих форэ местные (поселковые) воровали железных коней пачками((

Катал в Космос на веле. Днем можно вдоль БАКа поехать и спуститься перед Аватом, машин значительно меньше. Но по кульжине сейчас после ремонта асфальт лучше, хотя и свежий асфальт уже поплыл по краям. Ночью обязательно берите всякие моргалки, с освещением там слабо, фура не увидит и намотает на колесо.
  • 0

#1586
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Что посоветуете для новичка с птн-вск. С ночевками. Главное чтобы меньше людей было.


  • 0

#1587
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Трек есть. Не знаю как его сюда повесить.

Про категорию не знаю как сказать. Крючья-кошки там не требуются, значит ниже 1Б :)

Есть небольшие кусочки где надо пройти пешком. Остальное всё едется, если есть здоровье.

Еще можно до речки Темиртас его вытянуть ;)


  • 0

#1588
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Еще можно до речки Темиртас его вытянуть ;)

Это которая впадает ниже Кайракского водопада?
Там есть какая-то дорога. Надо разведать насколько проезжаемо по верхам.
  • 0

#1589
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня разведал красивейший маршрут.

В дальней западной части виды просто ошеломительные.

attachicon.gifТургень-0.png

attachicon.gifТургень-1.png

Протяженность всего 40 км. А впечатлений не меньше чем от второго этапа Джейрана.

До Батана доехал на машине, там ее оставил, и дальше на байке по часовой стрелке.

Уже мечтаю повторить.

 

Это же в районе кайракского водопада? Вы за сколько времени этот путь преодолели - за день?


  • 0

#1590
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Из ПВД которые катнул этим летом мне особенно понравились:

 

- пик Кумбель. высота 3200 - здесь можно спуститься прям с пика по восточному склону (крупной сыпухи нет) и даже местами покататься по хребту горы, очень красивый вид на город;

- пик Фурмановка (прям с пика смысла нет катать, там крупная сыпуха, а вот из под Фурмановки почти до самого асфальта классный спуск по горным тропам и лесу;

- "Каргалинка – Ойжайляу – Тастыбулак – Каспансай – Аксайское ущелье" - в целом лайтовый маршрут (но красивый), спуски не крутые, но для кросс-кантри норм.  

- Талгар - Табаган - озеро Юнатов. Тоже лайтовый маршрут, грунтовки мало, но весь маршрут можно проехать на веле не слезая.

 

 

очень бы хотелось до конца сезона осуществить следующие вело-ПВД:

- пик Букреева

- перевал Кызылаус - кольсайские озера - оз. Каинды, но это несколько дней надо

- перевал Титова (подъем через горельник и спуск через Ту-иксу).

- малая кругосветка (перевал Талгарский - пер. Бутаковский)  

- Увы больше горных маршрутов, где преобладает грунтовка или хотя бы нет асфальта не знаю, буду признателен если подкинете идеи )) 


  • 0

#1591
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Увы больше горных маршрутов, где преобладает грунтовка или хотя бы нет асфальта не знаю, буду признателен если подкинете идеи )) 

 

разумеется, надо добавить сюда маршрут БАО-Космостанция-ущелье Проходное-пер. Алагир-БАО. Можно расшириться и осилить перед Алагиром перевал Проходной, имея в виду, однако, возможные проблемы с погранцами. 

ТруЪ маршрут начинается от кольца, но лично я бы стартовал с БАО, исключив 20+км асфальта...


Сообщение отредактировал Armand: 13.08.2015, 13:13:13

  • 0

#1592
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Протяженность всего 40 км. ...
До Батана доехал на машине,...

 
Это же в районе кайракского водопада? Вы за сколько времени этот путь преодолели - за день?


За 5 часов, с учетом того что постоянно останавливался фотографировать
  • 0

#1593
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

разумеется, надо добавить сюда маршрут БАО-Космостанция-ущелье Проходное-пер. Алагир-БАО. Можно расшириться и осилить перед Алагиром перевал Проходной, имея в виду, однако, возможные проблемы с погранцами...

 

Да, маршрут-сказка =) но блин, погранцы.... когда ходили поход с пер. Туристов на Алагир брали разрешение у погранцов, но это был официальный категорийный поход. А в велотуризме, такой очень сложно организовать, хотя бы потому что минимум должно быть 4 человека участников.


  • 0

#1594
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да, маршрут-сказка =) но блин, погранцы.... когда ходили поход с пер. Туристов на Алагир брали разрешение у погранцов, но это был официальный категорийный поход. А в велотуризме, такой очень сложно организовать, хотя бы потому что минимум должно быть 4 человека участников.

 

почему? я в прошлом году брал разрешение на Спасской, вписал троих, было по факту двое в итоге, разрешение дали, хотя и не быстро, с недельку ждал где-то.

Пацаны ездили без разрешения, договаривались на заставе с начальником - мол, круговой маршрут и т.п. Я просто не хотел терять время на переговоры, как-то битый час так потеряли, потому и заморочился с разрешением.


  • 0

#1595
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

почему? я в прошлом году брал разрешение на Спасской, вписал троих, было по факту двое в итоге, разрешение дали, хотя и не быстро, с недельку ждал где-то.

 

А, ок. Я че то полагал, что это должен быть спортивный поход (оформленный сначала в МКК). А раз можно и так, для 2-3 человек, то это думаю не проблема. Хорошо бы еще взять разрешение на посещение других мест, например, Каскеленского ущелья (там тоже после второго поста не пускают)   


  • 0

#1596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

,. Хорошо бы еще взять разрешение на посещение других мест, например, Каскеленского ущелья (там тоже после второго поста не пускают)   
 

 

 

а там граница разве, в Каскеленском?


  • 0

#1597
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

очень бы хотелось до конца сезона осуществить следующие вело-ПВД:

- пик Букреева

- перевал Кызылаус - кольсайские озера - оз. Каинды, но это несколько дней надо

- перевал Титова (подъем через горельник и спуск через Ту-иксу).

- малая кругосветка (перевал Талгарский - пер. Бутаковский)  

- Увы больше горных маршрутов, где преобладает грунтовка или хотя бы нет асфальта не знаю, буду признателен если подкинете идеи )) 

вело здесь вижу только один (2-й сверху), таскать байк на горбу на пики/пешие перевалы имхо нет смысла.

5-му пункту соответствуют все маршруты в районе Ассов, нужна только заброска из города.


  • 0

#1598
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

очень бы хотелось до конца сезона осуществить следующие вело-ПВД:

- пик Букреева

- перевал Кызылаус - кольсайские озера - оз. Каинды, но это несколько дней надо

- перевал Титова (подъем через горельник и спуск через Ту-иксу).

- малая кругосветка (перевал Талгарский - пер. Бутаковский)  

- Увы больше горных маршрутов, где преобладает грунтовка или хотя бы нет асфальта не знаю, буду признателен если подкинете идеи )) 

вело здесь вижу только один (2-й сверху), таскать байк на горбу на пики/пешие перевалы имхо нет смысла.

5-му пункту соответствуют все маршруты в районе Ассов, нужна только заброска из города.

 

Места, на самом деле интересные для велосипеда, а тащить велосипед вверх - это на любителя... Так что весь смысл в спуске :-)


  • 0

#1599
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Как давно выше отеля Кумбель в сторону КЖ положили бетонные плиты? Сегодня вообще не рискнул там спускаться на веле. Ногами то с трудом стоял - скользко. 


  • 0

#1600
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
С месяц как положили. Спускаться надо на просвещенец, там плит нет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.